В Киеве открылся кинофестиваль "Молодость": показы, расписание, цены

Фото с сайта cultprostir.ua

Фото с сайта cultprostir.ua

Досуг и еда
25 октября 2015 10:00

В субботу в Киеве открылся ежегодный международный кинофестиваль "Молодость", который проходит в украинской столице уже в 45-й раз. Он проходит с 24 октября по 1 ноября. 

Показы проводятся в кинотеатрах "Киев", "Кинопанорама", "Синема Сити" в ТРЦ Ocean Plaza и "Кронверк" в ТРЦ Sky Mall. Обновленный кинотеатр "Жовтень" в этот раз не будет одной из локаций "Молодости", несмотря на предварительные анонсы. 


Что посмотреть


В этом году в программе "Молодости" - 8 фильмов-номинантов на "Оскар" в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Также покажут ленты-призеры главных международных фестивалей - Каннского, Берлинале, Сандэнс. Есть и интересные украинские премьеры, и фильмы на музыкальную тематику, и отдельная программа для детей.

Специальным событием фестиваля станет показ фильма "Бараны", который номинирован на "Оскар" от Исландии.

В программе German Wave на "Оскар" претендует фильм режиссера Джулио Риччиарелли "В лабиринте молчания". От Румынии на "Оскар" номинирован победитель Берлинского МКФ-2015, фильм Раду Жуде "Браво!". Кроме того, в программе есть фильм "Мустанг", французский претендент на главную кинопремию и ряд других картин от разных стран. 

Еще одно значимое событие - показ французской картины "Северный ангел" режиссера Софи Блонди. Одну из главных ролей в фильме исполняет легендарный Игги Поп. Покажут и документальный фильм "The Reflektor Tapes" о группе Arcade Fire. 

Кроме того, в рамках фестиваля покажут первый украинский веб-сериал "5baksiv.net". Одной из отечественных премьер станет фильм "Гетьман" Валерия Ямбурского о Богдане Хмельницком.

Также можно будет посмотреть готовые эпизоды из фильма Аскольда Курова об Олеге Сенцове, который выйдет на экраны в 2016 году.


Билеты и расписание


Расписание на каждый день доступно онлайн, но работает с некоторыми перебоями: их обещают в скором времени справить. 

Билеты можно будет купить онлайн или в кассах кинотеатров. Как сообщили Vgorode в пресс-службе фестиваля, стоимость билета в среднем - 80 грн. Для студентов на конкурсные программы предоставляется скидка 25%. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях