8 марта и выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - 8 марта и выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - 8 марта и выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Досуг и еда
03 марта 2016 17:04

Что делать на выходных, куда сходить с подружками на 8 марта, чем порадовать бабушку? Vgorode подготовил праздничную подборку самых ярких мероприятий этого уик-энда.

Дарите девушкам тюльпаны, целуйте мамам руки и радуйтесь весне!

Чем заняться в Киеве с 5 по 8 марта:


Конкурс красоты среди кошек


Конкурс красоты среди кошек в Украинском доме 5-6 марта.

Конкурс красоты среди кошек в Украинском доме 5-6 марта.

Международная выставка кошек будет приурочена ко всем известному женскому празднику. Здесь будут представлены коты и котята около 30 различных пород из украинских и европейских питомников, а для милых дам обещают романтическую атмосферу в зале. Также кошечки будут соревноваться за титул "Мисс Мяу Украина", где выберут самую утонченную и элегантную кошку из всех участниц своеобразного конкурса красоты. Также оба дня выставки будет проводиться торжественный конкурс, на котором международные эксперты определят лучших представителей всех пород.

Когда: 5-6 марта с 10:00 до 18:00

Где: Украинский дом

Почем: 50 гривен, льготники 30 гривен, дети до 7 лет, пенсионеры и многодетные семьи - бесплатно


Экскурсия по ВДНХ: шахта и другие призраки ушедшей эпохи


Экскурсия по ВДНХ 5 марта. Фото SergeyUA

Экскурсия по ВДНХ 5 марта. Фото SergeyUA

Вы сможете поближе познакомиться с самым большим и необычным выставочным центром в Украине, а также заглянуть в одно из его загадочных мест: угольную шахту под павильоном №13. Вас проведут в тайные уголки, куда обычно закрыт доступ посетителям и узнаем некоторые секреты огромного экспоцентра. Продолжительность: 2 часа.

Когда: 5 марта, 9:45

Где: сбор у центрального входа ВДНХ

Почем: 50 гривен


Детство fest 


Детство в галерее D12 5-6 марта.

Детство в галерее D12 5-6 марта.

Детство у ребят, родившихся в 80-х и 90-х, было просто-таки уникальным. Эпоха перестройки, лихие 90-е, сумасбродные 2000-е - всt это время мы веселились, как могли. В программе: тематические фотозоны, мастер-классы для взрослых и детей, уникальная ярмарка hand-made производителей и food-court ярмарка.

Когда: 5-6 марта с 11:00 до 19:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Парижский променад


Парижский променад в Украинском доме 5-6 марта. Фото favim.com

Парижский променад в Украинском доме 5-6 марта. Фото favim.com

Дамам и их кавалерам предлагают удачно пошопиться, познакомиться со вкусами изысканной французской кухни, послушать музыку от оркестра Lords of the Sound. Также в программе: картинный вернисаж; магия изысканных ароматов; тест-драйв французских авто; современные тенденции в make-up от салонов красоты; свидания вслепую; конкурс кошек "Мисс Мяу" и фотозоны.

Когда: 5-6 марта с 11:00 до 20:00

Где: Украинский дом

Вход свободный


Выходные для гурманов


Выходные для гурманов в

Выходные для гурманов в "Шоколадном доме von Kluschke" с 5 по 8 марта.

"Шоколадный дом von Kluschke" приглашает провести эти выходные в  уютной и приятной атмосфере в самом центре Киева и порадовать себя на 8 марта вкусными блюдами с хоспера, настоящим бельгийским шоколадом и конфетами ручной работы.

Специальное предложение с 5 по 8 марта: при заказе от 150 грн или мидий в ракушках под соусом шабли каждый гость получит бокал шампанского или вина в подарок

Когда: 5-8 марта с 10:00 до 22:00

Где: ТРЦ Gulliver, 2 этаж


Футбольный матч "Динамо" - "Днепр"


Футбольный матч

Футбольный матч "Динамо" - "Днепр" на "Олимпийском" 5 марта.

Киевская команда сразится с командой из Днепропетровска.

Когда: 5 марта, 17:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: 35-400 гривен


UAmadeFest


UAmadeFest на Почтовой площади 6-8 марта. Фото vklybe.tv

UAmadeFest на Почтовой площади 6-8 марта. Фото vklybe.tv

Здесь будут праздновать Масленицу и 8 марта, танцевать, покупать друг другу подарки, играть, петь, кататься на качелях, наслаждаемся вкусняшками, участвовать в конкурсах и весело развлекаться.

Когда: 6-8 марта с 12:00

Где: Почтовая площадь

Вход свободный


Rock'n'Girls Fest


Rock'n'Girls Fest 6 марта в MonteRay Live Stage. На фото Respect Your Mom

Rock'n'Girls Fest 6 марта в MonteRay Live Stage. На фото Respect Your Mom

На сцене столичного клуба выступят 8 украинских групп с крутейшими женскими вокалами. Команды, в которых нет фронтменов: Mysterya, Esquizet, Aghiazma, Inferno, Respect Your Mom, Azathoth Circle, Scarleth, Six Feet Deep.

Когда: 6 марта, 17:00

Где: клуб MonteRay Live Stage

Почем: 80-100 гривен


Квест комната "Секреты Хогвартса" 


Квест комната

Квест комната "Секреты Хогвартса" для взрослых и детей.

Вас и ваших друзей закроют в комнате, где вы окунетесь в мир магии и волшебства. Задача –  разгадать все тайны, найти ключ и выбраться из комнаты. Вы примерите на себя мантию и выучите несколько заклинаний, научитесь колдовать с помощью волшебной палочки, пройдете курс "Зельеварения" и сразитесь с Темным Лордом. Для участников есть две независимые и интересные квестовые линии: взрослая, от 14 лет с уровнем сложности "высокий"; детская с облегченными задачами, возраст участников от 10 до 14 лет. Количество участников в команде от 2 для 5 человек.
Вперед, Дамблдор рассчитывает на вас.

Когда: с 3-го марта

Где: Квест комната Pastka

Почем: 400-500 гривен (регистрация и подробности)


Первый весенний #Мамаслет


 Первый весенний #Мамаслет 5 марта в ТРЦ Атмосфера.

Первый весенний #Мамаслет 5 марта в ТРЦ Атмосфера.

Девушек приглашают брать детей, мужа, бабушек-дедушек, подружек, знакомых и нянь. На территории будет работать детский сад. Папам и мамам – шампанское и устрицы, для малышей – молочный бар. Также в программе: огромная маркет-зона, бьюти корнер и фотозоны.

Когда: 5 марта с 11:00 до 19:00

Где: ТРЦ Атмосфера

Вход свободный


Мультимедийная выставка "Импрессионизм: все грани"


Мультимедийная выставка

Мультимедийная выставка "Импрессионизм: все грани" в A-Gallery с 5 марта.

Незабываемым подарком к празднику весны станет посещение уникальной мультимедийной выставки "Импрессионизм: все грани" в A-Gallery. Арт-шоу "Импрессионизм: все грани" – это мультимедийная постановка, эпизоды которой посвящены творчеству Э. Мане, О. Ренуара, П. Сезанна, К. Моне, К. Писсарро, П. Синьяка, П. Гогена, В. Ван Гога и других художников, чьи работы давно включены в сокровищницу мировых произведений искусства. Анимация, 3D-моделирование и художественные спецэффекты оживят более тысячи картин. Музыкальное сопровождение, включающее как шедевры классической музыки, так и мелодичные композиции современных авторов, создаст неповторимое настроение, подчеркивая разнообразие и особенности работ каждого из художников.

Когда: с 5 марта, с 10:00 до 22:00

Где: A-Gallery


Итальянский композитор и пианист Bruno Bavota. Неоклассика


Концерт итальянского композитора и пианиста Bruno Bavota. Неоклассика - 6 марта в Доме Кино.

Концерт итальянского композитора и пианиста Bruno Bavota. Неоклассика - 6 марта в Доме Кино.

В рамках мирового турне "Mediterraneo", Бруно Бавота сыграет всего один концерт в Киеве в сопровождении лучших струнных странны: Тараса Яропуда (скрипка) и Юрия Погорецкого (виолончель). Бруно Бавота часто называют "композитором непростительно доступной музыки", так как его музыка из-за своей непосредственности и поэтической простоты понятна каждому, на что он отвечает, что просто стремится принести красоту в мир и успокоить души слушателей, унеся их от забот в мир музыки, морей и лугов.

Когда: 6 марта, 19:00

Где: Дом Кино

Почем: от 275 гривен


Концерт Guf


Гуф в Атласе 6 марта.

Гуф в Атласе 6 марта.

Из-за болезни артиста концерт перенесли с 27 февраля на 6 марта. Все билеты действительны. Гуф, как и обещал, презентует свой четвертый сольный альбом "ЕЩЕ". Алексей Долматов надолго залег на дно, но пришло время прокачать зал.

Когда: 6 марта, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 350 гривен


8 марта в "Мануфактуре"


Празднование женского дня в

Празднование женского дня в "Мануфактуре" с 5 по 8 марта.

С 5 по 8 марта киевлянок порадуют бесплатными укладками и макияжем от известных студий. Также в программе: праздничный концерт при участии украинских групп, розыгрыши ценных подарков, мастер-классы, аквагримм, зона фудкорта, мимы-навигаторы, мгновенное фото.

Когда: 5-8 марта, с 12:00 до 19:00

Где: аутлет-городок "Мануфактура"

Вход свободный


Художественная Масленица

Художественная Масленица в

Художественная Масленица в "Мистецьком Арсенале" 7-13 марта.

Масленица будет проходить во время работы выставки "Мария Примаченко. Необъятное". В программе: изделия народных мастеров; хенд-мейд подарки; фуд-корт с национальными блюдами; стилизованная фотозона; музыкальные концерты, а также мастер-классы художников и мастеров.

Когда: 7-13 марта с 15:00

Где: "Мистецький Арсенал"

Почем: станет известно позже


8 марта в Гулливере


8 марта в Гулливере

8 марта в Гулливере

Первое, чем порадуют посетителей, - это множество разнообразных квестов с ценными призами, которые продляться целый день. Также красавицы смогут поучаствовать в конкурсах, в розыгрышах ценных призов, получить подарки и кучу комплиментов. В течении дня в трц проведут массу увлекательных активностей и мастер-классов: флористика, создание домашней косметики, рукоделие. Также в программе: make-up зоны, фотозоны, ярмарка, комплименты от поэта, портреты от шаржиста, выступления мима и розыгрыш 20 тысяч гривен. Будут выступать участники Х Фактора, Голоса страны, Василий Бондарчук, Мария Яремчук, и Евгений Литвинкович

Когда: 8 марта с 13:00 до 22:00

Где: ТРЦ Gulliver

Вход свободный


8 марта в аквапарке


8 марта в аквапарке Dream Island.

8 марта в аквапарке Dream Island. Еще один вариант отметить женский день - подарить своим женщинам незабываемые впечатления, проведя этот замечательный день в Аквапарке Dream Island. В программе: аквамарафон, шоу мильных пузырей, конкурсы и мастер-классы, магическое представление, аквагрим, выступление танцевальной группы и аквадискотека.

Когда: 8 марта с 16:30

Где: аквапарк Dream Island

Подробности: (044) 485 21 11 (12)


Старый Добрый Джаз. Новая программа

Старый Добрый Джаз. Новая программа 7 и 8 марта в Доме Кино.

Старый Добрый Джаз. Новая программа 7 и 8 марта в Доме Кино.

Джазовый концерты с традиционным ведущим Алексеем Коганом возвращаются. Лучшие джазмены Украины в сопровождении оркестра и духового биг-бенда, сыграют новую программу. На сцену выйдут: золотой вокал украинского джаза - Руслан Егоров , самый известный отечественный саксофонист и основатель джаз-бенда Схід-Side - Дмитрий "Бобин" Александров, Денис Аду и другие джазмены, в сопровождении оркестра "Виртуозы Киева" (Т.Яропуд, Ю.Погорецкий, А.Чоп, А.Савченко и др.), Главный дирижер - Дмитрий Яблонский.

Когда: 7 и 8 марта, 19:00 

Где: Дом Кино

Почем: от 250 гривен


Идеальный день для женщин Perfect day


Идеальный день для женщин Perfect day в ТРЦ

Идеальный день для женщин Perfect day в ТРЦ "Караван" 8 марта.

В программе: бесплатный макияж и прически, показы модных коллекций, консультации стилистов, яркие фотозоны и выступление Жени Толочного. Подчеркнуть красоту дамам помогут зоны бесплатного макияжа и причесок. Кроме того, сделав фото в специальной фотонозе и выложив его в Facebook со специальным хештегом @inglot_karavan, можно побороться на суперприз. Также в программе шоппинг-квест "На лабутенах", а для детей - конкурс "Мини-Мисс & Мини мистер Весна" и мастер-классы. 

Когда: 8 марта с 14:00 до 19:00

Где: ТРЦ "Караван"

Вход свободный


Выставка фиалок в Киевском зоопарке


Выставка фиалок в Киевском зоопарке с 7 марта.

Выставка фиалок в Киевском зоопарке с 7 марта.

Помимо животных, вы сможете  увидеть уникальные сорта фиалок и оригинальные коллекции этого комнатного цветка, а также пообщаться с опытными специалистами, которые раскроют свои секреты. Также будут проведены интересные мастер-классы, а все девушки получат в подарок листочки фиалок, из которых они смогут вырастить цветущие растения.

Когда: 7-13 марта с 10:00 до 17:00

Где: Киевский зоопарк

Почем: 25-50 гривен


Концерт Марии Чайковской


Концерт Марии Чайковской в клубе Atlas 8 марта. Фото musecube.org

Концерт Марии Чайковской в клубе Atlas 8 марта. Фото musecube.org

Украинская певица, пианистка, автор-исполнитель песен даст сольный концерт. Мария поет как на русском, так и на украинском языке, аккомпанируя себе на фортепиано.

Когда: 8 марта, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 150-600 гривен


Неделя итальянского кино

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Пристегните ремни"

В кинотеатре "Киев" 3-9 марта проходит неделя итальянского кино. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. В пятницу покажут фильм "Пристегните ремни". 

Когда: 4 марта, 19:00

Где: "Киев"

Почем: 80 грн, билеты здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях