Ты не можешь пропустить: 25 самых ярких событий апреля в Киеве

Фото Уличная еда

Фото Уличная еда

Досуг и еда
31 марта 2015 17:30

Апрель обещает порадовать киевлян не только цветущими деревьями и зеленой травкой, а и большим количеством интересных ивентов. По плану: гастрономические и музыкальные фестивали, барахолки и ярмарки с участием украинских производителей, шокирующая бомж-вечеринка и ретро-фестиваль, на который стоит надеть свои самые красивые туфельки и твидовый костюм.

Также в начале апреля на Софийской площади ярким спектаклем откроется "Французская весна", в музее Авиации помимо самолетов можно будет полюбоваться на ретро автомобили, спортивных киевлян ждет забег по киевским улицам, а молодых мам - пасхальный мамаслет.

Куда пойти в Киеве в апреле:


Выставка "Хунта унд Вата"


Киевлянам покажут, кто такие

Киевлянам покажут, кто такие "ватники" и "бандерики". Фото vk.com/plotikmastr

Представители современного искусства Украины и России, художники - Иван Семесюк и Антон Чадский продемонстрируют, как новое время породило  новые образы. "Ватник" Антона Чадского - образ саркастический, злой в своей бескомпромиссной критике. "Бандерики" Ивана Семесюка - образ противоположный, пропитан добрым юмором и оптимистичной надеждой на победу.

Когда: 1-6 апреля с 11:00 до 20:00

Где: галерея М17

Вход свободный


Мультимедийная выставка "Ренессанс: эпоха гениев"


В ТРЦ ART MALL можно посетить уникальную мультимедийную выставку "Ренессанс: эпоха гениев". Картины Мастеров эпохи Возрождения, находящиеся в многочисленных музеях разных стран мира, предстанут перед зрителем в виде мультимедийного аудио-визуального шоу, создающего реальный эффект присутствия. Масштабы проекции позволяют окунуться в атмосферу картин, которые буквально обретают жизнь, покидая свои рамы и выстраивая вокруг зрителя единое пространство.

Мультимедийная выставка

Мультимедийная выставка "Ренессанс: эпоха гениев" в ТРЦ Art Mall.

Когда: 1апреля - 31августа с 10:00 до 22:00.

Где: ТРЦ Art Mall, ул. Заболотного, 37.

Почём: 50-80 грн.


Международный салон кукол и мишек  "Модна лялька" и выставка рукоделия


Международный салон кукол и мишек

Международный салон кукол и мишек "Модна лялька" и выставка рукоделия 3-5 марта в МВЦ. Фото livemaster.ru

На выставке будут представлены работы 150 художников, мастеров-теддистов из Украины, Бельгии, Нидерландов, Германии, Беларуси, Молдовы, Франции, США, выполненные в различных техниках. В выставке кукол примет участие всемирно известная художница Марлен Верхельст. В выставке рукоделия принимают участие 170 украинских и зарубежных мастеров, представляющих весь спектр современных направлений рукоделия и творчества.

Когда: 3-5 апреля с 10:00

Где: МВЦ

Почем: 30 гривен; пенсионеры, дети до 12 лет - бесплатно


Открытие "Французской весны в Киеве"


Открытие

Открытие "Французской весны в Киеве" 4 апреля на Софийской площади. Фото Jetsetter

Фестиваль откроется световым перформансом на Софийской площади. Тема 3D-шоу, которое будет показано на стене Софии Киевской - свобода человека, свобода прессы, свобода самовыражения. В основу перформанса будет положена известная речь Мартина Лютера Кинга "У меня есть мечта". В мозаичных картинках покажут главные события и символы Революции Достоинства. Фестиваль продлится до 22 апреля, смотрите гид по мероприятию.

Когда: 4 апреля в 20:30

Где: Софийская площадь

Вход свободный


Фестиваль здоровья Best Food Fest & Health


Фестиваль здоровья Best Food Fest & Health 5 апреля на НСК

Фестиваль здоровья Best Food Fest & Health 5 апреля на НСК "Олимпийский". Фото vedutavaleriy.chernenko.org.ua

Гостей ожидают презентации эко-новинок, дегустации, бесплатные консультации специалистов, обучающие мастер-классы от лучших специалистов по здоровому образу жизни, правильное питание и медицина. В рамках мероприятия состоится ярмарка эко и фермерских продуктов, фуд корт со здоровой пищей. Будет организована спортивная зона, зона превентивной медицины, а для самых маленьких будет действовать детская площадка.

Когда: 5 апреля с 10:00 до 20:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 30 гривен


Фестиваль писанок


Фестиваль писанок в Софии Киевской 9-19 апреля. Фото Folk Ukraine

Фестиваль писанок в Софии Киевской 9-19 апреля. Фото Folk Ukraine

Посетителей будет встречать огромное светящееся яйцо, 6 метров в высоту, которое будет светиться каждый день фестиваля, начиная с 19:00. В середине разместят писанку поменьше, двухметровую, которая будет состоять из цветов. Впервые на фестивале будут представлены люстры из писанок - они будут висеть на высоте трех метров, а на их создание ушло около семи тысяч яиц. Рядом с резиденцией будет работать арт-пространство, где специалисты расскажут, как правильно красить яйца и делать пасхальные композиции из цветов.

Когда: 9-19 апреля

Где: заповедник "София Киевская"

Вход свободный


Пасхальная ярмарка


Пасхальная ярмарка 9-11 апреля в Украинском доме. Фото 112.ua

Пасхальная ярмарка 9-11 апреля в Украинском доме. Фото 112.ua

На ярмарке свою продукцию представят: областные культурные центры, народные мастера, магазины подарков, сувенирные компании и творческие мастерские. Можно будет приобрести: авторские украшения в различных жанрах и стилях, праздничные открытки ручной работы, оригинальные пасхальные подарки, душистые куличи, кулинарные лакомства, напитки, нарядные писанки и все что необходимо в Пасхальную корзину. Посетители смогут принять участие в мастер-классах от народных мастеров.

Когда: 9-11 апреля с 10:00 до 19:00

Где: Украинский дом

Вход свободный


Концерт Jay-Jay Johanson


Концерт Jay-Jay Johanson 10 апреля в клубе Sentrum. Фото Википедия

Концерт Jay-Jay Johanson 10 апреля в клубе Sentrum. Фото Википедия

Шведский романтик возвращается в Киев с новым альбомом и своими лучшими хитами.

Когда: 10 апреля, 19:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 350-600 гривен


Пасхальный мамаслет

Пасхальный мамаслет 4 апреля на НСК

Пасхальный мамаслет 11 апреля на НСК "Олимпийском". Фото с сайта tatler.ru

В планах несколько зон активностей. Снаружи пройдет ярмарка, где можно будет побродить среди стендов с игрушками, книгами, полезностями и вкусностями для мам. На ступенях стадиона разместится пикник зона. Также будут детские игровые и образовательные зоны и женский клуб, посвященный красоте. Для пап оборудуют специальную зону со спортивным баром, играми на приставке и настольными играми.

Когда: 11 апреля с 11:00 до 18:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 100 гривен, дети бесплатно


DVYZH: выставка локальных инициатив KoolKyiv


Свои товары представит Liberty Store

Свои товары представит Liberty Store

У каждого из нас свой KoolKyiv: каждому он распахнул свои двери, подарил свои возможности, познакомил со своими людьми. Oн всех нас объединил в стремлении творить, развиваться и достигать поставленных целей. Именно сейчас особенно важно не останавливаться, творить и конкурировать. В программе: маркет, музыка, арт, воркшопы.

Когда: 11 апреля с 14:00

Где: клуб Atlas

Почем: с 13:00 до 18:00 - свободный; с 18:00 до 22:00 - 30 грн


Барахолка Kyiv Market 8.0

Барахолка Kyiv Market 8.0 5 апреля на Пейзажке. Фото facebook.com/kyivmarket

Барахолка Kyiv Market 8.0 12 апреля на Пейзажке. Фото facebook.com/kyivmarket

На Пейзажной аллее развернутся лучшие барахольщики Киева, которые в восьмой раз предложат вам купить одежду, пластинки, украшения ручной работы, книги, технику. В общем, все, что может вам пригодиться и по достаточно демократичным ценам. Еще будет детская зона, где ребятня может посетить мастер-классы, освоить новые увлечения, а также продать свои поделки. Также будет размещен благотворительный стенд: приносите одну детскую книгу - и она отправляется в сельскую библиотеку.

Когда: 12 апреля с 11:00 до 20:00

Где: Пейзажная аллея

Вход свободный


Бомж-пати


Бомж-пати 18 апреля в секретном месте. Фото с сайта myreport.com.ua

Бомж-пати 18 апреля в секретном месте. Фото с сайта myreport.com.ua

Бомжей и бомжих, желающих оторваться под правильную музычку, отдохнуть на коврах и картонках, погреть руки у костров, полакомиться бургерами, борщами и шашлыками, соберут в месте, которое пока держат в секрете. Оплатить билеты предлагают уже сейчас через интернет. Перед вечеринкой на указанный вами номер придет смс с номером заказа. Он и будет вашим входом на вечеринку.

Когда: 18 апреля, 20:00

Где: под Московским мостом

Почем: от 80 гривен (онлайн покупка билетов)


Фестиваль "В поисках Made in Ukrainе"


Фестиваль

Фестиваль "В поисках Made in Ukrainе" 18-19 апреля на Контрактовой площади. Фото tatakasian.wordpress.com

Главная цель фестиваля - сделать так, чтобы гости могли приобрести все необходимое - от зубной щетки и пасты до мебели, сковородок и еды, произведенное в Украине. Площадки в этот раз будут зонированы: одежда, обувь, белье, колготы-носки; спортивная одежда и товары; косметика, парфюмерия; бытовая химия; детские товары; все для дома — текстиль, мебель, посуда, товары для животных; продукты питания и напитки; уличная еда; хенд-мейд; вышиванки и патриотичная одежда и зона туризма.  Также на Контрактовой организуют зону для детей и фудкорт.

Когда: 18-19 апреля

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный


Фестиваль уличной еды


Фестиваль уличной еды 18 апреля на арт-заводе

Фестиваль уличной еды 18 апреля на арт-заводе "Платформа". Фото facebook.com/ulichnayaeda

На фестивале вас ожидает множество разнообразной уличной еды, напитков, конкурсов, презентаций и других активностей. На мероприятие будут приглашены кулинары из Шри-Ланки, Бразилии, Индии и других стран. Детей порадуют новой площадкой, а гостей - зонами для отдыха и поедания вкусняшек.

Когда: 18-19 апреля с 11:00 до 22:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 25 гривен


Концерт группы Bondage Fairies


Концерт группы Bondage Fairies 18 апреля в клубе Атлас. Промофото группы

Концерт группы Bondage Fairies 18 апреля в клубе Атлас. Промофото группы

Взрывная энергетика этих стокгольмских парней под дерзким названием Bondage Fairies на удивление органично вяжется с их манерой играть панк-рок - честно, мелодично, но с львиной дозой сарказма и дурачества. Музыкальный стиль группы можно истолковать как классический punk-rock с элементами 8-bit.

Когда: 18 апреля, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 250 гривен


Книжный арсенал


Книжный Арсенал

Книжный Арсенал" 22-26 апреля в "Мистецьком Арсенале". Фото с сайта bit.ua

В программе: книжная выставка-ярмарка с участием более 150 ведущих издательств, презентации новых книг, встречи с авторами, дискуссии, лекции, публичные интервью, чтения и театральные перформансы. А также: детская программа, специальная историческая программа, философская программа, "Книжный квартал", художественная выставка, концерт, кинопоказы, Ночь Книжного Арсенала и благотворительный сбор книг для переселенцев и детей.

Когда: 22-26 апреля

Где: "Мыстецький Арсенал"

Почем: цены станут известны позже


Kyiv International Short Film Festival


Kyiv International Short Film Festival 22-26 апреля в

Kyiv International Short Film Festival 22-26 апреля в "Кинопанораме".

Это ежегодный кинофестиваль, цель которого ознакомить зрителей с панорамой короткометражного кино со всего мира. В программе: новейшие фильмы, победители международных фестов, ретроспективы культовых фигур, особое внимание к современному и классическому украинскому кино.

Когда: 22-26 апреля, 18:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 100 гривен (абонемент на весь фестиваль)


Концерт Dead Boys Girlfriend


Концерт Dead Boys Girlfriend 23 апреля в клубе Sentrum. Фото Ксения Нявка

Концерт Dead Boys Girlfriend 23 апреля в клубе Sentrum. Фото Ксения Нявка

23 апреля улетные DBG презентуют в концерт-холле Sentrum свой новый альбом Zhelezo.

Когда: 23 апреля, 19:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 100-200 гривен


Old Car Fest


Подготовка к фестивалю уже идет полным ходом.

Подготовка к фестивалю уже идет полным ходом.

На фестивале состоится показ ретро автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, грузовиков, автобусов и другой техники отечественного и зарубежного производства. Участвуют клубы, реставрационные мастерские, частные коллекционеры, фанаты и просто любители ретро техники. Отдельная экспозиция посвящена эволюции автомобиля.  Также, в программе предусмотрено выступление команд киевского транспортно-экономического колледжа, мототриал, демонстрационные заезды ретро автомобилей, автослалом и многое другое.

Когда: 24-26 апреля с 10:00

Где: Музей авиации

Почем: 60 гривен


Mujuice


Mujuice в клубе Атлас 4 апреля.

Mujuice в клубе Атлас 4 апреля.

Рома Литвинов по прозвищу Mujuice выступит в клубе Атлас. Также в лайн-апе вечеринки Kulakostas, Koloah, Mashkin и Vovk.

Когда: 24 апреля, 23:00

Где: клуб Atlas

Почем: 100-150 гривен


Благотворительная ярмарка "Велогараж"

Благотворительная ярмарка

Благотворительная ярмарка "Велогараж" 25 апреля на Киевском велотреке. Фото с сайта wall.patoghu.com

На ярмарке вы сможете купить или продать все, чтобы подготовиться к новому велосезону: велосипед, запчасти, экипировку и аксессуары, как бывшие в употреблении, так и новые. Благотворительные средства, полученные организаторами от участников, будут направленны на восстановление разрушенного полотна киевского велотрека.

Когда: 25 апреля с 10:00до 19:00

Где: Киевский велотрек

Вход свободный


Kyiv Music Market


Kyiv Music Market 25-26 апреля на арт-заводе

Kyiv Music Market 25-26 апреля на арт-заводе "Платформа". Фото предоставлено организаторами

Во двориках, в цехах и на газонах арт-завода Платформа пройдет маркет винила, редких записей, мерч культовых групп, живые выступления ярчайших команд и DJ's, лекции, мастер-классы и кино о музыке. А также множество интересных нововведений.

Когда: 25-26 апреля

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: цены на билеты станут известны позже


Первый маркет "Всі. Свої"


Первый маркет

Первый маркет "Всі. Свої" 25-26 апреля в галерее D12. Фото с сайта bit.ua

Это новая серия маркетов, в рамках которых организаторы планируют собрать все молодые украинские марки одежды и показать их широкой аудитории. Это стартовая площадка для продвижения молодых украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров.

Когда: 25-26 апреля с 10:00

Где: D12 (Десятинная, 12)

Вход свободный


Концерт SunSay


Концерт SunSay 25 апреля в клубе Атлас. Промофото музыканта

Концерт SunSay 25 апреля в клубе Атлас. Промофото музыканта

Группа выступит с акустической программой и представит новые песни из последнего альбома V. Альбом создан на импровизированной студии на Бали – музыканты арендовали дом, привезли необходимое для записи оборудование и приступили к работе. Поклонники группы услышат традиционную для SunSay комбинацию фанка, лаунжа и хип-хопа  в акустической версии.

Когда: 25 апреля, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 170 гривен


Kyiv Half Marathon


Kyiv Half Marathon 26 апреля по Киеву. Фото с сайта live-love-kyiv.com

Kyiv Half Marathon 26 апреля по Киеву. Фото с сайта live-love-kyiv.com

Спортивная составляющая мероприятия будет состоять из восьми забегов, три из которых будут детскими. Главная дистанция соревнования –  так называемая "половинка" –  21, 0975 км. Именно этот забег должен стать самым массовым. По подсчетам организаторов в нем примет участие более 2000 участников. Каждый финишер на этой дистанции получит памятную медаль, на которой можно будет выгравировать собственный результат.

Когда: 26 апреля

Где: старт на Контрактовой площади

Почем: 200-400 гривен


Фестиваль ретро-культуры

Фестиваль ретро-культуры 19 апреля в ботсаду им. Фомина. Фото facebook.com/retro.cruise.ukraine

Фестиваль ретро-культуры 19 апреля в ботсаду им. Фомина. Фото facebook.com/retro.cruise.ukraine

На целый день Ботанический сад им. Фомина превратится в сказочный ретро мир, в котором не стихает джаз, не прекращаются танцы и игры, и ни на минуту не останавливается чаепитие. В программе джазовый концерт; соревнования по буги-вуги и линди-хопу; выставка ретро автомобилей; велопарад "Ретро Круиз 2015"; витражная ярмарка; кинотеатр под открытым небом; торжественное чаепитие "5 o'clock tea"; традиционные английские игры на свежем воздухе; награждение лучшего мужского и женского образа, лучшего велосипеда и самых красивых усов и бороды.

Когда: 26 апреля с 12:00

Где: ботсад им. Фомина

Почем: 20-80 гривен


Fight Fest 2015


Промофото группы Stepan і Meduza.

Промофото группы Stepan і Meduza.

Fight Fest собирает лучших представителей музыкальной ангдерграунд сцены Киева. На одной сцене выступят: Stepan і Meduza, Colaars, Secret Avenue, Maiak, Singleton и Lakeway.

Когда: 26 апреля, 18:00

Где: клуб Atlas

Почем: 80-120 гривен


Театр Теней. Fireflies


Театр Теней. Fireflies в

Театр Теней. Fireflies в "Октябрьском дворце" 29 апреля.

Театр представит свою новую программу Shadow Space. Вас ожидает фантастический мир, в котором стираются грани и открывается неизведанное, бескрайнее пространство космоса, в котором правят тени, – это не плод нашего воображения, а вполне реальное явление.

Когда: 29 апреля, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 130-425 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях