Ты не можешь пропустить: 25 самых ярких событий второй половины февраля в Киеве

Фото instagram.com/ssamusevich

Фото instagram.com/ssamusevich

Досуг и еда
15 февраля 2017 15:40
Автор: Дарья Корнилова

Неплохо было бы сделать самый холодный месяц года одним из самых жарких и провести его как подобает настоящему тусовщику. Тем более в феврале будет масса классных ивентов и, наконец-то, начнутся большие концерты. Vgorode рассказывает о февральских мероприятиях, которые наверняка придутся вам по вкусу.

Куда пойти и что посмотреть в Киеве в феврале:


Национальные отборы "Евровидение-2017"


Национальные отборы

Национальные отборы "Евровидение-2017" 4, 11, 18 и 25 февраля в Доме культуры НТУУ

В прошлом году идея выбирать участника конкурса всей страной обернулась победой Джамалы. Тогда же мы все убедились, что это мероприятие может быть интересным, ярким и захватывающим. В этом году организаторы обещают не менее жаркую борьбу за право представлять Украину на  "Евровидении-2017". 

Когда: 4, 11, 18 и 25 февраля, начало в 18:00

Где: Дом культуры НТУУ "КПИ"

Почем: 170-890 гривен, купить билеты можно здесь.


Мюзикл "Нотр-Дам де Пари"


Мюзикл

Мюзикл "Нотр-Дам де Пари" 14-15 февраля во дворце "Украина"

Легендарный мюзикл, который попал в книгу рекордов Гиннесса, как один из самых успешных в истории музыки. Постановка занимает заслуженное место наряду с такими небезызвестными мюзиклами как "Призрак Оперы" и "Мамма MIA!", но благодаря  удивительной красоте французского языка, вырывается далеко вперед по уровню эмоционального накала.

Когда: 14-15 февраля

Где: Национальный дворец "Украина"

Почем: 800-1550 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Lords of the sound: Love story


Концерт Lords of the sound: Love story 15 февраля в Национальной опере Украины

Концерт Lords of the sound: Love story 15 февраля в Национальной опере Украины

Специальная программа симфонического оркестра Lords of the Sound, приуроченная к празднованию Дня всех влюбленных.  "Love Story" - это композиции из знаменитых фильмов в симфонической обработке. Всего в этот вечер на сцену выйдет 26 музыкантов, а также приглашенные гости - балет Foresight и испанский дуэт Fuel Fandango.

Когда: 15 февраля, в 17:00 и 20:00

Где: Национальная опера Украины

Почем: 200-1500 гривен, купить билеты можно здесь здесь


Концерт On-The-Go


Концерт On-The-Go 16 февраля в Sentrum

Концерт On-The-Go 16 февраля в Sentrum

Любимчики хипстеров и модных музыкальных изданий, российские инди-исполнители On-The-Go возвращаются в Киев. В столице On-The-Go  частые гости, но предстоящий концерт станет особенным. Составлять сетлист для него музыканты доверили своим фанам, потому хитов будет хоть отбавляй.
Отдать свой голос за песню можно в официальной группе On-The-Go в соцсети "ВКонтакте". Всего таким образом ребята обещают отобрать 12 треков, которые и сыграют на сцене Sentrum`а.

Когда: 16 февраля, начало в 20:00

Где: Sentrum

Почем: 300-550 гривен, купить билеты можно здесь


Спектакль-коллаж "Мы есть"


Спектакль-коллаж

Спектакль-коллаж "Мы есть" 16, 18, 19 февраля в "Дах"

Путь становления государства в целом и отдельно каждого из нас, освещен с точки зрения личного опыта актеров труппы. Они - ровесники Украины, которая также росла в атмосфере постсоветских мифов и наспех становлении культуры. Спектакль-коллаж "Мы являемся" провоцирует и обнажает сознание зрителя, сталкивая его с неудобными вопросами: насколько мы чувствуем ответственность за начатое дело?

Когда: 16, 18, 19 февраля

Где: Центр современного искусства "Дах"

Почем: 100 гривен


Выставка "Тщеславие мелких различий"


Выставка

Выставка "Тщеславие мелких различий" 16 февраля – 22 марта в Изоляции

Выставка от британского художника Грейсона Перри. "Тщеславие мелких различий" - это серия из шести больших гобеленов, исследующих вкусы и социальные классы в Великобритании.

В Украине бесплатную выставку работ британца будут сопровождать показы документального фильма "Вопрос вкуса с Грейсоном Перри". В них автор путешествует по городам Великобритании и исследует понятие вкуса и его разнообразия. А каждую субботу с 15:00 до 17:00 гости смогут прослушать серию увлекательных лекций о различных аспектах творчества художника.

Когда: 16 февраля-22 марта

Где: Изоляция

Вход свободный


Театральная постановка "Приглашение
на казнь"


Театральная постановка

Театральная постановка "Приглашение на казнь" 17 февраля в театре имени Леси Украинки

Новый спектакль "Приглашение на казнь" молодого прогрессивного киевского театра "Мизантроп" - это очередной вызов современному театральному обществу. На этот раз, решив перенести на сцену фантасмагоричный и парадоксальный мир одного из самых необычных романов Владимира Набокова, авторы и постановщики дерзнули окончательно стереть грань между драматическим театром, балетом, мюзиклом, цирковым шоу и кабаре.

Когда: 17 февраля, начало в 19:00

Где: Театр имени Леси Украинки

Почем: 50-500 гривен, купить билеты можно здесь


Встреча: Тот день, чтобы познакомиться


Встреча: Тот день, чтобы познакомиться 18 февраля в Музее Сновидений

Встреча: Тот день, чтобы познакомиться 18 февраля в Музее Сновидений

Да, это настоящий шанс, если не найти вторую половинку, то хотя бы повстречать интересных людей и развить свои навыки общения. Перед началом основного веселья Дан Воронов поведет мини-лекцию с обзором форм неэксклюзивных отношений. А после лекции начнется самое интересное: знакомства пройдут тематическими раундами по 15-20 минут. Общение поможет прояснить совместные ожидания в полиамории или других неэксклюзивных отношениях. 

Когда: 18 февраля, начало в 16:00

Где: Музей Сновидений

Почем: 150 гривен


Кинопоказ "Импрессионисты"


Кинопоказ

Кинопоказ "Импрессионисты" 18 февраля в Multiplex Lavina Mall

Здесь покажут необычную картину - фильм-выставку. Моне, Сезанн, Дега, Ренуар - имена этих художников у всех на слуху. Во время просмотра киноленты вы сможете узнать, что вдохновляло художников, откуда они черпали свои идеи и сюжеты, кем были эти люди в обычной жизни. 

Когда: 18 февраля, начало в 15:00

Где: Кинотеатр Multiplex Lavina Mall

Почем: 175-225 гривен, купить билеты можно здесь


Британский театр в кино: "Буря"


Британский театр в кино:

Британский театр в кино: "Буря" 21 февраля в кинотеатре "Киев"

Враги лишили Просперо власти и богатства и бросили его на острове. Но Просперо не обычный человек, и он не на обычном острове. Он - волшебник, способный управлять стихиями. Однажды на горизонте появляется парус корабля, на котором плывет человек, предавший Просперо. Тогда волшебник вызывает бурю на море. Корабль тонет, часть пассажиров спасается, и утром они приходят в себя на волшебном острове. Спектакль демонстрируется на английском языке с украинскими субтитрами.

Когда: 21 февраля, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 175 гривен, купить билеты можно здесь


Animal Ads Day: показ лучшей соцрекламы о животных


Animal Ads Day 21 февраля в кинотеатре

Animal Ads Day 21 февраля в кинотеатре "Планета Кино"

21 февраля состоится показ интересной мировой соцрекламы о защите животных. На мероприятии представят актуальные ролики со всего мира.

Когда: 21 февраля, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Планета Кино"

Вход свободный


Концерт ДахаБраха


Концерт ДахаБраха 23 февраля в МЦКИ

Концерт ДахаБраха 23 февраля в МЦКИ

Главная этно-хаос группа страны. Музыканты, концерты которых чаще проходят за рубежом, чем в родной Украине, выступят с большим сольным концертом в Киеве. После фееричного выступления "ДахаБраха" в эфире всемирно известного музыкального шоу ВВС Later with Jools Holland интерес к их музыке в мире и в Украине только растет.

Когда: 23 февраля, начало в 19:30

Где: МЦКИ

Почем: 290-1250, купить билеты можно здесь


Кинопоказ "Красная черепаха"


Кинопоказ

Кинопоказ "Красная черепаха" 23 февраля - 1 марта в кинотеатре "Киев"

После кораблекрушения человек просыпается один на необитаемом острове. Чтобы не провести остаток дней среди тропической растительности в обществе диких зверей, человек строит себе плот из бамбука. Но его попытка уплыть проваливается - неизвестное морское животное разрушает плот. Так повторяется снова и снова, пока человек не замечает, кто ему мешает. Это огромная черепаха красного цвета. Ночью она выползает на берег, чтобы спрятаться в глубине острова. Желая отомстить животному, человек вредит ей. То, что он обнаружит на месте черепахи утром, в корне изменит его планы на ближайшее время. Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинским субтитрами.

Когда: 23 февраля - 1 марта

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: стоимость будет известна позже


Концерт The Tiger Lillies


Концерт The Tiger Lillies 24 февраля в Atlas

Концерт The Tiger Lillies 24 февраля в Atlas

The Tiger Lillies уже давно завоевали репутацию одного из самых одиозных и авангардных проектов, который не перестает удивлять и шокировать публику вот уже больше 25 лет. И не зря, ведь эту гремучую смесь театра, цирка, панка и французского шансона называют крестными отцами альтернативного кабаре. Черный юмор и эпатаж - вот, что вас ждет на этом концерте.

Когда: 24 февраля, начало в 19:00

Где: Atlas

Почем:  500-1200 гривен, купить билеты можно здесь


Сет от британского диджея Маркуса Марра


Сет от британского диджея Маркуса Марра 24 февраля в Alchemist Disco

Сет от британского диджея Маркуса Марра 24 февраля в Alchemist Disco

Маркус покорил сердце столичной публики прошлым летом на фестивале Hedonism. Всех, кто не был на фестивале, но мечтал попасть на фееричное шоу, поздравляем. Поддержку окажут главные гедонисты нашей страны Ro Rusakov и Vladyslav Malynovskyi Приготовьтесь танцевать всю ночь.

Когда: 24 февраля, начало в 22:00

Где: Alchemist Disco

Почем: 200 гривен


Концерт Армина ван Бюрена


Концерт Армина ван Бюрена 25 февраля в МВЦ

Концерт Армина ван Бюрена 25 февраля в МВЦ

Один из лучших дижеев мира выступит для киевлян. Наверное, это будет самая большая дискотека, которую только можно себе представить. Билеты на этот концерт разметали, как горячие пирожки. Но еще немного осталось. Так что не упусти свой шанс.

Когда: 25 февраля, начало в 21:00

Где: МВЦ

Почем: 1199-5999 гривен, купить билеты можно здесь


Ночь кино: О выживании в дикой природе


Ночь кино: О выживании в дикой природе 25 февраля в Циферблате

Ночь кино: О выживании в дикой природе 25 февраля в Циферблате

Традиционно ночь с субботы на воскресенье все киноманы столицы проводят в Циферблате с печеньками, чаем, друзьями и, конечно же, великолепным кино. В этот раз подборка состоит из трех фильмов: "Дикая", "127 часов", "В диких условиях".

Когда: 25 февраля, начало в 23:00

Где: Циферблат

Почем: 90 гривен


Квартирник Dakh Daughters


Квартирник Dakh Daughters 25 февраля в БарменДиктат

Квартирник Dakh Daughters 25 февраля в БарменДиктат

Самая нестандартная женская группа Украины. Мультинструменталистки, театралки и просто потрясающие вокалистки. Девушки устроят настоящее шоу для своих зрителей в лучших традициях Dakh Daughters. Количество мест ограничено, так что стоит поспешить.

Когда: 25 февраля, начало в 19:30

Где: БарменДиктат

Почем: 400 гривен, купить билеты можно здесь


Опера "Русалка" (прямая трансляция)


Опера

Опера "Русалка" 25 февраля в Multiplex Lavina Mall

Велика сила оперы, ведь именно благодаря этому нежному сочинению чешского романтика Дворжака весь мир знает волшебную сказку восточных славян – проливает слезы над несчастной любовью дочери Водяного к ветреному Принцу.
Премьерную постановку готовит классик американской оперной режиссуры Мэри Циммерман. Русалкой же будет изумительная латвийская певица Кристина Ополайс, подлинная интернациональная дива, для которой роль сказочной прелестницы стала почти визитной карточкой.

Когда: 25 февраля, начало в 19:55

Где: Кинотеатр Multiplex Lavina Mall

Почем: 175-225 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Blooms Corda


Концерт Blooms Corda 25 февраля в Alchemist Disco

Концерт Blooms Corda 25 февраля в Alchemist Disco

Blooms Corda - меланхолический проект киевлянина Даниила Галика. В музыке группы смешаны джазовые, блюзовые и фанковые мотивы. Ребята выступят в формате уютного камерного концерта. Вы услышите песни с трех альбомов "7 песен", 'Monodance' и 'Gigotosia.

Когда: 25 февраля, начало в 21:00

Где: Alchemist Disco

Почем: 100 гривен


Масленица в Циферблате


Масленица в Циферблате 26 февраля

Масленица в Циферблате 26 февраля

Любите блины, но не нравится возиться над плитой? 26 февраля в Циферблате весь день будут готовить вкуснейшие блины, дабы вы ощутили эту прекрасную пору и традиции Масленицы. Попрощайтесь с холодами аппетитно!

Когда: 26 февраля, начало в 11:00

Где: Циферблат

Почем: первый час - 42грн., каждый следующий - 30грн. 


Лекция Петера ван ден Бринка по репликам Босха


Лекция Петера ван ден Бринка 26 февраля в Музее Ханенко

Лекция Петера ван ден Бринка 26 февраля в Музее Ханенко

Босх, несомненно, не единственный художник, произведения которого последователи копировали вновь и вновь. В течение последних 20 лет определенное количество копий за Босхом была исследована методом инфракрасной рефлектографии. Вашему вниманию предложат некоторые из этих картин, чтобы показать, что они отнюдь не являются теми оригиналами, происходящими из мастерской Босха, и уже изначально были созданы именно как подделки. Впрочем, в отдельных случаях это не мешает нам наслаждаться мастерством их исполнения. Лекция на английском языке. Вход по предварительной регистрации по телефону: 235-32-90.

Когда: 26 февраля, начало в 14:00

Где: Музей Ханенко

Вход свободный


Концерт Национального духового оркестра Украины: Фрэнк Синатра


Концерт Национального духового оркестра Украины: Фрэнк Синатра 27 февраля

Концерт Национального духового оркестра Украины: Фрэнк Синатра 27 февраля

В исполнении Национального академического духового оркестра Украины лучшие хиты великого Фрэнка Синатры. Программа будет состоять из двух отделений и включать в себя бессмертные композиции.

Когда: 27 февраля, начало в 19:00

Где: Национальная филармония Украины

Почем: 70-350 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Bastille


Концерт Bastille 28 февраля в Stereo Plaza

Концерт Bastille 28 февраля в Stereo Plaza

Всемирно известная британская группа Bastille впервые сыграет в Киеве в рамках мирового тура "Wild, Wild World Tour 2016-2017" в поддержку альбома "Wild World", релиз которого состоялся в сентябре 2016. Видеоклипы команды собирают более 300 миллионов просмотров в Youtube. Главный хит Bastille "Pompeii"  побывал на вершине хит-парадов США, Великобритании, Австралии, Ирландии, Бельгии, Германии, Австрии, Швеции, Швейцарии и Новой Зеландии. За последние три года Bastille сыграли более 200 концертных шоу на 6 континентах и вот теперь пожалуют и в Украину.

Когда: 28 февраля

Где: Stereo Plaza

Почем: 890-1800, купить билеты можно здесь


Последний зимний "Визит в Сон"


Последний зимний

Последний зимний "Визит в Сон" 28 февраля в Музее Сновидений

Вы узнаете, как люди разных культур толковали смысл сновидений в разные времена, какие научные и философские теории существуют для трактовки снов в современной культуре. А еще - 20 фактов о сне, самые распространенные сюжеты, образы и ощущения во сне. На мероприятие обязательна регистрация здесь.

Когда: 28 февраля, начало в 19:30

Где: Музей Сновидений

Почем: Плати, сколько хочешь

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях