По Киеву на выходных проедет голова Гоголя: маршрут

Фото с сайта cultprostir.ua

Фото с сайта cultprostir.ua

Досуг и еда
24 марта 2016 15:12

В этом году фестиваль современного искусства Гогольfest пройдет в Киеве на новом месте - арт-заводе "Платформа". Пока точные даты проведения неизвестны - скорее всего, он традиционно будет в сентябре - но уже на этих выходных состоится символическое открытие. 


Что в программе


26 марта с 11:00 до 17:00 состоится художественная акция по случаю 207-й годовщины рождения писателя Николая Гоголя. Известную скульптуру в виде головы Гоголя, которая уже много лет является символом фестиваля, перевезут на новое место с ВДНХ, где мероприятие проходило в прошлом году

Автоколонна с Гоголем проедет по маршруту - по всем локациям, где проходил фестиваль, рядом с памятниками, площадями, знаковыми культурными местами Киева. 

По пути колонна будет делать остановки, во время которых актеры в костюмах Николая Гоголя устраивать мини-перфомансы для прохожих. В 17:00 голова окончательно поселится на территории арт-завода. 

26-27 марта с 12:00 до 17:00 на территории "Платформы" также состоятся выставки-вечеринки молодых художников совместно с благотворительной барахолкой "Кураж Базар".

Где: арт-завод "Платформа"

Когда: 26-27 марта

Почем: вход - 50 грн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях