Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото mari_yard, Instagram

Фото mari_yard, Instagram

Досуг и еда
29 сентября 2016 15:30
Автор: Инна Яровая

Первые выходные октября порадуют киевлян не только теплой погодой, но и большим количеством фестивалей, спортивных активностей, выставок и концертов. 

Vgorode рассказывает, куда идти за порцией позитивных эмоций.

Куда пойти в Киеве 1 и 2 октября:


Прогулка "Комсомольский массив: эксперименты домостроительства"


Прогулка

Прогулка "Комсомольский массив: эксперименты домостроительства" 1 октября возле метро Дарница

Комсомольский массив на Дарнице - экспериментальный полигон киевского домостроения. С 1960-х годов здесь внедряли новую методику расселения: гостиничные дома, огромный дом длиной в полкилометра, школьный городок. Именно там архитекторы и художники впервые применили массовое художественное оформление, благодаря чему массив до сих пор украшают великолепные объемные мозаики. Все интересные подробности об этом расскажут на экскурсии. 

Прогулку проводит Лев Шевченко - журналист, исследователь украинского советского модернизма и домостроения. Регистрация

Когда: 1 октября, 16:00

Где: МакДональдс возле метро "Дарница"

Почем: 120 гривен, школьники, студенты, пенсионеры – 60 гривен


Европейский день языков


Европейский день языков 1 октября в ДОК

Европейский день языков 1 октября в ДОК "Мастер Класс"

Цель Европейского дня языков - привлечь внимание аудитории к языкам, на которых говорят в Европе, и поощрять их изучение. В субботу в центре "Мастер Класс" пройдут бесплатные языковые занятия для взрослых и детей, презентации учебных программ в Европе, конкурсы, розыгрыш билетов в Барселону, а также выставки, игры и музыка.

Когда: 1 октября, 11:00 – 19:00

Где: Дом образования и культуры "Мастер Класс"

Вход свободный


Экскурсия по метро на Троещину


Экскурсия по метро на Троещину 1 октября, сбор возле метро Почтовая площадь

Экскурсия по метро на Троещину 1 октября, сбор возле метро Почтовая площадь

Автобусно-пешеходную экскурсию проведет Олег Тоцкий, автор блога о метро, проекта "Метро, которого нет" и фотограф киевской подземки. Во время экскурсии участникам покажут процесс строительства четвертой линии; расскажут историю проектирования и строительства метро на Троещину, продемонстрируют эскизы станций метро четвертой линии 90-х годов, устроят прогулку вдоль сооружений Подольского мостового перехода, на Русановских садах. Необходима предварительная регистрация

Когда: 1 октября, 10:45

Где: возле выхода станции метро "Почтовая площадь" (у фуникулера)

Почем:130 гривен


Тренировка Open Run Day


Тренировка Open run day 1 октября возле озера Тельбин

Тренировка Open run day 1 октября возле озера Тельбин

В эту субботу возле озера Тельбин на Березняках откроется самая длинная беговая дорожка в Украине. Ее протяженность составляет два километра. К открытию трассы приурочено проведение тренировки Open Run Day, в которой примет участие мэр столицы Виталий Кличко. Принять участие в пробежке сможет любой желающий независимо от уровня его спортивной подготовки. Вести занятие будут профессиональные спортсмены. 

Когда: 1 октября, 8:45 – 12:00

Где: озеро Тельбин, беговая дорожка

Вход свободный


Выставка-конференция по эмиграции International Emigration


Выставка-конференция по эмиграции International Emigration

Выставка-конференция по эмиграции International Emigration

В рамках мероприятия международного масштаба компании из более чем 18 стран мира расскажут об эмиграции все, что нужно: о тонкостях переезда в другую страну, о получении ВНЖ, бизнес-иммиграции, покупке недвижимости, образовании за границей. Оставить заявку на посещение и зарегистрироваться как представитель компании можно на официальном сайте выставки. В программе - встречи с представителями ведущих иммиграционных компаний мира, топовых консалтинговых, юридических фирм, образовательных агентств и международных девелоперов. Подобное мероприятие в нашей стране проводится впервые. 

Когда: 1 октября, 10:00

Где: Hyatt Regency


Фестиваль Kiev Food and Wine


Фестиваль Kiev Food and Wine 1-2 октября на ВДНХ

Фестиваль Kiev Food and Wine 1-2 октября на ВДНХ

Тематикой фестиваля будут вино и мясо. В программе: первый в Украине винный забег, музей вина, большой чан для давки винограда, вино от новых украинских и европейских виноделен и винный лекторий. На мясном маркете будут угощать украинским хамоном и вяленой колбасой, стейками и другими мясными продуктами. Основные вина фестиваля - красные и игристые. Лекторий будет работать с 13:00 до 19:00. 

Когда: 1-2 октября

Где: ВДНХ

Почем: 60 гривен


Фестиваль Kozak Challenge 


Фестиваль Kozak Challenge 1 и 2 октября в X-Park

Фестиваль Kozak Challenge 1 и 2 октября в X-Park

В программе: Fun race - забеги с препятствиями (3 км, 15 препятствий), Selfie run - забеги с препятствиями (1 км, 7 препятствий), 15 спортивных зон, закрытие wakeboard сезона, зона музыки и развлечений; арт-перформансы на открытом воздухе; соревнования по Pole Dance, боксу, маркет спортивных товаров и питания. Регистрация.

Когда: 1-2 октября

Где: экстрим-парк "X-Park"

Почем: забеги - 150-300 гривен, вход на фестиваль - свободный


Фестиваль Уличной еды


Фестиваль Уличной еды 1-2 октября, арт-завод Платформа

Фестиваль Уличной еды 1-2 октября, арт-завод Платформа

В этот раз фестиваль будет посвящен кухне Восточной Европы, а главный акцент - украинская кухня. Крафтовые производители будут продавать домашний сыр, мед, молоко, мясные изделия и напитки. Всех гостей в вышиванках накормят бесплатным угощением. Еще в программе вареничное шоу с мини-цехом по лепке вареников. Кроме того, в меню белорусские драники, польский журек, литовские цеппелины, венгерский бограч и чешский гуляш. Также в программе кинопоказы и мастер-классы по танцам.

Когда: 1-2 октября

Где: арт-завод "Платформа"

Почем: 70 гривен


Лекция и концерт. "Как слушать музыку. Чайковский"


Лекция и концерт.

Лекция и концерт. "Как слушать музыку. Чайковский" 2 октября в Доме кино

Svitlo Concert приглашает на новый формат, который сочетает в себе лекцию и концерт. Зритель не только послушает лучшие композиции Петра Ильича, но и окунется в его жизнь, узнает подробнее о жизненных перипетиях гениального композитора, что позволит точнее и с большим пониманием слушать его произведения. Лектор - Сергей Колесник, играет оркестр - "Виртуозы Киева".

Подробнее ЗДЕСЬ

Когда: 2 октября, 20:00

Где: Дом кино

Почем: от 100 гривен, купить билет


Closer: Rick Wilhite & Joe Babylon


Closer: Rick Wilhite & Joe Babylon

Closer: Rick Wilhite & Joe Babylon

В клубе Closer за пультом будут сразу два диджея из США - Rick “The Godson” Wilhite, который является одним из законодателей детроитской хаус-сцены, и представитель лос-анджелесской хаус-сцены Joe Babylon. 

Когда: 1 октября, c 23:55

Где: Closer

Почем: до 2:00 – 180 грн, после 2:00 – 250 грн


Фестиваль "Другая музыка"


Фестиваль Другая музыка 1-2 октября в клубе Бинго

Фестиваль Другая музыка 1-2 октября в клубе Бинго

Для гостей фестиваля выступят 20 исполнителей: Вагоновожатые, Stoned Jesus, MegamasS, SINOPTIK, Joncofy, Somali Yacht Club, Space Of Variations, Пісні Наших Днів - ПНД, MIND:|:SHREDDER, Cherry-merr, Fazzer, Septa, Pins, Esquizet, My Personal Murderer, Krobak, Машина Занята, Merva, The Nietzsche, On The Wane.

Когда: 1-2 октября

Где: клуб Бинго

Почем: 120-420 гривен


Выставка "Тонкие планы"

Экспозиция Анатолия Ганкевича

Экспозиция Анатолия Ганкевича "Тонкие планы"

Экспозиция одесского художника Анатолия Ганкевича "Тонкие планы" состоит из десяти видеороликов экзотической южной природы, снятой через жалюзи и в расфокусе. Работы созданы им во время путешествий по югу Индии. Выставка будет работать до конца октября.

Когда: до 31 октября

Где: галерея "Лавра"

Вход свободный


Fun Family Fest 


Fun Family Fest - Open air праздник для всей семьи

Fun Family Fest - Open air праздник для всей семьи

Здесь будет много активностей, масштабная ярмарка и фудзона, насыщенная шоу-программа, анимация Deti Land, город профессий KidsWill, гонки на машинках для детей и взрослых, веревочный парк и аттракционы, город батутов. Впервые в рамках фестиваля пройдет шоу Мама Драйв с призами и подарками для мам за рулем.

Дети и взрослые станут участниками театрализованного представления: смогут поучаствовать в мастер-классах, играх, конкурсах и лотерее, "отправиться в путешествие" с героями мультфильмов, увидеть экспериментальное шоу "Трюки науки" и шоу Мыльных Пузырей, познакомиться с животными из контактного зоопарка "Страна Енотия", прокатиться на лодках и катамаранах, посмотреть кино в формате 9Д, поиграть в настольные игры Hobby World и посетить город батутов и веревочный парк. Аниматоры Игроленда будут развлекать деток, рисовать аквагрим, а для мам и дочек будет работать бьютизона. Мальчики смогут поиграть в футбол, а родители - купить разнообразные товары на ярмарке. Подкрепиться можно будет на фудкорте. 

Когда: 1 октября, 11:00

Где: Sky Family Park

Почем: 50 грн, дети до 12 – бесплатно


Inside. Творческий вечер


Творческий вечер в оранжерее на ВДНХ 2 октября

Творческий вечер в оранжерее на ВДНХ 2 октября

Поучаствовать в творческом вечере могут все желающие - зачитать свои стихотворения, фрагмент из прозы, спеть песню, сыграть на инструменте. Все остальные могут просто побыть зрителями и послушать других в оранжерее ВДНХ. 

Когда: 2 октября, 18:00

Где: ВДНХ

Вход свободный


Фестиваль конных боевых искусств "Скифы"


Фестиваль конных боевых искусств

Фестиваль конных боевых искусств "Скифы" 1-2 октября в парке Киевская Русь

Ключевым событием фестиваля станут соревнования конных лучников. Актеры-каскадеры конно-трюкового театра Древнего Киева покажут мастерство владения различными видами оружия, которые использовалась в средние века: мечами, копьями, сулицами. Зрители увидят гонки на боевых колесницах, презентацию костюмов лучников разных эпох и народов, а также конных боевых доспехов. Кроме событий конной боевой тематики гостей фестиваля ждут развлечения: спортивные конкурсы, славянские игры, викторины.

Когда: 1-2 октября

Где: парк Киевская Русь

Почем: 150 гривен, студенты и пенсионеры – 80 гривен, дети – 50 гривен


Выставка "Грань"

Unlimited Art Foundation

Unlimited Art Foundation

В работах, которые будут представлены на выставке "Грань", украинские художники постарались передать эмоции, испытываемые человеком в момент, когда у него зарождается новая мысль. Также выставка - попытка исследовать смысл свободы и ее грани.

Когда: по 23 октября

Где: галерея Unlimited Art Foundation, Лаврский переулок, 7

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях