Гнилое мясо и микробы в салатах: Ольга Фреймут проинспектировала супермаркеты Киева

Фото 1plus1.ua

Фото 1plus1.ua

Досуг и еда
02 апреля 2015 14:59

Ольга Фреймут продолжает знакомить киевлян с изнанкой столичных заведений, которая зачастую шокирует потребителей. С закусочных, ресторанов и фаст-фудов инспектор Фреймут переключилась на киевские супермаркеты и была шокирована увиденным.


"ЭКО маркет" на Троещине


Первым делом ведущая посетила "ЭКО маркет" на Троещине. Оля попала на склад супермаркета через черный ход и то, что она увидела, ее неприятно поразило. Также инспектор пообщалась с персоналом и оценила стоимость продукции магазина.

Фото 1plus1.ua

Инспекция в Эко-маркете. Фото 1plus1.ua

Фото 1plus1.ua

Инспекция в Эко-маркете. Фото 1plus1.ua

Что шокировало: гниющая курица, тухлое мясо на полу, мешки с гнилой продукцией, просроченные товары, товары, на которых переклеивают стикеры со сроком годности, загрязненные поверхности на которых нарезают продукты. Также во время фасовки нарезки к более дорогой колбасе добавляют куски более дешевого мяса.


"Велика Кишеня" в Голосеевском районе


В интернете отзывы киевлян о супермаркете на просп. 40-летия Октября, 58а не самые лестные. Жалуются на просроченное мясо и фарш. Ольга проинспектировала склад: рыба и молоко хранятся без холодильника, просроченные сыры на складе, с которых срезают плесень и продают как свежие.

Фото 1plus1.ua

Инспекция в "Великой Киешене". Фото 1plus1.ua

Что шокировало: просроченное мясо в морозильном складе, просроченное мясо из которого на кухне готовят блюда для покупателей, реанимация морской капусты и мяса в моющих средствах, обмывают сосиски от слизи, микробы и бактерии в готовой продукции.


Novus в Святошинском районе


Также Фреймут наведалась в "Новус" на просп. академика Палладина, 7а. В интернете киевляне жалуются на прокисшие торты, сыры с двойной плесенью, гнилые фрукты и протухшую селедку. Кстати, готовая кухня и выпечка в магазине особо любима киевлянами.

Фото 1plus1.ua

Инспекция в "Новусе". Фото 1plus1.ua

Фото 1plus1.ua

Инспекция в "Новусе". Фото 1plus1.ua

Фото 1plus1.ua

Инспекция в "Новусе". Фото 1plus1.ua

Фото 1plus1.ua

Инспекция в "Новусе". Фото 1plus1.ua

Что шокировало: плохие условия работы, просроченные товары, которые продают по акции, обвес на колбасе, микробы в готовых салатах и курином фарше кухни "Новус".


Good Wine на Печерске


Фреймут была приятно поражена идеальной чистотой столовых приборов на кухне и порядком в холодильнике. В торговом зале отсутствовали просроченные продукты, однако были такие, срок которых заканчивался с минуты на минуту. В ходе инспекции Good Wine был отмечен наивысшей похвалой и получил сертификат из рук Ольги Фреймут.

Что шокировало: высокие цены на заморские продукты.

Кстати, в этом сезоне передачи Фреймут посетит те места, которые просят проверить телезрители: школы, детские сады, супермаркеты, магазины одежды и многое другое.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях