Гид по Городскому празднику еды: меню, мастер-классы и ночные гуляния

Фото Уличная еда

Фото Уличная еда

Досуг и еда
13 мая 2015 14:25

У столичных гурманов снова праздник живота. С 15 по 17 мая на Арт-заводе Платформа пройдет Городской праздник еды.

Vgorode подготовил путеводитель по локациям гастрономического фестиваля:


Что будем есть


Морепродукты. Устричный корнер будет представлен 12-метровым стендом, где можно будет найти 10 тыс. устриц. Рестораны "Сыто-пьяно" и лавка "Одиссей" предоставят гостям праздника возможность самим выловить рыбу из аквариума и тут же её приготовить. Также мероприятие посетит самый полный "Цимес маркет" с традиционными блюдами еврейской кухни.

Гид по Городскому празднику еды: меню, мастер-классы и ночные гуляния фото

"Цимес маркет" на Городском празднике еды. Фото Уличная еда

Мясная лавка. "Хамон бейби" - самая большая мясная стойка будет представлена богатым разнообразием от испанского хамона (пата негра), хамона Серрано и Теруэль до хорватского пршута и итальянской пармы. Тут же и мадяры с лучшим в Украине бограчем, который будет вариться в огромных чанах по 6 часов, согласно оригинальному рецепту. А также итальянские арростичини, американские бургеры и мексиканский фахитос.

Украинский уголок. Сало, борщ – must have. Организаторы также порадуют ассортиментом вареников - от классических, до гастрономических с чернилами каракатицы и мясом краба. Украинскую региональную кухню представит "Львовский маркет" с традиционными рецептами Галицкой кухни.


Чем запить


Городской праздник еды на арт-заводе Платформа 15-17 мая. Фото Уличная еда

Городской праздник еды на арт-заводе Платформа 15-17 мая. Фото Уличная еда

Участники фестиваля планируют представить алкоголь как вид гастрономического искусства: Ламбруско, Просекко и Сангрия бар, постоянная зона вина и сыра. А также зона бесплатной дегустацией виски и текилы, шампанского и просекко с 12 дня и до поздней ночи. А винные дегустации будут проходить ежечасно.


Не пропусти


На фестивале сварят тонну американского эля (IPA), к которому будут предлагать свиные ребра гриль BBQ, вкуснейшие пастрами сендвичи и известные уже порк сендвичи. Также среди новинок гости смогут найти блюда молекулярной кухни, отдельное детское меню, а также лакомства для вегетарианцев и приверженцев здорового образа жизни.

Не упустите шанс отведать необычную молекулярную кухню. Фото Уличная еда

Не упустите шанс отведать необычную молекулярную кухню. Фото Уличная еда


Пища для ума


На празднике будет работать 2 кулинарные сцены, где можно будет узнать секреты приготовления блюд и ресторанного бизнеса. На одной сцене будут готовить известные шеф-повара и рестораторы, а на второй выступят читаемые фуд-блогеры и кулинарные эксперты.

Гостей ждут лекции и мастер-классы. Фото Уличная еда

Гостей ждут лекции и мастер-классы. Фото Уличная еда

В зоне мастер-классов тоже будет жарко. Кулинарная школа Kartata Potata научит миксовать коктейли, готовить блюда вьетнамской, молекулярной и других кухонь. Также гости фестиваля будут иметь возможность наблюдать в течение 2 дней за тепан-шоу (приготовлением еды на огромных плитах) от самого большого в этом жанре ресторане в Европе - "Токио".

Гид по Городскому празднику еды: меню, мастер-классы и ночные гуляния фото 1

Лекторий Городского праздника еды. Кликните для увеличения.


Танцы, общение, кино


На новой концертной площадке "Пьяцца" пройдут ночные dj-сеты и 2 кулинарных кинопоказа. В пятницу намечается ночная гастро-тусовка White Terrace, а также посиделки в формате Shrimps&Wine.


Для детей


Детская зона на Городском празднике еды с лужайкой и мастер-классами. Фото Уличная еда

Детская зона на Городском празднике еды с лужайкой и мастер-классами. Фото Уличная еда

Масштабная детская зона будет разделена на активности для маленьких детей и для детей от 4 и старше. Деток ждут батуты, картонный лабиринт, по которому можно ходить и обрисовывать, родео, фото пати, плетение кос, маникюр для девочек и аниматоры для активных игр. Также можно будет послушать лекции о жизни дрожжей, географии соли, правильном питании и многом другом. В воскресенье пройдет второй детский Брокант - барахолка для детей.

Городской праздник еды на арт-заводе Платформа 15-17 мая. Фото Уличная еда

Городской праздник еды на арт-заводе Платформа 15-17 мая. Фото Уличная еда

КОГДА: 15 мая с 15:00 до 23:00; 16 и 17 мая с 11:00 до 23:00

ГДЕ: Арт-завод Платформа

ПОЧЕМ: 50 гривен; детям до 12 лет вход бесплатно

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях