Где бесплатно встретить Новый год в Киеве: выбираем варианты

Фото freestocks.org

Фото freestocks.org

Досуг и еда
31 декабря 2016 12:15

Если курочка Ряба еще не снесла вам золотого яичка, войти в год Петуха все равно можно с улыбкой на лице и без дыры в кошельке. 

Среди массы новогодних мероприятий столицы Vgorode выбрал те, которые не потребуют больших затрат. Кстати, некоторые из них готовы потягаться с лучшими платными вечеринками праздничной ночи.


Лайфхак с бесплатной поездкой от наших друзей Taxify


Если у вас разбегаются глаза и кружится голова от количества мест, которые хотелось бы посетить за выходные - ловите лайвхак: в Киеве заработал новый мобильный сервис. Машина приезжает гарантированно и быстро. Получить 100 грн на поездку очень просто - нужно скачать приложение, зарегистрироваться, подключить банковскую карту и ввести промо-код HELLOKYIV. Если интересно как все это работает - читайте наш подробный обзор.


Народные гуляния у главной елки


Празднования нового года у главной елки

Встреча Нового года у главной елки

Традиционно тысячи киевлян встречают Новый год у главной елки страны. Здесь подпевают выступающим на сцене любимым исполнителям, обнимают и поздравляют незнакомцев и делят с ними импровизированный праздничный стол. Вряд ли в каком-то заведении удастся настолько погрузиться в атмосферу торжества.

На Софийской площади в эту ночь выступят звезды украинской эстрады, имена которых пока хранятся в тайне. Известно лишь, что сразу после курантов на сцену выйдет симфонический оркестр.

Подумали тут и о детворе. Для детей тут установили фуникулеры, новогодние фотозоны, ледяные скульптуры. А еще можно будет загадать сразу два желания - Деду Морозу и святому Николаю.

Когда: 22:00 - 02:00

Где: праздничный городок Folk Ukraine на Софийской и Михайловской площадях, а также Владимирском проезде


Диско-вечеринка на Крещатике


Диско-вечеринка в новогоднем городке на Крещатике

Диско-вечеринка в новогоднем городке на Крещатике

Вариант для клаберов, которым хочется по-особенному оторваться в новогоднюю ночь. На праздничной ярмарке на Крещатике их ждет шесть часов хитового диско от диджея из Турции Omer Asimgil и киевских гуру пульта. Тут можно будет не только танцевать, но и покататься под музыку на коньках или карусели. Новогодние же сладости и напитки предложат в установленных на центральной улице киосках-"избушках".

Когда: 18:00 - 03:00 

Где: новогодняя ярмарка "Новое Рождество на Крещатике" напротив ЦУМа


Посиделки под джаз в баре "Косатка"


Джазовый Новый год в баре

Джазовый Новый год в баре "Косатка"

Это место полюбилось столичной молодежи своими лонгами, винтажным дизайном, играющей тут музыкой - ненавязчивой, но при этом действующей как антидепрессанты. По слухам, в "Косатку" после своего концерта в Киеве заглянул Бенджамин Клементайн.

Местные повара уже разучивают блюда, которые будут подавать новогодним гостям, а бармены тренируется готовить тематические коктейли. Тем временем джаз-диджей Eugene Volodko корпит над вертушками пластинок, выбирая, какие пластинки лучше всего подойдут для праздничной ночи в "Косатке".

Когда: 01:00 - 05:00

Где: кафе-бар "Косатка"


Открытие арт-центра CultReactor


Художник и фрик Артур Белозеров приглашает отметить Новый год в новом арт-центре Cult Reactor

Художник и фрик Артур Белозеров приглашает отметить Новый год в новом арт-центре Cult Reactor

Программа мероприятия держится в секрете, но любому, кто хоть чуть-чуть знаком с неформальной культурой Киева, достаточно знать, что CultReactor запускает Артур Белозеров. Это значит, что открытие площадки оформится в грандиозный дебош. Нельзя представить, чтобы новогодняя вечеринка главного художника столичного андеграунда и бывшего рулевого LabCombinate и LabGarage прошла без курьезов и приключений.

Когда: 18:00 - 06:00

Где: культурный центр CultReactor


Художественная акция в баре Escapist


Бар Escapist в новогоднюю ночь превратиться в художественную студию

Бар Escapist в новогоднюю ночь превратиться в художественную студию

"Чопорный" бар Escapist, недавно открывшийся на Воздвиженке, в ночь на 1 января превратится в художественную мастерскую. Всем гостям выдадут краски, кисточки и холсты. А что делать с реквизитом - попробовать написать шедевр или снять стресс, заляпав полотно спонтанными мазками, подобно отцу абстракционизма Джексону Поллоку, - каждый решит сам.

Посетители также смогут временно взять на себя обязанности диджея. Бармены  же будут следить за наполненностью ваших бокалов.

Когда: 22:00 - 04:00 

Где: винный бар Escapist


Барбекю-пати в AM Bar


Новогодние шашлыки в баре AM Bar

Новогодние шашлыки в баре AM Bar

В едва ли не самом маленьком киевском баре недостаток места - главное достоинство. Камерность AM Bar вместе с чрезвычайной дружелюбностью его персонала помогают отдыхающим здесь легко сходиться и заводить новые знакомства. Поэтому посиделки тут станут палочкой-выручалочкой для тех, кому грозит встретить 2017 наедине с президентом.

За несколько часов до курантов возле "кабачка" установят мангал, на котором будут жарить шашлык и всевозможные кебабы.

Когда: 22:00 - 05:00

Где: бар AM Bar


Пирушка в баре "Буду позже"


Новогоднее безумие в баре

Новогоднее безумие в баре "Буду позже"

Вечером 31 декабря в "Буду позже", куда за самыми правильными коктейлями или послушать лекцию, приходят молодые и успешные, устроят чуть ли не вакханалию. Главным напитком торжества будет пунш - любимая выпивка западных студентов, а развлекаться участники загула будут, подрывая петарды. 

Субботней ночью в "Буду позже" простятся не только с 2016 годом, но и с нынешними барменами.      

Когда: 18:00 - 04:00

Где: коктейльный бар "Буду позже"


Интеллигентный вечер в кафе "Зигзаг"


Тихий и чинный новогодний вечер в кафе

Тихий и чинный новогодний вечер в кафе "Зигзаг"

Бурное веселье у городской елки можно сменить его на интеллигентную вечеринку в расположенном совсем рядом "Зигзаге". Запустившись полгода назад, бар стал очень популярным среди столичных хипстеров. Передовой молодежи приглянулись тут малоизвестные изыски европейских кухонь в меню и  классические коктейли в барной карте.  

На новогоднюю ночь в "Зигзаге" заявлен джазовый сет от именитого диджея и раздача гостям подарков.

Когда: 21:00 - 02:00

Где: кафе-бар "Зигзаг"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях