Длинные выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Длинные выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Новость - Досуг и еда - Длинные выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Досуг и еда
24 июня 2016 16:18

На этой неделе нас ожидает масштабный четырехдневный летний уик-энд, к которому готовиться нужно заранее и основательно. Vgorode помогает разнообразить досуг, и рассказывает об интересных событиях, которые пройдут в Киеве в эти дни.

Помимо пляжей, стоит посетить ночь кино, выставки, вечеринки, фестиваль йоги, открытие бассейна, а также шумно отпраздновать День молодежи с крутыми концертами и совершенно бесплатно.

Куда пойти в Киеве 25-28 июня:


День молодежи

День молодежи 25-28 июня в галерее Лавра.

День молодежи 25-28 июня в галерее Лавра.

Киевлян приглашают отметить праздник с участием легендарных диджеев участников проектов Telepopmusik, Kraftwerk, BomFunk Mc's и более 40 украинских диджеев.

Когда: 25-28 июня

Где: галерея Лавра

Вход свободный, вип-зона - 300 гривен на 4 дня


Арт-проект Малевич +

Арт-проект Малевич + 21-24 июня в Мистецьком Арсенале.

Арт-проект Малевич + 21-24 июня в Мистецьком Арсенале.

Посетители смогут познакомиться с уникальным культурно-художественным явлением украинского авангарда и увидеть оригинальные произведения Казимира Малевича, жизнь и творчество которого были неразрывно связаны с Украиной, что до сих пор нивелируется иностранными искусствоведами. Сегодня есть два живописные произведения К. Малевича - в коллекции Пархомовского историко-художественного музея им. П.Ф. Лунева и Художественного Арсенала, которое и могут увидеть киевляне.

Когда: 25-28 июня

Где: Мистецький Арсенал

Почем: 50 гривен


Квест-комната "Секрет Хогвартса"


Квест-комната

Квест-комната "Секрет Хогвартса" 25-28 июня.

Вас и ваших друзей закроют в комнате, где вы окунетесь в мир магии и волшебства. Задача –  разгадать все тайны, найти ключ и выбраться из комнаты. Вы примерите на себя мантию и выучите несколько заклинаний, научитесь колдовать с помощью волшебной палочки, пройдете курс "Зельеварения" и сразитесь с Темным Лордом. Для участников есть две независимые и интересные квестовые линии: взрослая, от 14 лет с уровнем сложности "высокий"; детская с облегченными задачами, возраст участников от 10 до 14 лет. Количество участников в команде от 2 для 5 человек. Задача не из простых, но  Дамблдор рассчитывает на вас.

Когда: 25-28 июня

Где: Квест комната Pastka

Почем: 400-600 гривен (регистрация и подробности)


Благотворительный велопробег


Благотворительный велопробег 25 июня в Голосеевском парке.

Благотворительный велопробег 25 июня в Голосеевском парке.

Проект нацелен на популяризацию здорового образа жизни и велокультуры не только в Киеве, но и по всей Украине. Еще одна не менее важная задача мероприятия - благотворительность: те, кто участвует в пробеге, помогут собрать деньги фонду "Таблеточки" для онкобольных детей. Катать будут  15 километров по самому парку и его окрестностям.

Когда: 25 июня, 10:00

Где: Голосеевский парк

Благотворительный взнос - 200 гривен, регистрация


Фестиваль мидий


Фестиваль мидий в Ранчо Эль Гаучо 26 - 28 июня.

Фестиваль мидий в Ранчо Эль Гаучо 26 - 28 июня.

В эти выходные Ранчо Эль Гаучо приглашает всех любителей хорошего отдыха и морепродуктов на фестиваль мидий. Безлимитная подача мидий на протяжении трех дней и приятная музыка помогут отдохнуть от городской суеты. Перед тем, как ехать в ресторан, предварительно сообщите о визите и сделайте заказ по тел. (044) 585 33 02, (096) 980 90 34.

Когда: 26-28 июня c 13:00 до 19:00 

Где: Ранчо Эль Гаучо

Почем: 250 гривен


Уик-энд на Певчем поле


Уик-энд на Певчем поле 25-28 июня.

Уик-энд на Певчем поле 25-28 июня.

25 июня в парке будут отмечать День молодежи. Для тех, у кого есть студенческий, действует спецпредложение - можно пригласить своего друга на выставку цветов бесплатно. Кроме этого всю ночь будут крутить фильмы, популярные у молодой аудитории - дилогии "Мачо и Ботан" и "Призраки в Коннектикуте".

26 июня на Певчем пройдет Американская вечеринка с огромным количеством игровых зон - "Мафия", "Твистер", дартс и многое другое. Не обойдется и без классических американских бургеров, а также кино под открытым небом. В этот день можно будет посмотреть "Американский пирог".

27 июня всех соберут на пижамную вечеринку. В программе - масштабный бой подушками, фестиваль раскрашенных наволочек и конкурс на лучшую пижаму. И, конечно, кинопоказ - романтической мелодрамы "Три метра над уровнем моря".

28 июня закроет серию выходных "Музон-фест". Обещают много музыки, любимые песни, а также фильм "Идеальный голос".

Когда: 25-28 июня

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен


Выставка исчезнувших итальянских картин

Выставка исчезнувших итальянских картин в музее Ханенко до 22 июня.

Выставка исчезнувших итальянских картин в музее Ханенко до 22 июня.

На выставке можно посмотреть 17 полотен, которые были похищены в ноябре 2015 года из Городского музея Кастельвеккьо в итальянской Вероне, а в мае 2016 года найдены в Одесской области: украинские пограничники спасли их от переправки контрабандистами в Молдову. Здесь представлены произведения Рубенса, Тинторетто, Пизанелло, Андреа Мантеньи, Джованни Карото, Джованни Беллини.

Когда: выставка продлена до 26 июня с 10:30 до 20:00 (кассы - до 19:30)

Где: музей Ханенко

Почем: вход - 70 гривен, студентам - 37 гривен, школьникам и пенсионерам - 22 гривны


Фестиваль деревянной скульптуры

Фестиваль деревянной скульптуры в Пуще-Водице.

Фестиваль деревянной скульптуры в Пуще-Водице.

На протяжении 10 дней у киевлян будет возможность наблюдать за работой мастеров скульптуры по дереву. Авторы будут не только работать, но и общаться с гостями, поэтому подготовьте свои вопросы. Все работы, которые будут созданы во время фестиваля, установят в парке. 26 июня, в последний день фестиваля, будут проходить художественные мастер-классы.

Когда: 25-26 июня

Где: Пуща-Водица, 5-я линия

Вход свободный


Kyiv Yoga Market

Kyiv Yoga Market на ВДНХ 25 июня.

Kyiv Yoga Market на ВДНХ 25 июня.

Здесь обустроят фудкорт, зону маркета (эзотерические товары, йога-одежда, хенд-мейд, медиа, литература и т.д), а также организуют фестиваль массажа. Также пройдет масштабный йога-флешмоб, приуроченный к Международному дню йоги. По завершению - выступление музыкантов.

Когда: 25 июня с 10:00

Где: ВДНХ

Вход свободный


Открытие бассейна на ВДНХ


 Открытие бассейна на ВДНХ. Фото Максима Бахматова

Открытие бассейна на ВДНХ. Фото Максима Бахматова

Организаторы предупреждают, что это будет формат pre-opening. Это значит, что не все еще отточено идельно, но похвастаться работой они желают уже сейчас. Новая локация называется Пирс 39.

Детям: полтора часа - 50 грн, три часа - 65 грн, весь день - 75 грн. Взрослым: полтора часа - 100 грн, три часа - 125 грн, весь день - 150 грн. Спортсменам, приходящим с 7:00 до 11:00 - 35 гривен. Дополнительно: полотенце - 20 гривен, шезлонги - бесплатно.

Когда: 25-28 июня

Где: ВДНХ


Фестиваль самопознания и славянской культуры 

Фестиваль самопознания и славянской культуры в Парке Киевская Русь с 23 июня.

Фестиваль самопознания и славянской культуры в Парке Киевская Русь с 23 июня.

В программе "Кристального фестиваля": мастер-классы и лекции по вопросам здорового питания, травничеству; женские практики; практики исцеления; солнечные практики; энергетические практики; родовые практики, расстановки; матрица судьбы, нумерология; славянские игры и хороводы; детская поляна; ярмарка, ремесла; бизнес, мотивация; палаточный городок и вегетарианская кухня; огненное шоу.

Когда: 25-26 июня с 10:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: от 300 гривен


Hrushevsky Garden Party: Summer birthday


Hrushevsky Garden Party: Summer birthday 25 июня в Музее Грушевского 25 июня. Фото Mykola Kucherenko

Hrushevsky Garden Party: Summer birthday 25 июня в Музее Грушевского 25 июня. Фото Mykola Kucherenko

Здесь будут отмечать День рождения Катерины Грушевской, любимой дочери именитого ученого и гражданского деятеля. Это будет праздник в лучших традициях семьи Грушевских, переплетающихся с современной украинской культурой и искусством. Уютный особняк с верандой и парком конца ХIХ века радушно открывает свои двери. В программе игры и мастер-классы для всей семьи, пикник, а с 18.00-выступление молодых украинских групп на веранде дома. И конечно же, праздничный торт и загадывание желаний. 

Когда: 25 июня, 15:00

Где: музей Михаила Грушевского

Почем: 50 гривен; дети младше 15 лет с родителями - бесплатно


Гамлет. Британский театр в кино

Гамлет. Британский театр в кино 25 июня, 15:00

Гамлет. Британский театр в кино 25 июня, 15:00

Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Когда: 25 июня, 15:00

Где: Кинотеатр "Киев"

Почем: 180 гривен


Bamboo Фьюжн


Bamboo Фьюжн в Студии йоги Vedalife 25 июня.

Bamboo Фьюжн в Студии йоги Vedalife 25 июня.

Это новая программа музыканта и мастера сякухати Сергея Максименко. Здесь сольются медитативность японской флейты и гитарный драйв. Медитация под звуки сякухати – это один из видов практики дзэн-буддийских монахов школы Фукэ. Считалось, что посредством игры на бамбуковой флейте монах может достичь самореализации.

Когда: 25 июня, 18:00

Где: студия йоги Vedalife

Почем: 100 гривен


Уик-энд на ЮБК


Уик-энд на ЮБК 25-26 июня.

Уик-энд на ЮБК 25-26 июня.

В эти выходные на танцевальной площадке подогревать публику будут такие имена: Pahatam, Koushnerov, Slef, DGree, Gabriel Palko (Persuol), Eugene Berchy, Иlov, Slog, Garden Krist (Kluch), Nick Walker, Levon (Leo Cardigan), Vryv, Danielyan, Superblack b2b Dj Wi-Fi

Когда: 25-26 июня с 22:00

Где: ЮБК, Труханов остров

Вход свободный


Кинофестиваль "Открытая ночь"


Кинофестиваль

Кинофестиваль "Открытая ночь" на АртПричале 25 июня.

На фестивале будет показано 33 украинских короткометражки: игровые, документальные и анимационные ленты. Лучшие работы отбирать жюри, в состав которого традиционно входят известные специалисты в области кино, а в этом - еще и украинские политики.

Когда: 25 июня с 23:30

Где: АртПричал

Вход свободный


Lesnoy Prichal BD


Lesnoy Prichal BD 25-26 июня.

Lesnoy Prichal BD 25-26 июня.

Это первый эпизод нового сезона Лесного Причала. По традиции, на вечеринку приглашают приходить в наряде моряка. Также в этом сезоне к морской тематике добавится еще тематика леса и лесных животных. Лайн-ап: ZIP & Markus Nikolai live / BINH b2b Nicolas LUTZ.

Когда: 25-26 июня, 23:55

Где: Closer

Почем: 25 июня: в костюме - 250 грн., без костюма - 350 грн. 26 июня: до 2:00 - 180 грн., после 2:00 - 250 грн


Джазовый концерт в парке


Джазовый концерт в Мариинском парке 27 июня.

Джазовый концерт в Мариинском парке 27 июня.

В парке состоится концерт французского джазового квартета "Anne Paceo Quartet" вместе с композитором-новатором Анн Пасео. Композитор представит киевской публике свой последний альбом "Circles", который получил положительные отзывы критики и слушателей.

Когда: 27 июня, 20:00

Где: Мариинский парк, сцена "Ракушка"

Вход свободный

 

Быть в курсе самых важных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях