Ты не можешь пропустить: 23 самых ярких события второй половины марта в Киеве

Фото instagram.com/parabellumm/

Фото instagram.com/parabellumm/

Досуг и еда
15 марта 2017 12:35
Автор: Дарья Корнилова

Март в самом разгаре,а это значит, что и все тусовки в Киеве набирают обороты. Сделай первый месяц весны самым незабываемым в этом году. Начни сейчас. Vgorode рассказывает о мартовских мероприятиях, которые наверняка придутся тебе по вкусу.

Куда сходить в Киеве в марте:


Выставка "Art-Voyage"


Выставка

Выставка "Art-Voyage" 9-23 марта

Эта выставка картин известной экспрессионистки, певицы и телеведущей Анны Гомоновой. Модель представит в Киеве 21 картину из серии "Art-Voyage", в которой свое отображение нашли быт и культура Малайзии, Кубы, Греции, Кипра, Италии и других стран. Выставка ее картин - это увлекательное путешествие по миру глазами художника. Уже в ближайшее время, картины Анны Гомоновой будут выставляться в Париже и Дубай. А пока, все жители Киева и гости столицы могут насладится и вдохновится искусством на выставке.

Когда: 9-23 марта

Где: галерея Spivakovska АRT:EGO, улица Саксаганского, 59Б

Вход свободный


Неделя Каннского фестиваля


Неделя Каннского фестиваля 13 – 23 марта в кинотеатре

Неделя Каннского фестиваля 13-23 марта в кинотеатре "Лира"

Вы сможете насладиться невероятными картинами последних лет, которые стали призерами и номинантами одного из самых престижных международных кинофестивалей. "Великая красота", "Дипан", "Дикие истории", "Патерсон" и это далеко не все, что вы успеете посмотреть.

Когда: 13-23 марта

Где: кинотеатр "Лира"

Почем: от 30 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт группы "Жадан и собаки"


Концерт группы

Концерт группы "Жадан и собаки" 16 марта в Atlas

Первый концерт от рок-проекта "Жадан и Собаки" состоится уже в это воскресенье. "Жадан и собаки" - проект, с 2007 года объединивший писателя Сергея Жадана и харьковскую группу "Собаки в Космосе". Вместе они выдают плакатно-рубленую музыку про рабочий класс.

Когда: 16 марта, начало в 20:00

Где: Atlas

Почем: 180-400 гривен, купить билеты можно здесь


Кинопоказ "Должники наши"

Кинопоказ

Кинопоказ "Должники наши" 16-22 марта

Чэд - великолепный гонщик. Он работает на своего отца, криминального авторитета, и виртуозно уходит от любой погони. Все было хорошо, пока Чэд не решил завязать. Отец заставил пойти на последнее дело. Вот только роскошный особняк, в который вломились грабители, принадлежал самому могущественному человеку в Англии. А он не прощает ошибок. В главной роли великолепный Майкл Фассбендер.

Когда: 16-22 марта

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 50-100 гривен, купить билеты можно здесь


Показ короткометражек: "Новая украинская волна"


Показ короткометражек:

Показ короткометражек: "Новая украинская волна" 16-31 марта

Проект "Украинская Новая Волна" основан Национальным центром Александра Довженко еще в 2012-м. Он ежегодно, представляет во всеукраинском прокате лучшие короткометражные дебютные работы молодых украинских режиссеров, прошедших селекцию и отмеченных на национальных и международных кинофестивалях.

Когда: 16-31 марта, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 60-70 гривен


Концерт группы "Буду"


Концерт группы

Концерт группы "Буду" 17 марта в Atlas

В эту пятницу группа "Буду" представит большую сольную программу. Вас ожидает полтора часа качественного джаз-рока, дополненного женским вокалом.

Когда: 17 марта, начало в 20:00

Где: Atlas

Вход свободный


Лекция "История магии и колдовства"


Лекция

Лекция "История магии и колдовства" 18 марта в Shuttle

Сегодня уже считается нормальным перекраситься в рыжий, в метро увидеть рекламу какого-нибудь колдуна, а вечерком пересмотреть затертую до дыр "Ведьму из Блэр". Но так было не всегда. Например, в средневековье все это могло закончиться пытками и публичной казнью. Этот период до сих пор остается самым магическим в истории. Узнать о нем подробнее вы сможете на данной лекции.

Когда: 18 марта, начало в 12:00

Где: Shuttle, улица Владимирская, 65

Почем: 150 гривен, купить билеты можно здесь


Ночь кино в английском стиле


Ночь кино в английском стиле 18 марта в Циферблате

Ночь кино в английском стиле 18 марта в Циферблате

Киноманы не игнорируют ночь кино, потому что знают: в это время суток они могут отдаться своему увлечению по полной. Вас ждет фильм и сериал "Это Англия".

Когда: 18 марта, начало в 23:00

Где: Циферблат

Почем: 90 гривен


Маркет "Все. Свои: Гастрономия"


Маркет

Маркет "Все. Свои: Гастрономия" 18-19 марта

Ради любителей всего необычного, вкусного и ароматного лучшие крафтовые украинские производители соберутся в одном месте и будут искушать голодные животы. Предупреждаем сразу, что после этого маркета вам, скорее всего, придется посетить спортзал потому, что три этажа вкусностей остаться незамеченными просто не могут.

Когда: 18-19 марта

Где: Десятинная, 12

Вход свободный


Концерт Swans


Концерт Swans 19 марта в Sentrum

Концерт Swans 19 марта в Sentrum

Swans отправляются в прощальный тур, в рамках которого посетят Киев 19 марта. Swans - одна из ключевых альтернативных групп на мировой музыкальной сцене. Распавшись в 1997, они воссоединились в 2010, но сейчас музыканты снова жмут кнопку "стоп" в своем творчестве. В 2016 году Swans выпустили новый альбом The Glowing Man, который завершает трилогию, начатую The Seer (2012) и To Be Kind (2014) и объявлен единственным постоянным участником коллектива Майклом Джирой финальным для этой инкарнации Swans. 

Когда: 19 марта, начало в 20:00

Где: Sentrum

Почем: 600-1200 гривен, купить билеты можно здесь


Британский театр в кино: "Доктор Фауст"


Британский театр в кино:

Британский театр в кино: "Доктор Фауст" 21 марта в кинотеатре "Киев"

Доктор Фауст, охваченный жаждой знаний, бросает учебу ради магии и заключает сделку с дьяволом: если Мефистофель будет служить Фаусту при жизни, доктор отдаст свою душу дьяволу после смерти. Для этого театрального представления сцена "Глобуса" превратится в поле битвы между Люцифером и ангелами за душу одного человека.

Когда: 21 марта, начало в 19:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 175 гривен


Показ фильма "Великая красота"


Показ фильма

Показ фильма "Великая красота" 21 марта в Gallery 48

"Великая красота" - эпическая киносатира на современное общество от известнейшего итальянского режиссера Паоло Соррентино. Писателю и журналисту Джепу Гамбарделло вот-вот стукнет 65 лет. Самое время вспомнить, что произошло за прошлые годы, как изменился его любимый город - Рим. Именно на фоне его улиц и жителей и разворачивается сюжет. Рассматривая прошлое и настоящее Рима, Джеп приходит к мысли, что окружающий мир сильно изменился. А как, узнайте вместе с Джепом.

Когда: 21 марта, начало в 19:00

Где: Gallery 48, улица Антоновича, 48

Вход свободный, но впустят только 25 человек


Мелодрама "Кэт"


Спектакль

Спектакль "Кэт" 23 марта в театр "Браво"

23 марта, на сцене Киевского драматического театра "Браво" провокационная театральная студия СІнемАтографЪ представит новую мелодраму "Кэт. 1913 год"

Через год грянет Первая Мировая война и мир рухнет. И, пожалуй, никогда уже не будет прежним. А пока, в благополучный дом Стибелевых пришла беда. Георгий Дмитриевич в порыве ревности пытался застрелить любимую супругу. Промахнулся. А может лучше бы попал?

В главной роли скандальная звезда итальянских театральных подмостков - Светлана Гатти (Мальта).

Когда: 23 марта, начало в 19:00

Где: Киевский драматический театр БРАВО

Почем: 100 - 250 гривен


Концерт Тома Оделла


Концерт Тома Оделла 23 марта в Stereo Plaza

Концерт Тома Оделла 23 марта в Stereo Plaza

Откровенные тексты Оделла, их эмоциональное исполнение, запоминающиеся живые выступления, харизма и скромность молодого британского артиста подкупают с первого прослушивания. Наверное, именно это  объясняет более 120 миллионов просмотров его видео в YouTube. Если вы тоже неоднократно жали на кнопку play, не пропускайте и живого выступления Одедла!

Когда:  23 марта, 19:00

Где: Stereo Plaza

Почем: 650-2500 гривен, купить билеты можно здесь


Опера-цирк "Babylon"


Опера-цирк

Опера-цирк "Babylon" 24 марта в Двореце культуры КПИ

Библейская легенда о конфликте человека и Бога, спроектированная на урбанистическую трагедию современного общества, полного апокалиптических предчувствий. Смешивания языков и рождения народов передает микс контрастных музыкальных стилей: авангард и рок, трип-хоп и шаманский фольклор сочетаются с сонорными интерлюдиями и аллюзиями на романтический и барокко оперу.

Когда: 24 марта

Где: Дворец культуры КПИ

Почем: 200-550 гривен


Концерт группы Bloom Twins


Концерт группы Bloom Twins 24 марта в Atlas

Концерт группы Bloom Twins 24 марта в Atlas

Восхитительный украинско-британский дуэт близняшек Ани и Сони Куприенко. Дебютный сингл сестер - Fahrenheit вышел в Лондоне и был положительно воспринят местными музыкальными критиками. Немного мистики, в меру декаданса, чуть-чуть попсы в электронном звучании, а еще нежнейший вокал - все это Bloom Twins .

Когда: 24 марта, начало в 20:00

Где: Atlas

Почем: 300-900, купить билеты можно здесь


Концерт из цикла "Великая классика": Симфония №5 Густава Малера


Симфония №5 Густава Малера 24 марта в театре имени Франко

Симфония №5 Густава Малера 24 марта в театре имени Франко

24 марта в Театре им. Франко прозвучит одно из величайших произведений ХХ века - Симфония №5 Густава Малера, в исполнении Симфонического оркестра "Виртуозы Киева" (90 музыкантов), дирижер - Дмитрий Яблонский (США - Израиль).

Когда: 24 марта, начало в 19:00

Где: театр имени Франко

Почем: от 350 до 1500 гривен, купить билеты можно здесь


Спектакль "Репетиция в театре преступления"


Спектакль

Спектакль "Репетиция в театре преступления" 24 марта в центре имени Леся Курбаса

Этот экспериментальный спектакль по пьесе Жака Моклер "Репетиция в театре преступления" понравится всем тем, кто любит загадки. Действие происходит за кулисами, и зрители имеют уникальную возможность быть посвященными в театральные тайны. Здесь герои становятся преступниками и жертвами собственных манипуляций. Автор показывает ситуацию с разных точек зрения, и все эти картины мира переплетаются в сложную головоломку.

Когда: 24 марта, начало в 19:00

Где: Центр имени Леся Курбаса

Почем: 100 гривен


Концерт Децла


Концерт Децла 25 марта в Sentrum

Концерт Децла 25 марта в Sentrum

Ему 33, а за его плечами легендарная жизнь, о которой многие артисты могут только мечтать. Он ворвался на постсоветскую сцену в 16, ознаменовав своим ярким появлением наступление нового тысячелетия. В 2017-м его также любят и радушно встречают. Все же мечтали побывать на вечеринке у Децла дома?

Когда: 25 марта, 20:00

Где: Sentrum

Почем: 320-800 гривен, купить билет можно здесь


Барахолка Кураж Базар  


Барахолка Кураж Базар 25 и 26 марта

Барахолка Кураж Базар 25 и 26 марта

С наступлением теплых деньков все киевляне знают, где можно хорошенечко покуражиться и побазарить. Знаменитая столичная барахолка вновь открывает свои двери для всех, кто любит искать, находить и покупать. Здесь вы найдете старое и эксклюзивное, уникальное и винтажное.

Когда: 25 и 26 марта

Где: Платформа Арт-завод

Почем: 50 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Katya Chilly Group при свечах


Концерт Katya Chilly Group 30 марта в

Концерт Katya Chilly Group 30 марта в "Последней баррикаде"

Катя Чили вернулась к сценической жизни и свела всю страну с ума своим выступлением на шоу "Голос страны". Волшебный тембр и неповторимая манера. Группа представит эксклюзивный акустический концерт, в котором сочетается качественный саунд, новаторство, этно-мировоззрение.

Когда: 30 марта, начало в 20:00

Где: ресторан "Последняя Баррикада", Майдан Незалежности, 1

Почем: 350 гривен, бронь: 068-907-19-91


Концерт Валентина Стрыкало


Концерт Валентина Стрыкало 30 марта в 30 марта

Концерт Валентина Стрыкало 30 марта в 30 марта

Дитя YouTube, исполнитель, чьи тексты запоминаешь наизусть с первого раза. Валентин Стрыкало споет песни со своего последнего альбома "Развлечение". Конечно же, у вас будет возможность услышать и старые-добрые хиты. Живой звук, острый юмор, непринужденное общение с публикой и невероятная энергетика - все в самых лучших традициях Стрыкало.

Когда: 30 марта, начало в 19:00

Где: Atlas

Почем: 250-600 гривен, купить билеты можно здесь


Шоу от Comedy Woman


Шоу от Comedy Woman 30 марта в Национальном двореце искусств Украины

Шоу от Comedy Woman 30 марта в Национальном двореце искусств Украины

Если вы сомневаетесь в существовании женского чувства юмора, спешим вас разубедить. Comedy Woman - это шоу, в котором женщины шутят о себе и других женщинах, о мужчинах: своих и чужих. Смеются над модными новинками, размером груди, богатством внутреннего мира. Кроме того, они поют, танцуют, выясняют отношения.

Когда: 30 марта, начало в 19:00

Где: Национальный дворец искусств Украины

Почем: 300-3650 гривен, купить билеты можно здесь


Selector Live: Ray BLK


Концерт Ray BLK 31 марта в Sentrum

Концерт Ray BLK 31 марта в Sentrum

Британский Совет и клуб Sentrum открывают третий сезон концертов новой британской музыки Selector Live. Право выступать первой предоставлено соул-певице из Южного Лондона, победительнице BBC Sound of 2017 Ray BLK.
В 2016 году певица выпустила мини-альбом Durt, а также  появилась в списке журнала NME "100: главная новая музыка 2017".

Когда: 31 марта, 20:00

Где: Sentrum

Почем: 360-720 гривен, купить билеты можно здесь


Балет The Great Gatsby ballet


Балет The Great Gatsby ballet 31 марта в Национальном дворце искусств

Балет The Great Gatsby ballet 31 марта в Национальном дворце искусств

Постановка по одноименному роману американского писателя Френсиса Фицджеральда произвела фурор в Берлине, Франкфурте, Вене, Женеве и в других городах, где The Great Gatsby Ballet выступили в рамках европейского тура. Труппа The Great Gatsby Ballet состоит из звезд мирового балета. Помимо этого, исполнитель главной роли - Клиффорд Уильямс, участник самого яркого танцевального бренда Complexions Contemporary Ballet.

Когда: 31 марта, 19:00

Где: Национальный дворец искусств Украина

Почем: 250-2850 гривен, купить билеты можно здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях