Ты не можешь пропустить: 20 самых ярких событий второй половины августа

Фото:instagram.com/ol_botulinska

Фото:instagram.com/ol_botulinska

Досуг и еда
15 августа 2016 15:53

В программе последних дней лета - яркие вечеринки, концерты и спортивные соревнования. Водная битва, ночной забег, белые ночи на Платформе и, конечно же, празднование Дня Независимости. Не сиди дома в финальные жаркие денечки. 

Куда пойти в Киеве во второй половине августа:


Вечеринка "Володя"


Володя 19 августа в арт-пространстве Plivka

Володя 19 августа в арт-пространстве Plivka.

"Схема" проведет второе мероприятие в рамках новой серии "Володя": вдохновением послужило творчество киевского стрит-арт художника Владимира Воротнева, в честь которого и назвали вечеринку. Обещают сочетание гитарной музыки и живых выступлений электронных музыкантов. В первом зале играют: Bad News From Cosmos, Kedr Livanskiy, Pree Tone, Yah. 2-й зал: M.E.S.H. (DJ set), Konakov (DJ set), Slava Lepsheev.

Когда: 19 августа 23:00

Где: Plivka, Центр Довженко, ул. Васильковская,1

Почем: 150 гривен, вход - от 18 лет


Концерт Ray Band на крыше


Ray Band 19 августа концертная площадка Roof

Ray Band 19 августа концертная площадка Roof

Музыканты представят свой дебютный альбом “Старик и море". Вечеринка-презентация пройдет в морском стиле. Группа исполнит уже известные авторские песни, а также совсем новые композиции. Также обещают специального музыкального гостя.

Когда: 19 августа 19:00

Где: Roof

Вход свободный


Маркеты "Все.Свои"


Маркеты

Маркеты "Все.Свои" в галерее D12.

Программа на август: 20-21 августа - гастрономия; 27-28 августа - дети.

Где: галерея D12

Вход свободный


Забег Duck Run


Забег Duck Run 20 августа в Гидропарке. Фламинго на забеге не будет, зато будут утки

Забег Duck Run 20 августа в Гидропарке. Фламинго на забеге не будет, зато будут уточки.

Участники забега должны будут пробежать вдоль пляжа в ластах и с желтыми надувными утятами в руках. Также запланирован заплыв в Днепре. Поучаствовать в соревновании могут все желающие взрослые и дети. Победитель забега станет обладателем титула Super Duck и набора для подводного плавания

Когда: 20 августа в 10:00

Гдепляж "Венеция" в Гидропарке

Почем: участие в забеге – 100 гривен, ласты и утят конкурсантам выдадут на месте


Dream Big Festival


Dream Big Festival на ЮБК 20 августа.

Dream Big Festival на ЮБК 20 августа.

Это фестиваль мастер-классов, в программе которого куча полезных и веселых активностей. Сцена на воде: выступления музыкальных групп, финалистов "В Украине есть талант" и "Танцуют все!"; мастер-классы: DJ мастер-класс, акварельная живопись, графические импровизации, песочная анимация, игра на различных музыкальных инструментах; шоу: стрельба из лука, театральные мастер-классы, огненное шоу, танцевальные мастер-классы; активности: йога, соревнования в Mortal Combat, квесты, оригинальные спортивные игры и соревнования; уличная еда и лаунж-зона (посиделки под гитару и кулинарные мастер-классы).

Когда: 20 августа с 12:00 до 21:00

Где: ЮБК, Труханов остров

Почем: 100 гривен


Ночи Тарантино


Ночи Тарантино 19-21 августа ВДНГ

Ночи Тарантино 19-21 августа ВДНХ

С пятницы по воскресенье, 19-21 августа, по вечерам в парке качелей на территории ВДНГ, будут проходить "Ночи Тарантино", на которых не покажут фильмов, снятых Тарантино. Вместо этого можно будет посмотреть три ленты Роберта Родригеса, к которым автор "Криминального чтива" и "Убить Билла" имеет то или иное отношение. Пятница - фильм "От заката до рассвета"; суббота - фильм "Отчаянный" и в воскресенье - "Город Грехов".

Когда: 19-21 августа 22:00

Где: парк качелей на территории ВДНХ

Почем: вход на территорию парка качелей - 30 гривен 


Water Gun Battle


Water Gun Battle 21 августа на ЮБК

Water Gun Battle 21 августа на ЮБК

Участников водной битвы ожидают песчаный пляж, хорошая музыка и бар. Безумные костюмы приветствуются.

Когда: 21 августа, с 15:00 до 18:00

Где: ЮБК, Труханов остров

Почем: 150-300 гривен


Brave! Factory. Summer.


Brave! Factory. Summer. 23 августа в Closer

Brave! Factory. Summer. 23 августа в Closer

Вечеринка отгремит в канун Дня Независимости на четырех площадках и будет длиться от рассвета до заката. Лайн-ап: Dopplereffekt (USA) live, DVS1 (Hush, Klockworks, USA), Dj Masda (Cabaret, JP), Yone-Ko (Closer, JP),  Nastia, Borys, Bamby, Roman K, Plastikk.

Когда: 23 августа 23:59

Где: Closer

Почем: до 01-00: 250 гривен, после 01-00: 350 гривен


BackStage Ukrainian Dj fest


BackStage Ukrainian Dj fest 23 августа Труханов остров

BackStage Ukrainian Dj fest 23 августа Труханов остров

Представители украинской и европейской электронной сцены соберутся на одном из самых панорамных мест Киева - площадке Perfect Place. На двух танцполах будут играть такие диджеи Киева: Capacity house, Guy Richard, Boy s London, Sasha Shults, Westboy, White Fly, Bolotin, Weizman, Docart, Sasha Casper, Antai, Tasha, DJ Tokyo & Rainy Day, Dastish Fantastish, MC Dym Artem Neba.

Когда: 23 августа с 20:00 до 10:00

Где: Perfect Place

Почем: 250 гривен


День Независимости на ВДНХ


День Независимости на ВДНГ 24 августа

День Независимости на ВДНХ 24 августа

В программе: концерты, спортивные события, выставки и детские зоны. Все будет происходить на нескольких локациях. На входе в парк публику будут развлекать уличные музыканты. Первая сцена находится рядом с первым павильоном - бесплатные детские активности и мастер-классы, игротека, литературно-игровая площадка, научное шоу. В вечернее время здесь также проходить поэтический батл. Боковые аллеи у первой сцены - зоны фудкорта. Пятый павильон превратится в спортивную зону. В шестом павильоне можно увидеть выставку "Сказочный Киев". Здесь будет работать лаунж-бар.

Когда: 24 августа 9:30

Где: ВДНХ

Вход свободный


Independence Festival.INDP


Independence Festival 24 августа Parkovka

Independence Festival 24 августа Parkovka

Для ценителей украинской музыки насыщенная программа в формате lounge-disco: Один в каноэ, Vivienne Mort, Гапочка / Gapochka, Zapaska, Dj Mary Jane. Для читателей современной украинской литературы - выступления украинских литераторов: Любко Дереш, Artem Polezhakaa, Marianna Malina, Павел Коробчук, Богдан-Олег Горобчук, Ella Yevtushenko, Oksanka Gadzhiy, Lesyk Panasiuk, Yanina Dyyak, Марина Ещенко, представления от театров "akterstvo", "Connect", Apache CREW.

Любителей хенд-мейда ждет ярмарка уникальной продукции ручной работы от одежды до сувениров; разнообразные мастер-классы и развлечения для всей семьи; а для гурманов - фудкорт от участников шоу "МастерШеф".

Когда: 24 августа 11:00

Где: Parkovka

Почем: 150-350 гривен


Благотворительный "Забег в вышиванках" ко Дню Независимости


Благотворительный

Благотворительный "Забег в вышиванках" ко Дню Независимости 24 августа.

Украинцы из разных городов и даже стран объединятся ради хорошего дела и устроят "Забег в вышиванках". Собранные средства пойдут на то, чтобы молодые киевляне из пяти столичных школ получили легкоатлетические наборы для спортивного воспитания. Бороться за Кубок Независимости в вышиванках смогут как взрослые, так и дети. Малыши до 10 лет будут бежать 100 м, до 15 лет - 500 м, а взрослые будут соревноваться в забеге на 500 м, 5 и 10 км.

Участники получат стартовый пакет с рюкзаком, футболкой-вышиванкой, стартовым номером с чипом "MyLaps" для фиксации времени, а также памятной медалью финишера. Победители получат призовые кубки и денежные вознаграждения. Гостей ждет развлекательная программа, подарки и концерт с участием группы ТИК. Организаторы забега - Федерация любителей спорта и Федерация легкой атлетики.

Когда: 24 августа с 9:00

Где: старт с Русановской набережной

Регистрация, принять участие


Белые ночи


Белые ночи на Арт-заводе Платформа 26-28 августа.

Белые ночи на Арт-заводе Платформа 26-28 августа.

Играют: Christian Burns и The Maneken LIVE,  выступления Cherokey, Cape Cod feat. Constantine и Tyoma c грандиозной программой и струнным оркестром. И еще пара сюрпризов и неожиданных амплуа: Pianoboy DJ-Set и DJ O'Skrypka и диджеи из семи городов Украины. Также в программе: фешн-шоу при участии украинских дизайнеров и медийных персон, дерзкие и безумные арт-инсталляции.

Когда: 26-28 августа

Где: Арт-завод Платформа

Почем: 150 гривен


Tommy Cash. Айспром


Tommy Cash 26 августа в Mezzanine

Tommy Cash 26 августа в Mezzanine

Таллинский рэпер Tommy Cash, известный своими ироническими видеоработами, набирающими по несколько миллионов просмотров в месяц, снова приедет в Украину с презентацией своего нового альбома.

Когда: 26 августа 19:00

Где: Mezzanine

Почем: 150  гривен


Фестиваль котиков


Фестиваль котиков на ВДНГ 27 августа.

Фестиваль котиков на ВДНХ 27 августа.

Суть волонтерского проекта - найти животным из приюта дом. Гостей фестиваля ждут кото-конкурсы и розыгрыши, ярмарка, кошачий аква-грим, мастер-классы для детей и кото-аукцион для взрослых.

Когда: 27 августа, 10:00

Где: ВДНХ, павильон 8

Вход свободный


Night Swim Run


Night Swim Run 27 августа в Гидропарке

Night Swim Run 27 августа в Гидропарке

Участники мероприятия должны будут пробежать более четырех километров через дебри Труханового острова. Стартовать и финишировать атлеты будут у Венецианского моста в Гидропарке, так что перед дистанцией и после нее им придется переплывать Венецианский пролив шириной 150 метров. Забег начнется на закате, а закончится около полуночи.

Когда: 27 августа 18:00

Где: старт и финиш на пляже "Детский" возле Венецианского моста в Гидропарке 

Почем: 250 гривен


Лесь Подеревянский. Эпические пьесы в исполнении автора


Лесь Подеревянский 30 августа Центральный дом офицеров

Лесь Подеревянский 30 августа Центральный дом офицеров

Культовый автор “эпических пьес” будет читать свои произведения. Как всегда, детей в зал не приглашают, потому что жесткая сатира современного классика традиционно содержит матерные слова. Пьесы Подервянского – это смесь грубости, здравого смысла, политического стеба и разнообразных аллегорий. 

Когда: 30 августа 19:00

Где: Дом офицеров

Почем: от 550 гривен


Mgzavrebi


MGZAVREBI 30 августа концертная площадка Roof

Mgzavrebi 30 августа концертная площадка Roof

Название этой группы бывает сложно выговорить с первого раза, зато под ее обаяние легко попасть с первых нот. Грузинская группа представит свою программу на крыше Киева.

Когда: 30 августа 19:00

Где: Roof

Почем: от 250 гривен


The Bad Plus


Концерт The Bad Plus в клубе Atlas 30 августа.

Концерт The Bad Plus в клубе Atlas 30 августа.

Впервые в Украине выступят дерзкие законодатели современного американского джаза - трио The Bad Plus. Их музыку называют акустическим джазом будущего. В их исполнении музыка Radiohead, Nirvana и Pink Floyd становится джазом.

Когда: 30 августа, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 200-800 гривен


Михалок и Brutto. Акустический концерт на крыше


Михалок и Brutto. Акустический концерт на крыше Roof 31 августа. Фото mfront.net

Михалок и Brutto. Акустический концерт на крыше Roof 31 августа. Фото mfront.net

В программе любимые песни Brutto и Ляпис98 в акустике, а также стихи и рассказы.

Когда: 31 августа, 19:00

Где: Roof

Почем: 250-800 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях