Выходные в Киеве: 15 самых ярких событий этого уик-энда

Фото instagram.com/malinovskyy_v/

Фото instagram.com/malinovskyy_v/

Досуг и еда
24 ноября 2016 14:45
Автор: Дарья Корнилова

В эти выходные нас ждут масса крутых мероприятий. Дождя не обещают, значит, можно смело брать друзей, загружать гид от Vgorode и вперед веселиться. В грядущие выходные есть, из чего выбрать: концерты, воркшопы, маркеты, выставки, театральные постановки и, конечно же, хорошее кино.

Куда пойти в Киеве 26 и 27 ноября:


Концерт "Kadebostany"


Концерт

Концерт "Kadebostany" 26 ноября в клубе Atlas

Kаdebostany – это настоящая музыкальная республика со всеми необходимыми атрибутами: флагом, формой и собственными законами. Их звучание из новой поп-эры, в которой сочетаются альтернативный рок, фанфары и рэп.

Дебютный альбом Kadebostany "The National Fanfary of Kadebostany" вышел в 2011 году, а уже в 2013-м вторая пластинка команды "Pop Collection" была удостоена сразу трех номинаций Swiss Music Awards. А кавер-версия знаменитого хита Beyonce "Crazy in Love" в исполнении Kadebostany стала заглавной мелодией трейлера к фильму "50 оттенков серого". 

Когда: 26 ноября, 19:00

Где: клуб Atlas

Почем: 400 – 1200 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Нино Катамадзе & Insight


Концерт Нино Катамадзе & Insight 26 ноября в Caribbean club

Концерт Нино Катамадзе & Insight 26 ноября в Caribbean club

В рамках всеукраинского тура грузинская джаз-дива Нино Катамадзе и ее группа Insight выступят с единственным акустическим концертом в Киеве.

Нино Катамадзе и группа Insight встретились более 15 лет назад. С тех пор они записали вместе шесть альбомов, которые назвали в честь цветов ("черный", "белый", "синий", "красный", "зеленый" и "желтый"), и множество саундтреков к лентам украинских, российских и грузинских режиссеров.

Когда: 26 ноября, 20:00

Где:  Caribbean Club

Почем: 590– 2600 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Dub FX


Концерт Dub FX 26 ноября в Bingo

Концерт Dub FX 26 ноября в Bingo

Самый известный в мире уличный музыкант, звезда YouTube и просто хороший парень Dub FX возвращается со свежим альбомом и обновленной концертной программой. Наделённый незаурядным талантом артист, создающий музыку одним лишь своим голосом, способен наполнить искренними эмоциями и раскачать многотысячную толпу. Каждый, кто хоть раз слышал это уникальное слияние регги, хип-хопа и дабстепа живьём, без всяких сомнений скажет - это концерт, который нельзя пропустить. 

Когда: 26 ноября, начало в 19:00

Где: Bingo

Почем: 450 – 700 гривен, купить билеты можно здесь


Презентация нового альбома Morphom


Презентация нового альбома Morphom 26 ноября в Apelsin magic cafe

Презентация нового альбома Morphom 26 ноября в Apelsin magic cafe

В субботу Роман Черенов - лидер, идеолог и автор электронного проекта Morphom - представит новый альбом 8Х8. Презентация альбома 8Х8 пройдет при поддержке приглашенных вокалистов: среди участников - Джамала, K.A.T.Y.A, Дима Костюк, Александр Зверев, а также джазовая певица, участница оперных проектов Влада Троицкого "Кориолан" и "Иов" Марьяна Головко.

Когда: 26 ноября, начало в 20:00

Где: Apelsin magic cafe, улица Большая Васильковская, 19

Почем: 150 гривен, купить билеты можно здесь


Постановка "The Aninymous club"


Постановка

Постановка "The Aninymous club" 26 ноября в ProEnglish Theatre

Новая театральная постановка расскажет историю о том, что будет, если прислушаться к голосам в своей голове и доверить им свою судьбу. Постановка состоит из монологов, взятых из известных фильмов, таких как "Умница Уилл Хантинг", "Властелин Колец" и других всеми любимых картин.

Когда: 26 ноября, начало в 19:00

Где: ProEnglish Theatre

Почем: 60 гривен, купить билеты можно здесь


Постановка "Мизантроп"


Постановка

Постановка "Мизантроп" 26 ноября в Театральной лаборатории

Здесь расскажут о том, что окружает нас каждый день, но заставят взглянуть на это все под другим углом. Агрессивные люди вокруг, несправедливость и жестокость окружающих, все это, как и многих, окружало и главного героя. Он жил, работал, воспитывал детей, но в один день все изменилось.

Когда: 26 ноября, начало в 20:00

Где: Театральная лаборатория

Почем: 100 гривен, купить билеты можно здесь 


Stand-up Данилы Поперечного


Stand-up Данилы Поперечного 26 ноября в Sentrum

Stand-up Данилы Поперечного 26 ноября в Sentrum

Даня Поперечный, известный YouTube-блогер и свой человек в stand-up тусовке, будет раздавать настоящий черный юмор без цензуры. Будет много злобных шуток, маргинального и актуального юмора. Если у вас крепкие нервы и вы изголодались по настоящему стендапу, то приходите, не пожалеете.

Когда: 26 ноября, начало 20:00

Где: Sentrum

Почем: 199 – 599 гривен, купить билеты можно здесь


Кино на английском: Fantastic Beasts and Where to Find Them


Кино на английском: Fantastic Beasts and Where to Find Them 26 и 27 ноября в кинотеатре

Кино на английском: Fantastic Beasts and Where to Find Them 26 и 27 ноября в кинотеатре "Жовтень"

Фильм повествует о приключениях зоолога-мага Ньютона Скамандера, занимающегося изучением фантастических существ в их естественной среде обитания. Также он собирает легенды и рассказы волшебного мира и составляет из них знаменитый учебник, по которому спустя 70 лет будет учиться юный волшебник Гарри Поттер. Фильм будет демонстрироваться на английском языке.

Когда: 26 и 27 ноября, начало в 13:10

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 80 – 100 гривен, купить билеты можно здесь


Кино о путешествиях: Travel Days


Кино о путешествиях: Travel Days 26 – 27 ноября в Кинопанораме

Кино о путешествиях: Travel Days 26 – 27 ноября в Кинопанораме

Для всех любителей путешествий и для тех, кто хочет, но не решается отправиться в путь. После просмотра подборки короткометражных фильмов о путешествиях, наверняка, вам захочется что-то поменять в своей жизни или хотя бы купить билет, возможно, даже в один конец.

Фильмы транслируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. 

Когда: 26 – 27 ноября

Где: кинотеатр "Панорама"

Почем: 60-70 гривен, купить билет ы можно здесь


Маркет "Все.Свои. Мясной ноябрь"


Маркет

Маркет "Все.Свои. Мясной ноябрь" 26 – 27 ноября

Мясной ноябрь - это маркет, который удивит вас разнообразием авторских колбас и сала, копченостей, натуральных сосисок и паштетов от лучших крафтовых производителей и фермерских хозяйств со всех уголков страны

А в придачу другие участники маркета подготовили много вкусных сыров, соусов, выпечки и сладостей, чая и настоек, шоколада и карамели, джемов и меда. Все - только самое качественное и самое натуральное.

Когда: 26 – 27 ноября, с 10:00 до 20:00

Где: улица Десятинная, 12

Вход свободный 


Выставка "Classic Underground Contemporary"


Выставка

Выставка "Classic Underground Contemporary" 26 – 28 ноября

26 ноября состоится открытие выставки работ классического, андерграундного и современного искусства Classic Underground Contemporary. Всего будет представлено 114 работ разных периодов.

Среди редких картин вы сможете найти "Киммерийский берег" Максимилиана Волошина, "Золотой конь" Давида Бурлюка, творение Виктора Зарецкого "Зима", "Мартовский утро" Николая Глущенко. Кроме того, вы увидите и другие шедевры именитых авторов.

Когда: 26 – 28 ноября

Где: Центр современного искусства М17

Вход свободный 


Балет "Men In Motion"


Балет

Балет "Men In Motion" 27 ноября в Национальной опере

27 ноября состоится премьера балетного проекта "Men In Motion", в котором  примут участие звезды английской балетной сцены. Идея создания проекта принадлежит премьеру Королевского театра Великобритании Ивану Путрову, а решение о реализации пришло после успеха в совместной работе с легендарными Pet Shop Boys, которые написали музыку для современной постановки по сказке Андерсена "The Most Incredible Thing ".

Проект раскрывает о роли мужчины в развитии танца с начала прошлого века до наших дней, и создан в честь великих танцовщиков: Нежинского, Нуреева, Барышникова, Васильева, Дауэлла. Некоторые произведения включены в программу вечера: "Послеполуденный отдых Фавна" в постановке Нежинского под музыку Дебюсси; "TWO by TWO" Рассела Малифанта; "SINNERMAN" Алана Ойена под музыку Нины Симон.

Когда: 27 ноября, 19:00

Где: Национальная опера Украины

Почем: 150– 2500 гривен, купить билеты можно здесь


Мастер-класс по созданию ламп


Мастер-класс по созданию ламп 27 ноября в Izolab

Мастер-класс по созданию ламп 27 ноября в Izolab

Этот воркшоп соединил в себе не только интересную технику и работу руками, но и на выходе вы получите приятный бонус – настольную лампу, созданнаую вашими собственными руками. От начала до конца вам предстоит самостоятельная работа, кураторы будут лишь подсказывать. Кстати, получится отличный подарок для близкого человека или себя любимого.

Когда: 27 ноября, начало в 14:00

Где: Izolab, улица Набережно-Луговая, 8

Почем: 300 гривен, регистрация здесь


Концерт "СБПЧ. Презентация нового альбома"


Концерт

Концерт "СБПЧ. Презентация нового альбома" в клубе Sentrum 27 ноября

Питерская группа СБПЧ (Самое Большое Простое Число) возвращается в Киев, и в ноябре артисты представят украинской публике свой новый альбом под названием "Мы – огромное животное, и мы вас всех съедим!".   

СБПЧ – одна из самых нестандартных групп на сцене российского шоу-биза родилась в 2007 году. Ее основатели Кирилл Иванов и музыканты из коллектива "Елочные игрушки" даже не подозревали, что их творение станет таким популярным на постсоветском пространстве. 

Когда: 27 ноября, 20:00

Где: клуб Sentrum

Почем: 220– 550 гривен, купить билеты можно здесь


Выставка Лилии Студницкой


Выставка Лилии Студницкой 18 ноября – 2 декабря

Выставка Лилии Студницкой 18 ноября – 2 декабря

Новый проект львовской художницы "Колоризация" состоит из 20 живописных работ и инсталляций. Лилия молода, но уже известна в кругах художников, все ее картины можно назвать пейзажными, но конкретных мест вы не увидите – это все обобщенный образ природы и ее красок.

Когда: 18 ноября – 2 декабря

Где: улица Саксаганского, 59Б

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях