Пляж, пахлава, креветки: что нового на очередном фестивале уличной еды

Фото Pinterest

Фото Pinterest

Досуг и еда
10 августа 2015 14:32

На следующих выходных, 14-16 августа, в Киеве пройдет очередной, 13-й по счету, фестиваль уличной еды. Тематика на этот раз актуальна для всех, кто еще не выезжал в отпуск на море и пропадает днями и вечерами в душном офисе. Начнутся развлечения уже в пятницу: как и в прошлый раз, состоится pre-party c едой, напитками и театром под открытым небом.


Основная тема


На 13-м фестивале уличной еды будет царить атмосфера отпуска в Кубе: можно будет попробовать настоящие  mixto-сэндвичи из кубинского хлеба,  ветчины, сыра, и горчицы.

Кроме этого тематику поддержит новый "Пина-Колада бар", который будет угощать одноименным коктейлем всех желающих. Для любителей безалкогольного будет смузи в арбузе - готовят коктейли и подают их прямо в арбузах. Но в маленьких, без косточек.


Что нового из еды


В этот раз гостей постараются удивить новыми  форматами, особенно разнообразием  мясных блюд. Здесь вы сможете  попробовать куриные крылышки  под соусом от "Chicken Wings", медальоны в беконе и в рисовой бумаге от "GARS BURGER" и фирменные ребра от "Mihalych BBQ" . "Кухня Германа" в этот раз представляет новый формат   - немецкие блюда. Легендарные колбаски (curry wurst), картофельный салат, брецели и даже пивной коктейль со спрайтом -  Радлер.

Выбор морских деликатесов разбавит новая точка– "УУ" - Украинские Устрицы: ребята закупают устрицы исключительно от украинского производителя. А готовить их будут запечеными с сыром.

Домашнюю  кухню презентуют  новые  участники – "Мама и папа". В их меню простые и вкусные рецепты вареников с вишнями, сливами, картошкой, грибами, капустой и мясом, а также маленькие пельмени из разноцветного теста специально для детей. Уличный формат от "Мамы и папы" - вареники и пельмени во фритюре.


Что нового из развлечений

В этот раз у взрослых будет возможность поучаствовать в самой популярной молодежной игре для компаний – твистер, который сможет уместить одновременно более 30 человек. Для любителей трансформации и психологических игр организаторы позаботились о классической "мафии" в парковой зоне.

Для детей будет организован индейский лагерь – типи. Там деток будут развлекать настоящие индейцы, которые обещают научить всех желающих народным танцам прямо со сцены.  Кроме того, маленькие посетители фестиваля смогут играться  в активных песочницах или разукрасить цветными карандашами  огромную раскраску.

Впервые на территории фестиваля пройдет чемпионат по воркауту. У посетителей будет возможность понаблюдать за зрелищными состязаниями в уличном виде спорта и поболеть за любимых участников  "Work-out Battle".


Одежда и аксессуары


Также будет представлено более 50 участников  urban marketа  - это в 2 раза больше, чем на предыдущих мероприятиях. Среди них такие известные украинские бренды как "Hey Day" c дизайнерской одеждой и  street-wear магазин – "Staff". Klass Glass предоставят широчайший выбор эксклюзивных очков, а Remade – аксессуаров.

Впервые в зоне urban marketа   будут проведены мастер-классы. "MoDoo Jewels" научат всех желающих правильно подбирать бижутерию, а "The Glass Garden" - компонировать флорариус. "Игромаг" будет развлекать гостей настольными играми, а" MakDeco & FunDeco" проведт мастер-класс по росписи эко-сумки.

Как прошел один из недавних фестивалей уличной еды - смотрите здесь.

Когда: 15-16 августа, с 11:00; Pre-party – 14 августа с 18:00, вход – 25 гривен

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 40 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях