Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/aleksandraskrypchenko

Фото instagram.com/aleksandraskrypchenko

Досуг и еда
07 ноября 2016 17:29
Автор: Дарья Корнилова

Vgorode традиционно рассказывает, куда отправиться после работы или учебы, чтобы не скучать дома. На этой неделе вас ждут кинопоказы, выставки, мастер-классы и, конечно же, концерты.

Куда пойти в Киеве 7 - 11 ноября:

Понедельник, 7 ноября


Кинопоказ "Это всего лишь конец света" Ксавье Долана


Кинопоказ

Кинопоказ "Это всего лишь конец света" 3-8 ноября в кинотеатре "Киев"

Неизлечимо больной писатель Луи возвращается домой после длительного отсутствия, чтобы рассказать семье, что он умирает. Однако, воплотить этот план в жизнь непросто, ведь у его эксцентричной семьи накопилось к нему немало вопросов.

В главных ролях утонченный Венсан Кассель и новая любимица Долана - Марион Котийяр, а так же Натали Бай, Леа Сейду, Гаспар Ульель.

Когда: 3-8 ноября, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 40 – 90 гривен


Концерт группы De Phazz 


Концерт группы De Phazz 7 ноября в Международном центре культуры и искусств

Концерт группы De Phazz 7 ноября в Октябрьском дворце

Свой альбом "Prankster Bride" публике в Киеве представит эйсид-джазовый коллектив De Phazz. Самые лучшие песни, любимые хиты. Ребята создают интеллектуальные музыкальные творения и сложные лаунж-композиции. Альбом Prankster Bride, который представит публике коллектив, посвящен девушкам. Поэтому на концерт нужно обязательно пригласить свою вторую половинку.

Когда: 7 ноября, начало в 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 290 – 1490 гривен 

Вторник, 8 ноября


Британский театр в кино "Франкенштейн"


Британский театр в кино

Британский театр в кино "Франкенштейн" 8 ноября в кинотеатре Киев

Британский театр в кино приглашает на "Франкенштейна" режиссера Дэнни Бойла. Постановка Королевского Национального театра, пьеса Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли. Спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Доктор Виктор Франкенштейн (Камбербэтч) наполняет жизнью тело, созданное из разных частей покойников. Однако, испугавшись уродства своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокий, уродливый, по-детски наивный монстр (Ли Миллер) ждет от мира доверия и любви, но повсюду встречает лишь злость, жестокость и ненависть. Окончательно отчаявшись, Чудовище клянется разыскать своего создателя и осуществить над ним безжалостную расправу.

Когда: 8 ноября, 19:00

Гдекинотеатр "Киев"

Почем: 175 гривен


Выставка Александра Ройтбуда "Сад земных наслаждений"


Выставка Александра Ройтбуда

Выставка Александра Ройтбуда "Сад земных наслаждений" 3 – 22 ноября в галерее "Карась"

Карась Галерея представляет новую выставку одного из самых авторитетных художников Украины Александра Ройтбурда - "Сад земных наслаждений". На выставке будут представлены 9 новых работ, посвященных творчеству Иеронима Босха. Босх – художник, который после себя оставил больше вопросов, чем ответов. Сюжеты картин классика мирового искусства – это сюрреализм и причудливые метаморфозы тела. Так что у Александра Ройтбуда и Босха много общего.

Когда: 3 – 22 ноября, с 11:00 до 19:00, кроме воскресенья

Где: Галерея Карась

Вход свободный

Среда, 9 ноября


Концерт "Akira Yamaoka"


Концерт

Концерт "Akira Yamaoka" 9 ноября в клубе Sentrum

Японский композитор, автор музыки к хоррору Silent Hill и многим популярным видеоиграм впервые выступит в Украине с большим концертом. Акира Ямаока – мультиинструменталист, который является современной иконой и для любителей экспериментальной музыки, и для геймеров.

Когда: 9 ноября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 580-1800 гривен, купить билеты можно здесь

Вебинар "Лаборатория цвета. Приемы зонирования пространства"


Мастер-класс украшения фоторамки "Мозаика в стиле Гауди"


Мастер-класс

Мастер-класс "Мозаика в стиле Гауди" 9 ноября

На мастер-классе вы оформите рамочку для самых ярких фотографий сезона. Вам дадут деревянную основу, и с помощью мозаики вы украсите ее в стиле Антонио Гауди. Таким образом у Вас дома поселится маленький кусочек Барселоны.

Когда: 9 ноября, начало в 18:00

Где: ул. Бастионная 5а, офис 1

Почем: 300 гривен

Четверг, 10 ноября


Концерт "The Maneken"


Концерт

Концерт "The Maneken" в клубе Sentrum 10 ноября

Под псевдонимом The Maneken скрывается талантливый украинский музыкант Евгений Филатов. Евгений известен своими легкими и милозвучными электронными композициями не только в Украине, но и за рубежом. Его стильные аранжировки можно услышать в альбомах многих украинских исполнителей. В декабре 2015 года The Maneken представил релиз "Sale 30%". Пять новых треков: фанковая "Mary", диско-хит "Networking Life", коллаборация с группой Brunettes Shoot Blondes, электро-поп "The Recipe" и космический грувистый "Dancing". В конце мая текущего года вышел альбом "Sale 60%" - вторая часть трилогии. В этот релиз попали фанк-номер в дуэте с Gaitana, "Pray for the Prey" с молодой певицей Nicole и совместный трек с ONUKA "Reciever".

Заключительная часть получит название "Sale 90%", а кульминацией будет сольный концерт, на котором The Maneken представит трилогию "Sale" целиком. Новое шоу пройдет с расширенным составом и при участии всех исполнителей, которые работали с Евгением Филатовым над альбомом.

Когда: 10 ноября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 299-998 гривен, купить билеты можно здесь


Фестиваль "Новое британское кино"


Фестиваль

Фестиваль "Новое британское кино" в кинотеатре Киев 10-16 ноября

Фестиваль Новое британское кино – это серия премьерных кинопоказов, пресс-конференций и спецпроектов, посвященных лучшим новым фильмам Великобритании. Откроет фестиваль в этом году фильм-обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля "Я, Дэниел Блейк" режиссера Кена Лоуча. По традиции, "Новое британское кино" представляет зрителям подборку лучших короткометражек по версии Британской киноакадемии (BAFTA). "Британия. Коротко" – свежая коллекция  для ценителей короткого метра, охватывающая все разнообразие жанров и тем.

В 2016 году фестиваль будет проходить в 16-й раз. Подробную программу можно посмотреть здесь

Когда: 10-16 ноября

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 80 гривен

Пятница, 11 ноября


Концерт "Shanti People"


Концерт Shanti People в MonteRay Live Stage 11 ноября

Концерт Shanti People в MonteRay Live Stage 11 ноября

Эта команда порадует поклонников индийских музыкальных мотивов. Shanti People предлагают своему слушателю перезагрузку сознания, смешивая современное музыкальное звучание и древние вибрации мантр. Shanti People – команда, которая синтезирует достижения восточной и западной музыкальной культуры, соединяя аутентичные ведические гимны с бархатной электроникой.

Когда: 11 ноября, 20:00

Где: MonteRay Live Stage

Почем: 150-400 гривен, купить билеты можно здесь


Серия лекций FuckUp Nights Vol. VII.


FuckUp Nights Vol. VII. 11 ноября в КВЦ Парковый

FuckUp Nights Vol. VII. 11 ноября в КВЦ Парковый

Лучшие истории с предыдущих факапов и новые поражения от супер спикеров. FuckUp Nights - событие, зародившееся в Мексике в 2012 году, на котором предприниматели публично делятся историями их бизнес-неудач. Событие проходит в 100 городах мира, на каждом континенте. У каждого спикера есть 10 минут на рассказ и ответы на 4 вопроса из зала.

Когда: 11 ноября, 20:00

Где: КВЦ Парковый

Почем: 299-999 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях