Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Фото parabellum.ua, Instagram

Фото parabellum.ua, Instagram

Досуг и еда
13 мая 2016 17:00

В разгар мая, когда все вокруг цветет и пахнет, вариант сидеть дома на выходных должен быть наказуемым.

Vgorode, как обычно, поспособствует в организации крутого и интересного досуга: ищите в нашем традиционном гиде по событиям викенда фестивали, концерты, вечеринки, выставки и кинопоказы. 

Куда пойти в Киеве 14-15 мая:


Фестиваль Comic Con

Фестиваль Comic Con 14-15 мая в Украинском доме.

Фестиваль Comic Con 14-15 мая в Украинском доме.

Помимо парада киевлян, которые оденутся в костюмы любимых супергероев или персонажей компьютерных игр, приготовлено много сюрпризов. Программу смотритездесь.

Когда: 14 и 15 мая

Где: Украинский дом

Почем: один день - от 170 гривен, два дня - от 250 гривен


Фестиваль уличной еды

Фестиваль уличной еды 13-15 мая на Арт-заводе Платформа.

Фестиваль уличной еды 13-15 мая на Арт-заводе Платформа.

Тема фестиваля - грузинская кухня. Перед двумя полными днями фестиваля в пятницу, как раньше, организуют препати. Обещают все изобилие грузинских яств - хачапури, харчо, чахохбили, чанахи, сациви, хинкали, шашлык. Запить это все можно будет легендарным грузинским вином - Киндзмараули, Мукузани, Хванчкара. Кроме того, будут глинтвейны и гроги, глювайны, глёги и пунши. Помимо грузинской кухни, можно будет попробовать и другую уличную еду из разных стран. 

Когда: 14-15 мая - с 11:00 до 23:00

Где: Арт-завод Платформа

Почем: 50 гривен вход на один день


Тест-драйв электромобилей


Тест-драйв электромобилей, 14 и 15 мая

Тест-драйв электромобилей, 14 и 15 мая

Вы ведете стиль жизнь "эко"? В эти выходные компания Ecocars – самый крупный дилер электромобилей в Украине – будет проводить бесплатный  тест-драйв электромобилей. В программе: профессиональная консультация от экспертов об особенностях эксплуатации электромобиля, обзор модельного ряда в автосалоне, где представлены самые популярные модели электромобилей в мире, непосредственно тест-драйв на котором вы действительно сможете ощутить сверх экономичность, экологичность и впечатляющую динамику электромобиля.

Обязательно: предварительная регистрация по номеру 044 221-26-27, наличие прав вождения автомобилем и стаж (не менее 3 лет).

Когда: 14 - 15 мая, с 11:00 до 18:00

Где: ТРЦ "Караван"

Тест-драйв бесплатный


Фестиваль "День Семьи"


Фестиваль День семьи в детском городе профессий KidsWill

Фестиваль День семьи в детском городе профессий KidsWill

Незабываемый праздник для детей и их родителей - современный, яркий и интересный. В программе фестиваля грандиозный OPEN AIR, концертная шоу-программа и бесплатный парк развлечений. Настоящим зрелищем станет фестиваль хореографии KidsWill Dance Fest и открытый чемпионат Украины по брейкингу Battlehills kids. Любительниц прекрасного ожидает ярмарка hand-made товаров, а мужчины смогут активно провести время в спорт-зоне.

Для самых маленьких будет работать игротека с мягкими пуфами, игрушками и любимыми героями - Фиксиками. В детском городе профессий KidsWill пройдут творческие и кулинарные мастер-классы. А также, в рамках фестиваля “День Семьи”, для родителей будет открыт вход на станции, где они смогут освоить новые профессии вместе со своими детьми.

Подробности на сайте и по тел. +38 (098/093) 38 38 353

Когда: 14-15 мая

Где:  детский город профессий KidsWill


Kyiv vegan boom

Kyiv vegan boom в галерее

Kyiv vegan boom в галерее "Лавра" 14-15 мая.

Участники фестиваля представляют свои товары или услуги, которые были созданы не причиняя вреда ни одному из живых обитателей нашей планеты. В течение двух дней фестиваля будут проходить живые выступления украинских и зарубежных музыкантов. Для детей будет отведена специальная зона.

Когда: 14-15 мая с 11:00

Где: галерея "Лавра"

Почем: добровольный взнос 100-350 гривен


Фестиваль вареников


Фестиваль вареников в Колыба Хаус 14 и 15 мая.

Фестиваль вареников в Колыба Хаус 14 и 15 мая.

14 видов вкусных, сытных, украинских вареников будут приготовлены по исконно украинским рецептам и предложены всем гостям фестиваля. В меню вареники с такими начинками: с картофелем и поджаркой; с мясом; с капустой и грибами; с курицей и томатами; с картофелем и белыми грибами; с брынзой и яйцом; с фасолью и сулугуни; с рыбой и шпинатом; с картофелем и печенью; со сладким сыром; с вишней; с маком и вишней; с яблоками и корицей; с бананом и шоколадом.

На территории будут работать аниматоры, поэтому родители могут спокойно оставить своих деток и насладиться отдыхом под живую украинскую музыку от колоритных музыкантов.

Когда: 14 и 15 мая, с 14:00 до 19:00

Где: Колыба Хаус, резерв столов (044) 454 27 86, (098) 770 88 85; kolybahaus.ua

Почем: 150 гривен, цена включает в себя безлимитную подачу вареников и узвара. Детям до 6 лет - вход бесплатный, для детей вот 6 до 10 лет цена - 79 гривен


День рождения Всі.Свої


День рождения Всі.Свої в галерее Д12 14-15 мая.

День рождения Всі.Свої в галерее Д12 14-15 мая.

На выходных здесь соберутся более 250 лучших украинских брендов одежды, обуви, аксессуаров. На нынешнем праздничном маркете у участников и гостей появится еще одно пространство для общения – уютная летняя терраса с приятной музыкой.

Когда: 14-15 мая с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Фестиваль ядерного стресса "Реакция"


Фестиваль ядерного стресса

Фестиваль ядерного стресса "Реакция" на АртПричале 14 мая.

В рамках фестиваля будет обустроено несколько интерактивных зон, каждая из которых - взгляд изнутри на атомную энергетику и безопасные альтернативы. "Зона отчуждения" посвящена 30-й годовщине Чернобыльской трагедии. Фото и видео, инсталляции воссоздадут часть атмосферы, царящей в современной, но изуродованной катастрофой Припяти. В "АЭС сегодня" будет провизуализовано цикл производства атомной энергии. Участие в фестивале примут писательница Оксана Забужко, театральная студия "Черный квадрат", швейцарский фотограф Нильс Аккерман и другие. Также гостей ждут квесты, развлечения и вкусности

Когда: 14 мая с 11:00

Где: АртПричал

Вход свободный


Фотосушка


Фотосушка в музее Шевченко 14 мая. Фото museumshevchenko.org.ua

Фотосушка в музее Шевченко 14 мая. Фото museumshevchenko.org.ua

В этом году фотовыставка будет тематической. Организаторы объявили очень простую тему "Киев и киевляне" и желают завершить её изданием лучших сюжетов участников. Выбор темы связан еще и с отсутствием на книжном рынке необходимого количества альбомов, постеров, открыток о нашем городе. Приносите свои подписанные фото, развешивайте на веревках, забирайте понравившиеся.

Когда: 14 мая с 12:00 до 20:00

Где: музей Тараса Шевченко

Вход свободный


Фестиваль равенства в поддержку Львова в Киеве


Фестиваль равенства в поддержку Львова в Киеве в MediaHub 14 мая.

Фестиваль равенства в поддержку Львова в Киеве в MediaHub 14 мая.

Фестиваль организовывают в поддержку львовской общины и всех, кто стремится к соблюдению прав человека в Украине. В программу вошли мероприятия, проведение которых во Львове 19 марта было сорвано праворадикальными группировками. Вы сможете посетить показы документальных и художественных фильмов, принять участие в мастер-классе по недискриминации и панельной дискуссии о месте прав человека в актуальном украинском политическом контексте, познакомиться с современной поэзией и расслабиться во время заключительного концерта.

Когда: 14 мая с 12:00

Где: MediaHub

Вход свободный


Поваляться на газоне на Певчем поле


Уик-энд на Певчем поле. Фото 777-konstantin.blogspot.com

Уик-энд на Певчем поле. Фото 777-konstantin.blogspot.com

Киевлян приглашают насладиться волшебной природой, хорошим фоновым музыкальным сопровождением, вкусными угощениями, детской зоной отдыха и сотнями квадратных метров зеленого газона. Каждый может выбрать для отдыха любую газонную лужайку, исключение - территории, которые задействованы под цветочные композиции.

Когда: 14-15 мая с 9:00

Где: Певчее поле

Вход свободный


Концерт Benjamin Clementine

Концерт Benjamin Clementine 14 мая в МЦКИ (экс-Октябрьский Дворец).

Концерт Benjamin Clementine 14 мая в МЦКИ (экс-Октябрьский Дворец).

Один из самых актуальных британских исполнителей. Победитель премии Mercury Prize 2015 за лучший независимый альбом года. Его "оружейный" арсенал состоит из рояля, пальцев, играющих со скоростью света и густого разливистого голоса, западающего в душу. 

Когда: 14 мая, 19:00

Где: МЦКИ (экс-Октябрьский Дворец)

Почем: 500-1850 гривен


Три поединка за титул WBA Continental


На вертолетной площадке пройдет три поединка за титул WBA Continental

На вертолетной площадке пройдет три поединка за титул WBA Continental

В главных событиях турнира на ринг выйдут Артем Далакян (12-0, 8 КО), Александр Егоров (15-1-1, 8 КО) и Олег Ефимович (27-2, 14 КО). Противником Далакяна станет экс-чемпион Европы в весе до 50,8 кг румын с испанским паспортом 38-летний Сильвио Олтеану (15-9-1, 6 КО). Александр Егоров встретится с опытным 35-летним белорусом Андреем Исаевым (29-6, 9 КО). Олегу Ефимовичу в этот вечер будет предстоять защита своей версии континентального титула WBA в полулегком весе. Соперником Олега будет 35-летний Евген Сорин Танасье (19-1-1, 9 KO) из Румынии. На ринг в этот вечер также выйдут Дмитрий Федас (7-0-1, 4 КО), Богдан Онищенко (1-0), Александр Грищук (13-0, 5 КО), Игорь Кудрицкий (3-0, 2 КО) и Игорь Магурин (2-0-1), которые проведут рейтинговые 6-раундовые бои.

Когда: 14 мая, 19:00

Где: Вертолетная площадка

Почем: 150-350 гривен


Концерт СБПЧ

Концерт СБПЧ в клубе Sentrum 14 мая.

Концерт СБПЧ в клубе Sentrum 14 мая.

"Самое Большое Простое Число" - одна из самых непредсказуемых групп в новой российской музыке. Музыканты исполнят хиты из новых и старых альбомов.

Когда: 14 мая, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 200-250 гривен


Сферический киносеанс "Необыкновенная планета" 


Сферический киносеанс

Сферический киносеанс "Необыкновенная планета" 15 мая

Интерактивный сферический фильм с неимоверными трехмерными спецэффектами. Благодаря уникальному формату кино вы ощутите эффект присутствия в происходящем на экране-куполе и станете участником увлекательного путешествия. Вы увидите планету такой, какой ее видят космонавты. Пролетите над материками и океанами, станете свидетелями событий, которые произошли на Земле миллионы лет назад, в эпоху динозавров. Погрузитесь в глубочайшие впадины, покорите вершины. Испытаете ощущения, недоступные вам в реальной жизни. 

С помощью системы проекторов изображение выводится на огромный экран-купол с обзором 360 градусов. Видео охватывает зрителя со всех сторон, под влиянием этой современной цифровой магии кажется, что ты – внутри действия и всё происходит с тобой на самом деле. Все эффекты - объемны, ощущения – достоверны.

Когда: 15 мая

Где: Atmasfera 360

Почем: от 100 грн, купить билет


Арт-проект Personnale


Арт-проект Personnale в Киевской крепости с 7 по 20 мая.

Арт-проект Personnale в Киевской крепости с 7 по 20 мая.

Здесь будут представлены 6 авторов, работающих в таких направлениях искусства как живопись, графика, керамика, скульптура. На нескольких площадках одновременно будут проходить презентации, лекции и мастер-классы. Ключевые цели мероприятия - популяризация творческого обмена в Украине и мощная интеграция новых лиц.

Когда: 14-15 мая

Где: Киевская крепость

Вход свободный


Фестиваль сирени

Фестиваль сирени в ботсаду им. Гришко.

Фестиваль сирени в ботсаду им. Гришко.

Сирень в ботсаду уже распустилась давно, и киевлян приглашают уже сейчас идти любоваться и фотографироваться в одной из крупнейших в Европе коллекций цветущих кустов.

Когда: ежедневно с с 8:30 до 21:00

Где: ботсад им. Гришко

Почем: входной билет 30 гривен; школьники - 10 гривен; пенсионеры и льготники бесплатно


Kyiv Euro Marathon


Kyiv Euro Marathon 15 мая.

Kyiv Euro Marathon 15 мая.

Забеги состоятся в Печерском районе, а старт и финиш - на НСК "Олимпийский". Побороться за денежное вознаграждение могут как новички-любители, так и профессионалы, В программе мероприятия запланированы такие дистанции: марафон (42 км 195 м), марафонская эстафета (6 км + 12 км + 6 км + 12 км + 6 км 195 м), 12 км, 6 км, благотворительная гонка на 1 милю и школьная ефстафета. Собранные средства будут направлены на поддержку программы "Кисень.ua" по обеспечению ингаляторами и пульсоксиметрами людей, больных муковисцидозоми, оборудование сенсорными развивающими игрушками бесплатной студии социализации детей с аутизмом. Всего ожидается около 1200 участников из 14 стран.

Когда: 15 мая, 8:00

Где: НСК "Олимпийский", вход со стороны Спортивной площади через ворота Север 1.

Регистрация


Oscar Shorts

Oscar Shorts в кинотеатре

Oscar Shorts в кинотеатре "Киев" с 12 мая.

В программе: пять лучших короткометражных фильмов по версии престижной кинопремии мира. Каждый фильм, который вошел в сборник Oscar Shorts, прошел долгий путь международной селекции от локального жюри в каждой стране мира к принятию 5200 киноакадемиками, что подтверждает художественную ценность фильмов-номинантов. 

Когда: 14-15 мая

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: спрашивайте в кинотеатрах


Концерт Arms and Sleepers


Концерт Arms and Sleepers в Mezzanine 15 мая.

Концерт Arms and Sleepers в Mezzanine 15 мая.

Arms and Sleepers - idm / trip-hop / post-rock дуэт Макса Льюиса и Мирцы Рамича из Бостона, США. Выступления группы поддерживаются синхронизированным кинематографическим видеорядом. Концертная программа будет включать композиции из всех альбомов за 10 лет.

Когда: 15 мая, 19:00

Где: Mezzanine

Почем: 295 гривен


Валентин Стрыкало


Стрыкало выступит в

Стрыкало выступит в "Атласе" 15 мая

Группа была основана в 2010 году солистом Юрием Капланом. Он прославился в интернете в качестве наивного провинциального парня "Валентина Стрыкало из села Бурильцево". Сегодня "Валентин Стрыкало" собирают полные залы по всему СНГ. Их живые концерты славятся своей невероятной энергетикой, острым юмором солиста и непринужденным общением с

Когда: 15 мая, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 220 гривен


Концерт MAiAK


Концерт Maiak в Sentrum 15 мая.

Концерт Maiak в Sentrum 15 мая.

Это забористый энергичный рок с элементами плотного пост-панка и электроники. На счету группы уже 2 EP: одноименный MAiAK и Fast Forward. На концерте MAiAK представят абсолютно новые песни, которые войдут в новый альбом, а также лучшие песни из предыдущих релизов. Атмосферу дополнит специальный видеоряд и световое шоу.

Когда:  15 мая, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 120-300 гривен


Недетская музыка

Недетская музыка в Доме Кино 15 мая.

Недетская музыка в Доме Кино 15 мая.

Камерный оркестр “Виртуозы Киева” и непревзойденный джазмен Руслан Егоров сыграют неожиданную программу.  Веселое весеннее настроение гарантирует исполнение композиций из любимых фильмов и мультфильмов: "Чип и Дейл", "Утиные истории", "Ну погоди", "Рокки", "Бриллиантовая рука", "Охотники за привидениями"  и других знакомых мелодий. 

Когда: 15 мая, в 20:00 

Где: Дом Кино

Почем: от 100 гривен, купить билет онлайн

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях