Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото facebook.com/ulichnayaeda

Фото facebook.com/ulichnayaeda

Досуг и еда
17 апреля 2015 15:30

Эти выходные порадуют столичных гурманов Фестивалем уличной еды, а любителей поединков - боксерским сражением Александра Усика с россиянином Андреем Князевым. Также не стоит пропускать фестиваль "В поисках Made in Ukrainе" на Контрактовой. Здесь развернется огромная ярмарка разнообразных товаров от украинских производителей. Предупреждаем - в эти дни автомобильное движение на площади будет ограничено.

Любителей эпатажных тусовок ждут под Московским мостом на Бомж-пати. Здесь можно будет поесть еду бедняков и потанцевать. В Софии Киевской последние дни проходит выставка огромных пасхальных писанок, а в парке Шевченко соберутся яркие стиляги.

Куда пойти в Киеве 18 и 19 апреля:


Фестиваль уличной еды

Фестиваль уличной еды 18 апреля на арт-заводе

Фестиваль уличной еды 18 апреля на арт-заводе "Платформа". Фото facebook.com/ulichnayaeda

Всего будет представлено 80 точек уличной еды разного формата, причем половина из них - новые. Отдельное внимание уделили маленьким посетителям - их ждет специальное меню, а еще мастер-классы. Детвору научат смешивать колу и ментос, а еще - готовить бублики. Из Одессы приедет "Цимес маркет" - гастрономическая ярмарка с особым одесским колоритом. Кроме еды, на территории "Платформы" будут концерты. Здесь появилась новая концертная локация – Пьяцца - площадью 2500 квадратных метров. В субботу для посетителей выступит еврейский оркестр Pushkin Klezmer Band, а в воскресенье - украинская группа Brunettes Shoot Blondes. Начало обоих концертов - в 19:30. На протяжении дня в лаунж-зонах на лужайке и в парке будут играть Miles Babies, Sweetlo, A J и Cosmopolis. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гид по Фестивалю уличной еды: меню, цены, активности

Когда: 18-19 апреля с 11:00 до 22:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 25 гривен


Парад стиляг


Парад стиляг 18 апреля в парке Шевченко. Фото prophotos-ru.livejournal.com

Парад стиляг 18 апреля в парке Шевченко. Фото prophotos-ru.livejournal.com

В 13:00 участники парада соберутся возле памятника Тарасу Шевченко в парке Шевченко. А после, одетые в яркие платья-юбки, клетчатые костюмы, двинутся к Майдану Независимости. "Все участники заблаговременно обязаны одеться как стиляги: красиво, ярко, клетчато, сделать себе моднейшие прически", - призывают организаторы. Также в программе - фотосессия.

Когда: 18 апреля с 13:00

Где: парк Т.Шевченко

Вход свободный


Фестиваль "В поисках Made in Ukrainе"

Фестиваль

Фестиваль "В поисках Made in Ukrainе" 18-19 апреля на Контрактовой площади. Фото tatakasian.wordpress.com

Главная цель фестиваля - сделать так, чтобы гости могли приобрести все необходимое - от зубной щетки и пасты до мебели, сковородок и еды, произведенное в Украине. Площадки в этот раз будут зонированы: одежда, обувь, белье, колготы-носки; спортивная одежда и товары; косметика, парфюмерия; бытовая химия; детские товары; все для дома — текстиль, мебель, посуда, товары для животных; продукты питания и напитки; уличная еда; хенд-мейд; вышиванки и патриотичная одежда и зона туризма.  Также на Контрактовой организуют зону для детей и фудкорт.

Когда: 18-19 апреля

Где: Контрактовая площадь

Вход свободный


Боксерский поединок Усик vs Князев


Боксерский поединок Усик vs Князев 18 апреля во Дворце Спорта. Фото vk.com/ps.kyiv

Боксерский поединок Усик vs Князев 18 апреля во Дворце Спорта. Фото vk.com/ps.kyiv

В эту субботу украинский боксер Александр Усик проведет вторую защиту титула интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Соперником Усика станет действующий Чемпион России в первом тяжелом весе Андрей Князев. В андеркарте турнира выйдут на ринг: Макс Бурсак, Олег Малиновский, Мишико Беселия, Хасан Байсангуров, Хусейн Байсангуров, Петр Иванов, Сергей Радченко, Асламбек Идигов, Арам Фаниян и др.

Когда: 18 апреля, 19:00

Где: Дворец спорта

Почем: 100-200 гривен


Бомж-пати

Бомж-пати 18 апреля в секретном месте. Фото с сайта myreport.com.ua

Бомж-пати 18 апреля в секретном месте. Фото с сайта myreport.com.ua

В эту субботу ряженные бомжи и бомжихи Киева смогут собраться вместе и весело оторваться на вечеринке под Московским мостом. Для гостей ночи организаторы готовят отвязную танцевальную музыку, фуд-корт, барахолку, гримерную и шоу бомжей на ходулях. Кстати, попасть под Московский мост можно будет от метро "Петровка" на бесплатной маршрутке. "Бомж-Богдан" будет курсировать от остановки автобуса №21 (выход из метро на сторону Книжного рынка, станция пригородных электричек) два раза в час с 20:00 до 00:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гид по Бомж-пати: барахолка, еда бедняков и трансфер "Бомж-Богданом"

Когда: 18 апреля, 20:00

Где: под Московским мостом

Почем: 100-300 гривен (онлайн покупка билетов)


Концерт группы Bondage Fairies

Концерт группы Bondage Fairies 18 апреля в клубе Атлас. Промофото группы

Концерт группы Bondage Fairies 18 апреля в клубе Атлас. Промофото группы

Взрывная энергетика этих стокгольмских парней под дерзким названием Bondage Fairies на удивление органично вяжется с их манерой играть панк-рок - честно, мелодично, но с львиной дозой сарказма и дурачества. Музыкальный стиль группы можно истолковать как классический punk-rock с элементами 8-bit.

Когда: 18 апреля, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 250 гривен


Акустический концерт The Retuses


Акустический концерт The Retuses 18 апреля в Доме Архитектора. Промофото музыканта

Акустический концерт The Retuses 18 апреля в Доме Архитектора. Промофото музыканта

Миша Родионов проведет пакустический вечер в столичном Доме Архитектора, месте которое в далеком 2012 , стало площадкой для одного из лучших концертов группы в Киеве. The Retuses сейчас можно назвать одним из ярчайших музыкальных проектов российского инди-андеграунда.

Когда: 18 апреля, 19:00

Где: Дом Архитектора

Почем: 150-230 гривен


Фестиваль писанок в Софии Киевской

Фестиваль писанок в Софии Киевской 9-19 апреля. Фото Folk Ukraine

Фестиваль писанок в Софии Киевской 9-19 апреля. Фото Folk Ukraine

Посетителей будет встречать огромное светящееся яйцо, 6 метров в высоту, которое будет светиться каждый день фестиваля, начиная с 19:00. В середине разместят писанку поменьше, двухметровую, которая будет состоять из цветов. Впервые на фестивале будут представлены люстры из писанок - они будут висеть на высоте трех метров, а на их создание ушло около семи тысяч яиц. Рядом с резиденцией будет работать арт-пространство, где специалисты расскажут, как правильно красить яйца и делать пасхальные композиции из цветов.

Когда: 18-19 апреля

Где: заповедник "София Киевская"

Почем: 10 гривен


Первый фестиваль  детских лагерей и туризма KidsCampFest


Первый фестиваль детских лагерей и туризма KidsCampFest 18-19 апреля. Фото kidscampfest.com.ua

Первый фестиваль детских лагерей и туризма KidsCampFest 18-19 апреля. Фото kidscampfest.com.ua

Здесь вы сможете узнать все про летний отдых на каникулах у прямых представителей оздоровительных и проектных лагерей, туристических агентств, агентств образования и отдыха за рубежом. Вы сможете выбрать самый интересный лагерь под Киевом, в Карпатах, Одессе, Бердянске, Скадовске, Болгарии, Словакии, Польше, Англии и Канаде; увидеть творческие проекты со звездами эстрады и узнать о лагерях скаутов, городских языковых лагерях и отдыхе на море, учебе и подготовке к поступлению в ВУЗ за границей; послушать более 30 семинаров о детском отдыхе. А пока родители будут на лекциях, дети смогут поучаствовать в научных шоу, интресных квестах, конкурсах и мастер-классах.

Сайт: kidscampfest.com.ua

Когда: 18-19 апреля с 10:00 до 18:00

Где: Киевский Дворец Детей и Юношества

Почем: 40 гривен; детям - вход свободный


Праздник гармонии человека с природой


Праздник гармонии человека с природой 18-19 апреля в Парке Киевская Русь. Фото parkkyivrus.com

Праздник гармонии человека с природой 18-19 апреля в Парке Киевская Русь. Фото parkkyivrus.com

Вы сможете прикоснуться к той эпохе, в которой наши предки еще не были оторванными от природы. В то время дома строили из природных материалов – дерева и камня, люди еще не знали одежды из синтетики, ветер не носил по улицам полиэтиленовые пакеты, а транспорт был максимально экологичным. В субботу с 14:00 начнутся соревнования по историческому средневековому фехтованию в рамках турнира "Витязь Киевского Детинца". Они будут состоять из поединков между бойцами один-на-один (в номинациях "меч-меч" и "щит-меч"), а также боев в формате 5 на 5 бойцов.

Когда: 18-19 апреля с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры и студенты; 30 гривен - школьники; дошкольники - бесплатно


ІІ Международный фестиваль исторического документального кино


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

В конкурсном показе будут представлены 16 исторических документальных фильмов производства трех стран: Украины, Латвии и Аргентины. Также будет показано очень много интересного неконкурсного кино.  В рамках фестиваля состоится конкурс короткометражек "на коленке" на историческую тематику.

Когда: 18-19 апреля с 11:30

Где: Киевская крепость

Почем: от 20 гривен


Zelyonka Fest Сontemporary Dance Festival

Посетителей фестиваля ждут лекции, дискуссии и мастер-классы. Фото vk.com/zelyonka_fest

Посетителей фестиваля ждут лекции, дискуссии и мастер-классы. Фото vk.com/zelyonka_fest

Программа спектаклей Zelyonka Fest 1.5 будет насыщенной. Откроет фестиваль новая работа киевского хореографа Кристины Шишкаревой "Священная весна" (муз. Игоря Стравинского). Во втором отделении постановка с участием украинских танцоров, под руководством Да Соул Чунг, корейского хореографа из знаменитого танцтеатра Пины Бауш. Подробная программа фестиваля.

Когда: 18-19 апреля

Где: киевский театр "Браво"

Почем: от 150 гривен


Дни польского кино

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Гражданин"

15 апреля фестиваль открывает режиссер, сценарист и актёр Ежи Штур. В программе: просмотр фильма "Гражданин". Также на протяжении недели будут показывать такие фильмы: "Ида", "Хочется жить", "Неуловимое", Боги" и "Варшавское восстание".

Когда: 18-20 апреля

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 40-60 гривен


Арт-ярмарка MARTS open art fair

Арт-ярмарка MARTS open art fair 17-19 апреля в галерее М17.

Арт-ярмарка MARTS open art fair 17-19 апреля в галерее М17.

В залах М17 будут экспонированы серии работ 17 художников Киева, западной и восточной Украины и Крыма. Продолжением выставки станет арт-ярмарка под открытым небом во внутреннем дворе. Кроме просмотра экспозиции все желающие смогут приобрести живописные работы, которые им понравились.

Когда: 18-19 апреля, с 11:00 до 20:00

Где: галерея М17

Вход свободный


Пре-пати Ретро-фестиваля


Пре-пати Ретро-фестиваля 19 апреля в Caribbean Club. Фото anja-pavlova.com

Пре-пати Ретро-фестиваля 19 апреля в Caribbean Club. Фото anja-pavlova.com

В рамках пре-пати Ретро-фестиваля, который в связи с неблагоприятным прогнозом погоды пенесли с 19 на 26 апреля, состоится первое в Украине бурлеск-шоу танцовщицы с мировым именем - Ани Павловой. Винтажная дива представит свои лучшие шоу-номера. Анико Долидзе & Swingtet джазом, блюзом и свингом перенесут в эпоху ретро. Настроение ретро поддержат кокетливые танцевальные номера от джаз-балета Shiny Stockings. Дресс-код коктейль. Стиль 30-40х годов - приветствуется.

Кодга: 19 апреля, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: 100-150 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях