Стало известно, когда и как украсят елку на Софийской площади

Фото Tumblr

Фото Tumblr

Досуг и еда
07 декабря 2015 10:30

На Софийскую площадь 5 декабря привезли главную новогоднюю елку страны. Сейчас там устанавливают дерево, полным ходом идет монтаж городка и детских горок. 

25-метровую пихту, которой уже 80 лет, привезли из Ивано-Франковской области. На украшение лесной красавицы уйдет неделя. 

Дерево диаметром более 10 метров и весом около 10 тонн уже поместили в специальный бетонный стакан, сообщает "Сегодня". Рабочие приступили к установке на стволе специального бандажа с пазами, в которые потом будут вставляться нижние ветви. Елка немного примялась в дороге и не выглядит слишком пышной из-за отсутствующих нижних ветвей, но уже через несколько дней она преобразится. 


Как украсят


В этом году игрушек на елке будет много: к украшению приступят уже сегодня. Скоро на елке появится праздничная иллюминация - 50 тысяч огоньков - а также около 3 тысяч игрушек.

Киевляне могли принимать участие в голосовании за свой вариант украшения онлайн. Все игрушки будут "вкусными": яблоки, конфеты, пряники, говорят организаторы Folk Ukraine. 

Зажгут елку на Софийской площади 19 декабря в 19:00. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 7 открытых локаций Киева с праздничной прогаммой

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях