Гид по фестивалю Atlas Weekend, на котором будут все: программа, локации, цены

Новость - Досуг и еда - Гид по фестивалю Atlas Weekend, на котором будут все: программа, локации, цены

Новость - Досуг и еда - Гид по фестивалю Atlas Weekend, на котором будут все: программа, локации, цены

Досуг и еда
04 июля 2016 09:50

С 8 по 10 июля в на территории ВДНГ пройдет один из крупнейших фестивалей сезона Atlas Weekend. Множество площадок, активностей, еды и веселья. Vgorode специально для тех, у кого кружится голова от насыщенности, составил гид по мероприятию, чтобы не пропустить самые главные события.


Музыка


Всего на Atlas Weekend будет восемь сцен различной направленности - от фолка до бескомпромиссного металкора.

Main Stage 

На главной сцене фестиваля три дня будут выступать крупные украинские звезды, а также зарубежные артисты. К примеру, 8 июля там можно застать Джамалу и Apocalyptica, 9-го - Ивана Дорна, Pianoбоя и GusGus, а 10-го - Kwabs, 5'nizza и Сплин.

East Stage

East Stage будет отражать все музыкальные жанры, которые существуют в природе. Поп-рок "Антител" встретится с элегийным фолком Flёur, народное веселье Mgzavrebi переплетется с пост-роком от I Am Waiting For You Last Summer, а шведские панки Royal Republic поделят сцену вместе с лайтовым и расслабляющим Yoav.

West Stage

На West Stage соберутся представители хип-хопа и r'n'b 8 и 9 июля, а 10 июля сцену займут друзья Atlas Weekend - Koktebel Jazz Fest. В программе - Кравц, Каспийский Груз, Антоха МС, Noize MC, Nneka, Red Snapper, Pur:Pur, Серебряная Свадьба и многие другие.

Central Stage

На Central Stage в этом году выступят самобытные артисты, которые вроде и принадлежат к одному жанру, но всегда выходят за его пределы. Здесь можно будет услышать как и электронику, так и забойный рок. Топтать Central Stage будут ONUKA, The Maneken, Друга Ріка, Vivienne Mort, Panivalkova и другие.

Країна Мрій

Фестиваль "Країна Мрій" решил в этом году интегрироваться в Atlas Weekend и сделать там свою сцену. Как известно, направленность фестиваля - украинская музыка, которая уходит корнями в народ. "Дахабраха", Христина Соловій, Плач Єремії, Воплі Відоплясова - одни из немногих участников данной локации.

Pepsi Stage и Atlas Night Stage

Эти две сцены направлены на то, чтобы выбить из вас последние остатки сил и будут работать после основной программы, то есть - ночью. В наличии - Cepasa, Cape Cod, новый ди-джей проект The Bloody Beetroots и многое другое.

Art Stage

Как можно догадаться из названия, Art Stage будет совсем не музыкальной - на ней соберутся театралы, писатели и поэты, которые будут знакомить людей со своим творчеством. Каждый день - театр Леся Подеревьянского. Из интересных личностей - Артем Полежака, Алексей Чупа, Ах Астахова, Любко Дереш, Анастасия Плис и другие.

Очень полезная карта-гид. Кликните для увеличения.

Очень полезная карта-гид. Кликните для увеличения.

С полным расписанием выступлений и перечнем артистов можно ознакомиться по этой ссылке.


Фудкорт


Голодным не уйдет никто

Голодным не уйдет никто

Такой масштабный фест - и без фудкорта никуда. В меню - сочные бургеры, длинные хот-доги, горячая пицца, эклеры, начиненные разнообразными вкусами, декалитры различных напитков и многое другое.


Арт-резиденция "ГогольFest"


Секретный секрет от ГогольFest

Секретный секрет от ГогольFest

Несмотря на то, что до следующего "ГогольFest" еще несколько месяцев, Влад Троицкий готовится удивлять публику уже сейчас. То, что будут показывать в резиденции фестиваля на Atlas Weekend - секретный секрет, однако намекают на фантастическую и абстрактную атмосферу, а также ошеломительную подачу известных произведений, которые изменят ваше представление о них.


Cон-опера "НепрОсті"


Любопытным событием фестиваля станет эскиз сон-оперы "НепрОсті", которая основана на романе Тараса Прохасько. Ее покажут в ночь с 9 на 10 июля.

Суть заключается в том, что люди слушают пятичасовой перформанс в духе колыбельной, лежа на матрацах. Начиная с полуночи и до самого рассвета, все желающие смогут прослушать три действия, в котором узнают о затерянном городе Яловец, услышат тексты писем, не дошедших до адресатов, а также станут участниками маленьких и больших трагедий человека и человечества. Голосом представления станет Дмитрий Ярошенко из театра "ДАХ", а аккомпанементом выступят рояль, игрушечное пианино, контрабас и расстроенная скрипка. Важное замечание - с включенными мобильными телефонами на представление не пустят.


Маркет "Всі Свої"


Можно не только послушать музыку, но и прикупить обновки

Можно не только послушать музыку, но и прикупить обновки

На Atlas Weekend можно будет не только оторваться, но и прилично прибарахлиться - на территории феста все три дня будет работать маркет украинских брендов "Всі Свої", который порадует посетителей летними нарядами и высоким качеством.


Автограф-зона


Специальная автограф-зона - мечта каждого ярого фаната музыки и творчества многих артистов. Такая зона будет работать на Atlas Weekend все три дня. Там можно будет пообщаться с музыкантами, сделать крутые фотки и получить заветный росчерк пера.


Огненное шоу


Огненное шоу от StroboS и Galaxy Legend

Огненное шоу от StroboS и Galaxy Legend

Прикоснуться к легенде, да не простой - а огненной, можно будет во время фаер-шоу от StroboS и Galaxy Legend. Пиротехнические трюки, светодиодные перевоплощения, прекрасные нимфы с огненными крыльями и пылающие пирамиды. Все это в шоу StroboS и Galaxy Legend, которые осветят огнями одну из ночных сцен Atlas Weekend. 


Бассейн


Бассейн для тех, кому будет слишком жарко

Бассейн для тех, кому будет слишком жарко

Зона "Пирс 39", которая сейчас существует в тестовом режиме, на Atlas Weekend будет работать во всю силу. К вашим услугам - шезлонги, полотенца, освежающие коктейли и конечно же чистая, прозрачная вода.

КОГДА: 8-10 июля

ГДЕ: ВДНХ

ПОЧЕМ: Билет на один день 500-3000 гривен, абонемент на три дня 1090-7000 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях