Как это будет: Новый год в Киеве отпразднуют на двух площадях

Фото skyandmethod.com

Фото skyandmethod.com

Досуг и еда
29 октября 2015 16:03

Через несколько дней начинается последний месяц осени, который ознаменуется для организаторов праздников ранней предновогодней суетой.

В этом году новогодняя деревня займет не только Софийскую площадь, но и Михайловскую. Об этом сообщает "Украинская правда".


На Михайловской площади появится детский городок


По словам главы "Folk Ukraine" Игоря Добруцкого, на Михайловской площади развернется самый настоящий детский городок - 6 ледовых горок, 2 карусели, 1 колесо обозрения, один ледяной каток и два вида паровозиков.

Вся площадь будет отдана под детские развлечения. Справа от Михайловского собора расположится резиденция святого Николая, которая будет работать с 12:00 до 20:00 на протяжении всего праздничного периода.

Фото - Folk Ukraine.

Фото - Folk Ukraine.


Елка останется на Софийской площади


На Софийской площади, как и в прошлом году, установят новогоднюю елку. Она будет живой, высотой 46 метров, а привезут ее из Ивано-Франковска. Рядом с елкой установят сцену, на которой будут проходить разнообразные мероприятия.

Фото - Folk Ukraine.

Фото - Folk Ukraine.


Новогодняя ярмарка протянется на всю улицу


Но как же соединить две разные зоны? Очень просто. По словам Добрцукого, две локации будут соединены с помощью новогодней ярмарки, которая пройдет через Владимирский проезд. На всей территории новогоднего городка планируют устраивать небольшие экскурсионные туры.


Концерты и тематические дни


Киевлян ожидают не только имбирные пряники и глинтвейн с елкой, но и различные увеселительные мероприятия

- Например, будет проходить всеукраинский фестиваль барабанов, выступления эстрадно-симфонических оркестров (таких выступлений будет 4, соответственно гостей ждет 4 различных концерта), выступления театра оперетты - они покажут спектакль на площади. Ежедневно программа будет открываться небольшим мюзиклом, - рассказывает Добруцкий


Новогоднее чудо


Зажгут елку 19 декабря, в день святого Николая - с конкурсами, подарками и прочим весельем. Но главное новогоднее чудо состоится с 00:00 1 января до 00:05. Что конкретно произойдет - секрет, но Добруцкий утверждает, что это чудо не оставит равнодушным никого.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

В Киеве неожиданно объявил о закрытии культовый бар

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях