Ты не можешь пропустить: 15 самых ярких событий второй половины октября в Киеве

Фото instagram.com/franklina13

Фото instagram.com/franklina13

Досуг и еда
21 октября 2016 15:20
Автор: Инна Яровая

Вторая половина октября продолжит радовать киевлян и гостей столицы большим количеством выставок, кинопоказов, спортивных мероприятий и кучей концертов, которые никак нельзя пропустить.

Vgorode выбрал из большого списка предстоящих событий те, на которые точно стоит обратить внимание. 

Куда пойти в Киеве в октябре:


Фестиваль "All Music is Jazz"


Фестиваль All Music is Jazz в Closer 21-23 октября

Фестиваль All Music is Jazz в Closer 21-23 октября

Арт-центр Closer примет в своих стенах шесть масштабных концертов, в рамках которых выступят 18 музыкантов из Америки и Европы. Организаторы также подготовили образовательную программу: Q&A с артистами, мастер-классы для молодых музыкантов, кинопрограмма совместно с фестивалем американского кино "Независимость" и традиционные для джазовых фестивалей джем-сейшены, которые будут проходить в клубе "Бармен Диктат" (вход на джем-сейшены свободный). А ночью для самых заядлых тусовщиков в Closer будет звучать электронная музыка. Лайн-ап: Marquis Hill (USA), AMBIQ (ambiq) (DE), Laura Perrudin (FR), Dennis Adu, Big Band feat. Michael Dease and Andrew Gould (UA / USA), Luis Perdomo & Controlling Ear Unit (USA), Moritz von Oswald (DE), Bogdan Gumenyuk and the Philly fellas (UA / USA), Benjamin Brunn (DE). 

Когда: 21-23 октября

Где: клуб Closer

Почем: 450 - 2000 гривен


Кураж Базар. День Рождения


Кураж Базар. День Рождения 22-23 октября на Платформе

Кураж Базар. День Рождения 22-23 октября на Платформе

Гостей ждет именинная барахолка и украинские бренды. В субботу можно будет послушать группу PUR:PUR. Кроме того, здесь будет детская зона, мехенди, Around bar, мопсотусовка, барбершоп, резиденты Уличной Еды и звездная аллея продавцов.

Когда: 22-23 октября

Где: арт-завод Платформа

Почем: 50 гривен


Вечеринка "Бомж-пати"


Вечеринка

Вечеринка "Бомж-пати" 22 октября

Юбилейная, десятая бомж-вечеринка соберет столичных тусовщиков, которые переоденутся в бомжей и бомжих, желающих оторваться под правильную музыку, отдохнуть на коврах и картонках, погреть руки у костров, поесть бургеров, борщей и шашлыков. Всех соберут в месте, которое пока держат в секрете.

Когда: 22 октября, 21:00

Где: место пока не разглашается

Почем: 110 гривен, 200 гривен – на входе


КМКФ "Молодость"

КМКФ

КМКФ "Молодость" в кинотеатрах Киева с 22 по 30 октября

Слоган 46 фестиваля – "Кино без границ". Фестиваль посвящен украинскому и европейскому кино, а также творчеству молодых режиссеров. На "Молодости" показывают фильмы, получившие высшие награды на престижнейших фестивалях Европы, проводят ночи короткометражек и конкурс фильмов ЛГБТ-тематики. В этот раз на "Молодости" впервые в ее истории покажут фильмы для подростков и проведут конкурс видеороликов, снятых на смартфон.

Гид по фестивалю можно почитать здесь, а подробную программу найти здесь.

Когда: 22-30 октября

Где: кинотеатры "Киев" "Жовтень", "Кинопанарама", "Украина", "Синема-Сити" и "Планета кино"

Почем: от 50 гривен


Концерт "daKooka"

Концерт

Концерт "daKooka" 23 октября в клубе Atlas

Вокалистка, автор и исполнительница песен, пианистка и диджей из Черновцов представит столице свой новый альбом "Очень весело с моими друзьями", а так же исполнит уже полюбившиеся хиты. Ее творчество - это сочетание различных направлений: trip-hop, indie-rock, experimental, pop и electronic. 

Когда: 23 октября, 19:00

Где: клуб "Atlas"

Почем: 150-250 гривен


Концерт "The Вйо"

Концерт

Концерт "The Вйо" 23 октября в клубе Sentrum

Кто в детстве смотрел после школы передачу "Територія А", тот точно помнит немного странных ребят из The Вйо и их солиста Мирослава Кувалдина. "Группа дарит всем поклонникам большой осенний концерт "The Best". Впервые на этом концерте The Вйо выступят в расширенном составе из девяти музыкантов и исполнят песни из нового альбома, который еще в работе.

Для ценителей творчества The Вйо организаторы подготовили интересное предложение - один билет в фан-зону на двоих можно приобрести за 150 грн.

Когда: 23 октября, 19:00

Где: клуб "Sentrum"

Почем:100-200 гривен


Лекция "Философия для жизни"


Лекция

Лекция "Философия для жизни" 25 октября в Mezzanine

Это вступительная лекция цикла от Андрея Богачева, доктора философских наук, профессора Киевского национального университета им. Шевченко. В рамках цикла будут говорить на такие темы: свобода без цинизма; философская история воображения; как распознать произведение искусства; Гоголь как Гегель; зачем я преподаю философию.

Когда: 25 октября, 19:00

Где: Mezzanine

Вход свободный


Концерт Любомира Мельника


Концерт Любомира Мельника 27 октября в ДК КПИ

Концерт Любомира Мельника 27 октября в ДК КПИ

Канадский композитор украинского происхождения впервые выступит в Украине. Мельнику принадлежит рекорд самого скоростного в истории исполнения на фортепиано – он может играть 14 нот в секунду одной рукой. Маэстро разработал оригинальный стиль игры на пианино - "непрерывная музыка", в основе которого и лежит очень быстрое исполнение. Мельник играет собственную музыку. В репертуаре 68-летнего музыканта более 120 написанных им композиций в духе минимализма. 

Когда: 27 октября, 19:30

Где: ДК КПИ

Почем: от 215 до 450 гривен


Концерт "Tolo4nyi"


Концерт

Концерт "Tolo4nyi" в клубе Atlas 27 октября

Tolo4nyi - это новая украинская музыка, поп-рок. В составе группы - Женя Толочный (вокал), Артем Махмудов (барабаны), Игорь Одарюк (бас-гитара), Алексей Шевцов (клавишные). Женя пишет и исполняет песни на двух языках - русском и украинском. 27 октября ребята презентуют концертный сет группы. Музыканты в живую представят альбом "ЧерноеБелое" и новые треки, которые войдут во второй  EP группы.

Когда: 27 октября, 19:00

Где: клуб "Atlas"

Почем: 150-250 гривен


Баскетбол "Будівельник - Запоріжжя ZOG"


Баскетбол

Баскетбол "Будівельник - Запоріжжя ZOG" 27 октября во Дворце спорта

Поединок регулярного чемпионата Суперлиги Пари-Матч. Зрители смогут насладиться ярким баскетбольным шоу во Дворце спорта и принять участие в конкурсах.

Когда: 27 октября, 19:00

Где: Дворец спорта

Почем: 30-100 гривен


Концерт группы "Мачете"


Концерт группы

Концерт группы "Мачете" 27 октября в Curibbean club

“Мачете” - это вторая группа фронтмена поп-команды “Токио” Ярослава Малого. Она появилась, когда музыкального материала, выходящего за рамки стиля “Токио”, стало очень много. В репертуаре группы лирические композиции и поп-баллады. Знакомство зрителя с творчеством "Мачете" началось с песни “Нежность”.

Когда: 27 октября, 19:00

Где: Caribbean club

Почем: 400-2500 гривен


Конопляный марш


Конопляный марш 29 октября, старт на Михайловской площади

Конопляный марш 29 октября, старт на Михайловской площади

Организаторы марша уточняют, что марш направлен не на легализацию, а на декриминализацию конопли. Это подразумевает разграничение понятий "конопля" и "тяжелые наркотики", а также введение понятия "медицинская марихуана". Участники марша просят разрешить ее использование в качестве лекарственного средства.

Когда: 29 октября, 11:00

Где: Михайловская площадь

Вход свободный


Вечеринка Halloween horror night


Вечеринка Halloween horror night 29 октября в Бинго

Вечеринка Halloween horror night 29 октября в Бинго

В "Бинго" пройдет рок-вечеринка, посвященная Хэллоуину. Если придете без тематического костюма, примерить на себя любой образ можно будет на месте - обещают костюмы, маски и зловещий грим. Кроме того, в программе 12 часов музыки - tribal dance show, светодиодное шоу, тематический маркет, конкурс на лучший костюм, квест на территории клуба. 

Музыка: Mind Shredder, Morton, Aghiazma, Dimicandum, Zwyntar, Azathoth circle, Fazzer, Dead eyes, Edwin Hubble, Respect your mom, 1984, Orionix. 

Когда: 29 октября, 17:00

Где: клуб Бинго

Почем: 100 - 150 гривен


Travelage 2.4: 660 дней вокруг света


Travelage 2.4: 660 дней вокруг света 29 октября в DEC place

Travelage 2.4: 660 дней вокруг света 29 октября в DEC place

660 дней, более 40 стран, десятки различных культур и двое путешественников, преодолевших путь длиной в тысячи километров, чтобы понять, что такое настоящая жизнь. 29 октября состоится очередная встреча с теми, кто не боится трудностей, и готов поехать куда глаза глядят ради невероятных приключений, пренебрегая крутой работой. Интересные лайфхаки, неожиданные открытия, рассказы об особенностях жизни в разных странах - все это ждет вас на встрече.

Когда: 29 октября, 17:00

Где: DEC place

Вход свободный. Регистрация


Гонка нации


Гонка нации

Гонка нации

На ВДНХ пройдет три забега с препятствиями, которые под силу пройти не всем – нужна хорошая физическая подготовка. Они состоятся на специальных трассах, созданных по примеру аналогичных в США и Австралии. Можно выбрать уровень сложности забега: "Забег Силы" (5 км, 15 препятствий, "Забег Воли" (13 км, 20 препятствий) или "Забег Духа" (21 км, 25 препятствий). Организаторы говорят, что "Забег Духа" - самый сложный из всех – не пройдет примерно половина участников. 

Когда: 30 октября

Где: ВДНХ

Почем: 690 грн


Halloween в СамогонБар


Halloween в СамогонБар 30 и 31 октября

Halloween в СамогонБар 30 и 31 октября

В самый страшный день в году гостей в СамогонБар будут развлекать тематические аниматоры и ведущий, которые обеспечат отличное настроение.

Музыкальное сопровождение обеспечит Dj, а всех желающих здесь ждет бодиарт.

Когда: 30 (FishBar) и 31 (BeerBar) октября

Где: Samogon FishBar и Samogon BeerBar

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях