Как столица отпразднует День Киева

Фото из Instagram-аккаунта @kievtoday.

Фото из Instagram-аккаунта @kievtoday.

Досуг и еда
28 апреля 2015 10:36

Осталось совсем немного до главного праздника столицы - Дня Киева. Несмотря на то, что эта знаменательная дата наступит через месяц, организаторы различных мероприятий начали раскрывать свои карты, сообщает "Сегодня".


Танцы, песни и панно из цветов


Про празднования на Софийской площади уже всем известно. Их там организовывает компания Folk Ukraine. К сожалению, в последний раз.

Планируются детские аттракционы, большой фестиваль вальса, панно из цветов в виде каштана, а также рекорд на массовое исполнение гимна Киева, "Як тебе не любити, Києве мій".


Беги или крути педали


В центре города пройдет традиционный "Пробег под каштанами", который собирает около пяти тысяч человек каждый год.

Самым интересным спортивным мероприятием станет Race Horizon Park 2015 - трехдневное соревнование по велоспорту. 29 мая пройдет гонка для профессионалов в Голосеевском районе, 30 мая - на Крещатике, а 1 июня - возле Протасового яра. Будут команды из США, Великобритании, Польши, Чехии и Австрии.


Образовательная программа


В парке имени Пушкина устроят фестиваль "PROГород", где будут различные лекции об урбанистике и устройстве города. Кроме этого планируются кинопоказы, уличные мастерские, а также фудкорт. Гвоздем программы станет конкурс столичных стартапов: на мероприятии покажут проекты, которые отобрало жюри. Главный приз - 200 тысяч гривен.


Пейзажи на Пейзажке


А на Пейзажной аллее в этот раз обойдутся без еды и напитков. Там пройдет куча различных событий под общим лозунгом "Пейзажка - для талантов". Пройдет биеналле детского рисунка "Пейзажка". Лучшую из работ повесят в кабинете у мэра Кличко. Также пройдет выставка фотографий киевского руферского клуба "Два мира Киева. Вверх-Вниз" и вернисаж работ студентов и преподавателей Нацакадемии изобразительного искуства Украины "Киевские пленер. Пейзажка".

ГЛАВНОЕ ЗА СЕГОДНЯ:

Сегодня в Киеве похоронят погибшего на полумарафоне парня

В Киеве горел Владимирский рынок

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях