Выходные в Киеве: 10 самых ярких событий этого уик-энда

Фото Natasha Burnaya

Фото Natasha Burnaya

Досуг и еда
29 июля 2016 14:55

Vgorode приглашает провести выходные вместе и рассказывает, куда пойти в Киеве, чтобы было весело, вкусно и интересно. На этих выходных нас ждет много музыки, медитации и вкусные фермерские продукты.

Куда пойти в Киеве 30-31 июля:


Фестиваль Vedalife

Vedalife 28-31 июля на Трухановом острове.

Vedalife 28-31 июля на Трухановом острове.

Это вегетарианский фестиваль, на котором не употребляют алкоголь, наркотики, и не курят. Здесь можно надолго зарядиться энергией и научиться всему, что вы откладывали на потом. Участники из Индии, США, Европы, Тайланда, Южной Америки.

Когда: 30-31 июля

Где: Труханов остров, б/о "Славутич"

Вход свободный, необходимо зарегистрироваться


Hedonism

Hedonism на ЮБК 29 июля.

Hedonism на ЮБК 29 июля.

На четырех сценах выступят: Is Tropical (UK), Hot Chip (dj set, UK), Marcus Marr (UK), Lake People (live, DE), Sophie Villy, Gapochka, Secret Avenue, Fun Service, The Dolph Lundgren, The Elephants, Руки в брюки, Koloah (live), Colaars, Артем Пивоваров, Mari Cheba, Polygrim, Lakeway, Different  Sides, Brunettes Shoot Blondes, Zapaska, Sinoptik, Hindu, Neural Clan, Panivalkova, Myopia, Dubdelight, Maiak, Cepasa (full band live), Atomic Simao, Cape Cod (live), Blooms Corda, Nousinthis

Когда: 30-31 июля

Где: ЮБК, Труханов остров

Почем: 600 гривен


Асфальт Fest


Асфальт Fest в KidsWill 30 и 31 июля.

Асфальт Fest в KidsWill 30 и 31 июля.

Фестиваль пройдет в стиле гавайской вечеринки: вас ждут танцы, конкурсы, развлечения. А прохладительные напитки, водная битва и пенная вечеринка не оставят жаре никаких шансов. Разнообразить досуг помогут веселые викторины для детей и взрослых, танец лимбо и дискотека. Самых активных будут ждать драйвовые летние развлечения -  батуты с бассейном, водный футбол и другие аттракционы. А если вы предпочитаете спокойный и гармоничный отдых  – вас ждет уютная lounge-зона с мягкими пуфами. На территории проведения фестиваля будет работать фуд-корт, где вы сможете угоститься барбекю, холодным лимонадом или коктейлем.

В рамках фестиваля 30-31 июля будет действовать единый детский билет стоимостью 200 гривен, с которым можно посетить: детский город профессий KidsWill; ArtФабрику LEGO; детскую площадку YuKidsIsland; мультимедийное пространство A-Gallery. А также, только два дня - бесплатный вход для взрослых на детские площадки KidsWill, АртФабрику, YuKidsIsland.

Когда: 30 и 31 июля

Где: KidsWill - детский город профессий

Почем: бесплатно


DVYZH

DVYZH на ЮБК 30-31 июля.

DVYZH на ЮБК 30-31 июля.

В рамках фестиваля Hedonism на ЮБК протяжении трех дней будет проводиться маркет DVYZH, где можно будет ознакомиться с продукцией многих украинских брендов, начиная от самой разной одежды и заканчивая скейтбордами и электронными сигаретами. 

Когда: 30-31 июля с 12:00

Где: ЮБК, Труханов остров


Концерт грузинской музыки от G.Sound


Концерт грузинской музыки от G.Sound в ресторане Saperavi 30 июля.

Концерт грузинской музыки от G.Sound в ресторане Saperavi 30 июля.

Грузино-украинская группа G.Sound исполнит каверы топовых хитов и композиции с грузинскими мотивами. Группа имеет богатейший опыт работы в самых престижных концертных залах и клубах страны. Их музыку нередко можно услышать на приемах, светских раутах и правительственных мероприятиях международного уровня, как в Украине, так и за рубежом.

Когда: 30 июля, 21:00

Где: ресторан Saperavi (ул. Грушевского, 1в)

Бронь столов: 044 227 5707; 096 277 5707


Ночь кино


Ночь кино в

Ночь кино в "Циферблате" 30 июля.

Тема июля в "Циферблате" - независимое кино. В субботу здесь познакомят с работами А24 - самой крупной студии в мире независимого кинематографа. Смотреть будут: "Темные места", "Ведьма", "Зеленая комната". Бронирование мест: 063 745 44 34.

Когда: 30 июля, 23:00

Где: Свободное пространство "Циферблат"

Почем: 90 гривен


Схема

Схема 30 июля в скейт-парке Гавань фото Andrey Boyko

Схема 30 июля в скейт-парке Гавань фото Andrey Boyko

Кого ждать: Wulffius (live), Low808 (live/set), Inga Mauer, Zakat95, Recid, Lawrin, Igor Glushko. Архитекторы: Forma. Световая инсталляция: Blck Box.

Когда: 30 июля

Где: GAVANЬ скейт-парк

Почем: 150 гривен


Фермерский рынок "Грядка"

Фермерский рынок

Фермерский рынок "Грядка" на ВДНГ 31 июля.

Здесь киевляне смогут найти свежие сезонные фермерские продукты, и пообщаться напрямую с производителями. На рынке будет представлено более 50 торговых точек, где фермеры из разных регионов Украины будут продавать свою продукцию: мясо и мясные продукты, кисломолочные продукты, хлеб, овощи, фрукты, ягоды, крафтовое пиво и вино.

Когда: 31 июля с 10:00 до 18:00

Где: ВДНГ

Вход свободный


Говорит женщина. Переводит мужчина


Говорит женщина. Переводит мужчина в ТРЦ Gulliver 31 июля.

Говорит женщина. Переводит мужчина в ТРЦ Gulliver 31 июля.

Теперь на вопрос, о чем думают женщины, есть ответ. И помогают в этом разобраться 31 июля, конечно же, мужчины. Прохладный ветерок на летней террасе, столичные пейзажи с высоты и компания успешных и веселых. Предлагаем Вам провести воскресный вечер, общаясь на серьезные темы весело, прямо в центре Киева. "О чем говорит женщина. Переводит мужчина" - совместный проект ТРЦ Gulliver и студии "Мамахохотала". Смешные мужчины страны пытаются разобраться в женских проблемах и "перевести" рассказы девушек всем гостям. Киевлян приглашают на откровенный разговор с Алиной Астровской и солисткой группы "Киевелектро" – Пальмирой. Героини поговорят на женские темы, расскажут как они успевают строить бизнес, ухаживать за собой и детьми. Также на проекте вы сможете стать участникам интересного семинара по бьюти блогингу и получить ответы на массу интересных вопросов.

Когда: 31 июля, в 17:00 

Где: ТРЦ Gulliver (5-й этаж - на летней террасе)

Вход свободный


Водная битва


Водная битва 31 июля в Гидропарке.

Водная битва 31 июля в Гидропарке.

Битва будет иметь простой сюжет - черные против белых. Необходимо прийти либо в черной, либо в белой футболке, а также прихватить с собой водные пистолеты, тазики, бутылки, баклажки, ведра и все, из чего можно выливать воду на людей.

Когда: 31 июля, 13:00

Где: сбор команд перед метро "Гидропарк" в 13:00-13:30 

Участие бесплатное


Концерт "Веремій"


Концерт

Концерт "Веремій" в Docker Pub 31 июля.

Группа представляет интересное стилистическое сплетение modern-rock, alternative rock и heavy-folk, которое является сложным, мощным и магнетическим. Мифологические сюжеты их песен полны символическими образами, героическими мотивами, романтическими загадками.

Когда: 31 июля, 21:00

Где: Docker Pub

Почем: 75-100 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях