Выходные в Киеве: 22 самых ярких события этого уик-энда

Фото instagram.com/marimarinique

Фото instagram.com/marimarinique

Досуг и еда
24 апреля 2015 16:00

Меганасыщенные выходные пестрят изобилием интересных фестивалей, маркетов, спортивных мероприятий и концертов. Составляйте маршрут и постарайтесь побывать на парочке из них. 

Куда пойти в Киеве 25 и 26 апреля:


Old Car Fest

Выходные в Киеве: 22 самых ярких события этого уик-энда фото

"Ретро-авто-фестиваль" соберет всю классическую автотехнику со всех уголков страны. Фото предоставлено организаторами

На фестивале состоится показ ретро автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, грузовиков, автобусов и другой техники отечественного и зарубежного производства. Участвуют клубы, реставрационные мастерские, частные коллекционеры, фанаты и просто любители ретро техники. Отдельная экспозиция посвящена эволюции автомобиля.  Также, в программе предусмотрено выступление команд киевского транспортно-экономического колледжа, мототриал, демонстрационные заезды ретро автомобилей, автослалом и многое другое. Полный гид по фестивалю.

Когда: 25-26 апреля с 10:00

Где: Музей авиации

Почем: 60 гривен


Благотворительная ярмарка "Велогараж"

Благотворительная ярмарка

Благотворительная ярмарка "Велогараж" 25 апреля на Киевском велотреке. Фото с сайта wall.patoghu.com

На ярмарке вы сможете купить или продать все, чтобы подготовиться к новому велосезону: велосипед, запчасти, экипировку и аксессуары, как бывшие в употреблении, так и новые. Благотворительные средства, полученные организаторами от участников, будут направленны на восстановление разрушенного полотна киевского велотрека.

Когда: 25 апреля с 10:00до 19:00

Где: Киевский велотрек

Вход свободный


Книжный арсенал

Книжный Арсенал

Книжный Арсенал" 22-26 апреля в "Мистецьком Арсенале". Фото с сайта bit.ua

В программе: книжная выставка-ярмарка с участием более 150 ведущих издательств, презентации новых книг, встречи с авторами, дискуссии, лекции, публичные интервью, чтения и театральные перформансы. А также: детская программа, специальная историческая программа, философская программа, "Книжный квартал", художественная выставка, концерт, кинопоказы, Ночь Книжного Арсенала и благотворительный сбор книг для переселенцев и детей.

Когда: 22-26 апреля с 10:00

Где: "Мыстецький Арсенал"

Почем: 30 гривен; льготники - 15 гривен


Экологический фестиваль Чисто Fest


На Трухановом острове устроят уборку с рекордами и конкурсами. Фото n-i.kiev.ua

На Трухановом острове устроят уборку с рекордами и конкурсами. Фото n-i.kiev.ua

С самого утра всех участников зарегистрируют и распределят на участках для уборки. В программе феста: национальный флеш-моб "Количество мусора собранного за одну секунду", фото-выставка, эко-ярмарка, мастер-классы, лекции и практические занятия от экспертов экологии, велотриал, экстрим фэктори, дизайнерский показ мод. В 18:00 начнется концерт: Bahroma, Даша Суворова, Дмитрий Сысоев, Артем Пивоваров и KBDM. В 19:00 - подведение итогов Национального Реестра Рекордов на "самую масштабную уборку".

Когда: 25 апреля с 10:00 до 20:00

Где: Труханов остров


Kyiv Music Market

Kyiv Music Market 25-26 апреля на арт-заводе

Kyiv Music Market 25-26 апреля на арт-заводе "Платформа". Фото предоставлено организаторами

Во двориках, в цехах и на газонах арт-завода Платформа пройдет маркет винила, редких записей, мерч культовых групп, живые выступления ярчайших команд и DJ's, лекции, мастер-классы и кино о музыке. А также множество интересных нововведений.

Когда: 25-26 апреля

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: от 25 гривен


Пикник на Воздвиженке


Сезон пикников на Воздвиженке продолжается. Фото facebook.com/CrabsBurgerKiev

Сезон пикников на Воздвиженке продолжается. Фото facebook.com/CrabsBurgerKiev

Вас ждет еще больше seafood, обновленный Crab'sBurger ROLL только из крабового мяса, как в прошлом году. Также организатор - ресторатор Дима Борисов приглашает попробовать лучшие в мире креветки gamba roja и голый Fresh Burger без булки. Ну и много вина и брюта. На площади Искусств на Воздвиженке можно будет разместиться на подушках, скамейках или за столиками. Если прийти под вечер, лучшие места уже могут быть заняты. Меню пикника.

Когда:  25-26 апреля, с 12:00

Где: Воздвиженская улица, площадь Искусств

Вход свободный


Фешн-шоу в ТРК "Проспект"


Выходные в Киеве: 22 самых ярких события этого уик-энда фото 1

Здесь пройдет финал  модной акции Fashion Guide с модным показом от популярных брендов и розыгрышем летнего  гардероба для киевлян. С 14.00 до 19.00  гости ТРК смогут увидеть самые актуальные модные образы  в фешн-шоу от  британской  имидж-студии Сolour Me Beautiful, европейского лидера в сфере имидж-консалтинга. Для ультрамодных  модных луков  стилисты  используют  одежду и аксессуары от  брендов доступными киевлянам, представленных в ТРК "Проспект": MANGO, Gloria Jeans, Camel Active, COLIN’S, Women’s Secret и  Spriengfield.    

Когда: 25 апреля, фешнпоказы  - 14.00 – 19.00, 17.00 – розыгрыш летнего гардероба

Где:  ТРК "Проспект"

Вход свободный


Kyiv International Short Film Festival

Kyiv International Short Film Festival 22-26 апреля в

Kyiv International Short Film Festival 22-26 апреля в "Кинопанораме".

Это ежегодный кинофестиваль, цель которого ознакомить зрителей с панорамой короткометражного кино со всего мира. В программе: новейшие фильмы, победители международных фестов, ретроспективы культовых фигур, особое внимание к современному и классическому украинскому кино.

Когда: 25-26 апреля, 18:00

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 100 гривен (абонемент на весь фестиваль)


Первый маркет "Всі. Свої"

Первый маркет

Первый маркет "Всі. Свої" 25-26 апреля в галерее D12. Фото с сайта bit.ua

Это новая серия маркетов, в рамках которых организаторы планируют собрать все молодые украинские марки одежды и показать их широкой аудитории. Это стартовая площадка для продвижения молодых украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров. В программе: музыка, напитки, зеркала, примерочные.

Когда: 25-26 апреля с 10:00 до 20:00

Где: D12 (Десятинная, 12)

Вход свободный


Фестиваль социальных инноваций UCRAZYANS


Основные локации фестиваля на примере пироженок.

Основные локации фестиваля на примере пироженок.

Это событие будет посвящено "сумасшедшим" украинцам, которые уже полтора года идут наперекор судьбе и делают, казалось бы, невозможное: сбрасывают тирана, сами вооружают армию, помогают друг другу. Будут "Агенты перемен", всеукраинская платформа инноваций Big Idea, проект Муравьи, Zelenew - зеленое социальное предприятие, Backmy.bike - база краденых велосипедов, Театр для диалога/Theatre for Dialogue, издание The Ukrainians, инициатива "Дивовижні", фонд "Таблеточки", greencubator, Ассоциация велосипедистов Киева, Happy Paw, Robotics Laboratory и другие замечательные люди.

Когда: 25 апреля с 10:00 до 21:00

Где: Софийская площадь

Вход свободный


Благотворительный марафон "Счастливая лапа"


Благотворительный марафон

Благотворительный марафон "Счастливая лапа" 25 апреля на ВДНХ. Фото avivas.ru

Киевлян приглашают на благотворительный забег. Все собранные средства пойдут на помощь собакам из приютов Happy Paw. Бежать на ВДНХ будут 6 км. Кто пока не созрел для такой дистанции, может просто поболеть и весело провести время в классной компании. Подтвердить участие можно: (099) 277-93-36.

Когда: 25 апреля, 12:00

Где: ВДНХ

Участие: 30 гривен


Фестиваль чая


Фестиваль чая в ботсаду им. Гришка. Фото предоставлено организаторами

Фестиваль чая в ботсаду им. Гришка. Фото предоставлено организаторами

Любителей чая, чайных людей и чайные организации приглашают в субботу в 11:00 собраться в ботаническом саду на Печерске. Вас ждут дегустации и чаепития, знакомство с новыми сортами чая, чайные медитации, презентации клубов и сообществ.

Когда: 25 апреля с 11:00

Где: ботсад им. Гришко (участок Горный сад)

Почем: 20 грн вход на территорию ботсада


Фестиваль боевых искусств "Воин света"


Фестиваль боевых искусств

Фестиваль боевых искусств "Воин света" в Мариинском парке 25 апреля.

Вас ждут выступления более 30 школ боевых искусств разных стран (Украины, Японии, Китая, Индии, Вьетнама, Таиланда, Израиля, Бразилии и др.): Хортинг, Айкидо, Кендо, Кэндзюцу, Дзю-дзюцу, Ниндзюцу, Кунг-Фу, кудо, Кюдо, Цигун, Йога, Вьет Во Дао, Крал Мага, Капоэйра, БДД (бразильское джиу-джицу), ММА (смешанные единоборства) Ножевой бой и тому подобное; выступления с StreetWorkout - массового движения, основанного на занятиях уличной физической культурой (турник, брусья, гири); мастер-классы по единоборствам; арт-площадка; Завершит фест концерт украинских рок-групп "Біла Вежа" и "Восьмий день".

Когда: 25 апреля с 15:00

Где: Мариинский парк (сцена Ракушка)

Вход свободный


Концерт SunSay

Концерт SunSay 25 апреля в клубе Атлас. Промофото музыканта

Концерт SunSay 25 апреля в клубе Атлас. Промофото музыканта

Группа выступит с акустической программой и представит новые песни из последнего альбома V. Альбом создан на импровизированной студии на Бали – музыканты арендовали дом, привезли необходимое для записи оборудование и приступили к работе. Поклонники группы услышат традиционную для SunSay комбинацию фанка, лаунжа и хип-хопа  в акустической версии.

Когда: 25 апреля, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 170 гривен


СКВЕРная вечеринка


В квере Небесной сотни пройдет субботняя вечеринка. Фото kiev.segodnya.ua

В квере Небесной сотни пройдет субботняя вечеринка. Фото kiev.segodnya.ua

В программе музыка, песни, эклеры и ароматные напитки, зеленый и очень мягкий газон, огни и улыбки, а также особый сюрприз - фестиваль СКВЕРнословия. Обещают веселье, фотосеты и обнимашки. Играют: Pushkin! и Klemzer Band.

Когда: 25 апреля с 18:00 до 22:00

Где: сквер Небесной сотни (ул. Михайловская, 24-26)

Вход свободный


Концерт "Басты"


Концерт

Концерт "Басты" 25 апреля в Stereo Plaza. Промофото музыканта

Поклонников музыканта ждет live-шоу от "Басты" с участием живого бэнда. Рэпер исполнит свои лучшие работы из четырех вышедших альбомов, а также прозвучат песни, которые ранее столица не слышала.

Когда: 25 апреля, 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 350-600 гривен


Ночь французского кино


Кадр из фильма

Кадр из фильма "По ту сторону кровати" с Софи Марсо.

За ночь зрителям предлагают оценить четыре фильма: комедию "По ту сторону кровати", триллер "Открытые окна", романтическую комедию "Хочешь или нет?" и комедию "Вулкан страстей".

Когда: 25 апреля, 22:30

Где: кинотеатр "Кинопанорама"

Почем: 100 гривен


Фестиваль конно-трюкового искусства "Кентавры-2015"


Фестиваль конно-трюкового искусства

Фестиваль конно-трюкового искусства "Кентавры-2015" 25-26 апреля. Фото Парк Киевская Русь

Фестиваль объединит лучших конных каскадеров Украины, которые часто и успешно представляют нашу страну на международных соревнованиях и участвуют в мировых шоу-программах. На протяжении двух дней отважные всадники и всадницы, взрослые и совсем юные будут соревноваться в искусстве джигитовки, а также в виртуозной езде в упряжках.

Когда: 25-26 апреля с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 100 гривен; 50 гривен - пенсионеры; 30 гривен - школьники; дошкольники - бесплатно


Kyiv Half Marathon

Kyiv Half Marathon 26 апреля по Киеву. Фото с сайта live-love-kyiv.com

Kyiv Half Marathon 26 апреля по Киеву. Фото с сайта live-love-kyiv.com

Спортивная составляющая мероприятия будет состоять из восьми забегов, три из которых будут детскими. Главная дистанция соревнования –  так называемая "половинка" –  21, 0975 км. Именно этот забег должен стать самым массовым. По подсчетам организаторов в нем примет участие более 2000 участников. Каждый финишер на этой дистанции получит памятную медаль, на которой можно будет выгравировать собственный результат.

Когда: 26 апреля

Где: старт на Контрактовой площади

Почем: 200-400 гривен


Фестиваль ретро-культуры

Фестиваль ретро-культуры 19 апреля в ботсаду им. Фомина. Фото facebook.com/retro.cruise.ukraine

Фестиваль ретро-культуры 19 апреля в ботсаду им. Фомина. Фото facebook.com/retro.cruise.ukraine

На целый день Ботанический сад им. Фомина превратится в сказочный ретро мир, в котором не стихает джаз, не прекращаются танцы и игры, и ни на минуту не останавливается чаепитие. В программе джазовый концерт; соревнования по буги-вуги и линди-хопу; выставка ретро автомобилей; велопарад "Ретро Круиз 2015"; витражная ярмарка; кинотеатр под открытым небом; торжественное чаепитие "5 o'clock tea"; традиционные английские игры на свежем воздухе; награждение лучшего мужского и женского образа, лучшего велосипеда и самых красивых усов и бороды.

Когда: 26 апреля с 12:00

Где: ботсад им. Фомина

Почем: 20-80 гривен


Red Bull BC One Ukraine Cypher 2015


Red Bull BC One Ukraine Cypher 2015 26 апреля в клубе Атлас. Фото redbull.com

Red Bull BC One Ukraine Cypher 2015 26 апреля в клубе Атлас. Фото redbull.com

Здесь будут выбирать победителя национального финала Red Bull BC One, который получит возможность защищать свою страну в серьезной битве с победителями из других стран на Финале Восточной Европы в Баку, Азербайджан. Судьи B-boy Tomaz (Польша), B-boy Intact (Украина) и B-boy Focus (Финляндия).

Когда: 26 апреля, 14:00

Где: клуб Atlas

Вход свободный


Fight Fest 2015

Промофото группы Stepan і Meduza.

Промофото группы Stepan і Meduza.

Fight Fest собирает лучших представителей музыкальной ангдерграунд сцены Киева. На одной сцене выступят: Stepan і Meduza, Colaars, Secret Avenue, Maiak, Singleton и Lakeway.

Когда: 26 апреля, 18:00

Где: клуб Atlas

Почем: 80-120 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях