Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/ytilizacuay

Фото instagram.com/ytilizacuay

Досуг и еда
02 июля 2016 10:08
Автор: Инна Яровая

Месяц лета промчался незаметно, поэтому не стоит тратить время зря. 

Vgorode выбрал 10 самых интересных событий этого уик-энда и приглашает на большую прогулку по городу! 

Куда пойти в Киеве 2-3 июля:


The Pit. Post-apocalyptic festival

Post-apocalyptic festival на полигоне Промзона 1-3 июля

Post-apocalyptic festival на полигоне Промзона 1-3 июля

Событие, объединяющее миры Mad Max, Fallout, Метро 2033, а также многие другие воедино. Пустошь, выживание, безумные игры, атмосфера существования после конца света. Оторвитесь от цивилизации, забудьте про существование надоедливых офисов, бесконечных толп на улицах, банальной домашней обстановки и скучных, примитивных выходных. 

Что будет: андеграунд группы для атмосферы и куража; безумные диджеи, постъядерная кухня, атомный бар, бои гладиаторов, кальян. Постапокалиптический дресс-код - можно прийти в своем костюме или же приобрести на месте.

Когда: 1-3 июля, 17:00

Где: Киевская обл., Бровары, полигон "Промзона" (здание завода в конце бульвара Независимости). Координаты: 50.535916, 30.832137

Почем: от 300 гривен


NewCarsFest

NewCarsFest на ВДНХ 2-3 июля. Фото topgearrussia.ru

NewCarsFest на ВДНХ 2-3 июля. Фото topgearrussia.ru

В программе: тест-драйвы 40 новых авто, в том числе Тесла и электрокаров; эксклюзивные премиум кары; огромные лимузины и old кары; выступления Drift и мото экстремалов; шоупрограмма, конкурсы и призы; вкусная гриль зона и фудкорты.

Когда: 2-3 июля

Где: ВДНХ

Почем: с 12:00 до 16:00 вход 30 гривен; с 16:00 до 20:00 - 60 гривен


Кубок Барбоса

Кубок Барбоса 2 июля в парке Дружбы народов. Фото vashasobaka.ru

Кубок Барбоса 2 июля в парке Дружбы народов. Фото vashasobaka.ru

Выставка беспородных собак призвана поднять престиж животного вообще, вне зависимости от его породы, а также показать, что беспородные собаки ничем не хуже своих породистых родственников. Также в этом году для всех барбосиков и их хозяев будет работать Дог-Бар - вкусные лакомства и печенье для собак, и тематические угощения для их сопровождающих. Еще в программе: благотворительная ярмарка; акция "Найди друга"; консультации специалистов "Фауна Сервис"; лотерея и кейтеринг. Для детей готовят конкурсы, игры, общение с собачками, квесты и призы.

Когда: 2 июля с 10:00

Где: парк Дружбы народов

Вход свободныйрегистрация для участников


Международный день Днепра


Международный день Днепра 2 июля.

Международный день Днепра 2 июля.

Акция "Уберем заповедные острова", призвана напомнить об охране природы и приуроченная к Международному дню Днепра. Целью акции является улучшение экологического состояния киевских островов, которые входят в состав регионального ландшафтного парка "Днепровские острова". Для помощи в хорошем деле приглашаются все киевляне с активной жизненной позицией. Во время акции планируется регата крейсерского яхт-клуба.

Когда: 2 июля в 10:00

Где: место сбора участников: Набережно-Печерская дорога, 8

Вход свободный


Празднование Дня независимости США


День независимости США в America House Kyiv 2 июля

День независимости США в America House Kyiv 2 июля

Всех ждут вкусности, веселые игры, живая музыка, танцы и мастер-классы. В этом году места для празднования будет больше - планируется пикник, так что желающим лучше прихватить с собой коврик. 

Когда: 2 июля с 13:30

Где: American House Kyiv

Вход свободный, но с собой взять паспорт или водительские права.


Гупало Василий "Пять с половиной приключений"


Презентация книги Гупало Василий

Презентация книги Гупало Василий "Пять с половиной приключений" в Barbara Bar 2 июля

Презентация книги сказок о первом украинском супергерое. Вы уже знакомы с ним благодаря песням и видео "ТНМК". С момента презентации анимационного клипа о приключениях Гупало Василия прошел год. За это время Гупало успел немало, его приключений хватило на целую книгу сказок, которая так и называется - " Гупало Василий. Пять с половиной приключений". Читает автор - Александр "Фоззи" Сидоренко.
В программе: авторское чтение книги сказок, а также еще ??двух, пока не анонсированных проектов; коллективный просмотр матча ЕВРО-2016 (Германия -Италия); дискотека.

Когда: 2 июля 20:00

Где: Barbara Bar

Вход свободный


Концерт Shama Nam


Shama Nam 2 июля в Vedalife

Shama Nam 2 июля в Vedalife

В студии йоги состоится концерт музыкальной нью-эйдж группы Shama Nam, где "shama" с санскрита "смирение", "умиротворение ума", а Nam – "всем". Коллектив "Shama Nam" творит ближе всего к музыкальному направлению New Age, что есть совокупностью этно и электро стилей, характеризующихся расслабляющим и позитивным звучанием. 

Кроме классических (флейта, гитара), ребята используют этнические инструменты различных народов мира: дудук - Армения, бансури - Индия, нэй - Турция, ирландский вистл, пимак - флейта северо-американских индейцев, сопилка - Украина, джамбей - Африка и другие, а также современные электронные звуки. Гармонично сочетают их с пением и поэзией.

Когда: 2 июля, 18:00

Где: Vedalife

Почем: 80 гривен


Ballroom Party Retro


Ballroom Party Retro в Dance Art Academy 2 июля

Ballroom Party Retro в Dance Art Academy 2 июля

В программе зажигательная Латина, Стандарт, чувственное Аргентинское Танго. Гостей ждет жаркое веселье, любимая музыка и приятное общение. Это будет яркая и энергичная вечеринка, которую давно ждали.  Дресс код - Америка 30-х.

Когда: 2 июля 18:00

Где: Dance Art Academy

Почем: от 300 гривен

Fashion Air Days

Fashion Air Days 2-3 июля в М17

Fashion Air Days 2-3 июля в М17

На мероприятии будет несколько зон: shopping зона, где представлены лучшие дизайнерские бренды; бесплатная Kid's зона с аниматорами; две Lounge зоны с закусками и напитками; beauty зона.

Когда: 2-3 июля

Где: М17

Почем: 50 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях