Как это выглядит: в Софии открылся фестиваль писанок

Фото Юрия Березы, Vgorode.

Фото Юрия Березы, Vgorode.

Досуг и еда
09 апреля 2015 17:40

Открытие масштабного фестиваля писанок в Киеве прошло успешно - несмотря на будний день, народ повалил на зеленые лужайки фотографироваться с большими и не очень яйцами, которые свезли со всей Украины.


Двухметровые яйца, огромная курочка и фуд-корт

Визуально территорию заповедника "София Киевская" можно разделить на пять зон. Если пойти от входа направо, то можно увидеть почти два десятка двухметровых писанок, которые крутятся, как глобус.

Если от входа идти прямо, то увидите три огромные палатки, где развесили писанки поменьше. 

 

Чуть дальше от палаток расположился сенный лабиринт, который охраняет огромная курочка-несушка. От лабиринта вправо - бесплатный мастер-класс по писанкарству.

Есть небольшой фуд-корт, где можно купить паски, пряники в виде писанок, чай, пироги и шоколадные яйца. Пирожок обойдется в 15 гривен, паски - от 20 до 85 гривен, а большое шоколадное яйцо - 180 гривен.

 


Личные впечатления Vgorode


Так как территория заповедника небольшая, то много времени на осмотр вы не потратите. Организаторы расставили все экспонаты по кругу, поэтому в неспешном темпе можно прогуливаться и забивать карточку фотографиями до отказа, благо фотографировать есть что.

Что до самих писанок, то их здесь целая тьма. Они приковывают взгляд: размеров и цветов не счесть. Из выставленного, больше всего захватывает внимание светящееся яйцо на входе и огромное черное, рядом с фуд-кортом.  

Из мелочей хочется отметить, что яичные экспозиции Донецкой и Львовской областей висят рядом. Совпадение? Не думаем.



Где: заповедник "София Киевская"
Когда: с 9 по 19 апреля
Сколько: 10 гривен

 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях