Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/__sikora__

Фото instagram.com/__sikora__

Досуг и еда
18 июля 2015 10:38

Vgorode подготовил гид по лучшим событиям этого уик-энда. В программе: провокационный секс-фестиваль на ВДНХ, кемпинг на острове Чичинь, байкерская тусовка на Ледовом стадионе, Фестиваль уличной еды, слет любителей антиквариата, вечеринка на крыше и многое другое.

Куда пойти в Киеве 18 и 19 июля:


Фестиваль уличной еды

Фестиваль уличной еды 18-19 июля на Арт-заводе Платформа. Фото Уличная Еда

Фестиваль уличной еды 18-19 июля на Арт-заводе Платформа. Фото Уличная Еда

Меню участников порадует разнообразием прохладительных напитков, салатов и легких закусок, особо актуальных в летнее время. Не обойдется и без вегетарианской кухни. Также в меню: бургеры, шашлыки, лапша, хот-доги, пицца и суши в необычной подаче, блюда от одесского "Цимеса", мидии в томате, рапаны в сливочном соусе, хрустящая килька, рыба на мангале, устрицы, улитки. Развлечься можно в фитнесс-зоне для упражнений, посидеть на гамаках, поиграть в пляжный волейбол, ским-бординг, детям готовят водные развлечения.

Когда: 18-19 июля с 11:00 до 23:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 40 гривен


Благотворительный фестиваль Rock Брама


С.К.А.Й. выступит на фестивале Rock Брама на Певчем поле 18 июля.

С.К.А.Й. выступит на фестивале Rock Брама на Певчем поле 18 июля.

Ведущими концерта будут Саша Пикалов из "Квартала 95" и Юля Кавтарадзе из группы Nikita. Участниками фестиваля станут "95 квартал", С.К.А.Й., Kozak System, Никита Рубченко, Борис Севастьянов, Алексей Мочанов, "Біла вежа", ОТ VINTA, Ответ to be ..., Тарута и другие. Возможно также участие Олега Скрипки.

Организаторы обещают байк-шоу и огненное шоу. Также будет работать альтернативная сцена для желающих послушать уличную музыку, рэп и декламации украинских патриотических стихов. Для маленьких посетителей будут работать две большие детские зоны с мастер-классами, активностями, аттракционами и аниматорами.

Когда: 18 июля с 10:00 до 22:00

Где: Певчее поле

Почем: с 10:00 до 12:00 - 30 гривен; после 12:00 - 100 гривен (собранные средства будут отправлены на гуманитарные цели)


Фестиваль вареников


Фестиваль вареников в

Фестиваль вареников в "Колиба Хаус" 19 июля.

Здесь украинские вареники будут готовить по старинным украинским рецептам и предложат всем гостям фестиваля. Каждый сможет попробовать все 14 предложенных видов и уже потом заказать понравившийся в том объеме, который захочется. Запить все можно будет домашним узваром, который будут наливать без лимитов и ограничений.

В меню: вареники с картофелем и поджаркой; вареники с мясом; вареники капустой и грибами; вареники с курицей и томатами; вареники с картофелем и белыми грибами; вареники с брынзой и яйцом; вареники с фасолью и сулугуни; вареники с рыбой и шпинатом; вареники с картофелем и печенью; вареники со сладким сыром; вареники с вишней; вареники с маком и вишней; вареники с яблоками и корицей; вареники с бананом и шоколадом.

На территории будут работать аниматоры, родители могут спокойно оставить своих детей и насладиться отдыхом под живую украинскую музыку от колоритных музыкантов.

Видео с предыдущих фестивалей

Когда:19 июля с 14:00 до 21:00 (резерв столиков (044) 454 27-86)

Где: "Колиба Хаус" (ул. Лесозащитная, 6)

Почем: 140 гривен (цена включает в себя безлимитную количество вареников и компота); детям до 6 лет - вход на фестиваль бесплатный, для детей от 6 до 10 лет цена - 69 гривен


Сквот-барахолка


Сквот-барахолка на Ильинской,16 18 июля.

Сквот-барахолка на Ильинской,16 18 июля.

Здесь будет шикарное барахло, одежда, обувь, аксессуары, предметы декора, что-то новенькое, сладости, освежающие напитки, бесплатная детская зона, вкусная еда и хорошая музыка.

Когда: 18 июля с 12:00 до 20:00

Где: Арт-Дворик на Ильинской, 16

Вход свободный


Анна-фест

Анна-фест в Софии Киевской 18-19 июля. Фото holsten-cska.livejournal.com

Анна-фест в Софии Киевской 18-19 июля. Фото holsten-cska.livejournal.com

Праздник будет посвящен дочери князя Ярослава Мудрого - Анне Ярославне, королеве Франции. Гости смогут посетить тематические мастер-классы, кинопоказы, познакомиться с историками, писателями и актерами, которые так или иначе имеют отношение к теме Анны Ярославны. Школа высокого этикета при Французском институте преподаст несколько уроков благородных манер.

Киевский скульптор Константин Скритуцкий подготовит инсталляцию, посвященную детству княжны Анны. Также в программе презентация макета памятника дочки князя Ярослава и свето-музыкальное шоу.

Когда: 18-19 июля

Где: Заповедник София Киевская

Почем:  18 июля по пригласительным, 19 июля вход по цене билета в заповедник (10 гривен)


Фестиваль "Живой звук"


Trubetskoy выступит на фестивале

Trubetskoy выступит на фестивале "Живой звук" на ледовом стадионе 18 июля.

В программе: байк-фест (шоу от Harley Davidson), богатырские игры и файер-шоу и грандиозный рок-концерт. До самой глубокой ночи будут выступать такие исполнители: Trubetskoy, "Табула Раса", Kozak System, "Мотор'ролла", Симфо-рок оркестр Lords Of The Sound, "Тінь Сонця", FOXTHROAT, Closterkeller, "Масса Причин", Bahroma, Epolets, AC/DC tribute by DC-Train, Rammstein cover show by Ричи Колючий и многие другие.

Когда: 18 июля с 12:00

Где: Ледовый стадион

Почем: 170 гривен на один день; на два - 260 гривен


Практический фестиваль "Секс и город"

Секс-фестиваль 18-19 июля на ВДНХ. Фото richguyshunter.com

Секс-фестиваль 18-19 июля на ВДНХ. Фото richguyshunter.com

На мероприятии обещают создать площадь любви, аллею свиданий и даже запретную зону, где будут "наказывать плохих девочек и мальчиков", стриптиз, а также трон любви - место для фотосессий.

В программе: коллективное разучивание поз из Камасутры; обсуждение секса со случайными людьми; "Бутылочка": версия 6.9; показ эротического белья; лекции от экспертов в области секса; выставка эротических фотографий; возбуждающая музыка и возбуждающие видео; творческий вечер актрисы фильмов для взрослых; печенье с эротическими предсказаниями; наказания для плохих мальчиков и плохих девочек; расслабляющий массаж; фотозона "Трон любви"; обучающий курс для девушек (нужно принести с собой банан).

Когда: 18-19 июля с 17:00

Где: ВДНХ ("Сад желаний")

Почем:  от 69 гривен (онлайн продажа)


Вечеринка на крыше


Вечеринка на крыше ТОЦ

Вечеринка на крыше ТОЦ "Silver Breeze" 18 июля.

Мероприятие с захватывающим видом на склоны Днепра. Киевлян приглашают с комфортом отдохнуть на мягких пуфах/шезлонгах/гамаках, пробовать фирменные коктейли, покурить кальяны и подкрепиться бургерами. Line up: Chemistry, Sasha Tessio, Fun2Mass.

Когда: 18 июля с 17:00 до 23:00

Где: крыша ТОЦ Silver Breeze

Почем: 100-120 гривен


Концерт Omnia


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

Дважды ТОП-диджей страны по версии TopDJ, первый украинец в мировом Top 100 диджеев. Его треки издаются на самом масштабном мировом лейбле электронной музыки Armada Music! И ты, бесспорно, слышал самый громкий хит Omnia, написанный совместно с DJ IRA' – The Fusion, который назвали треком года сразу 5 диджеев из Top 100: #1 Armin van Buuren, #13 Markus Schulz, #50 Tenishia, #53 Bobina, #87 Andy Moor! В Украине Omnia выступает редко, так что вас ожидает яркий трехчасовой сет.

Когда: 18 июля в 23:59

Где: клуб Sentrum

Почем: 250 гривен


Трамвайные экскурсии


Трамвайные экскурсии по Киеву и в Пущу-Водицу 18-19 июля.

Трамвайные экскурсии по Киеву и в Пущу-Водицу 18-19 июля.

19 июля в 14.30 пройдут "Тайны и мифы Пущи Водицы и Подола". Вы промчитесь мимо киевских высот: Щекавица, Хоревица, Юрковица на которых с незапамятных времен собирались ведьмы, спириты и прочие, услышите истории, происходившие тут в реальной жизни и менявшие судьбы людей и даже самого города, увидите первый в городе пивзавод, урочище Кинь-грусть и узнаете, как это название связано с именем императрицы Екатерины. И это только начало путешествия - впереди еще много секретов.

Также в воскресенье в 18:00 стартует экскурсия "Трамвайные страшилки. Экскурсия в Пущу Водицу." Кого только не было в нашем городе. Чума в обличье девы заглядывала сюда, Змей Горыныч жил неподалеку, Соловей разбойник и конечно же славные богатыри, а еще дева со свиным рылом и конечно же при таком количестве Лысых гор - знаменитые киевские ведьмы.

Когда: 19 июля в 14:30 и в 18:00

Где: начало экскурсий Контрактовая площадь, ТЦ "Самсон" (в трамвае есть кондиционер)

Почем: 120 гривен, детский 80 гривен, при заказе 4-х мест на четвертое  на 50% скидка

Подробности на сайте

Запись и бронирование столиков: (098)-538-87-38, (063)-147-03-79


Выставка-ярмарка антиквариата и искусства

Выставка-ярмарка антиквариата и искусства 19 июля в Торгово-промышленной палате.

Выставка-ярмарка антиквариата и искусства 19 июля в Торгово-промышленной палате.

Здесь можно увидеть антиквариат совсем другими глазами и стать частью интересного сообщества коллекционеров, кладоискателей и просто ценителей антикварных вещей. Вы сможете приобрести работы для своих частных коллекций либо просто получить удовольствие от созерцания талантливых творений.

Когда: 19 июля с 8:00 до 16:00

Где: Торгово-промышленная палата

Вход свободный (получить бесплатный билет)


Фестиваль "Негде яблоку упасть" Кантри Style

Фестиваль

Фестиваль "Негде яблоку упасть" Кантри Style 19 июля в парке "Победа". Фото Джейн Хилтон

Для всех, кто устал от городской жары, работы и постоянной суеты, давно мечтает о приключениях, хочет расслабиться и провести незабываемое время с семьей и друзьями – есть прекрасная возможность попасть в увлекательное путешествие в настоящий американский ковбойский городок. 

Атмосфера беззаботности, хороших развлечений, американский драйв и море яблок гарантированы.

Когда: 19 июля с 10:00 до 20:00

Где: парк "Победа" (м. Дарница)

Вход свободный


True OFF на острове Чичинь


True OFF на острове Чичинь 18-19 июля.

True OFF на острове Чичинь 18-19 июля.

Киевлян приглашают отдохнуть с палаткой на острове Чичинь, на который можно попасть, переплыв на катере. В программе: пляж, душистый луг, тенистые деревья, закаты и рассветы, актуальные музыкальные проекты, диджеи, арт-инсталляции и мастер-классы.

Line up: 18 июля - 12-00 блоггеры (Снежок и Котик-муркотик) - [DJ's]; 13-30 Marinich - [DJ]; 14-30 Gorbunoff - [DJ]; 16-00 Stereo Igor - [DJ]; 17-00 Sivash - [DJ]; 19-00 Sinoptik - [Live]; 20-30 Animals Session - [Live]; 22-00 Alloise - [Live]. 19 июля - 0-00 Bob Rovski - [DJ]; 2-00 Save The Tuna - [DJ]; 4-00 Lights & Colors - [Live]

Когда: 18-19 июля с 9:00

Где: Оболонь, остров Чичинь (залив Верблюд)

Почем: 100 гривен (в стоимость входит трансфер на катере туда и обратно)


Концерты в Мариинском парке


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

18 и 19 июля в Мариинском парке на сцене "Ракушки" проведут концерт "Летние музыкальные вечера. Слушать будем Национальный симфонический концерт Украины. Также в воскресенье состоится Jam Session\Adu-Aleksandrov Band.

Начало выступлений в 18:00, вход свободный.


Выставка украинских дизайнеров Ukrainian Summer Sale


Выставка украинских дизайнеров Ukrainian Summer Sale в

Выставка украинских дизайнеров Ukrainian Summer Sale в "Караване". Фото chipolletto.com

Гостей в атриуме ожидают открытые шоу-румы украинских дизайнеров одежды и аксессуаров таких как LIA SYN, Dolcedonna by Elena Golets, TOTEM, Vitalio Zelenskiy, MustHave, BOROVIK, Casual Friday, Newer, Alina Klymenko, Designer's Room, Елена Капцова, Рина Бударина, N.Verich, Ирина Ковальчук, VOVK, Nina Egorova, Anna Sorel, Dress_ItGirl, Fashion Аксессуары и другие. Также будет работать beauty-зона и фотозона.

Когда: 18-19 июля с 10:00 до 22:00

Где: ТРЦ "Караван"

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях