Своди девушку бесплатно: 6 киевских кинотеатров под открытым небом

Фото Tumblr

Фото Tumblr

Досуг и еда
03 августа 2015 14:11

Впереди еще целый месяц лета и проводить больше времени на свежем воздухе ставят за цель все здравомыслящие киевляне. Если не хотите толкаться на танцполе, а банальные походы в одинаково аккуратные сетевые кинозалы набили оскомину, предлагаем вечером насладиться хорошим кино под открытым небом.

Закутывайтесь в плед, берите чай или бокал вина и накапливайте приятные воспоминания лета для долгих зимних вечеров. Кстати, еще один безусловный плюс такого досуга - бюджетность. Большинство показов или бесплатные, или проходят за символическую цену.

Vgorode собрал все летние кинотеатры Киева воедино, чтобы вам было легче определиться. 


Парк Пушкина


В парке Пушкина можно еще и подкрепиться и покурить кальян. Фото

В парке Пушкина можно еще и подкрепиться и покурить кальян. Фото "Белые качели"

В парке Пушкина работает летний кинотеатр "Белые качели". Там абсолютно бесплатные показы проходят по пятницам, субботам и воскресеньям. Если идет дождь - кино могут отменить, поэтому следите за обновлениями аккаунтов кинотеатра в соцсетях. В группе "ВКонтакте" обычно проходят голосования за фильм, который следующим будут показывать. Показы обычно стартуют в 22:00. 

Показывают старые добрые фильмы - хиты советского кинематографа, а еще короткометражки. Фестивальное кино можно посмотреть на языке оригинала с субтитрами. Подкрепиться можно бургерами, хот-догами, запить лимонадом или чем-то покрепче: цены на все щадящие. Чтобы не остаться без места, лучше бронировать столики заранее по номеру (093) 599-52-49.

Где: парк Пушкина

Вход свободный


Стадион "Старт"


На стадионе

На стадионе "Старт" активисты теперь проводят кинопоказы. Фото "Старт"

В парке у стадиона "Старт" на Лукьяновке активисты своими силами создали временный летний кинотеатр. Кино показывают каждую среду в парке напротив памятника. Тематика, в основном, социальная - как классика, так и новые картины. До 3 сентября уже есть расписание: в программе "Тени забытых предков", "Месье Верду", "Жизнь прекрасна" и другие. После каждого фильма - обсуждение. 

Начало по средам - в 20:30. Вскоре обещают и детские показы по выходным. Если идет дождь или прогноз неблагоприятный, показы отменяют. Следите за расписанием и переносом сеансов на Facebook

Где: парк у стадиона "Старт"

Вход свободный


Оболонская набережная


В парке

В парке "Наталка" мало места, но уютно. Фото "Оболонь"

В парке "Наталка" на Оболонской набережной по выходным показывают кинохиты: транслируют не всегда, но совершенно безвозмездно и на общественных основах. Есть двухместные лавочки, экран небольшой, но атмосфера уютная и домашняя.

Так как никакой коммерческой основы у мероприятий нет, а бронь не предусмотрена, лучше приходить очень заранее и брать с собой что-нибудь постелить на землю. Следить за тем, будут ли на грядущих выходных показы, можно в сообществе "Оболонь" на Facebook. Начало, как правило, - в 21:00. 

Где: парк "Наталка", Оболонская набережная, 15

Вход свободный


Соломенская площадь


На Соломенской площади места хватит всем. Фото Los Solomas

На Соломенской площади места хватит всем. Фото Los Solomas

На Соломенской площади на выходных и по пятницам проходят кинопоказы - бесплатные и благотворительные. На Кофейбус вешают достаточно большой экран, в зрители рассаживаются на стульях или близлежащих ступеньках. Места много, поэтому зрителей собирается тоже немало.

Показывают кинохиты 2000-х, а также голливудские новинки. Следите за обновлениями в сообществе Los Solomas на Facebook, чтобы узнать о грядущих сеансах. Начало, как правило, в 21:30. 

Где: Соломенская площадь

Вход свободный


Южный Берег Киева


На берегу Днепра романтика и ночное небо идут бонусом к сеансам. Фото ЮБК

На берегу Днепра романтика и ночное небо идут бонусом к сеансам. Фото ЮБК

В новеньком клубе ЮБК на Трухановом тоже проходят бесплатные кинопоказы. Правда, не по выходным, а в будни - с понедельника по четверг. В меню - проверенные временем лидеры зрительских симпатий и фавориты кинокритиков. 

На этой неделе в программе на пляже "Криминальное чтиво", "День сурка", "Бойцовский клуб" и "Большой Лебовски". Начало в 21:00, но погода может вносить свои коррективы, следите за обновлениями на Facebook

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров

Вход свободный


LabGarage


В LabGarage можно еще и насладиться уличным искусством. Фото организаторов

В LabGarage можно еще и насладиться уличным искусством. Фото организаторов

Культурный центр LabGarage на Пейзажной аллее регулярно устраивает кинопоказы под открытым небом. В случае непогоды их переносят внутрь гаража. Сеансы есть и по будням, и на выходных, но расписание и дни показов меняется каждую неделю. Также показы могут отменять из-за технических неисправностей. 

Программа разнообразная - от "Я - начало" до "Маленькой мисс Счастье".  Начало - в 21:30. Информацию о сеансах публикуют на Facebook

Где: Большая Житомирская, 38б

Вход - 20 грн

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

10 лучших пляжных клубов Киева

10 мест в Киеве, где наливают вкусный сидр

10 лучших кофеен Киева по версии Foursquare

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях