Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Досуг и еда
19 декабря 2015 11:13

Праздничные выходные порадуют киевлян и гостей города торжественным открытием новогодних городков, ярмарок, катков, резиденций Деда Мороза и зажжением огней на самой главной елке страны. Тем, кто вел себя хорошо, Святой Николай оставит под подушкой гостинцы, а тем, кто был нехорошим человеком придется исправляться и ждать следующего года.

После прогулок по городу с глинтвейном можно заглянуть на парочку концертов, посетить бал-маскарад, выставку шестидесятников и потанцевать заводную сальсу в парке Шевченко.

Vgorode приглашает гулять!

Куда пойти в Киеве 19 и 20 декабря:


Благотворительный Забег Святого Николая


Благотворительный Забег Святого Николая 19 декабря.

Благотворительный Забег Святого Николая 19 декабря.

Забег будет включать в себя дистанции - 4 и 8 км для взрослых и 500 м для детей. Каждый участник выйдет на старт в праздничной шляпе, однако этим атрибутом Святого Николая фантазия бегунов не будет ограничиваться - чем торжественнее и оригинальнее наряд спортсмена, тем лучше. Суть акции - собрать деньги на покупку 420 комплектов постельного белья для детей-сирот из детского дома "Изумрудный город".

Когда: 19 декабря, с 9:00

Где: метро "Дворец Спорта"

Стоимость участия: детский билет - 80 гривен, взрослый - 250 гривен (регистрация)


UAmadeFest


UAmadeFest в галерее

UAmadeFest в галерее "Лавра" 19-20 декабря.

Здесь можно будет купить подарки для родных и близких. В программе: новогодний ведущий; новогодняя музыка от DJ's; ярмарка стильных и оригинальных подарков; вкусная еда; развлекательная программа с конкурсами, розыгрышами и сюрпризами; показ праздничных фильмов, а также аромат мандарин и глинтвейна.

Когда: 19-20 декабря с 11:00 до 19:00

Где: галерея "Лавра"

Вход свободный


Открытие главной елки страны и фестиваль "Новый год между двумя колокольнями 2016"


Открытие главной елки страны на Софийской и Михайловской площади.

Открытие главной елки страны на Софийской и Михайловской площади.

Гостей ждут креативные, тематические локации, арт объекты, интересные фотозоны и уютные места для отдыха. Старт всем мероприятиям задаст главный хозяин новогоднего городка Святой Николай, который 19 декабря, вместе с почетными гостями торжественно откроет главную елку страны. Кстати, елка, как и в 2014 году, будет живой, однако побьет рекорд прошлогодней и достигнет 26 метров в высоту. Украшением Карпатской красавице послужат яблоки, конфеты, леденцы и пряники.

Когда: 19-20 декабря (открытие в субботу в 19:00)

Где: Софийская и Михайловская площади, Владимирский проезд

Вход свободный


Сезон новогодних подарков и сюрпризов в ТРЦ "Караван" 


Сезон новогодних подарков и сюрпризов в ТРЦ

Сезон новогодних подарков и сюрпризов в ТРЦ "Караван". 19 декабря

В столичном ТРЦ "Караван" стартует новогодний сезон подарков и сюрпризов. На предпраздничной ярмарке можно будет купить все необходимое для подготовки к Новому году. Ярмарка будет работать ежедневно до 10 января.

С 18 декабря по 17 января в зоне фонтана расположится домик Деда Мороза. Тут в будние дни с 16:00 до 19:00 Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой будут дарить детям новогодние подарки. Рассказать стихотворение и получить свой подарок в выходные дни детвора сможет с 11:00 до 19:00. 31 декабря и 6 января отдать свое письмо с заветными желаниями можно будет  с 11:00 до 16:00, а также 1 и 7 января с 15:00 до 19:00.

19 декабря на День святого Николая в ТРЦ "Караван" пройдет грандиозное празднование. Всех гостей ожидает увлекательнейшая концертная программа. Кроме этого, для самых творческих ребят состоятся мастер-классы от лучших педагогов Open Art Studio. Музыкальным подарком для гостей ТРЦ "Караван" станет выступление победительницы многочисленных украинских, а также международных конкурсов Софии Тарасовой. После выступления специально для юных модников и модниц она проведет beauty-мастер-класс.

Когда: 19 декабря с 12:00 до 18:00

Где: ТРЦ "Караван"

Вход свободный


"Рождественский Арсенал"


Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда фото

"Рождественский Арсенал" в "Мистецьком Аренлае" 16-20 декабря. Фото imgkid.com

Здесь вас ждут подарки на любой вкус, отдых для всей семьи, мастер-классы и музыкальные выступления. В программе: подарки для детей и взрослых от более 100 лучших мастеров Украины; почта Святого Николая; детские книги и издания об искусстве; мастер-классы и чтения сказок; музыкальная сцена, игровые зоны и лакомства.

Когда: 19-20 декабря с 11:00 до 20:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: 60 гривен, все дети получают сладкий подарок; для льготников - вход свободный


День Святого Николая со сказкой и Ирмой Витовской


Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда фото 1

Ко Дню Святого Николая киевлян зовут на представление, в котором детские герои победят зло, а взрослая ирония - грусть. Известная Рождественская музыка, вплетенная в сказочную историю, очарует не только взрослых, но и маленьких зрителей!

19 декабря прекрасная Ирма Витовская и музыканты проекта SHOPPING HOUR сыграют для вас музыкальный детектив "ФОРТУНА КОТА КАКАО".

Герои истории - кот Какао и Самая милая девушка в мире докажут, что чудеса все же случаются, и лучше доверять сердцу, чем глазам, и что "... в мире, где существует какао, возможно все". Вас ждут спутанные рождественские приметы и смешанные рождественские пути!

Автор сказки - Елена Гусейнова

Резервируйте столики заранее!

Где: Большая Васильковская, 114.

Телефон: +380674457740


Зимняя сказка на Певчем поле


Зимняя сказка на Певчем поле с 19 декабря.

Зимняя сказка на Певчем поле с 19 декабря.

Здесь можно приобрести рождественские и новогодние подарки, покататься на санях. Незабываемыми останутся 9 масштабных новогодних композиций с LED-освещением от каждого района Киева, новогодняя елка и ярмарка. Угощать будут не только сладостями, но и различными вкусностями украинской и французской кухни. Для этого специально создадут маленький французский уголок, в котором можно будет попробовать мясные и рыбные блюда со всех регионов Франции. Каждый день гостей будут радовать рождественской музыкой, колядками и концертами, в новогоднюю ночь, например, концерт продлится до самого утра. 

Когда: с 19 декабря по 1 января с 12:00

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен. Бесплатный вход пенсионерам, детям до 7 лет, детям-сиротам, ветеранам ВОВ, участникам АТО и инвалидам (по предъявлению документа)


Все свои. Подарки


Все свои. Подарки 19-20 декабря и 26-27 декабря в галерее D12.

Все свои. Подарки 19-20 декабря и 26-27 декабря в галерее D12.

В декабрьские выходные киевлян приглашают приобрести новогодние подарки, сувениры и милые сердцу безделушки для родных и близких. Все товары украинского производства.

Когда: 19-20 декабря с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Выставка "Искусство украинских шестидесятников. Возможность музея"


Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда фото 2

"Праздник". Автор Елизавета Кремницкая

Впервые за много лет работы украинских художников-шестидесятников буду экспонироваться вместе. Выставка предлагает посмотреть на художественные практики 23 авторов из Киева, Харькова, Одессы, Львова и Ужгорода и в очередной раз открыть публичную дискуссию о необходимости создания Музея современного искусства. Вы увидите около 100 живописных и графических произведений из музейных и частных коллекций, а также подборку архивных материалов. В рамках публичной программы к выставке запланирован ряд образовательных событий: лекции, кинопоказы и концерты, которые приблизят к культуре той эпохи и помогут увидеть ее шире и объемнее.

Когда: 19-20 декабря (открытие в 18:00)

Где: НХМУ

Почем: 20 гривен


Открытие Олимпийского городка


Открытие Олимпийского городка на Троицкой площади с 19 декабря

Открытие Олимпийского городка на Троицкой площади с 19 декабря

В центре Киева откроется развлекательный городок с катком и аттракционами. В программе: развлечения и новогодняя ярмарка; утренние секции по хоккею и фигурному катанию; артисты, певцы, музыканты, диджеи и спортсмены; песни и огоньки гирлянд; сладости и сувениры.

Когда: 19-20 декабря

Где: Троицкая площадь

Вход свободный


Фестиваль "Европейская зима"


Фестиваль

Фестиваль "Европейская зима" на Почтовой площади. Фото spablog.info

Организаторы разделили весь фестиваль в дни будут посвящены празднованию новогодних праздников в разных странах Европы: Дни Германии (13-17 декабря), Дни Испании (18-22 декабря), Дни Франции (23-26 декабря), Дни Великобритании (27 -30 декабря), Дни Италии (31 декабря - 5 января), Дни Украины (6-10 января). Будьте готовы танцевать под музыку лучших диджеев, пить вкусный горячий шоколад, водить хоровод Мира вокруг Елки, обниматься со сказочными героями, фотографироваться на фоне волшебных декораций, наслаждаться вкусом европейской кухни, принимать участие в различных мастер-классах, а также найти эксклюзивные подарки. Полная программа.

Когда: 19-20 декабря

Где: Почтовая площадь

Вход свободный


Музей сказок


 Музей сказок в ТЦ

Музей сказок в ТЦ "Дарынок" с 19 декабря.

Здесь готовят атмосферу волшебных миров из известных сказок и мультфильмов.В программе: 2000 м интерактивных развлечений; 40 профессиональных актеров-сказочных персонажей; 20 игровых локаций; 15 сказочных квестов и сладкий подарок каждому ребенку.

Когда: 19-20 декабря

Где: ТЦ "Дарынок"

Почем: 190-230 гривен


"Зимняя сказка" в Древнем Киеве


Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда фото 3

"Зимняя сказка" в Древнем Киеве 19-20 декабря.

На главном ристалище развернется театрализованное действ. Удивят всех выступления конно-трюкового театра, а также будет применено много спецэффектов: каскадерские трюки, поединки с использованием средневекового оружия, огненное шоу. В эти же выходные в Древнем Киеве состоится торжественное открытие Главной резиденции Деда Мороза. И по этому поводу пройдет настоящий Карнавал сказок. На нем соберутся сказочные и мифические персонажи: Ангел и Чертик, Леший и Водяной, Баба Яга, Домовой и славные богатыри из княжеской дружины.

Когда: 19-20 декабря с 12:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 150 гривенн, пенсионеры – 75 гривен, дети школьного возраста – 50 гривен, дошкольники – бесплатно


"Зимняя страна" на ВДНХ


Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда фото 4

"Зимняя страна" на ВДНХ работает ежедневно. Фото Vgorode

На территории ВДНХ открыла двери "Зимняя страна" - территория праздничных развлечений для взрослых и детей. Среди монументальных павильонов разместился каток, горки, фудкорты, айс-бар, ярмарка, резиденция Деда Мороза, сказочная "Гуляндия" и концерт-холл, в котором будет проходить 3D-шоу "Вартові мрій" от Константина Томильченко и создателей спектакля "Барон Мюнхгаузен".

Когда: 19-20 декабря с 10:00

Где: ВДНХ

Почем: от 100 гривен


Новогодний Salsa Open Air


Новогодний Salsa Open Air в парке Шевченко 19 декабря. Фото casaderitmo.com.ua

Новогодний Salsa Open Air в парке Шевченко 19 декабря. Фото casaderitmo.com.ua

В программе латиноамериканской праздничной дискотеки: танцевальные мастер-классы и сальсатека. Проводит школа танцев CasaDeRitmo, в рамках городского новогоднего Фестиваля Святого Николая.

Когда: 19 декабря с 16:00 до 19:00

Где: парк Шевченко

Вход свободный


Pagan Music festival Oskorei


Pagan Music festival Oskorei 19 декабря.

Pagan Music festival Oskorei 19 декабря.

Выступают: Arkona, Elderblood, Bergrizen, Paganland, Soom, 1914, Beskyd и Balance interruption.

Когда: 19 декабря, 17:00

Где: клуб Bingo

Почем: 180-230 гривен


Hip-Hop Christmas party


Hip-Hop Christmas party на арт-заводе

Hip-Hop Christmas party на арт-заводе "Платформа" 19 декабря.

В этот день на "Платформе" откроют новую крытую концертную площадку.  Гвоздем тусовки станут выступления хип-хоп коллектива "Стольный град" и МС Гига. ЯрмаК, TOF, ребята из группы "БардаК" и Dj Mukvik представят не только новые композиции. Также обещают американскую уличную еду и коктейли.

Когда: 19 декабря, 18:00

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 150-200 гривен


Концерт группы Brutto


Концерт группы Brutto 19 декабря во Дворце Спорта.

Концерт группы Brutto 19 декабря во Дворце Спорта.

В дату своего официального дня рождения, 1 сентября, группа представила заглавный сингл альбома "Родны Край" и клип на песню, а также анонсировала выход одноименного альбома и тур в его поддержку в рамках которого и состоится большое выступление группы.

Когда: 19 декабря, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 300-500 гривен


Концерт группы "Серебряная Свадьба"


Концерт группы

Концерт группы "Серебряная Свадьба" в клубе Sentrum 19 декабря. Фото Uhen Yerchak

Их песни одинаково шикарно звучат на русском, французском и немецком. При этом в стилевом плане музыка бэнда – самая разноплановая: старое доброе кантри, отрезвляющие латиноамериканские мотивы, настоящий французский шансон, уводящий за горизонт диксиленд. Группа отметит свое десятилетие.

Когда: 19 декабря, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 200-800 гривен


Концерт группы "Тартак"


Концерт группы

Концерт группы "Тартак" в клубе Sentrum 20 декабря.

Группа презентует новый альбом "Вічність", восьмой по счету студийный альбом коллектива.  Кроме новых песен вы сможете насладиться любимыми хитами из предыдущих пластинок. Какими именно – секрет, ведь сетлист для каждого концерта Положинский всегда составляет сам.

Когда: 20 декабря, 18:00

Где: клуб Sentrum

Почем: от 150 гривен


Концерт Глеб Самойлов and The Matrixx!


Концерт Глеб Самойлов and The Matrixx! в клубе Atlas 20 декабря.

Концерт Глеб Самойлов and The Matrixx! в клубе Atlas 20 декабря.

Группа подготовила особую программу, в рамках которой - новые композиции из четвертого студийного альбома "Резня в Асбесте", самые мощные песни, выбранные из предыдущих выпусков, а также родные и знакомые хиты из репертуара "Агата Кристи". Эксклюзив выступления – хиты, названия которых пока остаются в секрете.

Когда: 20 декабря, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 350 гривен


Новогодний бал-маскарад


Новогодний бал-маскарад в Доме актера 20 декабря.

Новогодний бал-маскарад в Доме актера 20 декабря.

Киевлян приглашают принарядиться и отправиться на бал-маскарад с танцами под вальсы Штрауса и Шуберта. Здесь можно будет насладиться музыкальными и вокальными номерами творческих коллективов, небольшими разножанровыми спектаклями в рамках программы-конкурса и конечно, живым общением с артистами.Также будет фуршет, который превратит бал в открытый и несколько домашний праздник. Дресс-код обязателен: за лучший маскарадный костюм мужчины и вечернее платье дамы подготовлены призы. Не забудьте одеть маску.

Когда: 20 декабря, 18:00

Где: Дом Актера

Почем: 150-200 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях