Предновогоднее настроение: 7 открытых локаций Киева с праздничной программой

Фото с сайта mirror.co.uk

Фото с сайта mirror.co.uk

Досуг и еда
03 декабря 2015 08:02

Программа празднования Нового года, Рождества и всех сопутствующих зимних поводов для веселья в этом году в Киеве обещает быть очень насыщенной.

Новогодние мероприятия пройдут на семи открытых локациях по городу: Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой площади, а также на Певчем поле и ВДНХ. Vgorode рассказывает о каждой из них. 


Софийская и Михайловская площадь


Фото skyandmethod.com

Фото skyandmethod.com

Как сообщалось ранее, основные празднования, включая официальную часть новогодней ночи, пройдут на Софийской площади: там же установят главную елку и сцену.

На Михайловской площади, в основном, будут резвиться дети - там обещают горки и карусели. В проезде между площадями организуют рождественскую ярмарку. Старт празднований - 19 декабря, когда откроют главную елку. 


ВДНХ


Фото fornit.kiev.ua

Фото fornit.kiev.ua

Территория ВДНХ уже красиво украшена: там 10 декабря откроется городок развлечений "Зимняя страна". Будет работать каток, а еще обещают ледяные горки, ледовый бар, ярмарки, фудкорты, мастер-классы для детей и ежедневное 3D-шоу. 


Почтовая площадь


Фото www.marcopolo.de

Фото www.marcopolo.de

На Почтовой площади 12 декабря открывается фестиваль "Европейская зима" с традиционной атмосферой европейского праздника. На площади будут воссозданы традиции Рождества и Нового года в разных странах Европы. Выделяется по несколько дней на каждую страну: в программе дни Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии и Украины. 

Обещают танцы под музыку лучших диджеев, концерты, горячий шоколад и угощения европейской кухни, хороводы вокруг елки высотой 6,5 метров, мастер-классы и ярмарку с подарками: городок вместит четыре десятка домиков. Продлится веселье до 10 января. 


Троицкая площадь


Фото orangehot.com.ua

Фото orangehot.com.ua

На Троицкой площади с 19 декабря до 16 января ярмарка "Олимпийская елка". В 55 торговых домиках будут продавать сувениры и подарки, а еще на площади установят ледовую горку, каток, где будут проходить соревнования по хоккею для детей, и устроят мастер-классы. 


Контрактовая площадь


Фото roman-grabezhov, livejournal.com

Фото roman-grabezhov, livejournal.com

На Контрактовой 24 декабря на месяц откроется новогодняя ярмарка и фестиваль "В поисках made in Ukraine". До 11 января, кроме ярмарки, обещают театрализованные представления с джазовыми музыкантами, а также парк сказочных скульптур и аттракционов. В новогоднюю ночь здесь будет отдельная музыкальная и развлекательная программа. 


Певчее поле


Фото 777-konstantin.blogspot.com

Фото 777-konstantin.blogspot.com

На Певчем поле 19 и 26 декабря пройдет программа "Зимняя страна мечты". Здесь будет рождественская ярмарка, традиционные украинские гуляния, праздничные вертепы, праздник кулеша, выступления украинских коллективов и колядки, а еще тематическая выставка из новогодних композиций от "Киевзеленстроя". 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 30 самых ярких событий декабря в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях