Кинофестиваль "Молодость" Ющенко открыл, признавшись в любви французской актрисе

Виктор Ющенко с супругой на открытии «Молодости» сидели рядом с Фанни Ардан.
Фото с сайта kp.ua

Виктор Ющенко с супругой на открытии «Молодости» сидели рядом с Фанни Ардан. Фото с сайта kp.ua

Досуг и еда
25 октября 2010 08:34

В субботу на открытии по красной дорожке "Молодости" прошлись Жерар Депардье с Фанни Ардан (Депардье опирался на трость, так как до сих пор лечит сломанную летом ногу), Софи Марсо и Кристоф Ламбер, Рената Литвинова и режиссер Владимир Меньшов, а также вышел в свет почетный президент фестиваля и экс-президент страны Виктор Ющенко с супругой Катериной.

Вели церемонию Рената Литвинова и Жерар Депардье. Как настоящая женщина, Литвинова вздыхала по скоропроходящей молодости.

- Кино это и есть запечатленная молодость, - говорила она. - На кинопленке я всегда останусь молодой, в отличие от себя земной.

А потом переключилась на Жерара Депардье. Тот внимательно слушал, как благодаря его фильмам повлиял на решение Ренаты посвятить себя кино, и немного смутился и даже мило покраснел, узнав, что фильмы с его участием Литвинова смотрела в детстве...

В Киеве Депардье планирует пробыть еще несколько дней. Поселили звезду в президентском "люксе" отеля "Интерконтиненталь".

В быту актер оказался неприхотлив: попросил фрукты, морепродукты и вино...
 

Фанни Ардан перепутала Россию с Украиной

- Кино позволяет сохранить детство, верить, надеяться, жить, - говорил получивший "Скифского оленя" за вклад в мировой кинематограф Владимир Меньшов.

К слову, с "Молодостью" у режиссера связана особая история. Именно в Киеве в 1971-м, когда будущий обладатель "Оскара" решил, что его кинокарьера не состоится, и собирался стать инженером, он получил на кинофестивале актерский приз и передумал уходить из кино...

А вот актриса Фанни Ардан, впервые приехавшая к нам, желая показать, что она знакома с душевностью украинского народа, прямо на сцене затянула русский романс на стихи Цветаевой "Не хочу ни любви, ни почестей".

Неловкость сгладило признание Виктора Ющенко актрисе в любви...

Посмотреть расписание вы можете в нашей АФИШЕ:

Кинофестиваль "Молодость". День 4.

Кинофестиваль "Молодость". День 5.

Кинофестиваль "Молодость". День 6.

Кинофестиваль "Молодость". День 7.

Кинофестиваль "Молодость". День 8.

Кинофестиваль "Молодость". День 9.

КП в Украине, Екатерина КАМЕНСКАЯ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях