Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/polinaps

Фото instagram.com/polinaps

Досуг и еда
25 февраля 2016 16:14

Vgorode узнал, чем порадуют киевлян последние выходные зимы и составил гид по лучшим мероприятиям.

Проведи свой уик-энд с пользой!

Куда пойти в Киеве 27 и 28 февраля:


"Весенний бал кошек"


Выставка кошек

Выставка кошек "Весенний бал кошек" в Украинском доме 27-28 февраля. Фото с сайта tvc.ru

В программе: выставка редких пород, конкурс "Дружная семья", конкурс для самых маленьких - "Моя первая выставка", конкурс "Окрас вискас" и конкурс "Мы с тобою так похожи" (хозяин и кошка). Также будет два специальных шоу - пород мейн-кунов, скоттиш-фолдов и скоттиш-страйтов.

Для заводчиков и владельцев кошек пройдут семинары. Специалист по грумингу проведёт мастер-класс. На выставке можно проконсультироваться со специалистами: они расскажут, как содержать животное, как за ним ухаживать. Здесь же можно будет купить всё, что необходимо для ваших питомцев. Для детей предусмотрены развлечения в виде конкурса рисунков и татуировок хной.

Когда: 27-28 февраля, с 10:30 до 18:00

Где: Украинский дом

Почем: детский и пенсионный - 30 гривен, взрослый - 60 гривен


Книжная выставка "Киевская весна"


Книжная выставка

Книжная выставка "Киевская весна" 25-28 февраля в Украинском доме.

Посетители смогут познакомиться с лучшими образцами книжной продукции, выпущенной отечественными издательствами. На выставке будет широко представлена художественная, научная, справочная, учебная, историческая, краеведческая литература. 

Также организаторы обещают подарочные издания по цене производителя, альбомы об искусстве, антикварные книги, периодику, музыкальную и детскую литературу на любые вкусы и предпочтения. Планируется также "Литературный салон", где можно пообщаться с популярными писателями, презентации книжных новинок, литературные встречи, круглые столы, семинары, художественные автограф-сессии, открытые дискуссии по вопросам искусства книги и проблем книгоиздания.

Когда: 25-28 февраля

Где: Украинский дом

Вход свободный


Фестиваль копченого мяса


Фестиваль копченого мяса в ресторане

Фестиваль копченого мяса в ресторане "Колыба Хаус" 27-28 февраля.

Гостей ждет безлимитная подача различных видов копченого мяса, приготовленных по уникальным рецептам в собственной коптильне. Для малышей будут работать аниматоры и детская зона.

Технологию приготовления мяса можно посмотреть здесь

Когда: 27-28 февраля с 13:00 до 17:00  

Где: ресторан "Колыба Хаус"

Инфо/резерв столов: (044) 454 27 86, (098) 770 88 85

Почем: 199 гривен


Все свои. Дети


Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда фото

"Все свои. Дети" 27-28 февраля в галерее D12.

Гостей ждет 2 этажа стильной одежды, офисной мебели, интересного декора для детской комнаты, книг и игрушек для малышей.

Когда: 27-28 февраля с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Квесты в реальности от Questium


Квесты “Вечера на хуторе”,

Квесты “Вечера на хуторе”, "Гавайская вечеринка", "Ядерная угроза" ежедневно, ул. Татарская, 6

Ваша задача - выбраться из помещения меньше чем за 60 минут. Для этого нужно разгадывать головоломки, исследовать тайники, правильно применять подсказки, использовать доступные вещи и добывать ключи победе. На проекте располагаются 3 квест комнаты.

Квест "Вечера на хуторе": в хате у кузнеца Вакулы начинают происходить странные и мистические вещи… И один момент он просто исчезает. Но перед пропажей, он успевает оставить подсказки и знаки, которые могут спасти его жизни. 

Квест "Гавайская вечеринка": вы просыпаетесь в комнате общежития и ничего не помните. Вы пытаетесь покинуть помещение, но дверь заперта и судя по всему хозяин комнаты весьма неординарная личность и вы здесь не случайно… И лучше вам найти выход из его обители пока он не вернулся.

Квест "Ядерная угроза": вы выдающиеся военные инженеры, которых вызвали на ядерную базу где произошла диверсия. на базу проник вражеский шпион и активировал ядерную боеголовку. Ракета запрограммирована на возврат в точку запуска. Бежать бессмысленно, а до взрыва осталось всего 60 минут…

Когда: ежедневно с 10:00 до 22:00

Где: ул. Татарская, 6

Забронировать комнату: на сайте Questium или по телефонам: 099 450 88 77; 044 484 14 08


Лекция в рамках выставки "Украинская Антарктида"


Лекция в рамках выставки

Лекция в рамках выставки "Украинская Антарктида" 27 февраля в Музее истории Украины.

Выставка демонстрирует быт, суровые условия жизни и труда украинских исследователей среди просторов "вечной мерзлоты". Дополнением выставки является проведение цикла лекций с участием участников экспедиций. Во время первой лекции состоится встреча с Геннадием Милиневским, руководителем украинской антарктической экспедиции и Светланой Краковской, метеорологом, участницей ИИ украинской антарктической экспедиции.

Посетители смогут узнать, как проходит подготовка экспедиций, с какими проблемами сталкиваются отечественные исследователи, каким образом произошла передача британской станции "Фарадей" в собственность Украины и каковы перспективы нашего государства в научной деятельности в Антарктиде.

Когда: 27 февраля, 17:00

Где: Музей истории Украины

Почем: 30 гривен (регистрация)


Выставка Velobike


Выставка Velobike в КиевЭкспоПлаза 27-28 февраля.

Выставка Velobike в КиевЭкспоПлаза 27-28 февраля.

12-я международная выставка велосипедов, комплектующих, аксессуаров, экипировки пройдет на выходных для столичных велосипедистов.

Когда: 27-28 февраля с 10:00 до 16:00

Где: КиевЭкспоПлаза

Почем: 30 гривен


Выставка собак


Выставка собак в АККО Интернешнл 27-28 февраля.

Выставка собак в АККО Интернешнл 27-28 февраля.

Киевлян приглашают на выставку собак всех пород. В субботу - "Кубок Акана-2016" СAC-UA, в воскресенье - ­"Кубок Эспри-2016" СAC-UA. 

Когда: 27-28 февраля

Где: АККО Интернешнл

Вход свободный


Вечер джаза в музее Тычины


Вечер джаза в музее Тычины 27 февраля. Фото kiev-book2013.narod.ru

Вечер джаза в музее Тычины 27 февраля. Фото kiev-book2013.narod.ru

Музей Тычины предлагает окунуться в мир саксофонов и кларнетов, фортепиано и барабанов, а в целом - в мир джаза. В субботний вечер здесь пройдет концерт джазовой музыки от студии "Глория".

Когда: 27 февраля, 18:00

Где: музей-квартира Павла Тычины

Почем: 100 гривен (бронь места (044) 234 43 27)


Концерт Guf


Гуф в Атласе 27 февраля.

Гуф в Атласе 27 февраля.

Гуф презентует свой четвертый сольный альбом "ЕЩЕ". Алексей Долматов надолго залег на дно, но пришло время прокачать зал.

Когда: 27 февраля, 18:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 350 гривен


Баскетбол во Дворце Спорта


Баскетбол во Дворце Спорта 27 февраля.

Баскетбол во Дворце Спорта 27 февраля.

В субботу состоится финальная игра между победителями пар: БК "Черкаські мавпи" - БК "Химик" и БК "Динамо"(Киев) - БК "Кривбасс", которые будут соревноваться 26 февраля.

Когда: 27 февраля, 19:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 20-100 гривен


Концерт Balthazar


Концерт Balthazar в клубе Sentrum 27 февраля.

Концерт Balthazar в клубе Sentrum 27 февраля.

В прошлом году бельгийская группа выпустила альбом "Thin Walls", который был успешно представлен как в Европе, так и в США. Продюсером записи стал Бен Хиллер, сотрудничавший с Blur, Depeche Mode, Elbow и другими. Киевляне тоже смогут оценить энергетику инди-рокеров живьем. Специальные гости вечера — группа 5 Vymir.

Когда: 27 февраля, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 350-700 гривен


Ночь кино с Альфредом Хичкоком


 Ночь кино с Альфредом Хичкоком 27 февраля в

Ночь кино с Альфредом Хичкоком 27 февраля в "Циферблате".

Любителе кино приглашают на ночь ужасов с Альфредом Хичкоком. Смотреть будут: "Веревка", "Окно во двор" и "На север через северо-запад".

Когда: 27 февраля, 23:00

Где: свободное пространство "Циферблат"

Почем: 90 гривен (бронь места (063) 745 44 34)


Кинопоказ фильма "Пленники"

Кинопоказ фильма

Кинопоказ фильма "Пленники" в "Жовтне" с 25 февраля.

В этот день в широкий прокат выходит документальный детектив Владимира Тихого и творческого объединения Вавилон 13. Во время беспорядков, Александр Клочко, студент факультета биологии, прижал к стене военнослужащего внутренних войск МВД в коридоре Октябрьского дворца в нескольких шагах от снайперского огня. Солдат подобный Сашке, не более двадцати лет, грязный и весь в саже от горящего Майдана, он истощен до полусмерти и растерян. Саша убеждает его сложить оружие и берет в плен. В тот момент он понимает абсурдность и ужас вокруг него. Этот солдат становится метафизическим отражением Саши с другой стороны баррикад. Несколько месяцев спустя Саша, который помогал переносить раненых и убитых с Институтской, начинает собственные поиски солдата.

Через аннексию Крыма и вторжения российского спецназа на территорию восточной Украины Саша вынужден искать пленника в зоне АТО. Там он встречает Ивана Бубенчика, украинского бойца-добровольца и товарища-активиста со времен Майдана, что скрывает тайну, которая может разжечь революцию или подорвать режим хрупкого перемирия.

Когда: 27-28 февраля

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 65-100 гривен


Концерт The Neighbourhood 


Концерт The Neighbourhood в клубе Атлас 28 февраля.

Концерт The Neighbourhood в клубе Атлас 28 февраля.

Популярные американские поп-рокеры представят свой второй альбом "Wiped Out", а также сыграют свои лучшие треки с альбома "I Love You".

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: все билеты проданы


Концерт Скриптонит


Скриптонит в клубе Sentrum 28 февраля.

Скриптонит в клубе Sentrum 28 февраля.

На сегодняшний день Скриптонит заслуженно входит в десятку наиболее перспективных рэп-исполнителей. На его счету работа с такими рэп-легендами, как Баста, Смоки Мо, Гуф а также участие в записи новой пластинки культового британского исполнителя Tricky, выход которой намечен на 2016 год. 

Когда: 28 февраля, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: от 250 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях