Стамбул — город контрастов и центр мироздания

Новость - Досуг и еда - Стамбул — город контрастов и центр мироздания

Новость - Досуг и еда - Стамбул — город контрастов и центр мироздания

Досуг и еда
23 июня 2015 13:33

Стамбул - неповторимый город, который необычайно гармонично сочетает в себе как азиатскую, так и европейскую культуры.

Этот древний центр пересечения цивилизаций, надёжно хранящий загадки истории, трудно не полюбить с первого взгляда. Хотя Стамбул является современным мегаполисом с весьма быстрым темпом жизни, в нём есть места, где можно гулять по извилистым самобытным улочкам, с удовольствием попивая тёрпкий кофе и наслаждаясь удивительными памятниками старины, ароматами сдобы и пряностей.

Хотя традиционными историческими памятниками считаются дворец Бейлербей султана, монастырь Хора, дворец Цистерне Базилика, Влахернский дворец, собор Святой Софии, ничто не может сравниться с волшебным ощущением спокойствия и свободы, которые чувствуешь, когда отправляешься на прогулку по набережной. Просторы открытого горизонта гармонично сочетаются с тающими вдали Принцевыми островами, а контрасты прибрежных склонов - с медленно плывущими кораблями и быстро снующими катерками. Во время этих прогулок приходит понимание, что ты находишься в самом сердце мироздания, где всё ещё слышен пульс жизни древних цивилизаций.

Если вы хотите побывать в этом завораживающем своей красотой городе, важно позаботиться и о комфорте своего путешествия. Конечно же, намного быстрее и проще добраться до этого удивительно города при помощи услуг авиалиний. В частности, bilete de avion гарантирует высокое качество и комфортный авиоперелёт!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях