Куда сводить малышню на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Куда сводить малышню на этих выходных

Новость - Досуг и еда - Куда сводить малышню на этих выходных

Досуг и еда
12 февраля 2016 13:37

Медведи Буни: Таинственная зима


Куда сводить малышню на этих выходных фото

Мультфильм. Китай, 2015 г.

Режиссёр: Динг Лианг , Fuyuan Liu

О чем фильм: Летом на Сосновой горе зеленеет травка, солнышко блестит, зато зимой она вся покрыта снегом, а ветры приносят сюда ураганы. Этой зимой снегопад выпал особенно обильный, и уже не первый раз разразилась настоящая буря. Но не это пугает местных обитателей. На горе появилось загадочное чудище — огромный белый медведь. Чего ждать от нежданного гостя? Возможно, в его намерения входит уничтожить Сосновую горку, а значит, злодея нужно изловить и уничтожить. А вдруг он пришёл с хорошими намерениями и у него доброе сердце? Время всё расставит на свои места…


Украинцы в Антарктиде


Куда сводить малышню на этих выходных фото 1

13 февраля 2016 в 12:00 и 14:00 в Национальном музее истории Украины (Владимирская, 2) состоится познавательная интерактивная программа "Украинцы в Антарктиде", в рамках проекта "Детский день в музее ".

Тема этого детского дня - полярно-патриотическая.

Дети "отправится" в далекую и суровую Антарктиду, где уже 20 лет подряд развевается желто-голубой флаг на крыше исследовательской станции "Академик Вернадский".
Дети посетят выставку, посвященную 20-й годовщине деятельности станции, узнают интересности по самой станции и особенности проживания на ней людей, увидят вещи, привезенные со станции, примут участие в театральном экспромте и смастерят себе мягкую игрушку-пингвина.

Начало программы: в 12:00 - для детей 5-7 лет, в 14:00 - для детей от 8 до 11 лет. Продолжительность программы - 2 - 2,5 часа.

Когда: 13 февраля, 12:00, 14:00

Где: Национальный музей истории Украины

Цена: 100 грн.


Квест для детей "Поиски стрел Амура"


Куда сводить малышню на этих выходных фото 2

Романтичный квест. Команда детей от 6 до 12 лет отправляется на увлекательные поиcки стрел Амура.

Когда: 13 февраля - 14 февраля, 14:00

Где: Голосеевский парк имени М.Т.Рыльского

Цена: 170 грн.


Световая картина. Мастер-класс по световой анимации


Куда сводить малышню на этих выходных фото 3

Это новейший вид творчества, представляется в сочетании неонового света и музыки. Художник создает картины на специальном экране, рисуя световыми кистями и преображая черное полотно в удивительные образы, и неожиданные повороты сюжетов. Выступление сопровождается приятной музыкой. Этот вид искусства заинтересует даже самого искушенного зрителя. Длительность мероприятия 60 минут (20 минут сказка, 40 минут мастер-класс по картине светом.
О СКАЗКЕ "Миссия - Спасём королевство" В сказочном королевстве, где живут все герои мультфильмов, однажды случилась беда. Злой волшебник решил стать королём.

Каждому ребёнку предоставляется полотно формата А4 + фонарик, на котором ребёнок будет учиться рисовать базовый вариант: луну, звёзды, лес, горы, река, парусник. + практика работы с трафаретами.

Место встречи: Киев, ул. Боричев Ток, 30. Антикинотеатр Rockfellow

Когда: 13 февраля, 12:00

Где: Клуб "Знайка"

Цена: 60 - 160 грн.


Монстры на отдыхе (квест)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 4

Детский от КВЕСТМАНИИ в Дрим Таун на Оболони! Трехчасовое приключение для детей от 6 до 12 лет! Совсем не просто быть монстром и пугать людишек. Вот и наши весёлые монстрики решили оставить все рутинные дела и сделать себе настоящий отрывной отпуск!

Вместе с нашими следопытами герои отправляются в кругосветное путешествие по лучшим странам нашего мира. Будет страшно весело и ужасно увлекательно! Ребята попадут в зеркальной лабиринт Иллюзию, покатаются на элекромобилях, станут героями кино в капсуле 6Д и пройдут все препятствия в четырёхуровневом лабиринте.

Когда: 14 февраля, с 13:00 по 16:00

Где: ТРЦ Дрим Таун (ТЦ)

Цена: 200 грн.


Химический кружок


Куда сводить малышню на этих выходных фото 5

Впечатляющие эксперименты, потрясающие (и обязательно безопасные) опыты и увлекательные лекции - все это ожидает юных исследователей в кружке "Занимательная химия" в "Экспериментариуме".

Когда: 13 февраля - 14 февраля, 12:00

Где: Экспериментариум


Феи Винкс. В поисках книги волшебства (квест)


Куда сводить малышню на этих выходных фото 6

Квестмания созывает всех маленьких следопытов пройти волшебное приключение с прекрасными феями Винкс, в котором ваших малышей ждут незабываемые приключения, драйвовые игры, увлекательные задания от наших сказочных героев! Квестманы помогут феям Винкс,спасать мир от тёмных сил, развязывать логические задания, обучаться волшебству, а так же веселиться от души.

Вместе они пройдут невероятный четырёхуровневый лабиринт и совершат самый крутой прыжок на батуте. Ваш малыш ещё не в команде?

Когда: 14 февраля, с 11:00 по 12:30

Где: ТРЦ Дрим Таун (ТЦ)

Цена: 100 грн.


Урок гончарства


Куда сводить малышню на этих выходных фото 7

Арт-студия "Ліхтарик" приглашает вас научиться древнему ремеслу, которое испокон веков передавалось из поколения в поколение и всегда завораживало своей гениальной простотой и уникальностью.

Специально разработанный мастер-класс по гончарству позволит вам окунуться в аутентичный мир традиций наших предков, узнать больше о земле, на которой вы выросли и научиться создавать такие приятные рукам и глазам глиняные вещицы.
На занятиях гончарства вы сможете расслабляться душой и телом, это своего рода медитация.

Суббота: 11:00; 15:00; 17:00
Воскресенье: 11:00; 15:00

Стоимость детского занятия 100 грн Стоимость взрослого занятия 150 грн

Когда: 13 февраля - 14 февраля

Где: Арт-студия "Ліхтарик"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях