Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото Tementiy Pronov

Фото Tementiy Pronov

Досуг и еда
04 июля 2016 16:08

Vgorode по традиции выбрал лучшие мероприятия недели, которые стоит посетить после работы. В планах: кофейные посиделки, лекции, допремьерный показ и два масштабных музыкальных фестиваля.

Куда пойти в Киеве 4-8 июля:

 

Понедельник, 4 июля


Путешествие бюджетного туриста


Встреча

Встреча "Путешествие бюджетного туриста" в Циферблат, 4 июля. Фото firestock.ru

Секретами бюджетной отпуска поделится Наталья Дуброва - путешественница с восьмилетним стажем. Вы узнаете, как заказать билеты дешевле, где найти лучшие отели, как грамотно составить маршрут и с чего начать свой отдых по приезду.

Когда: 4 июля 19:00

Где: Циферблат

Почем: по условиям пространства "Циферблат". Регистрация

Вторник, 5 июля


Cartoon Jazz

Cartoon Jazz 5 июля в Caribbean Club

Cartoon Jazz 5 июля в Caribbean Club

Прозвучат лучшие композиции из Диснеевских мультфильмов, таких как: Красавица и Чудовище, Книга Джунглей,Корпорация Монстров, Белоснежка и Семь гномов. А также музыка из Советских мультфильмов: Бременские Музыканты, Летучий Корабль, Умка и др.

Для вас сыграют известные украинские джазмены: Богдан Кравчук, Александр Чаркин, Станислав Чумаков, Александр Емец, Павел Галицкий.

Когда: 5 июля 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: от 80 до 300 гривен 


Британский театр в кино "Слуга двух господ"


Британский театр в кино

Британский театр в кино "Слуга двух господ" 5 июля кинотеатр Киев. Фото ntlive.nationaltheatre.org.uk

В основе спектакля - адаптация известной комедийной пьесы "Слуга двух господ " авторства итальянского драматурга Карло Гольдони. В спектакле Национального театра под руководством Николаса Хайтнера Венеция середины XVIII века превратилась в курортный Брайтон 1963, венецианские дворяне - в местных гангстеров, а сам Труффальдино стал простым английским парнем, который изо всех сил старается угодить парочке бандитов.

Когда: 5 июля 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 150 гривен


English movie night "Защитник"


English movie night

English movie night "Concussion" 5 июля America House Kyiv

В Америке один за одним неожиданно и загадочно умирают знаменитые спортсмены. Молодой, но талантливый патологоанатом хочет докопаться до истины, однако не всем нужна правда.

Когда: 5 июля 18:30

Где: America House Kyiv

Вход свободный (обязательно наличие паспорта или водительских прав)

Среда, 6 июля


Фестиваль UPark

Фестиваль UPark на НСК

Фестиваль UPark на НСК "Олимпийском" 6 и 8 июля. Фото martineztribune.com

Хедлайнерами фестиваля станут Red Hot Chili Peppers и Muse, а еще выступят Hurts, Poets of the Fall и другие. На территории НСК будут фудкорты, а рядом с фан-зоной и секторами будут дополнительно продавать еду и напитки. В меню - снеки, пироги, бургеры и другая уличная еда. Также будут активности от фестиваля Z-Games. Подробный гид о фестивале читайте здесь.

Когда: 6 и 8 июля с 14:00

Где: НСК "Олимпийский"

Почем: от 1000 гривен


Ивана Купала

Ивана Купала в парке Феофания 6 июля

Ивана Купала в парке Феофания 6 июля

Гостей ждет: выступления этнических коллективов, воспроизведение традиционных обрядов, хороводы, прыжки через костер. Среди гостей праздника будут настоящие водяные, лешие и русалки. Народные мастера будут проводить мастер-классы по плетению венков, а профессиональные хореографы научат народным танцам. Девушки могут принять участие в конкурсе "Самая обаятельная Русалочка Феофании".

Когда: 6 июля 17:00

Где: парк "Феофания"

Почем: 10 гривен, школьники и студенты - 5 гривен, дети и пенсионеры - бесплатно


Допремьерный показ-вечеринка "До встречи с тобой"


Допремьерный показ-вечеринка в кинотеатре

Допремьерный показ-вечеринка в кинотеатре "Украина" 6 июля. Фото kinopoisk.ru

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

Когда: 6 июля 20:20

Где: кинотеатр "Украина"

Почем: от 80 гривен


Вечеринка "Balkan Summer Night"


Вечеринка

Вечеринка "Balkan Summer Night" 6 июля в Caribbean Club

Urban Gypsy - это молодой коллектив, который экспериментирует с такими музыкальными направлениями, как французский джаз, цыганский свинг и джаз - мануш. На этот раз музыканты подготовили для вас что-то совершенно новое - балканские мелодии и джазовые импровизации. Все это в программе Balkan Summer Night в Caribbean Club Concert - Hall 

Когда: 6 июля 20:00

Где: Caribbean Club

Почем: от 80 до 300 гривен 

Четверг, 7 июля


В тихом омуте


Фильм

Фильм "В тихом омуте" в кинотеатре Жовтень 7 июля. Фото kinopoisk.ru

Лето 1910 года. Один за другим исчезают туристы, забредающие в тихую бухту, где живут Брефоры - полунищая семейка собирателей мидий. Неподалеку в собственном особняке каждое лето проводят ван Петегемы, буржуа с претензией на декаданс, но с явными признаками психических отклонений у всех членов семьи, за исключением красавицы Билли. Семейки явно недолюбливают друг друга, но юные Малют Брефор и Билли ван Петегем внезапно ощущают влечение друг к другу. Свою долю хаоса добавляют инспекторы Машан и Малфой, прибывшие расследовать таинственные исчезновения

Когда: 7 июля 19:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: от 60 до 80 гривен

Пятница, 8 июля


Atlas Weekend 

Atlas Weekend на ВДНХ 8-10 июля.

Atlas Weekend на ВДНХ 8-10 июля.

На протяжении трех дней на территории ВДНХ выступят: Apocalyptica, GusGus, Иван Дорн, "Бумбокс", "Друга Ріка", BRUTTO, Jamala, Pianoбой, Onuka, The Maneken, O.Torvald, 5'nizza, Валентин Стрыкало, Сергей Бабкин, The Retuses, Bahroma, The Erised, Mgzavrebi, "Серебряная свадьба", "Вагоновожатые", "С.К.А.Й.", "Один в Каное", SunSay, Мария Чайковская, Fleur, Brunettes Shoot Blondes, Epolets, Alloise, PUR:PUR, Biplan, Secret Avenue, Beissoul & Einius, I am waiting for you last summer, Dvoe, K.A.T.Y.A, Peter and the Wolves, Tape Flakes, Fontaliza, "Станция Мир" и многие другие. Всего заявлено 130 популярных артистов и групп.

Когда: 8-10 июля с 15:00

Где: ВДНХ

Почем: билет на один день 500-3000 гривен, абонемент на три дня 1090-7000 гривен   


Ночь скидок


Ночь скидок в Gulliver 8 июля

Ночь скидок в Gulliver 8 июля

8 июля - разгар сезона распродаж в Gulliver. Именно в этот день торгово-развлекательный центр станет ареной страстей, которые ослепят темноту ночи и сломают барьеры между вами и понравившимися вещами. Этому экшену будет отдано только шесть часов с 18:00 до 24:00 и до 80% скидок.

Посетители Ночи скидок не только обновят свой гардероб по очень привлекательным ценам, но и просто отлично проведут время, приняв участие в развлекательной программе и розыгрыше призов. Гостей ожидает праздничный концерт, хэдлайнерами которого станут: группа "O'torvald" и певец Alekseev, а также в перерывах между шопингом для гостей будет группа прекрасных девушек CheerLeaders Team. Для дополнительного фана в Gulliver будут установлены специальные фотозоны c элементами экипировки игроков американского футбола. Также будут проходить нон-стоп конкурсы и много других развлечений, среди которых консультации стилистов, fashion-блогеров, бесплатный мастер-класс по мехенди, и показы лучших матчей Legends Football League.

Когда: 8 июля 18:00

Где: Gulliver

Вход свободный


Кофейные истории Грушевских


Кофейные истории Грушевских 8 июля. Фото exetertrails.co.uk

Кофейные истории Грушевских 8 июля. Фото exetertrails.co.uk

Именно здесь Вас снова ждут невыдуманные истории об искусстве и философии общения выдающегося ученого со своими коллегами, друзьями, учениками. Ждут и особенно нежные и теплые "кофейные истории с пирожными" - об общении с единственной и самой дорогой дочерью Кулюнею.

Когда: 8 июля 18:30

Где: музей М. Грушевского 

Почем: 50 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях