Барабанщики "Yamato" 22 ноября впервые выступят в Киеве

22 ноября коллектив отыграет в Украине

22 ноября коллектив отыграет в Украине

Досуг и еда
17 ноября 2010 11:35

Вооружившись десятками разнообразных барабанов, музыканты создают на сцене ультрасовременное, синтезирующее традиционную и авангардную музыку шоу Wadaiko Yamato Show с элементами театра и танца.

Шоу японских барабанщиков - это уникальное представление, соединяющее виртуозное мастерство исполнения и древние магические техники воздействия на человеческую психику. Артисты проводят время в постоянных тренировках и совершенствовании своей физической формы, самостоятельно изготавливая и реставрируя инструменты, работая над оформлением своего шоу.

"Yamato" играют на традиционных японских барабанах Wadaiko, пишет Лига. Это старинный инструмент, сделанный из шкуры животного и коры древних японских деревьев. Звук этого барабана настолько громкий, насколько только может быть громким звук. К каждому барабану в этом коллективе относятся бережно и трепетно, ведь некоторым из них более 300 лет.

Звук своих барабанов "Yamato" сравнивают с биением сердец зрителей и поэтому считают, что каждый сидящий в зале принимает полноправное участие в шоу. Группа состоит из 11 артистов, как мужчин, так и женщин.

Барабанщики "Yamato" играют более 200 концертов в год. Почти за 20 лет существования они сыграли более 7000 концертов по всему миру, каждый из которых сопровождался полным аншлагом.

Украинское шоу пройдет в Дворце культуры "Украина".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях