Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Фото instagram.com/mashawakka/

Фото instagram.com/mashawakka/

Досуг и еда
16 января 2017 15:33
Автор: Дарья Корнилова

Мы традиционно стараемся разбавить вашу жизнь яркими красками и подсказываем, где "вляпаться" лучше всего. Vgorode рассказывает, куда отправиться после работы или учебы, чтобы не скучать дома. На этой неделе вас ждут концерты, кинопоказы и выставки. Поехали! 


Лайфхак с бесплатной поездкой от наших друзей Taxify

Если у вас разбегаются глаза и кружится голова от количества мест, которые хотелось бы посетить - ловите лайвхак: в Киеве заработал новый мобильный сервис. Машина приезжает гарантированно и быстро. Получить 100 грн на поездку очень просто - нужно скачать приложение, зарегистрироваться, подключить банковскую карту и ввести промо-код HELLOKYIV. Если интересно как все это работает - читайте наш подробный обзор.

Куда пойти в Киеве 16 - 20 декабря:

Понедельник, 16 января


Выставка современного искусства "Red Waves"


Выставка современного искусства

Выставка современного искусства "Red Waves" 16 – 23 января в студенческо1 галереи 204g

Сегодня, 16 января, в Киеве открывается необычная выставка. Нетривиальные инсталляции, изумительные картины и оригинальные фотографии – все это в красном цвете. Разбавьте свою жизнь алыми красками. Фишка еще и в том, что участником этой выставки мог стать любой желающий, единственный критерий, который необходим во всех работах, – красный цвет.

Когда: 16 – 23 января

Где: студенческая галерея 204g, улица Киквидзе, 32 

Вход свободный


 Кинопоказ "Ла-ла-ленд"


Кинопоказ

Кинопоказ "Ла-ла-ленд" 16 – 18 января в кинотеатре "Киев"

Фильм, который завоевал рекордное количество золотых глобусов, не грех посмотреть второй раз, а если вдруг вы его не видели – бегом исправлять эту оплошность. А сюжет таков: Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в прокуренных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения. В главных ролях Райан Гослинг и Эмма Стоун.

Когда: 16 – 18 января

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 70 – 100 гривен, купить билеты можно здесь

Вторник, 17 января


Британский театр в кино "Ничья земля"


Британский театр в кино

Британский театр в кино "Ничья земля" 17 января в кинотеатре "Киев"

После успешных гастролей спектакля на Бродвее, Иэн Маккеллен и Патрик Стюарт возвращаются в Вест-Энд с постановкой комического шедевра Гарольда Пинтера. Однажды летним вечером два стареющих писателя, Херст и Спунер, встречаются в пабе в Хэмпстеде пропустить по стаканчику. Они так увлекаются, что продолжают глубоко за полночь, уже у Херста дома. Чем больше становится батарея пустых бутылок, тем более невероятными становятся байки литераторов, и вскоре невинная болтовня двух старых друзей становится крайне напряженной. А когда в доме появляются двое сурово настроенных молодых людей, дела приобретают совсем уж серьезный оборот.

Когда: 17 января, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 175 гривен, купить билеты можно здесь


Театральная постановка "Вишневый сад"


Театральная постановка

Театральная постановка "Вишневый сад" 17 января

Любимая классическая пьеса Антона Павловича Чехова "Вишневый сад" как раз для тех, кто устал от веяний современной моды. Вы увидите четко выстроенную, глубокую драматургию, которая прослеживается даже в костюмах героев, но самое главное – это, конечно же, психология персонажей, в которых каждый может узнать себя.

Когда: 17 января, начало в 19:00

Где: Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки

Почем: 30 – 210 гривен, купить билеты можно здесь

Среда, 18 января


Британский театр в кино: "Двенадцатая ночь"


Британский театр в кино:

Британский театр в кино: "Двенадцатая ночь" 18 января в Multiplex SkyMall

Классическая пьеса Шекспира на новый лад. Режиссер - Тим Кэрролл. "Двенадцатая ночь" - комедия запутанных романтических отношений. Все роли в спектакле исполняются исключительно мужчинами. Фильм-спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами. 

Когда: 18 января, начало в 19:30

Где: Кинотеатр Multiplex SkyMall

Почем: 175 гривен, купить билеты можно здесь


День музейных селфи


День музейных селфи 18 января

День музейных селфи 18 января

В среду в Киеве пройдет весьма необычное мероприятие – флешмоб музейных селфи. Эту инициативу поддержали десятки музеев по всему миру. Суть в том, чтобы прийти в музей, который поддерживает акцию и сделать селфи на фоне любой из картин или инсталляций, а после опубликовать фото в Facebook с хештегами #MuseumSelfie. В Киеве к флешмобу присоединились: "София Киевская", Музей имени Богдана и Варвары Ханенко, Национальный музей Тараса Шевченко.

Когда: 18 января

Где: музеи "Софии Киевской", Музей имени Богдана и Варвары Ханенко, Национальный музей Тараса Шевченко

Почем: по цене входа, выбранного вами музея

Четверг, 19 января


Выставка "Джаз и солнце"


Выставка

Выставка "Джаз и солнце" 19 января – 26 января в Музее истории Киева

Основная идея выставки – жажда жизни. Искусство, как известно, умеет пробуждать эмоции в человеке и заставлять его размышлять. Владимир Патик занимается именно этим. Признаться, равнодушным не уходит никто.  

Когда: 19 января – 26 января (открытие в 18:00)

Где: Музей истории Киева

Почем: 50 гривен, 25 гривен – детям, студентам, пенсионерам


Кинопоказ "Великая красота"


Кинопоказ

Кинопоказ "Великая красота" 19 января в кинотеатре "Лира"

Кинотеатр "Лира" продолжает цикл кинопоказов "Артхаус по четвергам". Новый сезон киноклуба открывает фильм Паоло Соррентино "Великая красота". В солнечном Риме писателю и журналисту Джепа Гамбарделло вот-вот стукнет 65 лет. Самое время вспомнить, что произошло за прошлые годы, как изменился этот замечательный город. Именно на фоне улиц и его жителей и разворачивается сюжет. Рассматривая прошлое и настоящее Рима, Джеп приходит к мысли, что окружающий мир сильно изменился. А как, узнайте вместе с Джепом.

Когда: 19 января, начало в 19:30

Где: кинотеатр "Лира"

Почем: 50 гривен, купить билеты можно здесь

Пятница, 20 января


Концерт "Американский детектив": музыка, стихи, любовь


Концерт

Концерт "Американский детектив": музыка, стихи, любовь 20 января в Музее Сновидений

Во время своего январского концерта ансамбль классической музыки “Фрески” погрузит слушателей в мир задорных и лиричных песен, фрагментов из американских мюзиклов и кинофильмов. Вас ждут музыкальные истории о любви и ревности, одиночестве и героизме, а еще – ироничные и философские поэзии Дмитрия Санникова. На мероприятие необходима регистрация здесь.

Когда: 20 января, начало в 19:00

Где: Музей Сновидений

Почем: 100 гривен


Кинопоказ "Цапля" и встреча с режиссером Марией Пономаревой


Кинопоказ

Кинопоказ "Цапля" и встреча с режиссером Марией Пономаревой 20 января в Izone

Зачастую зрители, наслаждаясь тем или иным фильмов, оценивают результат работы съемочной группы в целом. Но что за этим стоит? О самом процессе вы узнаете из первых уст – от режиссера Марии Пономаревой. Ей можно будет задать волнующие вас вопросы. И конечно же кино: также вы увидите короткометражную работу "Цапля".

Когда: 20 января, начало в 19:00

Где: Izone

Вход свободный

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях