Что в программе: в Киеве пройдет Книжный Арсенал

Фото с сайта emaze.com

Фото с сайта emaze.com

Досуг и еда
27 марта 2016 18:10

С 20 по 24 апреля в Киеве пройдет Книжный Арсенал – международный фестиваль литературы и искусства.


Что в программе


В программе - выступления известных писателей, философов, литературных деятелей и художников из десятка стран. В этом году представят расширенную международную секцию книжной ярмарки и сцену "Кафе Европа". В частности, впервые будет представлен коллективный стенд немецких издательств и специальная программа в партнерстве с Франкфуртской книжной ярмаркой.

Для маленьких посетителей будет отдельная детская программа. Она затронет темы развития индивидуальности, уважения к инаковости, толерантности, а также социализацию детей с особыми потребностями. Еще один пункт программы - детская литература Скандинавии.  

Украинская литературная программа будет состоять преимущественно из авторских, тематических проектов. Среди них – программа писателя Юрия Андруховича.  

Кроме того, в рамках фестиваля будет поэтическая сцена, издательская площадка и площадка иллюстраторов, выставка иллюстраций, выставки и мастер-классы по иллюстрации, выставка art book, мастерская текстового дизайна, печатные мастерские, кафе рисованных историй и графической прозы, площадка художественного самиздата, крамскотатарская спецпрограмма и другое. 

Ночь Книжного Арсенала с 23 на 24 апреля будет представлена музыкально-поэтической вечерней программой, приуроченной ко Всемирному дню книги. Также обещают диджей-сеты, перфомансы, выставки иллюстраций, презентации книг, кинопоказы и другое. 

Подробная программа на каждый день с расписанием станет известна позже: следите за обновлениями Vgorode

Где: Мыстецький Арсенал

Когда: 20-24 апреля

 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

В Киеве потеплеет до рекордной отметки

Мошенники в Киеве снимают номера с машин: как действовать

Подпиши онлайн: появилась важная петиция о собаках

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях