Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий второй половины сентября в Киеве

Фото ЮБК

Фото ЮБК

Досуг и еда
15 сентября 2015 15:16

Если верить синоптикам, вторая половина сентября обещает стать продолжением лета и радовать теплой и солнечной погодой.

Радовать и удивлять также обещают многочисленные фестивали, концерты и выставки, лучшие из которых Vgorode публикует в своем традиционном гиде.


Концерт группы Adept

Концерт группы ADEPT в клубе

Концерт группы ADEPT в клубе "Бинго" 17 сентября.

Шведская пост-хардкор-группа подготовила масштабов шоу, в ходе которого мы услышим песни из последнего альбома-2013 Silence the World, а также самые сильные хиты.

Когда: 17 сентября, 19:00

Где: клуб Bingo

Почем: 290-350 гривен


Гогольfest


Гогольfest 17-27 сентября на территории ВДНХ. Фото cultprostir.ua

Гогольfest 17-27 сентября на территории ВДНХ. Фото cultprostir.ua

На протяжении 11 дней события будут проходить на 14 локациях Экспоцентра. Будут представлены такие направления искусства как театр, кино, академическая музыка, визуальное искусство, перформанс, альтернативная музыка, fashion art, программа, танец, литература, эко-арт и образовательная программа.

В программе - около полутысячи событий, среди которых - хореографический перформанс "Богиня играет в кости" в постановке известного израильского танцовщика Эреза ЗОА (Batsheva Dance Company), очерк из новой программы фрик-кабаре Dakh Daughters "Как я была Алисой ... Искусство любви", ".avi" - аудио-визуальная импровизация в три сета от музыкальной агентства "Ухо" и много других сюрпризов. Программа фестиваля станет известна позже.

Когда: 17-27 сентября

Где: ВДНХ

Почем: 50 гривен; в день открытия - 80 гривен


Концерт Ассаи Music Band


Концерт Ассаи Music Band в клубе Атлас 18 сентября. Фото rap-info.com

Концерт Ассаи Music Band в клубе Атлас 18 сентября. Фото rap-info.com

Больше года назад Алексей Косов объявил о том, что закрывает свой проект, чтобы начать все с чистого листа, но теперь возвращается. Вы услышите песни начиная с "классического" альбома "Другие берега", которому в этом году исполняется 10 лет и заканчивая последним "Задеть за мертвое".

Когда: 18 сентября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 250 гривен


Концерт IC3PEAK

Концерт IC3PEAK 18 сентября в Зеленом театре.

Концерт IC3PEAK 18 сентября в Зеленом театре.

Московский дуэт умело сочетает актуальную электронную музыку - от noize до - experemental pop с реалистичным минимализмом видеоряда. Аналоговые синты, цифровые запилы, атмосферный вокал, гипнотические глитчи - все это и многое другое вы сможете увидеть и услышать в Зеленом Театре. В роли местного сапорта выступят hotkey и Koloah.

Когда: 18 сентября, 19:00

Где: Зеленый театр

Почем: 150-250 гривен


Экскурсии и квесты по Киеву

Экскурсии и квесты по Киеву от

Экскурсии и квесты по Киеву от "Секретного Киева". Фото соцсети

Если вы не знаете, как провести свои выходные  и чем себя развлечь, с пользой для ума и тела - посетите нестандартные и познавательные экскурсии от "Секретного Киева" по нашей столице и всей Украине. Здесь вы сможете услышать самые необыкновенные истории о нашем городе и его жителях в прошлом и настоящем, при этом поучаствовать в конкурсах, получить призы, насладиться фирменным шашлыком и даже ухой.

Расписание и стоимость: secret-city.kiev.ua

Подробности и резерв мест: (098) 538-87-38, (063) 147-03-79

 


Мужик Fest


Мужик Fest на ВДНХ 19 сентября. Фото sopitas.com.

Мужик Fest на ВДНХ 19 сентября. Фото sopitas.com.

В программе: целый парк радиоуправляемых вертолетов и машинок будет доступен мужикам-посетителям в этот день; огромная зона с PlayStation и X-Box на большом экране; из еды - украинский борщ, пицца, пельмени, шашлыки, бургеры, суши и пиво.

Также пройдут мастер-классы от каскадеров, женские бои в грязи, охота на кабана, ловля рыбы в фонтане своими руками, стрельба носками по женской косметике, снятие лифчиков на скорость левой рукой, метание туалетной бумаги, рогатки Angry Men, выставка мотоциклов, спорткаров и элитных автомобилей, эротическая мойка авто, презентация различных технологических новинок и рыцарские бои в доспехах.

Когда: 19 сентября с 10:00

Где: ВДНХ

Почем: мужикам - 50 гривен; девушкам - 1000 гривен или бесплатно в тематическом костюме


Фестиваль котиков


Фестиваль котиков 19 сентября в парке удовольствий

Фестиваль котиков 19 сентября в парке удовольствий "Природа".

Это благотворительное событие, основная цель которого - найти животным из приюта дом и любящую семью. Гостей ждут кото-конкурсы, бесплатное кото-фото, выставка кото-звезды, мастер классы по уходу за животными, призы и развлечения.

Когда: 19 сентября с 10:00 до 19:00

Где: парк удовольствий "Природа"

Вход свободный


Выступление ATB на BUD FreEDM


Выступление ATB на BUD FreEDM в Stereo Plaza 19 сентября. Фото thebanginbeats.com

Выступление ATB на BUD FreEDM в Stereo Plaza 19 сентября. Фото thebanginbeats.com

Хедлайнером дэнс-фестиваля выступит суперзвезда, одна из самых влиятельных фигур на электронно-музыкальной сцене мира, автор любимых суперхитов нескольких поколений – ATB. Также играть будут: Omnia, Rudee, Ira' и Digital X.

Когда: 19 сентября с 21:00

Где: клуб Stereo Plaza

Почем: 299-349 гривен


Самальот fest 2


Самальот fest 2 19-20 сентября в Музее авиации.

Самальот fest 2 19-20 сентября в Музее авиации.

Фестиваль призван в игровой форме познакомить детей с авиацией, принципами работы самолетов и вертолетов, а также основными авиапрофессиями. Дети и взрослые смогут почувствовать себя в роли авиаторов, взаимодействуя с десятками настоящих самолетов и вертолетов Музея авиации.

Когда: 19-20 сентября с 10:00 до 20:00

Где: Музей авиации

Почем: 100 грн для взрослого; детям до 14 лет вход свободный


Вегетарианский фестиваль Go Vegan


Вегетарианский фестиваль Go Vegan 19-20 сентбря в Sky Family Park.

Вегетарианский фестиваль Go Vegan 19-20 сентбря в Sky Family Park.

На территории парка развлечений разместится пять зон активностей, где все желающие смогут приобщиться к вегетарианству, задать вопросы экспертам, попробовать эко-продукцию со всей Украины, узнать больше о сыроедении и здоровом питании.

Когда: 19-20 сентября с 10:00 до 21:00

Где: Sky Family Park

Почем: 75 гривен


Фестиваль "Всі.Свої"


 Фестиваль

Фестиваль "Всі.Свої" 19-20 сентября в D12.

19-20 сентября в большом зале галереи D12 пройдет уже пятый маркет, посвященный исключительно одежде, обуви и аксессуарам от молодых украинских брендов. "Всі.Свої" новой осенне-зимней серии – это специализированный fashion – маркет, где соберутся вместе более  200  молодых украинских брендов одежды, обуви и аксессуаров. Все участники разместятся на двух этажах  галереи D12, с  чудесными верандами для отдыха.

На осенне-зимнем маркете свои новые коллекции представят около 200 брендов одежды, обуви и аксессуаров. Среди них бренды, которые специализируются на осенних пальто и таких модных в этом сезоне кейпах и кардиганах, марки обуви, модные бренды одежды, совсем новые и интересные, а также уже достаточно известные и полюбившиеся всем марки. Маркет станет регулярным и будет проходить ежемесячно. 

Когда: 19-20 сентября с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный

Facebook


Travel Fest


Travel Fest 19-20 сентября на Арт-заводе

Travel Fest 19-20 сентября на Арт-заводе "Платформа"

На фестивале будет шесть зон, как шесть частей мира: Европа, Азия, Америка, Африка, Австралия, Антарктида. 

Для всех гостей фестиваля готовят лекции от опытных путешественников, популярных блогеров и он-лайн бизнесменов. Фудкорты предложат уникальные блюда разных стран мира от австрийских марципанов до эфиопского китфо. В shopping зоне можно приобрести всё: от дизайнерских галстуков до платьев в стиле Шанель, а уличные музыканты создадут настроения и вы ощутите себя не в Киеве, а где-нибудь во Франции, пританцовывая под мелодии ZAZ.

Также гостей ждут особые сюрпризы: запрещенная красная комната Амстердама, зажигательные танцы с американской группой поддержки, гавайская вечеринка с экзотическими коктейлями и другое.

Когда: 19-20 сентября с 11:00 до 23:00

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: 40 гривен на один день


Фестиваль мяса и вина


Фестиваль мяса и вина в Голосеевском парке 19 сентября. Фото picsfab.com

Фестиваль мяса и вина в Голосеевском парке 19 сентября. Фото picsfab.com

На фестивале Вы сможете попробовать различные мясные блюда, а также выпить вина и покурить кальян. Также в программе: конкурсы среди участников и посетителей, выступление музыкантов, розыгрыш призов и lounge party/

Когда: 19 сентября с 12:00 до 23:00

Где: Голосеевский парк

Вход свободный


Концерт рэпера Ghostpoet


Концерт рэпера Ghostpoet 24 сентября в клубе Sentrum. Фото с сайта sosogay.co.uk

Концерт рэпера Ghostpoet 24 сентября в клубе Sentrum. Фото с сайта sosogay.co.uk

Выступление Обаро Эджимиве будет проходить в рамках серии вечеринок "Selector Live" при поддержке British Council. Его музыка в двух словах - абстрактный хип-хоп. Если разбирать на молекулы, то здесь вместо резкой читки - неспешный споукен-ворд (когда слова больше художественно проговариваются, чем поются), трип-хоп и минималистичная электроника.

Когда: 24 сентября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 250 гривен


Выступление Kadebostany


В Киеве выступит швейцарская поп-группа

В Киеве выступит швейцарская поп-группа

В новом  концертном клубе BelEtage впервые в Киеве выступит швейцарская группа Kadebostany со своим всемирно известным live шоу. 

Kadebostany – швейцарская поп группа, основанная в 2008 году  загадочным французским музыкантом Kadebostan, по их собственному мнению место происхождения группы в маленькой европейской республике "Kadebostan".

Когда: 25 сентября, 20:00

Где: Bel Etage

Почем: 450 - 4 400 грн


Сергей Бабкин


Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий второй половины сентября в Киеве фото

Сергей Бабкин возвращается в киевский "Atlas" после успешного мартовского концерта вместе с электрической программой. Нас ждет теплая атмосфера, хоровое исполнение "Забери", старые хиты, а также свежие песни, ведь этой осенью Бабкин планирует выпустить новый альбом.

Где: Atlas

Когда: 25 сентябр, 19:00

Сколько: от 200 гривен


Octoberfest


Octoberfest на Арт-заводе

Octoberfest на Арт-заводе "Платформа" 25-27 сентября.

Гости смогут насладиться редкими сортами мюнхенского пива, а также получат возможность отведать блюда немецкой кухни: сосиски, свиную рульку, созданную по секретному рецепту немецких поваров, знаменитые баварские сосиски на гриле, свиные ребрышки и копченую скумбрию. Пиво будут пить исключительно из литровых кружек. Выступать будет немецкий духовой оркестр, а также группы: "Ляпис Трубецкой", O.Torvald, Ot Vinta, "БангладешЪ оркестр", Jack London, FLIRT, Animal Session, Hot Guys, Carte Blanche и другие.

Когда: 25-27 сентября ( 25 с 17:00 до 23:00; 26 и 27 с 12:00 до 23:00)

Где: Арт-завод "Платформа"

Почем: пятница и воскресенье - 70 гривен; суббота - 100 гривен


Творческий вечер Леся Подервянского


 Творческий вечер Леся Подервянского 25 сентября в Caribbean Club. Фото hochu.ua

Творческий вечер Леся Подервянского 25 сентября в Caribbean Club. Фото hochu.ua

Лесь приглашает послушать свои эпичные пьесы в авторском исполнении.

Когда: 25 сентября, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: 260-800 гривен


Концерт группы "Серебряная Свадьба"


Концерт группы

Концерт группы "Серебряная Свадьба" 26 сентября в Caribbean Club. Фото budzma.by

В программе концерта - традиционные песни, созданные в золотую эпоху кабаре (1890-1930 гг.), которые исполнялись в артистических кафе Парижа и Мюнхена, Марселя и Берлина, а также песни "Серебряной Свадьбы", написанные под впечатлением от этой культуры.

Когда: 26 сентября, 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: 190-680 гривен


Большое грузинское застолье


Большое грузинское застолье в ботсаду им. Гришко 26-27 сентября. Фото vitoria.livejournal.com

Большое грузинское застолье в ботсаду им. Гришко 26-27 сентября. Фото vitoria.livejournal.com

В программе: меню от более чем 20 грузинских ресторанов, дегустации вина и специй, концерты живой музыки ? от старинных напевов до современного диджея, кинопоказы любимых грузинских фильмов, мастер-классы кузнецов и гончаров, уроки грузинского языка и каллиграфии и зажигательные танцы ? мтиулури, картули и лезгинка. Все средства, вырученные в эти дни, будут направлены на приобретение новых растений для зоны виноградников.

Когда: 26-27 сентября с 11:00 до 20:00

Где: ботсад им. Гришко

Вход свободный (стоимость входа на территорию ботсада - 30 гривен)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях