Бери плед и приходи: 5 киевских кинотеатров под открытым небом со свободным входом

Фото home-designing.com

Фото home-designing.com

Досуг и еда
08 июня 2016 16:40

На улице скоро станет совсем по-летнему тепло, вариантов активностей и развлечений на свежем воздухе - еще больше, но один пункт из них точно останется до конца лета. Это кинопоказы под открытым небом: в последнее время они очень популярны и чаще всего бесплатны.

Как и в прошлом году, Vgorode подготовил для вас актуальный список летних кинотеатров, который будет расширяться по мере открытия новых точек. 


Мариинский парк


В Мариинском парке показы будут походить регулярно

В Мариинском парке показы будут походить регулярно

На знаменитой сцене "Ракушка" в Мариинском парке в этом сезоне постоянно будут проходить бесплатные кинопоказы. Начали с короткометражек фестиваля KISFF: их покажут в ближайшие три дня поздним вечером. 

Все желающие смогут посмотреть три фестивальные программы - 9 июня покажут блок "Dark Side" о тщательно скрытой сущности человека, 10 июня - комедийный блок, 11 июня - "In the Mood for Love" о перипетиях любви. Старт всех показов - в 22:00. 

После этого планируются и другие показы: следите за обновлениями Vgorode. 

Где: Ракушка в Мариинском парке

Вход свободный


Певчее поле


Первый показ прошел с аншлагом

Первый показ прошел с аншлагом

На этих выходных на Певчем поле открылся кинотеатр под открытым небом. Теперь каждые выходные здесь планируются показы фильмов - будут крутить как новинки кинопроката, так и старые ленты.

На территории обещают оборудовать зону с мягкими пуфами, а еще можно взять с собой плед, чтобы разместиться на газоне. Отметим, что экран небольшой, а зрителей много (на первый же показ пришли 300 человек), поэтому, если хотите успеть занять место поближе, лучше приходить заранее.

Расписание фильмов на грядущие и последующие выходные ищите здесь.

Где: Певчее поле

Вход свободный


Парк "Наталка"


В парке

В парке "Наталка" скоро заменят экран и оборудование

Жители Оболони уже точно в курсе этого места - в парке "Наталка" на Оболонской набережной, как и прошлым летом, снова начали проходить показы. Теперь они будут там каждую субботу в 22:00.

Организаторы уже собирают деньги на лучший проектор, аудиосистему и экран, а пока лучше приходить заранее, чтобы занять лучшие места, и брать с собой плед, чтоб усесться на траву, если не останется мест на поддонах.

Информацию о показах можно искать здесь.

Где: парк "Наталка"

Вход свободный


KMArt Yard


На территории Могилянки проходят не только лекции, но и просмотры фильмов

На территории Могилянки проходят не только лекции, но и просмотры фильмов

На территории Могилянки работает пространство KMArt Yard: там проходят открытые лекции, встречи, а еще кинопоказы. Ближайший запланирован на 25 июня: покажут третью и четвертую часть "Гарри Поттера". Обещают чай, какао и приятную дружескую атмосферу. Начало - в 23:00. 

Расписание показов, которые еще будут добавляться, можно посмотреть здесь

Где: Ильинская, 9 (вход через проходную НаУКМА на Волошской, 8/5)

Вход свободный


LabGarage


Открытие сезона в LabGarage пока перенесли

Открытие сезона в LabGarage пока перенесли

Культурный центр LabGarage на Пейзажной аллее возобновил кинопоказы под открытым небом. Здесь есть скамейки и стулья, прохладительные напитки, а еще радует выбор фильмов. Для первого просмотра в этом сезоне, например, выбрали "Большие глаза" Тима Бертона. Кино должны были показать 4 июня, но показ перенесли по техническим причинам. 

О грядущих показах будут сообщать в Facebook

Где: Большая Житомирская, 38Б

Вход: 10 грн

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях