Ребенку на заметку: как развлечься на выходных

Фото szafeczka, diandian.com

Фото szafeczka, diandian.com

Досуг и еда
27 марта 2015 13:34

Наконец-то дома


Фантастика, Приключения, Анимация. США, 2015 г.

Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото

Режиссер:Тим Джонсон

В ролях: Стив Мартин, Дженнифер Лопез

"Наконец-то дома" - забавная приключенческая лента от режиссера фильмов "Муравей Антц" и "Лесная братва". Картина рассказывает про дружную нацию пришельцев с другой планеты, которые пытаются получить на Земле убежище, спасаясь от своих смертельных врагов.

Один рядовой инопланетянин, случайно сообщив врагам о своем местонахождении, вынужден бежать вместе с девочкой-подростком. Чтобы исправить собственные ошибки, эта странная пара друзей осуществляет кругосветное путешествие, во время которого наш пришелец узнает, что на самом деле значит быть человеком.


Бабай


Комедия, Семейный, Приключения, Анимация. США, 2014 г.

Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото 1

Режиссер: Марина Ведмидь

В ролях: Борис Георгиевский, Остап Ступка, Рада Белова

Не упустите шанс увидеть первый украинский полнометражный мультфильм! Где-то там, далеко-далеко, в волшебных краях живет птица Алканост. И каждые сто лет она несет одно яйцо, исполняющее любое, какое только не пожелаешь, даже самое большое желание. И попадает этот магический предмет в руки человеческие, тогда как за ним вовсю охотится нечисть поганая.

Ведь злому Бабаю ну позарез нужно загадать желание, которое, конечно же, добра не принесет. А кроме лиходея Бабая и у других недобрых героев сказок есть свои планы на яйцо желаний. Так что в гонке еще примут участие Чёрт безрогий, Вий и Ведьма.


Суперквест "В поисках древнего меча Самурая"


Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото 2

Ребята получат секретное письмо от правительства Гонконга и познакомятся с мудрым Сенсеем Зу. Для выполнения задания им предстоит превратиться в настоящих ниндзя, научиться преодолевать полосу препятствий и решить множество других заданий, появляющихся на их пути.В завершении квеста каждый ребёнок получит подарки.

Когда: 28 марта, с 12:00 по 14:00, с 15:00 по 17:00

Где: ТРЦ Dream Town-1, 3-этаж

Цена: 100 грн


Суперквест "Агент 007. Миссия выполнима!"


Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото 3

3-х часовое приключение для детей от 7-ми до 12-ти лет. Участникам квеста предстоит решить секретное задание от правительства США. Помогать ребятам будет настоящая девушка Джеймса Бонда.

Вместе они поучаствуют в весёлых играх и конкурсах с нашими актёрами, научатся разгадывать шифры и решать логические задачи, попадут в зеркальный лабиринт, покатаются на настоящих электромобилях, станут героями приключенческого кино в капсуле 6D, пройдут полосу препятствий в четырёхуровневом лабиринте и получат множество других подарков.

Когда: 29 марта, с 12:00 по 15:00, с 15:30 по 18:30

Где: ТРЦ Dream Town-1, 3-этаж

Цена: 200 грн.


Экскурсия "Пойдем на мокрое дело"


Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото 4

Экскурсия в музей воды: участники пройдутся по Мариинскому парку, увидят его достопримечательности и посетят уникальный Музей воды.

В Музее воды вы побываете в подземном лабиринте старинной водонапорной башни, узнаете  историю киевского водопровода и даже прогуляетесь по канализации! Вы окажетесь в мыльном пузыре и пообщаетесь с золотыми рыбками, чтобы шепнуть им своё заветное желание!

Когда: 29 марта, 12:00

Где: Лавка Удивительных Экскурсий

Цена: 90 грн.


Экскурсия "Идем в гости к Кириллу Кожемяке"


Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото 5

Мы узнаем, почему у Змея Горыныча киевские корни; какие украшения носили киевские модницы 1000 лет назад; где князь Владимир Красное Солнышко устраивал пиры и принимал богатырей - Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича; из чего в Древнем Киеве изготавливали гребни, иглы, шахматы и шашки; где варили стекло - для браслетов и кубков, деготь - для смазывания колес и сапог, а где лепили глиняную посуду; где в Киеве была первая школа, кто там учился, чем и на чем писал;- почему идола Перуна привязали к конскому хвосту; как появились названия "гривна" и "рубль". 

Дети увидят древних языческих Богов  в современной столице; овеянные легендами киевские горы с летописными названиями; фундаменты древних дворцов и храмов; необычную архитектуру Воздвиженки  - "кукольного городка", напоминающего яркие театральные декорации. А если повезет, познакомятся с черным котом  Велесом.

Заканчивается экскурсия возле музея популярной науки и техники "Экспериментариум" (ул. Верхний Вал, 2А). И при желании вы сможете его посетить.

Когда: 28 марта, 12:00

Где: Лавка Удивительных Экскурсий

Цена: 80 грн.


Спектакль "13 забег или История Кролика"


Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото 6

Вестерн для семейного просмотра. Спектакль рекомендован для семейного просмотра. Действие спектакля происходит в загоне скакового клуба. Здесь, на диких когда-то кроликах, тренируют гончих собак. Каждый раз игра идет не на жизнь, а на смерть - таковы правила.

И только выиграв тринадцатый забег, самый быстрый кролик скакового клуба Джек, может обрести долгожданную свободу. Но тогда клуб останется без лучшего, самого дорогого кролика... Загон - это хорошая школа жизни. Она постоянно ставит героев перед выбором: остаться другом или стать предателем, обрести свободу или погибнуть в загоне, совершить подлость или сохранить верность любви!

Когда: 28 марта, 18:00

Где: Театр "Тысячелетие"

Цена: 60-200 грн.


Очень сладкая экскурсия в мастерскую карамели


Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото 7

Всех сладкоежек приглашают на “Очень сладкую экскурсию в мастерскую карамели!”

Участники экскурсии будут жевать свежеприготовленную карамель и смотреть на процесс ее изготовления. Сладко и вкусно!

Когда: 28 марта, 12:00

Где: Лавка Удивительных экскурсий


Спектакль "Алиса в стране чудес"


Ребенку на заметку: как развлечься на выходных фото 8

Музыкальная сказка. Путешествие в воображаемый мир, которое не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Девочка Алиса, случайно заснув, оказывается в Стране Чудес, где царит чепуха и разная путаница.

Здесь всё неоднозначно, и только она может помочь жителям Страны Чудес разобраться во всём и восстановить справедливость. Авторские песни, интерактив с залом и зажигательные танцы делают эту широкоизвестную сказку еще более загадочной и интересной.

Когда: 28 марта, 11:30, 13:30, 15:30

Где: концертный зал "Киевпроект"

Цена: 50 - 150 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях