Куда пойти на Рождество в Киеве: выбираем бесплатный вариант

Кадр "Все говорят, что я люблю тебя"

Кадр "Все говорят, что я люблю тебя"

Досуг и еда
06 января 2017 16:50

Рождество принято встречать в семейном кругу. Если вы не можете или не хотите провести этот светлый праздник с родственниками, то, быть может, стоит отметить его среди людей, родных по духу? На славу погулять на Рождество можно, даже если у вас в карманах после новогодней пирушки гуляет ветер сильнее, чем сегодня в Киеве.

Vgorode выбрал среди бесплатных столичных мероприятий 6 и 7 января, те, которые разрушают стереотип, что в Рождество ничего интересного в Киеве не происходит.


Рождественские гуляния у главной елки


Фольклорный концерт, вертеп и шествие с дидухами у главной елки

Фольклорный концерт, вертеп и шествие с дидухами у главной елки

Со сцены праздничного городка у Софии Киевской выступит с песнями и колядками более десяти взрослых и детских фольклорных коллективов. Гостей ярмарки ждет экспериментальный спектакль на рождественскую тему от театра Франко и вертеп в исполнении артистов молодежного столичного театра "Мист". Праздником для желудка станет дегустация кутьи, сваренной по старинному тернопольскому рецепту.

За полтора часа до шоу от Софийской площади отправится по центру Киева шествие с рождественскими звездами и дидухами. Принять участие в нем приглашают всех желающих.

Когда: 7 января, с 13:30 по 17:30

Где: новогодняя ярмарка Folk Ukrаine на Софийской и Михайловской площадях, а также Владимирском проезде


Вождение козы на Крещатике


Колядование и вождение козы вместе с артистами хора Веревки

Колядование и вождение козы вместе с артистами хора Веревки

Рождественские гости праздничной ярмарки напротив ЦУМа смогут присоединиться к артистам хора Веревки, который сделал украинские народные песни известными всему миру. Тут будут колядовать и водить козу.

Кроме того, здесь будут угощать не только традиционными украинскими лакомствами, но и блюдами, которые принято ставить на рождественский стол у других народов. На территории городка будет работать каток, колесо обозрения и сферический кинотеатр.

Когда: 7 января, с 11:00 по 16:00

Где: городок "Новое Рождество на Крещатике" напротив ЦУМа


Колядки за ужином в ресторане


Традиционный рождественский ужин в ресторане

Традиционный рождественский ужин в ресторане "Остання Барикада" под аккомпанемент рокеров "Воанегрес"

Встретив "первую звезду" в ресторане "Остання Баррикада", даже самый прожженный атеист поверит, что рождественский ужин из 12 постных блюд и с колядками может быть не только данью традиции.

Здесь будут кормить аутентичной кутьей, овощным борщом, пирожками с горохом, всевозможными варениками и прочими сочельниковскими вкусностями. Развлекать посетителей будет знаменитая фолк-рок группа "Воанегрес" с рождественскими песнями в своей обработке.

Когда: 6 января, с 20:00

Где: ресторан украинской кухни "Остання Барикада"  


Disco-Рождество


Вечеринка с зарубежными диджеями в клубе Master Club

Вечеринка с зарубежными диджеями в клубе Master Club

Любящим Рождество прежде всего за возможность провести лишнюю ночь на танцполе стоит обратить внимание на disco-вечеринку в Master Club, на которой отыграют законодатель музыкальной моды среди санкт-петербургской молодежи Денис Рябов и его последователь из Бостона Виктор Коширин.

Master Club открылся этой осенью: здесь уютная обстановка  культовых клубов 44 и "Диван" сочетается с лайн-апом хипстерских рейвов.

Когда: 6 января, с 21:00 до 23:59

Где: клуб Master Club


Праздничная вечеринка в Alchemist


Сэт старейшего киевского диджея Savethetuna в баре Alchemist

Сэт старейшего киевского диджея Savethetuna в баре Alchemist

Пати никак не связано с Рождеством, но его, как праздника, ждут многие столичные меломаны. Вечер начнется с выступления молодого дуэта Jarvis, играющего мелодичное инди. Группу сменит на сцене мастодонт киевской электронщины Savethetuna. Его репертуар состоит в основном из роковых и фанковых шлягеров.

Когда: 6 января, с 21:00

Где: музыкальный бар Alchemist


Праздник без рождественского настроя


Концерт группы MaryRose в клубе Cadillac

Концерт группы MaryRose в клубе Cadillac

Даже если Гринч украл у вас рождественское настроение, вы все равно можете интересно провести сочельник. Единомышленники ждут вас в клубе Cadillac, которому сейчас тоже не до торжеств - с завтрашнего дня он не работает.

Светлый праздник здесь встретят концертом брутальной белорусской группы MaryRose, участники которой величают себя богами рок-н-ролла.

Когда: 6 января, с 20:00

Где: клуб Cadillac

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях