Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда

Фото lana_sakhno

Фото lana_sakhno

Досуг и еда
19 мая 2016 15:40

Насыщенные выходные обещают порадовать самыми разнообразными мероприятиями. Уличная музыка в центре города, тату фестиваль, ночная программа в музеях, праздник красок Холи, пивные дегустации, единоборства, фестиваль электронной музыки, достойные концерты и многое другое.

Планируй отдых заранее, приглашай друзей, делай памятные фото и люби Киев!

Куда пойти в Киеве 21-22 мая:


Дни Европы

Дни Европы в Киеве 21 и 22 мая.

Дни Европы в Киеве 21 и 22 мая.

21 и 22 мая для киевлян обещают интерактивные и творческие проекты от посольств и национальных культурных центров, фестиваль уличной музыки "Street Music Day" с музыкантами из разных городов Европы. Кроме того, выступят спортсмены - будет зарядка "FunUp", соревнования в разных видах спорта, мастер-классы, детские конкурсы, батуты.  Отдельный пункт - интерактивная инсталляция "Дверь в Европу": все желающие смогут с полным эффектом присутствия побывать в одной из европейских столиц.  

Вечером выступит Onuka, а ближе к ночи стартует кинопоказ - обещают классическое европейское кино на большом экране в непривычном "тихом формате" - зрителям выдадут наушники, чтобы не отвлекали окружающие звуки. Вход на все мероприятия свободный, полную программу и локации смотрите ЗДЕСЬ


День уличной музыки

День уличной музыки 21 мая в Киеве. Фото stephstyle.com

День уличной музыки 21 мая в Киеве. Фото stephstyle.com

День уличной музыки был придуман в Вильнюсе музыкантом Андрюсом Мамонтовасом и задумывался, как обычный флешмоб, но его популярность распространилась и в другие страны мира, в том числе и в Украину. В нашей стране празднование пройдет в третий раз. К участию приглашаются волонтеры, спонсоры, партнеры, люди с точками уличной еды и, конечно же, музыканты всех жанров и направлений.

Когда: 21 мая, с 12:00 до 23:00

Где: Пейзажная аллея, площадка перед Историческим музеем, Контрактовая площадь, сквер Небесной сотни, Михайловская площадь


Kyiv Maker Faire


Kyiv Maker Faire на ВДНХ 21-22 мая.

Kyiv Maker Faire на ВДНХ 21-22 мая.

Фестиваль объединит около 200 участников, среди которых инженеры, изобретатели, ученые, музейщики, мастера, радиолюбители, моделисты, дронрейсеры, художники. По традиции все можно попробовать собственноручно, научиться, спросить, как это сделано. 

Когда: 21-22 мая с 10:00

Где: ВДНХ

Почем: 100 гривен; дети - 50 гривен


Фестиваль "ЕтноСвіт"

Фестиваль

Фестиваль "ЕтноСвіт" в Мистецьком Арсенале 21-22 мая.

250 участников из Украины и мира будут представлять на фестивале традиции, ремесла, народные технологии, открывать тайны создания рукотворных шедевров. Среди гостей на фестивале певцы, музыканты и мастера из Грузии, Эстонии, Польши, Беларуси, Литвы и других стран.

Когда: 21-22 мая

Где: Мистецький Арсенал

Почем: 40 гривен; льготники - 20 гривен


Tattoo Collection

Tattoo Collection на Арт-заводе

Tattoo Collection на Арт-заводе "Платформа" 20-22 мая.

Тату-фестиваль порадует участников и посетителей фестиваля нестандартной шоу-программой, новыми лицами в мире тату, неповторимыми работами мастеров, которые будут номинироваться в конкурсах с ценными призами, а также интерактивными шоу байкеров, выступлений музыкальных команд и множеством других сюрпризов. На месте вы сможете познакомиться с интересными людьми искусства, сделать на память тату или пирсинг.

Когда: 21-22 мая с 11:00 до 20:00

Где: Арт-завод Платформа

Почем: 100 гривен на один день; 200 гривен - два дня


Ночная программа в музеях Киева


Ночная программа в музеях Киева

Ночная программа в музеях Киева

18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник.  Киевские музеи также присоединились к акции и приглашают на специальные экскурсии. Некоторые музеи будут работать даже ночью. С программой можно ознакомиться ЗДЕСЬ.


Парад стиляг


Парад стиляг в парке Шевченко 21 мая.

Парад стиляг в парке Шевченко 21 мая.

Киевлянам предлагают вспомнить, а также воссоздать те времена, когда всё было очень зажигательно, стильно, музыкально, и напомнить себе, что стиляги с цинизмом относились к политике СССР, любили свободу и яркий способ жизни. Стиляги пройдутся по городу и вместе со школой буги-вуги будут танцевать стиляжные танцы. Присоединиться может каждый.

Когда: 21 мая, 13:00

Где: парк Шевченко


Все свои. Дом и декор

Все свои. Дом и декор в галерее Д12 21 и 22 мая.

Все свои. Дом и декор в галерее Д12 21 и 22 мая.

Множество талантливых украинских производителей мебели и декора для дома на протяжении двух дней представят свои оригинальные изделия.

Когда: 21-22 мая с 10:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Фестиваль боди-арт и праздник красок Холи


Фестиваль боди-арт и праздник красок Холи 21 мая.

Фестиваль боди-арт и праздник красок Холи 21 мая.

Ощущение настоящего погружения в Средневековый мир подарят лучшие художники искусства росписи тела, которые в течение дня будут создавать настоящие шедевры боди-арта. Дополнит яркую феерию праздник красок Холи, к которому сможете присоединиться и вы

Когда: 21 мая с 13:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: 150 гривен; льготный 80 гривен;  школьники - 50 гривен; дошкольники бесплатно


BeerMaster Day


BeerMaster Day в галерее М17 21 мая. Фото storypick.com

BeerMaster Day в галерее М17 21 мая. Фото storypick.com

Здесь представят коллекцию крутых сортов пива. В программе: более 100 видов пива, 34 пивоварни из 7 стран мира. Также в программе мастер-классы, конкурсы, болтовня с профессиональными пивными сомелье.

Когда: 21 мая с 11:00 до 20:00

Где: галерея М17

Почем: 100-200 гривен


Концерт-релаксация. Миразвон: Цветение


Концерт-релаксация. Миразвон: Цветение 21 мая в ATMASFERA 360

Концерт-релаксация. Миразвон: Цветение 21 мая в ATMASFERA 360

Это невероятное событие в мире медитативного звука и релаксации - концерт-медитация звонарной музыки "Миразвон". Удивительные звуки поющих чаш погрузят вас в космический мир звука, дадут почувствовать красоту внутри и снаружи, а купольное шоу создаст атмосферу полного погружения в музыку. Выступают: : Максим Киселевский - звукотерапевт, музыкант древних звонарных инструментов (тибетские поющие чаши, плоские колокола (перила), гонги), около 10 лет мастер изучает влияние звука на человеческое тело, ум и сознание. Вокал: пластичный, неземной голос  солистки проекта Ксении Бондаренко.

Когда: 21 мая, 20:00

Где: ATMASFERA 360

Телефон для справок и заказа билетов: (067) 324-33-53


Strichka Festival

Strichka Festival 21 мая в клубе Closer.

Strichka Festival 21 мая в клубе Closer.

Киевлян приглашают на большой музыкальный фестиваль в домашней атмосфере арт-центра Closer, который продлится одну ночь (и потом целый день на причале). В программе: современная электронная музыка в различных ее проявлениях от 20-ти артистов. Открытие фестиваля ознаменуется лайвами от Alva Noto И Murcof и по традиции состоится вечером во дворе фабрики. В полночь откроются танцевальные площадки. Полная программа и локации фестиваля.

Когда: 21 мая, 20:00

Где: клуб Closer

Почем: предпродажа 450 гривен; на входе - 680 гривен


Dance Film Festival vol.4


Dance Film Festival vol.4 в Кинопанораме 21 мая.

Dance Film Festival vol.4 в Кинопанораме 21 мая.

В программе: коллаборации известных мировых режиссеров с лучшими хореографами и танцорами планеты, фестивальные фавориты из Европы и Америки, целый ряд украинских работ (документальные и игровые ленты на танцевальную тематику). Откроют фестиваль традиционные танцевальные перформансы от Apache CREW и League of Extraordinary Artists.

Когда: 21 мая, 20:00

Где: Кинопанорама

Почем: 60-70 гривен


Концерт Alai Oli

Концерт Alai Oli в клубе Atlas 21 мая.

Концерт Alai Oli в клубе Atlas 21 мая.

Группа посетит столицу в рамках тура, приуроченного к выходу 5-го студийного альбома "Равновесие и глубина". Релиз 2016-го года ? это абсолютно новый этап в жизни коллектива, ознаменованный сменой характера звучания, обновлением подхода к созданию музыки и текстов. Причина всех внешних изменений кроется во внутреннем философском перерождении группы. 

Когда: 21 мая, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: 250-650 гривен


Концерт OOMPH!


Концерт OOMPH! в клубе Bingo 21 мая.

Концерт OOMPH! в клубе Bingo 21 мая.

Индастриал-команда начала практически одновременно с Rammstein, однако последняя считает именно OOMPH! своими вдохновителями, а это дорогого стоит. Ударник и вокалист Деро, клавишник и гитарист Флюкс и гитарист Крэп минимальным составом умеют создавать очень нервную, жесткую, но в то же время мелодичную музыку. 

Когда: 21 мая в 20:00

Где: клуб Bingo

Почем: от 720 гривен


Звери


Выходные в Киеве: 20 самых ярких событий этого уик-энда фото

"Звери" в Stereoplaza 21 мая.

Группа представит концертное шоу "Страха нет", приуроченное к выходу одноименного нового альбома. Музыканты работают над программой совместно с лучшими европейскими постановщиками. Шоу готовят со специальным звуком, светом и сценографией.

Когда: 21 мая, 20:00

Где: Stereoplaza

Почем: от 420 гривен


Ночь Кино. Marvel


Ночь Кино 21 мая в Циферблате.

Ночь Кино 21 мая в Циферблате.

Этой субботней ночью здесь погрузятся во вселенную Марвел и будут смотреть историю здоровяка Тора и Капитана Америка. В программе три кинокартины: "Первый мститель", "Тор" и "Тор" 2.

Когда: 21 мая, 23:00

Где: Свободное пространство Циферблат

Почем: 90 гривен


Всегородская пляжная BBQ party


Всегородская пляжная BBQ на ЮБК 22 мая. Фото partymyncbc.org

Всегородская пляжная BBQ на ЮБК 22 мая. Фото partymyncbc.org

Вы приходите на пляж, берете с собой мангалы, угли, стейки и спортивный инвентарь. На месте вам организуют музыку, вкусный бар, фаер плейсы и все те же угли, мангал, спорт и мясо, для тех, кто забыл взять оное. 

Когда: 22 мая, 14:00

Где: ЮБК, Труханов остров

Вход свободный


Фестиваль боевых искусств и спорта


Фестиваль боевых искусств и спорта в Феофании 22 мая.

Фестиваль боевых искусств и спорта в Феофании 22 мая.

В парке пройдут показательные выступления киевских школ боевых искусств, которые представляют такие направления: вин чун; вьет во дао; киокушинкай каратэ; ММА; ножевое и палочное фехтования; реальное айкидо; рукопашный бой; современный бой на мечах; традиционное ушу; тхэквондо; уэчи рю каратэ и хортинг.

После показательных выступлений вы сможете принять участие в мастер-классах и спортивных тренировках, которые для всех желающих будут проводить тренеры киевских школ единоборств. Также будет веселый аттракцион - соревнования по сумо в огромных костюмах сумоистов. 

Когда: 22 мая, 14:00

Где: парк Феофания

Почем: 10 гривен


Фотовыставка ко Дню депортации крымских татар

Фотовыставка ко Дню депортации крымских татар с 17 мая в Украинском доме

Фотовыставка ко Дню депортации крымских татар с 17 мая в Украинском доме

Проект представлен десятью портретами свидетелей событий и их историями-воспоминаниями. В историях - эхо событий трагического майского утра, длинные дни в товарных вагонах, года на чужбине и мечта возвратиться домой. В портретах - убеждение в том, что крымскотатарский народ всегда возвращается на Родину. Так было и так будет.Идея проекта принадлежит Зейнеп Ташева - активистке, волонтеру общественной организации КрымSOS.

Когда: продлится до 24 мая с 10:00 до 18:00

Где: Украинский дом

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях