Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Фото Уличная еда

Фото Уличная еда

Досуг и еда
14 августа 2015 16:00

Чтобы наши читатели не скучали дома, Vgorode подготовил гид по лучшим событиям этого уик-энда в Киеве. В программе: уличная еда, открытие новой развлекательной площадки, фестиваль в арт-дворике, фестиваль американской культуры, Медовый Спас, вечеринка на острове и многое другое.

Куда пойти в Киеве 15 и 16 августа:


Фестиваль уличной еды

Тринадцатый фестиваль Уличной Еды 15-16 августа на Арт-заводе

Тринадцатый фестиваль Уличной Еды 15-16 августа на Арт-заводе "Платформа".

Широкий ассортимент морепродуктов пополнится новыми участниками. С южных морей обещают приехать греческие сладости: турта, паста, баклавас – далеко не весь ассортимент из меню олимпийских богов. Также фестиваль порадует наличием блюд эфиопской кухни с традиционной ынжерой – кислой лепешкой из тефовой муки. Они станут отличным угощением для любителей острого. Участники из "Цимес маркета"  создадут на фестивале атмосферу самого морского города Украины – Одессы.  Здесь можно попробовать не только мидии от поваров в тельняшках, но и поторговаться за стаканчик домашней наливки. 

Серверные моря обещают покорить удивительными блюдами Скандинавии. Главной темой станут смореброды - знаменитые датские бутерброды на основе ржаного хлеба, масла и соленой рыбы, с добавлением зелени и овощей. Также новые участники  решили удивить гостей фестиваля комбинациями  ингредиентов и форматов блюд. Одним из результатов их эксперимента стал необычный бургер с тюлькой и креветками.  Зоны отдыха тоже будут оформлены в морской тематике. Ну и какой пляж без кукурузы, пахлавы и креветок в стаканах?

Когда: 14-16 августа

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 40 гривен на один день


Фестиваль #USAinUA

Фестиваль #USAinUA в ТРЦ

Фестиваль #USAinUA в ТРЦ "Атмосфера" 15-16 августа.

Гости смогут попробовать традиционные блюда американской кухни, послушать и станцевать кантри, рок-н-ролл и джаз, посмотреть на ретро-автомобили и пообщаться с байкерами. Для взрослых - лекции о путешествиях, моде и развитии демократии в США, а малышам будет интересна большая игровая зона.

Когда: 15-16 августа с 11:00 до 21:00

Где: ТРЦ "Атмосфера"

Почем: 50 гривен; дети до 12 лет - бесплатно


Beach Party True OFF


Beach Party True OFF на острове Чичинь 15-16 августа.

Beach Party True OFF на острове Чичинь 15-16 августа.

Сюда можно приехать на все выходные с палаткой или заскочить потанцевать на вечер под крутую музыку. Здесь загорают, купаются, танцуют, курят кальян, вкусно едят и пьют. Также можно поиграть в волейбол и полюбоваться на закаты. Лучшая альтернатива для тех, кто хочет отдохнуть от душного города. Дополнительная информация: (067) 401-08-43.

Когда: 14-16 августа

Где: остров Чичинь, переправа на лодке от бани "Поплавок" (ул. Приречная,30а)

Вход свободный (переправа на лодке 20 гривен)


Tsarsky Family Day


Tsarsky Family Day в Tsarsky City Resort 15 августа.

Tsarsky Family Day в Tsarsky City Resort 15 августа.

Киевлян приглашают провести субботний день в зеленом сквере под открытым небом, наслаждаясь приятным общением, вкусной едой и напитками или же совершенствуя свою физическую форму на мастер классах от фитнесинструкторов комплекса.

В программе: спортивные соревнования, аппетитный фудкорт, разнообразная программа развлечений, анимация для детей, зеленый газон и открытое небо, хорошая компания, интересные встречи, приятные неожиданности и только счастливые лица.

Когда: 15 августа с 11:00 до 21:00

Где: Tsarsky City Resort

Детальная информация по телефону: (044) 374-22-88


Открытие Sky Family Park


Открытие Sky Family Park 15 августа.

Открытие Sky Family Park 15 августа.

Возле трц Sky Mall заработала новая локация для развлечений, которая официально откроется на этих выходных. На 7 гектарах открытого пространства разместились  большие беседки, территория для пикников, шезлонги для отдыха, фудкорт, лаунж-зона с барами, концертная площадка, поющий фонтан и полностью чистый пляж. Можно поиграть в волейбол, мини-футбол, есть большой батутный парк. Специальный гость программы - певица Лобода.

Когда: 15 августа

Где: Sky Family Park

Почем: 50 гривен


Водная битва


Водная битва на

Водная битва на "Гидропарке" 15 августа.

Обливаться водой будут на "Гидропарке". С собой нужно захватить водные пистолеты, бутылки, ведра, тазики и одежду, которую не жалко намочить.

Когда: 15 августа, 13:00

Где: сбор на выходе из метро "Гидропарк"

Вход свободный


Фестиваль неформальной и экспериментальной музыки Sixteenplus

Фестиваль неформальной и экспериментальной музыки Sixteenplus в арт-дворике на Ильинской 14 августа.

Фестиваль неформальной и экспериментальной музыки Sixteenplus в арт-дворике на Ильинской 16 августа.

В течение трех дней на трех музыкальных сценах будут играть музыкальные коллективы из Киева, Днепропетровска, Одессы, Харькова, Ивано-Франковска, Минска, Вены и Гааги. Здесь будет звучать разножанровая музыка, современная опера, кинопоказы, а также медиаарт. Расписание и Line-up.

Когда: 14-16 августа

Где: Арт-дворик на Ильинской, 16

Почем: 150 гривен на один день; 300 гривен - на три дня


Забеги с препятствиями "Гонка нации"


Забеги с препятствиями

Забеги с препятствиями "Гонка нации" 15 и 16 августа на мототреке "Пирогово".

В субботу киевлян приглашают принять участие в "Забеге силы" (5 км. + 15 препятствий), а в воскресенье состоится "Забег Воли" (13 км. + 20 препятствий). Регистрация.

Когда: 15-16 августа с 9:00

Где: мототрек "Пирогово"

Почем: 500-550 гривен


Фестиваль барного и кальянного искусств "Пьяный в дым"


Фестиваль барного и кальянного искусств

Фестиваль барного и кальянного искусств "Пьяный в дым" в парке удовольствий "Природа" 15 августа.

В программе: более 200 эксклюзивных смесей табаков; более 500 коктейлей; презентация выездных баров; бармен-шоу; мастер-класс по флэйрингу; установка рекорда: "Самое большое облако кальянного дыма"; установка рекорда: "Самый большой коктейль"; розыгрыши, флеш-моб, конкурсы и выступление секретного хедлайнера.

Когда: 15 августа с 14:00

Где: парк удовольствий "Природа"

Почем: 100 гривен


ФотоСушка

ФотоСушка в

ФотоСушка в "Самосаду" 15 августа. Фото livepark.pro

На натянутых веревках будут развешаны фотографии, любой посетитель может забрать себе фото, что понравилось, в конце "Сушки", предварительно его забронировав. Каждый посетитель фотовыставки "Сушка" может стать ее участником. Необходимо распечатать свои фото в формате А4 (в уголке указать имя фотографа и номер телефона) и вывесить свои фото самостоятельно на свободных веревках.

Когда: 15 августа с 18:00 до 21:00

Где: Samosad (ул. Спасская, 15)

Вход свободный


Вечер памяти Виктора Цоя

Вечер памяти Виктора Цоя в клубе Атлас 15 августа.

Вечер памяти Виктора Цоя в клубе Атлас 15 августа.

Ровно 25 лет назад, от нас ушел человек, которого можно смело назвать иконой целого поколения. Память почтут такие группы как: HOBOT&Co, sluCHINAtown, Алексей Мочанов и гр. МузХозВзвод, Duck Janiels и ПОСТ.СКРИПТУМ.

Когда: 15 августа, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 70-100 гривен


Фестиваль "Голосіївська криївка"

Фестиваль

Фестиваль "Голосіївська криївка" 15-16 августа в Голосеевском парке

На фестивале будут работать две сцены и площадки: козацкий лагерь, мастер-классы и лекции, киноСхрон, тренировки для ребят от козаков и бойцов АТО, для волонтеров, детская площадка, ярмарка и полевая кухня.

Выступают группы: "Тінь Сонця", "Веремій", "Вертеп", "Шпилясті Кобзарі", "Хорея Козацька", "Колір Ночі", "Восьмий День", "Мрія Життя", "Теорія Простору", "Грані", Тарас Силенко, Жывосил Лютый и другие.

Когда: 15-16 августа с 11:00 до 20:00

Где: парк Голосеевский (вход с ул. Генерала Родимцева)

Вход свободный


Экскурсия в трамвае-кафе в Пущу Водицу с прогулкой в лесу


Экскурсия в трамвае-кафе в Пущу Водицу с прогулкой в лесу 16 августа

Экскурсия в трамвае-кафе в Пущу Водицу с прогулкой в лесу 16 августа.

В воскресенье состоится экскурсия "Мифы и легенды Киева". Вы промчитесь мимо киевских высот: Щекавица, Хоревица, Юрковица на которых с незапамятных времен собирались ведьмы, спириты и прочие, услышите истории, происходившие тут в реальной жизни и менявшие судьбы людей и даже самого города, увидите первый в городе пивзавод, урочище Кинь-грусть и узнаете, как это название связано с именем императрицы Екатерины. И это только начало путешествия - впереди еще много секретов.

Когда: 16 августа, 18:00

Место встречи: Контрактовая площадь у ТЦ "Самсон"

Почем: 150 гривен (регистрация (097) 580-16-56, (063) 147-03-79)


Украинское кино в сквере Небесной Сотни


Украинское кино в сквере Небесной Сотни 15-16 августа.

Украинское кино в сквере Небесной Сотни 15-16 августа.

В субботу будут показаны короткометражные фильмы о Киеве и киевских соседях "Вес" (Юрий Шилов), "Выключатель" (Сергей Дахин), "Жилец" (Анастасия Мелешко) и "Простые вещи" (Александр Ратий). В воскресенье покажут фильм Юлии Лазаревской "Игорь Шамо. Постлюдия". Это лента о выдающемся киевлянине, композиторе Игоре Шамо, которой является автором симфоний, фортепианных произведений, музыки к кинофильмам и более 300 песен. Кинопоказы будут сопровождаться встречами с режиссерами и продюсерами, дискуссиями.

Когда: 15-16 августа с 20:30 до 22:00

Где: сквер Небесной сотни (ул. Михайловская, 24-26)

Вход свободный


Фестиваль "Былины Древнего Киева"

Фестиваль

Фестиваль "Былины Древнего Киева" 15-16 августа в Парке Киевская Русь.

Уже традиционно на это мероприятие приезжают участники клубов исторической реконструкции из всех уголков Украины и из других стран. Они располагаются лагерем за стенами Киевского Детинца, и на несколько дней воссоздаваемый город оживает в прямом смысле слова.

Когда: 15-16 августа

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 50-150 гривен


Фотовыставка к годовщине событий в Иловайске

Фотовыставка к годовщине событий в Иловайске с 11 августа. Фото museumshevchenko.org.ua/

Фотовыставка к годовщине событий в Иловайске с 11 августа. Фото museumshevchenko.org.ua/

Фотовыставка фотографов Александра Гляделова, Максима Дондюка, Максима Левина и Маркияна Лысейко посвящена годовщине Иловайской операции и всем - кто погиб и тем, кто остался жив - в трагическом ее огне. Фотографии - свидетельства событий первого штурма Иловайска 10 августа, выдвижение батальона "Донбасс" в село Осиново 14 августа, боевых действий и обстоятельств пребывания украинских сил в Иловайске 17-29 августа (зачистка села Грабское, вход в Иловайск, бои в городе, попытка прорыва с окружения).

Когда: 15-16 августа (презентация 11 августа в 18:00)

Где: музей Тараса Шевченко

Почем: 20 гривен; школьники, пенсионеры, студенты - 10 гривен


Медовый Спас в Пирогово

Медовый Спас в Пирогово 15-16 августа. Фото uatravel.org

Медовый Спас в Пирогово 15-16 августа. Фото uatravel.org

На празднике приготовят традиционные для Спаса обрядовые блюда традиционной украинской кухни: яблоки с медом, пироги с маком и прочие вкусности. Обещают и музыкальную программу: выступят лучшие народные украинские коллективы с народными песнями, традиционными для разных областей нашей страны. 19 августа на праздник Спаса в 12:00 в Николаевской церкви музея посетители смогут освятить приобретенные на музейном празднике фрукты и мед.

Когда: 15-16 августа, с 13:00 до 17:00

Где: музей Пирогово

Почем: 30 гривен, школьники, пенсионеры, студенты - 15 гривен


Ресторанный день

Ресторанный день в Киеве 16 августа.

Ресторанный день в Киеве 16 августа.

Это гастропраздник, который проходит одновременно во всем мире и повторяется каждые три месяца. Идея мероприятия состоит в том, чтобы предоставить всем желающим возможность попробовать себя в качестве рестораторов и открыть свое кафе, бар или рестораны, но только на один день. Заведение можно открыть в самом неожиданном месте: в парке, сквере или во дворе своего дома, в квартире или в специально построенной временной конструкции. Зарегистрировать свою точку можно ЗДЕСЬ.

Когда: 16 августа с 9:00

Где: по всему Киеву


День молока

День молока на Певчем поле 16 августа.

День молока на Певчем поле 16 августа.

Посетителей ждут аттракционы, мини ферма, мастер-классы для детей, дегустация молочной продукции и мороженого, праздничный концерт и много других сюрпризов.

Когда: 16 августа с 10:00 до 18:00

Где: Певчее поле

Вход свободный


Джазовые концерты в Мариинском парке


Джазовые концерты в Мариинском парке 15-16 августа. Фото Дмитрия Голуба

Джазовые концерты в Мариинском парке 15-16 августа. Фото Дмитрия Голуба

На этих выходных в Мариинском парке на сцене "Ракушка" традиционно прозвучат джазовые ритмы. 15 августа выступят группы Dzierzynski Bitz и Nazgulya Shukaeva Band. Киевлянам обещают безудержные танцы, свингующие ритмы и солирующие серенады на трубе.

16 августа - Jam Session\Adu-Aleksandrov Band. Начало концертов в 19:00, вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях