Самое время подкрепиться: в Киеве пройдет Городской праздник еды

Фото с сайта templeofcats.com

Фото с сайта templeofcats.com

Досуг и еда
29 апреля 2015 16:18

Для тех, кто еще не устал от фестивалей в Киеве или не успел попасть на предыдущее мероприятие, есть хорошие новости. Уже через пару недель в столице пройдет очередной open-air от организаторов фестивалей уличной еды – Городской Праздник Еды 2.0. Место проведения неизменно - арт-завод "Платформа" у метро "Лесная". 


Что в программе


Здесь, кроме полюбившейся киевлянам уличной еды, будут ресторанные блюда, которые представят выездные рестораны, а известные шеф-повара проведут мастер-классы.

Кроме увлекательного процесса поглощения пищи, у гостей будет больше возможностей послушать о том, что они едят: всем желающим расскажут об устрицах, аргентинских стейках, кофе, молекулярной кухне и ресторанных блюдах разных направлений. В программе - дегустации, кулинарные лекции и развлечения для всей семьи. 

На концертной площадке "Пьяцца" запланированы ночные dj-сеты и кулинарные кинопоказы, пятничная ночная гастро-тусовка White Terrace и гастрономические посиделки в формате Shrimps&Wine. Также на территории заработает новая большая детская зона.


В меню - национальные блюда, устрицы, вино


Всего на празднике еды будут представлены 16 столичных ресторанов со своим дегустационным меню. Кроме всего прочего, можно будет полакомиться 15 видами устриц, запить их в Ламбруско, Просекко и Сангрия барах, попробовать диковинную для многих молекулярную кухню, крафтовое пиво, 120 видов европейских и украинских сыров.

Кроме того, у посетителей будет возможность попробовать что-нибудь из национальной кухни разных стран. Венгры в 50-литровых чанах сварят настоящий бограч, а итальянцы на 10-метровом мангале приготовят маленькие шашлычки - аростичини. Из Испании пригласили кортадоров (профессиональных нарезателей хамона), которые нарежут 20 метров пршута, хамона, прошутто и вестфальского окорока. Украинскую региональную кухню представят Львов и Одесса. 

Уличную еду в этот раз представят традиционная американская, мексиканская, вьетнамская и марокканская кухни. На территории дегустаций будет работать постоянно действующая зона вина и сыра, а еще каждые два часа будет проводиться дегустация свежевыловленной рыбы и мидий из Черного моря. 

Напомним, следующий фестиваль уличной еды пройдет в Киеве в июне

Где: арт-завод "Платформа"

Когда: 15-17 мая, 11:00 - 23.00

Почем: входной билет - 50 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях