Кинопремьеры недели: зомби-апокалипсис, каннский лауреат, комедия о похоронах и еще шесть новых фильмов

Фото: hollywoodreporter.com

Фото: hollywoodreporter.com

Досуг и еда
24 ноября 2016 16:50

В украинских кинотеатрах появились девять новых фильма. Vgorode подробно рассказывает обо всех премьерах.


Авантюрная комедия Война против всех


Режиссёр: Джон Майкл МакДона

В ролях: Александр Скарсгард, Майкл Пенья, Стефани Сигман

Нью-Мексико. Друзья-копы, однажды начав брать взятки, вошли во вкус. Теперь они не хотят зарабатывать на жизнь иначе. С каждым годом их авторитет растет наравне с аппетитом, которому, казалось, нет предела. Но нечистые на руку полицейские неудачно выбирают очередную жертву, что оборачивается для них серьезными проблемами. О легкой добыче можно забыть, ибо итак невеселые события приобретают совсем уж зловещий оборот.


Отвязная комедия Моя большая греческая свадьба 2


Режиссёр: Кирк Джонс

В ролях: Джон Стамос, Рита Уилсон, Джон Корбетт

Тула и Ян давно женаты - естественно, в семье не обходится без проблем. Чего только стоит их дочь-подросток, с которой одни неприятности. Однако вскоре семью ждет новая встряска — очередная большая греческая свадьба, на этот раз все будет еще смешнее и интереснее, чем в предыдущий.


Апокалиптический триллер Новая эра Z


Режиссёр: Колм МакКарти

В ролях: Джемма Артертон, Гленн Клоуз, Пэдди Консидайн 

Грибковая спора ежедневно уносит жизни сотен людей. Земля в опасности, а вакцина против смертоносного вируса всё ещё не найдена. Мелани тоже заражена, и поэтому вместе с другими больными содержится в засекреченном подземном военном бункере, где проводятся эксперименты по созданию противоинфекционной вакцины. У девушки феноменально высокий уровень IQ, и она должна спасти человечество. Отличный британский хоррор со звездным кастом. 


Медицинский детектив Неизвестная


Режиссёр: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн

В ролях: Аделе Энель, Жереми Ренье, Фабрицио Ронджоне фото

Картина была номинирована на Золотую пальмовую ветвь в Каннах в этом году. Молодая врач пытается выяснить личность погибшей женщины. Накануне та приходила и стучалась в клинику, однако главная героиня не открыла. Теперь ее терзает чувство вины. Фильм от самых знаменитых современных французских братьев-режиссеров, обладателей аж семи наград Каннского кинофестиваля. 


Документальный Завтра


Режиссеры: Сирил Дион, Мелани Лоран

В ролях: Энтони Барноски, Оливье Де Шуттер

Съемочная группа отправляется в 10 стран мира (Франция, Дания, Финляндия, Бельгия, Индия, Великобритания, США, Швейцария, Швеция, Исландия), размышляя о возможной гибели человечества к 2100 году. Экспедиция встречается со специалистами, работающими в сфере сельского хозяйства, энергетики, экономики, демократии, образования. Собрав воедино разнообразные и уже функционирующие проекты, кинематографисты получили возможность представить, каким может быть общество будущего.


Корейский мультик Супергерои


Режиссёр: Кюнг Хо Ли, Вон Ли

В ролях: Тейлор Китч, Дженнет МакКарди, Джеймс Вудс 

Когда на город готовится нападение величайшего в истории злодея, когда предложение руки и сердца закончилось грандиозным провалом, а кольцо для любимой девушки потеряно… Только команда супергероев может спасти ситуацию. Лучшие друзья из парка аттракционов готовятся вступить в битву со злом. И они сделают все, чтобы спасти город и помочь своему другу спасти любовь.


Украинская драма о повстанцах Живая


Режиссер: Тарас Химич

В ролях: Ольга Комановская, Владимир Клымук, Ростислав Держипильский

1949 год. В труднодоступных районах Карпат отряд МГБ ведет охоту на последних уцелевших повстанцев. Молодая девушка Анна, спасаясь от преследований, попадает в лагерь повстанцев. Там она встречает друга детства Нико. Неожиданная облава заставляет повстанцев разделиться на небольшие отряды и бежать.


Черная комедия Горит, горит, горит


В ролях: Лаура Кармайкл, Джозеф Демпси, Сэлли Филлипс

Режиссёр: Чания Баттон

Знакомьтесь - это Дэн. Веселый, клевый и мертвый. Своим подругам Алекс и Сеф он завещал развеять прах по всей Англии, и оставил подробную видеоинструкцию. Лондон, Стоунхендж, Йорк - путешествие. Монахини и хиппи, бывшие любовники и случайные попутчики, утреннее похмелье и танцы у костра. Все для того, чтобы понять, что иногда конец - это начало пути.


Украинский детектив Конкурсант. Смертоносное шоу


Режиссер: Александр Беляк

В ролях: Сергей Маслов, Даша Астафьева, Александр Пономарев

После окончания музыкального шоу "Конкурсант" начинаются жестокие убийства членов жюри. Музыкальные шоу в мире становятся все более популярными, но никто не думает о тысячах опустошенных и разочарованных конкурсантов, которые так и не смогли добиться победы.

Расписание всех киносеансов можно посмотреть в нашей афише.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях