Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/4jen4ik

Фото instagram.com/4jen4ik

Досуг и еда
16 июля 2016 10:39

Традиционно делимся советами, как и где провести уик-энд в Киеве. Выходные станут праздником для столичных гурманов - очередной фестиваль уличной еды пройдет на Арт-заводе Платформа. Для тех, кому все наскучило, открывается кукурузный лабиринт, а любителей ягод ждут на фестивале "Брусвяна" под Киевом. Обновить гардероб можно на маркете Все.Свои, а перевести дух после жаркого дня на Певчем поле, просматривая леденящие душу ужастики.

ГДЕ ИСКУПАТЬСЯ: Цены, плюсы и минусы: 10 лучших платных пляжей Киева

Куда пойти в Киеве 16-17 июля:


Фестиваль уличной еды

Фестиваль уличной еды на Арт-заводе Платформа 15-17 июля.

Фестиваль уличной еды на Арт-заводе Платформа 16-17 июля.

Здесь обещают настоящий средиземноморский курорт, главной достопримечательностью которого станет разнообразие морепродуктов. Впервые на фестивале будут представлены блюда из осьминога. Всеми любимые мидии, рапаны и устрицы теперь можно будет попробовать в запеченном виде прямо в ракушке. Также в меню: итальянские ризотто и паста, французский эскарго, греческий гирос и сувлаки, турецкий гезелеме, марроканский кус-кус, а также все богатство Средиземного моря. Берите с собой купальники - на фестивале будет работать отдельная пляжная зона с шезлонгами и зонтиками, прохладными коктейлями, симпатичными спасателями и водными аттракционами. 

Когда: 16-17 июля с 11:00

Где: арт-завод Платформа

Почем: 50 гривен на один день


Все. Свои. Лето в городе


Все. Свои. Лето в городе 16 и 17 июля в галерее D12.

Все. Свои. Лето в городе 16 и 17 июля в галерее D12.

Здесь будет представлена одежда на все случаи жаркой и насыщенной киевской летней жизни. Главный акцент – функциональность. 50 примерочных и 100 зеркал, удобно размещенных в прохладном помещении галереи, сделают шопинг максимально комфортным. Отдохнуть и расслабиться можно будет в уютной лаунж-зоне с фуд-кортом на открытой летней террасе. 

Когда: 16 и 17 июля с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Ягодный фестиваль "Брусвяна"


Ягодный фестиваль

Ягодный фестиваль "Брусвяна" 16-17 июля. Фото goodfon.ru

В программе: веселые конкурсы и розыгрыши с ценными призами; интересные семинары и мастер-классы; увлекательные экскурсии по ягодному питомнику и полям; ярмарка; казацкий кулеш; детский вокальный конкурс "Брусвяна"; ягодный кросс "Брусвяна"; командный конкурс на лучшее садово-огороднее чучело; детская программа с аниматорами и аттракционами; вечерняя шоу-программа; и многое другое. Ведущий вечерней программы фестиваля - украинский певец, заслуженный артист Украины – Лери Винн. Хедлайнер фестиваля – группа Леприконсы. Приглашенные звезды фестиваля – Наталия Подлесная и Руслан Сеничкин.

Также будет оборудована стоянка под палаточный городок. Поэтому все желающие могут ехать к нам со своими палатками и спальниками. В эти дни можно будет приобрести любые растения в любом количестве со скидкой 40%.

Когда: 16-17 июля с 9:00

Где и как доехать: питомник "Брусвяна", ул.Шевченко, 42, с.Костовцы, Брусиловский р-н., Житомирская обл. 12613 (70 км от Киева) На фестиваль будут курсировать маршрутки от м.Житомирская (возле автосалона "Инфинити") с 9:00 до 17:00. Стоимость трансфера 30 гривен. Если возникли вопросы: (067) 411-36-84

Вход свободный, регистрация на сайте


Открытие кукурузного лабиринта


Открытие кукурузного лабиринта

Открытие кукурузного лабиринта "Кукулабия" 16-17 июля.

Лабиринт под открытым небом протяженностью более 2 км вырезан под открытым небом в огромном кукурузном поле площадью 40 000 кв.м. От этого лабиринта и пошло название парка - "Кукулабия" (кукуруза + лабиринт). Это самый большой лабиринт в Украине, сверху он имеет вид рисунка на национальную тематику. В лабиринте можно играть в квесты: например, искать ответы на вопросы, расположенные в разных точках, чтобы определить кодовое слово. А можно и просто отыскать сюрпризы. Также в программе: лабиринт из соломенных тюков, веревочный лабиринт, горка из соломенных тюков, пикниковая зона и зона гамаков.

Когда: 16-17 июля с 10:00 до 20:00

Где: ул. Большая Кольцевая, 110а (возле Столичного рынка)

Почем: 100 гривен; дети, студенты от 10 до 18 лет - 50 гривен; дети до 10 лет - вход свободный


Off-stage festival Osten-Saken


Off-stage festival Osten-Saken 15-17 июля.

Off-stage festival Osten-Saken 15-17 июля.

Локация фестиваля - руины имения графского рода Остен-Сакен. Рядом находится сад, в котором будет расположен палаточный городок и выход к пруду. Здесь можно разбить палатку. На территории фестиваля будет работать полевая кухня и фудкорты. В Немешаево есть ярмарка, магазины, кафе. В программе: спектакли, концерты, перформансы, хореографические показы, мастер-классы, фаер-шоу и дискотека. Полную программу смотрите здесь.

Когда: 15-17 июля с 12:00

Где: поселок Немешаево, улица Биохимическая 

Вход свободный, регистрация в палаточный городок


Vibronica festival


Vibronica festival 15-17 июля.

Vibronica festival 16-17 июля.

Киевлян приглашают танцевать две ночи на двух сценах фестиваля. Первый танцпол будет наполнен электронным chill/dub звуком. Вторая сцена будет с живой музыкой и живыми инструментами. В программе: ряд мастер-классов, лекций, шоу, и различных локаций. Лайн-ап и подробности по ссылке.

Когда: 16-17 июля с 18:00

Где: информация о месте проведения будет опубликована ближе к событию; есть трансфер

Почем: от 300 гривен; гражданам Польши - вход свободный


Сальса на ВДНГ


Сальса на ВДНГ 16 июля/

Сальса на ВДНГ 16 июля.

Вечером всех приглашают на мастер-класс от преподавателей танцев, а дальше - зажигательная сальса для танцующих это направление и всех желающих.

Когда: 16 июля, 19:00

Где: ВДНГ, сцена за центральным павильоном

Вход свободный


Уик-энд на Певчем поле


Уик-энд на Певчем поле 16-17 июля.

Уик-энд на Певчем поле 16-17 июля.

В субботу киевлянам предстоит пережить целый киномарафон - две части фантастического боевика "Люди в черном" и две части ужастика "Синистер". В воскресенье будет отмечаться День именинника. В программе - вкусная еда, игры, развлечения и просмотр фильма "Лжец, лжец" с Джимом Керри в 21:30.

Когда: 16 июля - с 21:30, 17 июля - с 10:00

Где: Певчее поле

Почем: 30 гривен, вход именинникам в День именинника при предъявлении документа - свободный


Концерт-трибьют Эми Уайнхаус


Концерт-трибьют Эми Уайнхаус в Caribbean Club 16 июля.

Концерт-трибьют Эми Уайнхаус в Caribbean Club 16 июля.

Киевская джазовая вокалистка Мария Жигинас в сопровождении джазовых музыкантов представит концерт-трибьют Mary sings Amy, посвященный Эми Уайнхаус. Музыка Эми - это микс из соула, ритм-энд-блюза и джаза.  В этот вечер прозвучат любимые песни поклонников Эми - Stronger Than Me, Rehab, Back To Black и многие другие.

Когда: 16 июля 19:00

Где: Caribbean Club

Почем: 80-380 гривен


Концерт группы "Мері"

Концерт

Концерт "Мері" в Докер пабе 16 июля

Ребята сыграют свои новые и хорошо знакомые и любимые песни. За десять лет существования группа выдала три официальных альбома - "Меридианы", "Войны в прямом эфире" и "Пулями Любовь ...", снято более десяти видеоклипов. Теперь "Мері" повзрослели и в новых песнях все более ощутимые социальные мотивы. Песни "Сестра" и "Незнакомый мой брат" служат тому подтверждением. Свой музыкальный стиль музыканты характеризуют как "opty-rock", (легкий ненавязчивый).

Когда: 16 июля 21:00

Где: Докер Паб

Почем: от 75 до 100 гривен


Ночь независимого кино


Ночь независимого кино в

Ночь независимого кино в "Циферблате" 16 июля.

В эту субботу будут смотреть такие киноленты: "Молодая кровь", "Самый жестокий год" и "Пока мы молоды".

Когда: 16 июля, 23:00

Где: свободное пространство "Циферблат"

Почем: 90 гривен

 


Дикий Travel. Украина


Дикий Travel. Украина в Izone 17 июля.

Дикий Travel. Украина в Izone 17 июля.

Событие приурочено путешествиям по невероятными местам Украины, о существовании которых мы обычно не догадываемся. В программе: 16 спикеров с историями о неизведанные уголки нашей страны; музыканты, которые будут создавать дикие ритмы на шаманских инструментах; карта мест силы Украины; фотовыставка, что по-особенному откроет красоту родной земли; travel-маркет и зона фудкорт.

Когда: 17 июля, 11:00

Где: Izone (ул. Набережно-Луговая,8)

Почем: 80-100 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях