Ты не можешь пропустить: 30 самых ярких событий второй половины сентября в Киеве

Фото:instagram.com/a.brynzak

Фото:instagram.com/a.brynzak

Досуг и еда
16 сентября 2016 11:40

Вторая половина сентября продолжит радовать погодой и большим количеством фестивалей, маркетов и концертов на любой вкус. Будет что посмотреть, послушать и чем перекусить. Осенью Киев прекрасен!

Куда пойти в Киеве в сентябре:


Фестиваль анимации и медиаискусства Linoleum

Фестиваль анимации и медиаискусства Linoleum в Малой опере с 15 сентября.

Фестиваль анимации и медиаискусства Linoleum в Малой опере с 15 сентября.

Цель фестиваля - поддержка и развитие интеллектуальной анимации и медиа-искусства в мире. Тема этого года - бумажная мечта - метафора анимационного искусства, которое способно оживлять мечты и фантазии. В Малой опере состоятся показы конкурсной и внеконкурсной программы, экспериментальной, детской анимации и видео-арта, а также VJ шоу и презентация VR 360°. Отдельной частью программы станет образовательная секция с мастер-классами от гостей и участников фестиваля. Полная программа.

Когда: 15-18 сентября

Где: Малая опера

Почем: 50 гривен - один день; 150 гривен - 4 дня


Ukraine Avia Fest


Ukraine Avia Fest в Музее авиации 16-18 сентября.

Ukraine Avia Fest в Музее авиации 16-18 сентября.

На территории Музея авиации выставят флагманы украинской военной авиации и лучшие разработки КБ Антонова, в том числе знаменитый АН-124 "Руслан". Гости увидят полеты военных бортов и каждый сможет почувствовать себя пилотом, сев за штурвал симулятора истребителя, а еще можно будет поуправлять дроном. Также пройдет выставка аэродромных автомобилей, авиатрапов и ретро-машин. Подкрепиться можно будет на фудкорте. 

Когда: 16-18 сентября

Где: Музей авиации

Почем: взрослым 100 гривен на один день, при покупке на сайте до 31 августа – 79 гривен, детям до 14 лет – вход свободный. Купить билеты можно здесь


ГогольFest


 ГогольFest на Арт-заводе Платформа 16-25 сентября.

ГогольFest на Арт-заводе Платформа 16-25 сентября.

Тема нынешнего фестиваля - Вавилон, символизирующий разобщенность и непонимание между людьми. На  ГогольFest покажут премьеру цирк-оперы "Вавилон" - постановку основателя фестиваля Влада Троицкого. Также можно будет увидеть новый перформанс фрик-кабаре Dakh Daughters. Здесь же пройдут всевозможные театральные постановки с участием зарубежных трупп и актеров, концерты академической и альтернативной музыки, арт-перформансы, фэшн-шоу, кинопоказы и литературные чтения. 

Когда: открытие 16 сентября в 21:00, продлится до 25 сентября

Где: Арт-завод Платформа

Почем: от 80 до 200 гривен


Кураж Night Market


Кураж Night Market на Арт-заводе Платформа 17-18 сентября.

Кураж Night Market на Арт-заводе Платформа 16-18 сентября.

Здесь соберут продавцов, коллекционеров, хранителей винтажа и молодые украинские бренды - ожидается более 350 участников. В программе:  DJ-сцена, зоны активностей, детская зона, бьюти зона, мехенди, аround bar, tatoo зона, барберы и уличная еда

Когда: 16 сентября с 18:00 до 24:00, 17 сентября - с 11:00 до 24:00; 18 сентября с 11:00 до 21:00

Где: Арт-завод Платформа

Почем: 80 гривен; для детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью вход свободный (также на территории будет проходить ГогольFest)


Фестиваль рыцарских боев "Зов героев"


Фестиваль рыцарских боев

Фестиваль рыцарских боев "Зов героев" в Парке Киевская Русь 16-18 сентября.

300 бойцов из Украины, Беларуси, Франции, Дании, Израиля и других стран проведут полноконтактные бои в рыцарских доспехах и со средневековым оружием. В программе: массовая битва "100х100"; соревнования в групповых номинациях "21 на 21 бойца", "5х5 бойцов"; индивидуальные соревнования как мужчин, так и женщин в номинациях "меч - меч" и "щит - меч"; выступления конно-трюкового театра; игры и конкурсы для гостей; стрельба из требушета огненными ядрами; огненное шоу.

Когда: 16-18 сентября с 13:00

Где: Парк Киевская Русь

Почем: от 50 гривен


Международный бал кошек

Международный бал кошек 17-18 сентября в Украинском доме.

Международный бал кошек 17-18 сентября в Украинском доме.

В рамках выставки пройдут WCF-ринги для взрослых и молодых котов, монопородные котошоу и шуточные конкурсы для полосатиков. В одном из них, определят, например, кота с самыми голубыми глазами, в другом – самых похожих питомца и владельца. Здесь можно будет купить котенка любой породы. Выбирая будущего домашнего любимца, посетители мероприятия смогут проконсультироваться с ветеринарами.   

Когда: 17-18 сентября с 10:30

Где: Украинский дом

Почем: 60 гривен для взрослых и 40 гривен для детей


Маркет "Всі.Свої". Дом и декор 

Маркет

Маркет "Всі.Свої". Дом и декор 17-18 сентября в галерее D12.

Киевлян ждет 3 этажа мягкой и деревянной мебели, текстиля для дома, декора, освещения, а также более 20 брендов керамики и много других интересных вещей для кухни, спальни, гостиной, ванной и детской комнат от сотни украинских производителей.

Когда: 17-18 сентября с 10:00 до 20:00

Где: галерея D12

Вход свободный


Фестиваль капкейков

Фестиваль капкейков 17-18 сентября в G13 project studio.

Фестиваль капкейков 17-18 сентября в G13 project studio.

В программе: выставка кондитерских изделий, конкурсы среди кондитеров, церемония награждения лучших специалистов, детские мастер-классы по росписи пряников, по украшению капкейков, детская анимация и другое.

Когда: 17-18 сентября с 11:00

Где: G13 project studio

Почем: 50 гривен взрослые, дети - бесплатно


Neformat Fest


Neformat Fest в MonteRay Live Stage 17-18 сентября.

Neformat Fest в MonteRay Live Stage 17-18 сентября.

На фестивале будет звучать качественная украинская музыка таких напралений как панк, панк-рок, эмо, хардкор, пост-метал, инди, стоунер-рок и другое. Обещают несколько громких открытий и сюрпризов. Участники: Yotsuya Kaidan, Bluesbreaker, Octopus Kraft, Zrada, STINX, Most Rated Death Kills, Yah, Blue Jay Way, Shiva the Destructor, Maloi, Small Depo, Zagreb music и Mother Witch & Dead Water Ghosts.

Когда: 17-18 сентября с 16:00

Где: MonteRay Live Stage

Почем: 200 гривен на один день, 300 гривен на два дня


Ночь французского кино


Ночь французского кино в Кинопанораме 17 сентября.

Ночь французского кино в Кинопанораме 17 сентября.

В эту ночь здесь покажут такие фильмы: драму "Любовь - это идеальное преступление", комедии "Этой ночью я сплю с тобой", "Вишенка на новогоднем торте" и "Хочешь или нет?".

Когда: 17 сентября, 23:00

Где: кинотеатр Кинопанорама

Почем: 200 гривен, купить билет


Праздник ACME и концерт Dzidzio

Праздник ACME и концерт Dzidzio 17 сентября на ВДНХ.

Праздник ACME и концерт Dzidzio 17 сентября на ВДНХ.

В шести отдельных зонах пройдут спортивные мастер-классы от Fit Curves, тренинги для женщин по самореализации, консультации диетологов и косметологов, советы экспертов по уходу за собой и подборе косметики. Стилисты компании создадут всем желающим образ в украинском стиле. Для детей будет зона с аниматорами, шоу-мильных пузырей, сладкими мастер-классами, подарками и розыгрышами. Свои хиты исполнят Dzidzio, Екатерина Бужинская и Ирина Федишин.

Когда: 17 сентября с 14:00 

Где: "Сад желаний" на ВДНХ

Вход свободный


Фестиваль Kyiv vegan boom

Kyiv vegan boom 17-18 сентября в галерее Лавра.

Kyiv vegan boom 17-18 сентября в галерее Лавра.

В программе: точки продажи различных веган товаров, одежды и обуви; фудкорты с вкусной едой; лекционные зоны; живая музыка; йога; благотворительные мероприятия; развлечения для детей; b2b встречи для веган бизнеса.

Когда: 17-18 сентября с 11:00 до 23:00

Где: галерея Лавра

Почем: плати, сколько сможешь


Instagramers Kiev Picnic

Instagramers Kiev Picnic 17 сентября на ВДНХ.

Instagramers Kiev Picnic 17 сентября на ВДНХ.

Столичных инстаграммеров собирают на пикник. Для участия нужно принести с собой красивую еду и самому прийти в ярком образе, с пледом, корзинкой и прочими атрибутами пикника. Гости смогут сделать множество фотографий еды и самого мероприятия, а также пообщаться с единомышленниками.

Когда: 17 сентября с 14:00 до 17:00

Где: "Сад желаний" на территории ВДНХ

Вход свободный


Баскетбол во Дворце спорта

Баскетбол во Дворце спорта 17 сентября. Фото fbu.ua

Баскетбол во Дворце спорта 17 сентября. Фото fbu.ua

Во Дворце спорта в заключительном матче квалификационного этапа Чемпионата Европы сойдутся сборная Украины и сборная Словении. Приходи поддержать наших ребят.

Когда: 17 сентября, 16:00

Где: Дворец Спорта

Почем: 60-200 гривен


Kyiv Flower Market


Kyiv Flower Market 18 сентября.

Kyiv Flower Market 18 сентября.

Здесь можно будет найти: букеты, цветочные композиции, горшечные растения, предметы дизайна и другие товары. Формат ярмарки предполагает не только возможность приобрести что-то красивое и полезное, но и просто приятно провести время. В программе: выступление диджеев, уличные музыканты, детская зона, спортивные активности и мастер-классы. 

Когда: 18 сентября с 10:00 до 20:00

Где: Большая Васильковская, 100

Вход свободный


Фестиваль экзотических массажей


Фестиваль экзотических массажей в галерее М17 18 сентября.

Фестиваль экзотических массажей в галерее М17 18 сентября.

В программе: возможность попробовать и ощутить на себе более 25 видов массажа; 15 лекций от мастеров массажа, преподавателей, докторов, психологов и других специалистов; shopping-зона с товарами для тела и здоровья и индивидуальные консультации.

Когда: 18 сентября с 11:00 до 21:00

Где: галерея М17

Почем: от 150 гривен


Фестиваль боевых искусств

Фестиваль боевых искусств 18 сентября в Феофании. Фото Никиты Стародубцева

Фестиваль боевых искусств 18 сентября в Феофании. Фото Никиты Стародубцева

Зрители увидят китайское ушу и он чун, вьет во дао и дай банг из Вьетнама, японские киокушинкай каратэ, уэчи рю каратэ и айкидо, корейское таэквон-до, украинское боевое искусство хортинг, рукопашный бой, бразильскую капоэйру, кикбоксинг, историческое фехтование времен Киевской Руси и другое. В программе: показательные выступления, открытые тренировки, общение с киевскими тренерами, аттракционы и развивающие игры. Перекусить можно будет в кафе под открытым небом.

Когда: 18 сентября, 14:00

Где: парк Феофания

Почем: вход в парк 10 гривен


Manhattan Short Film Festival


Manhattan Short Film Festival с 22 сентября

Manhattan Short Film Festival с 22 сентября

Манхэттенский фестиваль ежегодно собирает заявки от режиссеров всего мира и в сентябре представляет очередную подборку из 10 финалистов. Победителей определяет многочисленная международная аудитория в течении одной недели. В 2016 году украинцы уже в 10-й раз смогут присоединиться к выбору лучшей короткометражки года. Программа: Горилла (Франция, США, 14 мин); Держись (Нидерланды, 20 мин); Карусель (Великобритания, 6 мин); Последнее путешествие загадочного Пола (Франция, 13 мин); Сверхурочные (Австралия, 9 мин); Бравист (РФ, 18 мин); Сломленные (Германия, 7 мин); Тоннель (Норвегия, 13 мин); Эллу повысили? (США, 9 мин); Я – карандаш (Австралия, 6 мин).

Расписание

Когда: 22 сентября - 3 октября

Где: в кинотеатрах Киева


Концерт Ассаи


Концерт Ассаи в клубе Atlas 22 сентября. Фото dom-pechati.com

Концерт Ассаи в клубе Atlas 22 сентября. Фото dom-pechati.com

Больше года назад артист объявил о том, что закрывает свой проект, чтобы начать все с чистого листа, но теперь он возвращается. Музыканты исполнят песни начиная с классического альбома "Другие берега", которому в этом году исполняется 10 лет, заканчивая последним  "Задеть за мертвое".

Когда: 22 сентября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 250 гривен


Концерт Jan Blomqvist & Band


Концерт Jan Blomqvist & Band 23 сентября в клубе Atlas

Концерт Jan Blomqvist & Band 23 сентября в клубе Atlas

Jan Blomqvist – новое, но уже хорошо известное имя на мировой электронной сцене. Он выходец из Берлина. Последние несколько лет Ян Блумквист провел играя лайв-сеты на танцполах. 
23 сентября, в рамках мирового турне в поддержку нового альбома "Remote control", прямиком из Америки, Ян Блумквист вместе со своим бэндом в украинской столице

Когда: 23 сентября, 20:00

Где: клуб Atlas

Почем: от 300 гривен


Маркет don't Take Fake


don't Take Fake в Косом капонире 24-25 сентября. Фото Юрасов

don't Take Fake в Косом капонире 24-25 сентября. Фото Юрасов

На фестивале будут торговать модной брендовой одеждой, отдыхать, знакомиться и развлекаться. Подробности программы станут известны позже.

Когда: 24-25 сентября с 12:00 до 23:00

Где: Киевская крепость

Почем: станет известно позже


Фестиваль "Дети ночи: чорна рада"


Фестиваль

Фестиваль "Дети ночи: чорна рада" 24 сентября в клубе Бинго

Это старейший готик-фестиваль Украины и Восточной Европы, где вновь встретятся тысячи романтиков в черном. В программе: фотовыставка, рынок gothic/dark/metal/underground одежды, аксессуаров, журналов и, конечно же, концерты. Исполнители: Suicide Commando (Бельгия, dark electro), Nachtmahr (Австрия, military electro / imperial industria), Error::Genesis (Украина), Unity One (Молдова), Mysterya (Украина), Aghiazma (Украина), Audi Sile (Украина), Vinky (Украина), Lilla Land (Грузия).

Когда: 24 сентября с 16:00

Где: клуб Бинго

Почем: от 300 гривен


Концерт "Волшебная музыка из волшебного кино"


Волшебная музыка из волшебного кино 25 сентября в Доме кино

Волшебная музыка из волшебного кино 25 сентября в Доме кино

В новой программе оркестра "Виртуозы Киева" прозвучат саундтреки к кинофильмам: "500 дней лета", "Крупная Рыба", "Завтрак у Тиффани" и другим шедеврам кинематографа. Это будет путешествие в мир кино и музыки, которая заставляет чувствовать, сопереживать и даже плакать. Подробней здесь

Когда: 25 сентября

Где: Дом Кино

Почем: от 150 гривен


Фестиваль Kozak Challenge 2016


Фестиваль Kozak Challenge 2016 24-25 сентября, X-park Фото: therxreview.com

Фестиваль Kozak Challenge 2016 24-25 сентября, X-park Фото: therxreview.com

На киевском фестивале спорта гостей и участников ждут: Fun race - забеги с препятствиями (3 км., 15 препятствий); Selfie run - забеги с препятствиями (1 км., 7 препятствий); 15 спортивных зон; закрытие wakeboard сезона; зона музыки и розвлечений; арт-перформансы на открытом воздухе; соревнования по Pole Dance, боксу; маркет спортивных товаров и питания. Подробности и регистрация.

Когда: 24-25 сентября

Где: на территории X-PARK 

Вход на фестиваль - свободный. Забеги: 150 и 300 гривен.


Выступление Ника Вуйчича


Выступление Ника Вуйчича во Дворце Спорта 25 сентября.

Выступление Ника Вуйчича во Дворце Спорта 25 сентября.

У него нет ни рук, ни ног. Но сегодня Ник Вуйчич вдохновляет тысячи людей верить в лучшее и не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

Когда: 25 сентября с 18:00 до 21:00

Где: Дворец Спорта

Почем: от 50 гривен


Концерт Dance With The Dead


Dance With The Dead 26 сентября в клубе Sentrum

Dance With The Dead 26 сентября в клубе Sentrum

Cобытие порадует всех поклонников необычного стиля электронной музыки – retrowave. Дуэт из Калифорнии порадует публику оригинальным музыкальным звучанием. Вы сможете насладиться возрождением такой легендарной музыкальной эпохи, как VHS.

Когда: 26 сентября 20:00

Где: Sentrum

Почем: от 250 гривен


Классика для всех. Концерт при свечах


Классика для всех. Концерт при свечах 30 сентября в Доме кино

Классика для всех. Концерт при свечах 30 сентября в Доме кино

Концерт для ценителей классики в исполнении столичного оркестра - "Виртуозы Киева". Обновленная программа "Классика для всех. Концерт при свечах" - беседа о жизни и творчестве композиторов, которые создавали историю классической музыки: Вивальди, Штраус, Бах, Моцарт и других бессмертных классиков. Подробней здесь

Когда: 30 сентября

Где: Дом Кино

Почем: от 100 гривен


Фестиваль "Де кіно"


Фестиваль

Фестиваль "Де кіно" в комплексе Film.ua 30 сентября - 1 октября.

В эти дни студийный комплекс площадью три гектара превратится в оазис современного украинского кино и будет доступен для всех желающих впервые, ведь обычно посетить киностудию можно только в рамках экскурсий или специальных мероприятий. В программе: много кино, арт под открытым небом, фуд-корт и экскурсии по всей территории комплекса.

Когда: 30 сентября - 1 октября с 17:00

Где: Комплекс Film.ua

Вход свободный (от станций метро "Левобережная" и "Петровка" каждые 30 минут будут курсировать бесплатные автобусы)


Концерт Антоха МС


Концерт Антоха МС в клубе Atlas 30 сентября.

Концерт Антоха МС в клубе Atlas 30 сентября.

Антон Кузнецов, которого меломаны СНГ знают как Антоху МС, выступит в киевском клубе Atlas. Музыкальный путь Антон начал несколько лет назад, заслуженное признание к нему пришло с альбомами "Все пройдет" и "Родня".

Когда: 30 сентября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 150 гривен


Концерт "Пространство"


Концерт

Концерт "Пространство" в Mezzanine 30 сентября Фото: vk.com/smalldepo

Представители украинской пост-панк сцены соберутся вместе, чтобы поделиться со слушателями своими переживаниями, собранными в музыке. Группы Small Depo, il mio campo и Signals Feed The Void - это три совершенно разных взгляда на то, каким может быть пост-панк.

Когда: 30 сентября, 19:00

Где: Mezzanine

Почем: 100 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях