Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/ruslanbudim

Фото instagram.com/ruslanbudim

Досуг и еда
28 ноября 2016 16:30
Автор: Дарья Корнилова

Vgorode традиционно рассказывает, куда отправиться после работы или учебы, чтобы не скучать дома. На этой неделе вас ждет огромное количество концертов, кинопоказов, лекций и постановка от всемирно известной балетной труппы. 

Куда пойти в Киеве 21 - 25 ноября:

Понедельник, 28 ноября


Лекция "Кулинарные извращения"


Лекция

Лекция "Кулинарные извращения" 28 ноября в Музее Сновидений

Литератор и культуролог Светлана Богданец расскажет о еде странной, вызывающей и абсурдной. Вы узнаете, как и почему люди экспериментируют с едой, и есть ли место этому на вашей собственной кухне. В программе такие блюда: мясные матрешки, пианоктель, дамские пупки, цыпленок-фиат и много других необычных рецептов, настоящих и не очень, со всего мира. Необходимо зарегистрироваться здесь.

Когда: 28 ноября, начало в 19:30

Где: Музей Сновидений

Почем: плати сколько хочешь 


Кинопоказ "Пылает, пылает, пылает"


Кинопоказ

Кинопоказ "Пылает, пылает, пылает" 28 ноября в кинотеатре "Киев"

Ден умер, когда ему было всего 29. Своим друзьям, Алекс и Сеф, он завещал развеять его прах по всей Англии и даже оставил подробную инструкцию, как это сделать. Тут и началось неожиданное путешествие, где на каждом шагу девушкам приходится принимать сложные решения, а помогает им в этом их мертвый друг.

Когда: 28 ноября

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 60 – 90 гривен, купить билеты можно здесь

Вторник, 29 ноября


Лекция "Жуткое в искусстве"


Лекция

Лекция "Жуткое в искусстве" 29 ноября в Музее Сновидений

На лекции вы узнаете, почему нынешнее искусство такое пугающе некрасивое и куда пропали завораживающие образы старых мастеров. Искать ответы на эти вопросы вы будете вместе с Кантом, Фрейдом, Жижеком и другими философами, которые поведают вам, что такое "жуткое", и почему оно является ключевым для осмысления творчества различных художников. Необходимо зарегистрироваться здесь.

Когда: 29 ноября, начало в 19:30

Где: Музей Сновидений

Почем: 100 гривен, для студентов и пенсионеров – 50 гривен


Концерт группы "Станция Мир"


Концерт группы

Концерт группы "Станция Мир" 29 ноября в Atlas

Пионеры украинского поп-панка снова выступят перед столичными фанатами, которые смогут оторваться под любимые песни, побушевать в слеме и разделить драйв с сотнями единомышленников. С впечатлениями на всю жизнь обычно уходят и те, кто безудержно скакал в фан-зоне у сцены, и те, кто наблюдал за выступлением со стороны.

Когда: 29 ноября, начало в 20:00

Где: Atlas

Почем: 120 – 250 гривен, купить билеты можно здесь


Постановки от Complexions Contemporary Ballet


Постановки от Complexions Contemporary Ballet 29 ноября в Дворце

Постановки от Complexions Contemporary Ballet 29 ноября в Дворце "Украина"

Complexions Contemporary Ballet – всемирно известная contemporary балетная труппа под руководством Дуайта Родена и Дезмонда Ричардсона – звезд современного танца, известных уникальным подходом к современной хореографии. Дезмонд Ричардсон завершил танцевальную карьеру в составе Complexions Contemporary Ballet в 2012, однако в Украине снова выступит в амплуа танцора. 

Когда: 29 ноября, 19:00

Где: Дворец "Украина"

Почем: 300– 2200 гривен, купить билеты можно здесь

Среда, 30 ноября


Допремьерный показ фильма "Восемь"


Допремьерный показ фильма

Допремьерный показ фильма "Восемь" 30 ноября в кинотеатре "Жовтень"

Новый фильм Александра Шапиро называют самой провокационной украинской премьерой года. Фильм "Восемь" собирает в одном времени несколько разных жизненных ситуаций, которые вызваны человеческим отчаянием. Герои фильма собираются в мир иной - и это их четкий план на ближайшие полчаса. 

Когда: 30 ноября, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Жовтень"

Почем: 70 – 90 гривен, купить билеты можно здесь


Кинопоказ "Незнакомка"


Кинопоказ

Кинопоказ "Незнакомка" 30 ноября в кинотеатре "Киев"

Однажды вечером, закончив прием пациентов, Женни решает не открывать дверь позднему посетителю ее хирургического кабинета. На следующий день полиция сообщает ей о том, что неподалеку было найдено тело неизвестной девушки. Испытывая тайные угрызения совести, Женни пытается самостоятельно установить личность незнакомки.

Когда: 30 ноября

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 40 – 60 гривен, купить билеты можно здесь

Четверг, 1 декабря


Концерт Адама Эвальда


Концерт Adam Evald 1 декабря в Mezzanine

Концерт Adam Evald 1 декабря в Mezzanine

В Европе Адам Эвальд считается основоположником жанра chamber pop (камерный поп) в музыке и самым активно гастролирующим музыкантом года. Нежные и меланхоличные мелодии, небанальные романтические тексты, наполненные отчаянной верой в возможность любви, и высокий чарующий голос в сопровождении волшебных звуков камерного ансамбля (скрипки, виолончели, контрабаса и фортепиано) трогают едва не до слёз. Всё это сочетается с самоиронией и скандинавским юмором чуть ли не после каждой композиции.

Когда: 1 декабря, начало в 19:00

Где: Mezzanine

Почем: 150 гривен, в день концерта в клубе – 200 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Сepasa


Концерт Сepasa 1 декабря в Atlas

Концерт Сepasa 1 декабря в Atlas

1 декабря в Киеве c лайв-программой выступит известный украинский электронный коллектив Cepasa. Впервые вниманию посетителей группа представит перфоманс “White Noises” — аудиовизуальный концерт, в рамках которого музыкальная программа будет сопровождасться зрелищными световыми проекциями, разработанными ведущей световой компанией. Недавно группа расширилась, успела посотрудничать с британской звездой драм-н-бейс сцены Keeno, певицей Джамалой и артистом Fredwave.

Когда: 1 декабря, начало в 20:00

Где: Atlas

Почем: 200-500 гривен, купить билеты можно здесь


День горячего чая


 

День горячего чая 1 декабря в KMArt Space

День горячего чая 1 декабря в KMArt Space

В первый день зимы обязательно согрейте себя вкусным, ароматным чаем на благотворительной акции в  KMArt Space. Купите себе и своим близким чай, а деньги от продаж перечислят на счет Марьянки Пирожок, выпускницы НауКМА, которая борется с рассеянным склерозом.

Когда: 1 декабря, с 12:00 до 20:00

Где: KMArt Space (ул. Волошская,8/5)

Вход свободный

Пятница, 2 декабря


Концерт группы "Грибы"


Концерт группы

Концерт группы "Грибы" 2-3 декабря в Киностудияи имени Довженко

2 декабря в столичной Киностудии имени Довженко пройдет первый в истории концерт стремительно набирающей популярность киевской гоп-рэп группы "Грибы". А 3 числа состоится дополнительный коцерт, поскольку всем желающим не хватило билетов на предыдущиее выстпление. В мае группа выложила в Youtube свой первый клип "Интро", который моментально взорвал сеть и привлек к "Грибам" внимание молодых меломанов со всего СНГ. "Грибы" читают стебные тексты в манере "Кровостока", затрагивая проблемы, волнующие современную украинскую молодежь. Их "кислотные" клипы и гоповская стилистика были высоко оценены музыкальными критиками, в том числе Артемием Троицким.

Когда: 2-3 декабря

Где: Киностудия имени Довженко

Почем: 500 – 1000 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт группы "Звери"


Концерт группы

Концерт группы "Звери" 2 декабря в Stereo Plaza

Вечно молодые "Звери" с единственным концертом в Киеве. Песни, под которые многие впервые влюблялись и расставались,  любимые хиты детства-молодости "Районы-кварталы", "Напитки покрепче", "Южная ночь", "Просто такая сильная любовь" - все они прозвучат на этом выступлении. 

Когда: 2 декабря, начало в 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 400 – 1700 гривен, купить билеты можно здесь.


Концерт Sunsay


Концерт Sunsay 2 декабря в Stereo Plaza

Концерт Sunsay 2 декабря в Stereo Plaza

В конце недели половинка "Пятницы" и самый солнечный исполнитель страны презентует свой новый альбом "Выше головы". Проект SunSay основал в 2007 участник группы 5’nizza Андрей Запорожец. В первой пластинке еще чувствовались отголоски старого материала, а после команда окунулась в собственное настроение. Таким, каким получился альбом "Выше головы" ,не ожидал его услышать даже Запорожец, так что приходите узнать, как звучит новый SunSay.

Когда: 2 декабря, начало в 20:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 250 – 1000 гривен, купить билеты можно здесь


Лекция "Фотографии: Хронологии жуткого"


Лекция

Лекция "Фотографии: Хронологии жуткого" 2 декабря в Музее Сновидений

Смерть, фобии, галлюцинации, безумие и уродливая телесность – на протяжении истории своего существования фотография успела всё это запечатлеть, вызывая ужас и отвращение, а вместе с тем – интерес. Вам предлагают, прогулявшись из ХIХ века в современность, познакомиться с по-настоящему страшными опытами в фотографии: от документирования клинических аномалий до изображения ужасов войны, от экспериментов с мертвыми моделями до эстетизации сексуальных девиаций. Необходимо зарегистрироваться здесь.

Когда: 2 декабря, начало в 19:30

Где: Музей Сновидений

Почем: 100 гривен, для студентов и пенсионеров – 50 гривен

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях