Ты не можешь пропустить: 29 самых ярких события второй половины мая в Киеве

Фото instagram.com/ilonkis_teksomolika/

Фото instagram.com/ilonkis_teksomolika/

Досуг и еда
28 апреля 2017 15:00

Самый сладкий месяц для киевлян. В мае мы много отдыхаем, много веселимся и наслаждаемся отличной погодой.  Vgorode собрал все самое лучше, что этот месяц отдает тебе в руки. Загрузи наш гид в телефон и не ломай голову в поисках места, где можно отдохнуть.

Куда пойти в мае:


Феерический блюз на склонах Днепра


Феерический блюз на склонах Днепра 15 мая – 30 сентября на Почтовой площади

Феерический блюз на склонах Днепра 15 мая – 30 сентября на Почтовой площади

С 15 мая по З0 сентября на Почтовой площади будет проходить тематическая ярмарка" Феерический блюз на склонах Днепра". Все это время здесь будут проводить разные мероприятия, отмечать День Киева, каждый выходные будут выступать джазовые музыканты и проводить мастер-классы по латиноамериканским танцам. Программа фестиваля здесь.

Когда: 15 мая - 30 сентября

Где: Почтовая площадь

Вход свободный


Книжный Арсенал 2017


Книжный Арсенал 2017 17 – 21 мая в Мистецьком Арсенале

Книжный Арсенал 2017 17-21 мая в Мистецьком Арсенале

С 17 по 21 мая в Киеве пройдет VII Международный фестиваль "Книжный Арсенал". Он объединяет литературу и искусство, представляет новинки более 150 издательств, секцию иллюстраторов, а также приглашает посетить авторские, тематические программы и творческие спецпроекты. С полной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Когда: 17-21 мая

Где: Мистецький Арсенал

Почем: 30-130 гривен 


Концерт Alekseevа


Концерт Alekseevа 18 мая в Октябрьском дворце

Концерт Alekseevа 18 мая в Октябрьском дворце

В день своего рождения самый заметный артист новой поп-сцены готов спеть для своих киевских поклонников. Alekseev не просто поет на сцене. Его программа - это симбиоз из света, звука и танцев, которым управляет режиссер Олег Боднарчук - поставновщик всех премий M1 Music Awards и лучших сезонов  шоу "Голос Країни".

Когда: 18 мая, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 250-950 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт репера ATL


Концерт репера ATL 19 мая в Sentrum

Концерт репера ATL 19 мая в Sentrum

Сергея Крупова, который скрывается за именем ATL, называют новой звездой русского рэпа. Вдохновившись творчеством Эминема, ATL решил двигаться в том же направлении, что и лучший белый рэпер Америки. В своих песнях ATL обожает использовать сложные метафоры и аллюзии, лейтмотив его произведений - тревога, окончание утопии, угроза войны и полной капитуляции мира на Земле.

Когда: 19 мая, 20:00

Где: Sentrum

Почем: 270-550 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт группы "Время и Стекло"


Концерт группы

Концерт группы "Время и Стекло" 19 мая в Stereo Plazа

Один из самых популярных поп-проектов последних лет даст масштабное шоу в киевском клубе Stereo Plaza. Ребята ждут на своем концерте всех и каждого. Ведь не так уж и важно, какой стиль музыки ты предпочитаешь, песни "Времени и стекло"  может напеть каждый, поскольку ничего более приставучего в этом мире еще не придумали.

Когда: 19 мая, 20:00

Где: Stereo Plazа

Почем: 400-1800 гривен, купить билеты можно здесь


Прощальный концерт группы Flёur


Прощальный концерт группы Flёur 18 мая в Atlas

Прощальный концерт группы Flёur 18 мая в Atlas

18 мая в киевском клубе Atlas выступят Flёur с программой "Песни для фильмов". Концерт станет одним из трех последних в истории группы. Второго марта этого года коллектив заявил о том, что прекращает свое существование. Flёur - группа с семнадцатилетней историей, пятнадцатью альбомами и не одной сотней живых выступлений. 

Когда: 18 мая, начало в 19:00

Где: Atlas

Почем: 250 гривен, купить билеты можно здесь


Фестиваль Tattoo Collection


Фестиваль Tattoo Collection 19-21 мая на ВДНХ

Фестиваль Tattoo Collection 19-21 мая на ВДНХ

С 19 по 21 мая в Киеве пройдет ежегодный фестиваль Tattoo Collection. В столице это мероприятие состоится уже в 13-й раз. На фестивале можно будет сделать себе татуировку или пирсинг у знаменитых мастеров или, если вы пока не готовы, понаблюдать за тем, как татуировщики делают это на других. В течение трех дней лучшие работы будут соревноваться в 27 различных номинациях. В каждой категории определят 3 лучшие работы. Призы получат не только мастера тату, но и модели.

Когда: 19-21 мая

Где: ВДНХ

Почем: 130-280 гривен, купить билеты можно здесь


Ночь кино с Хаяо Миядзаки


Ночь кино с Хаяо Миядзаки 20 мая в Циферблате

Ночь кино с Хаяо Миядзаки 20 мая в Циферблате

Чай, печеньки и любимые мультики мэтра. В эту ночь смотрим "Ветер крепчает", "Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками".

Когда: 20 мая, начало в 23:00

Где: пространство "Циферблат"

Почем: 90 гривен


День уличной музыки


День уличной музыки 20 мая

День уличной музыки 20 мая

20 мая в Киеве пройдет День уличной музыки. Праздник будут отмечать уже четвертый год подряд. Послушать уличных музыкантов можно будет с 12:00 до 22:00. Все локации этого музыкального дня можно посмотреть здесь.

Когда: 20 мая

Где: все локации здесь

Вход свободный


Выставка художницы из Токио


Выставка художницы из Токио 20 мая – 14 июня

Выставка художницы из Токио 20 мая – 14 июня

Впервые в Украине будут представлены работы японской иллюстратор Йошико Хада. Серия создана за последние годы в ярком экспрессивном стиле и показывает необычную для нас сторону японской иллюстрации. Йошико Хада - иллюстратор из Токио, сочетает живопись, коллаж и цифровую печать.

Когда: 20 мая - 14 июня, открытие в 19:00

Где: пространство Orthodox, улица Большая Житомирская, 21а

Вход свободный


Маркет Kyiv Vegan Boom


Маркет Kyiv Vegan Boom 20 и 21 мая в Izone

Маркет Kyiv Vegan Boom 20 и 21 мая в Izone

Большой веган-маркет и фудкорт, образовательная зона, музыкальная сцена и зеленая лужайка возле Днепра, спорт и йога, детская площадка. Вас научат бережно относиться к природе и беречь ее ресурсы.

Когда: 20 и 21 мая

Где: Izone, улица Набережно-Луговая, 8

Вход свободный


Спектакль "Девочка со спичками"


Спектакль

Спектакль "Девочка со спичками" 21 мая

Клим, легендарный деятель московского театрального андерграунда, сочинил для "ДАХа" немало причудливых текстов. Например, написал цикл монодрам по мотивам романа "Идиот". Один из этих огромных монологов несколько лет назад принес премию "Киевская пектораль" актрисе Елене Лесниковой, играющей в "Девочке со спичками". "Дах" на коробке со спичками объяснят зрителям, что такое театр и актер. Спектакль проходит в полной темноте, поэтому именно голос главной актрисы можно оценить в полной мере.

Когда: 21 мая, начало в 19:00

Где: улица Большая Васильковская, 136

Почем: 120 гривен 


Финансовая выставка ShowFx World


Финансовая выставка ShowFx World 21 мая в КВЦ

Финансовая выставка ShowFx World 21 мая в КВЦ "Парковый"

Два дня и 14 бесплатных семинаров о финансах, инвестициях и личной эффективности от  преподавателей из СНГ и Великобритании. При предварительной регистрации вход на выставку свободный. Регистрация здесь.

Когда: 21 мая, начало в 10:00

Где: КВЦ "Парковый"

Вход свободный


Концерт Enter Shikari


Концерт Enter Shikari 20 мая в Sentrum

Концерт Enter Shikari 20 мая в Sentrum

Группа, которая в своем творчестве с одинаковой непринужденностью и легкостью сводит пост-хардкор с такими электронными жанрами как драм-н-бэйс, дабстеп или транс. Результат этого смешения покоряет своим звучанием. Группа неизменно собирает полные концертные площадки, каждый раз покоряя поклонников хорошо продуманной шоу-программой.

Когда: 20 мая, 20:00

Где: Sentrum

Почем: 740-1800 гривен, купить билеты можно здесь


Фестиваль современной электронной музыки "Стричка"


Фестиваль

Фестиваль "Стричка" 20-21 мая в Closer

Уже четвертый год подряд диджеи со всего мира едут в Киев, чтобы поддержать лайн-ап одного из крупнейших украинских электронных фестивалей. Среди них легендарный британский IDM-дуэт Plaid и немецкий электронщик, один из создателей лучшей компьютерной музыкальной программы-секвенсора Ableton - Robert Henke с новой программой Monolake VLSI Surround. Полная программа фестиваля здесь

Когда: 20-21 мая

Где: Closer

Почем: 400-690 гривен, купить билеты можно здесь


Фильм-выставка "Рембранд"


Фильм-выставка

Фильм-выставка "Рембранд" 21 мая в кинотеатре "Киев"

Любую выставку, посвященную творчеству Рембрандта, ждут с нетерпением, но совместный проект лондонской Национальной галереи и амстердамского Государственного музея - это не просто очередная выставка, а беспрецедентное собрание работ великого голландца. Зрителю предоставляется возможность понаблюдать за процессом подготовки выставки такого серьезного масштаба, организацией которой занимались два крупнейших мировых музеях, а также узнать историю самого художника.

Когда: 21 мая, начало в 15:00

Где: кинотеатр "Киев"

Почем: 150 гривен, купить билеты можно здесь


Юмор-шоу "Вар'яты" с Сергеем Притулой


Юмор-шоу

Юмор-шоу "Варьяты" с Сергеем Притулой 23-24 мая в Октябрьском дворце

Их юмор добрый, искренний, но при этом немного безбашенный. Участники шоу легко перевоплощаются в других персонажей, перенимают характеры, отличные от своих. Смотришь, и кажется, что видишь соседа по лестничной клетке или продавщицу тетю Клаву из соседнего ларька, которая раз в неделю взвешивает тебе куриные крылышки. Их главная цель - рассмешить человека, не используя запрещенных приемов. И с  этим "Вар'яти" справляются до безумия хорошо.

Когда: 23-24 мая, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 120-1000 гривен, купить билеты можно здесь


Два концерт оркестра Lords of the Sound


Два концерт оркестра Lords of the Sound 24 и 25 мая в Bel etage

Два концерт оркестра Lords of the Sound 24 и 25 мая в Bel etage

Мифология, скандинавские мотивы и магия сплетаются в героической, красивой музыке в исполнении симфонического оркестра "Lords of the Sound". Геймеры, поклонники исторических фильмов, любители викингов и фэнтези, "Viking Music" взбудоражит ваше воображение с помощью музыкальной оружия. Приходите, будет эпично.

Когда: 24 и 25 мая

Где: Bel etage

Почем: 200-500 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Нино Катамадзе and Insight


Концерт Нино Катамадзе and Insight 26 мая в Октябрьском дворце

Концерт Нино Катамадзе and Insight 26 мая в Октябрьском дворце

Джаз бывает разным: сдержанным, эмоциональным, тяжелым и исполненным "на кончиках пальцев". Нино Катамадзе - исполнитель, в репертуаре которой переплетается и джаз-рок, легкий эмбиент-джаз. Важно то, что это не просто рядовой концерт, а презентация нового альбома "Yellow", о котором так много слышали любители этой музыки.

Когда: 26 мая, 19:00

Где: Октябрьский дворец

Почем: 400-2500 гривен, купить билеты можно здесь


Концерт Melovin


Концерт Melovin 26 мая в Bel etage

Концерт Melovin 26 мая в Bel etage

Именно его  больше остальных поддержали зрители в национальных отборах на конкурс "Евровидение-2017". Melovinа знают еще как победителя шоу "Х-фактора". Теперь Костя Бочаров отправляется во всеукраинский тур, а начнется путешествие с Киева.

Когда: 26 мая, начало в 20:00

Где: Bel etage

Почем: 450-750 гривен, купить билеты можно здесь


Фестиваль крафтового пива Craft Beers Fest


Фестиваль крафтового пива Craft Beers Fest 26 – 28 мая на ВДНХ

Фестиваль крафтового пива Craft Beers Fest 26-28 мая на ВДНХ

На фестивале будут представлены сорта пива самых известных украинских крафтовых пивоварен из разных городов. Можно будет попробовать более полусотни разновидностей пива. Ну, и конечно же, фудкорт с огромным выбором закусок.

Когда: 26-28 мая

Где: ВДНХ

Почем: 100-250 гривен, купить билеты можно здесь


Барахолка Кураж Night Market


Барахолка Кураж Night Market 26 – 28 мая на платформе

Барахолка Кураж Night Market 26 – 28 мая на платформе "Арт-завод"

Вечеринка и маркет одновременно. Помимо того, что можно будет потанцевать, покуражиться и пошопиться, ты познакомишься с Индией. Нарисуй себе бинди и приходи.

Когда: 26-28 мая

Где: платформа "Арт-завод"

Почем: 50-70 гривен


Бульдожья тусовка


Бульдожья тусовка 27 мая на платформе

Бульдожья тусовка 27 мая на платформе "Арт-завод"

Мопсо-тусовки вам уже хорошо знакомы, дайте же повеселиться другим собакам. В этот раз будет сходка французских, английских и американских бульдогов, чтобы вместе храпеть, лениться, охотиться за подарками и весело проводить время.

Когда: 27 мая, начало в 17:00

Где: платформа "Арт-завод"

Вход свободный


Концерт группы O.Torvald


Концерт группы O.Torvald 27 мая в Sentrum

Концерт группы O.Torvald 27 мая в Sentrum

Пожалуй, самый необычный концерт за всю карьеру команды. Особенность будущего шоу заключается в том, что сет-лист для него будут составлять фанаты. Но вот чтобы оставить заявку, нужно будет не просто заполнить форму на сайте, а прислать музыкантам настоящее бумажное письмо - написанное от руки и разборчивым почерком.

Когда: 27 мая, 20:00

Где: Sentrum

Почем: 300-700 гривен, купить билеты можно здесь


Джаз в саду


Джаз в саду 27 мая в ботаническом саду имени Гришко

Джаз в саду 27 мая в ботаническом саду имени Гришко

Майским вечером на закате, среди жасминовых кустов, большой джазовый оркестр исполнит для вас музыку от эпохи свинга до свободных 70-х.

Для вас в этот вечер будет играть биг-бэнд Национального Президентского оркестра Украины.

Когда: 27 мая, начало в 20:00

Где: Ботанический сад имени Гришко

Почем: 300 гривен, купить билеты можно здесь


Ночь кино Квентина Тарантино


Ночь кино Квентина Тарантино 27 мая в Циферблате

Ночь кино Квентина Тарантино 27 мая в Циферблате

В эту майскую ночь киноманы соберутся, чтобы посмотреть: "Омерзительная восьмерка", "Криминальное чтиво", "Джанго осовбожденный". Неограниченный запас печенек, чай и кофе в хорошей компании скрасит любое времяпрепровождение.

Когда: 27 мая, начало в 23:00

Где: пространство "Циферблат"

Почем: 90 гривен


Фестиваль Icecream Festival


Фестиваль Icecream Festival 27 мая в Atlas

Фестиваль Icecream Festival 27 мая в Atlas

Лучшие представители новой волны соберутся в одном небольшом концерт-холле: Буерак, Электрофорез, Sonic Death, Padla Bear Outfit, Janp, Stepan i Meduza, Yah, Small Depo, The Jossers, Mustelid, ГАСП, Спасибо.

Когда: 27 мая, начало в 12:00

Где: Atlas

Почем: 400-600 гривен, купить билеты можно здесь


Гастрономический пикник "Все.Свои"


Гастрономический пикник

Гастрономический пикник "Все.Свои" 27-28 мая

Настало время пикников и если вы к ним не готовы, то запишите этот маркет в свой календарь.  Все, что нужно для вылазки, от еды до посуды, предложат вам лучшие украинские производители.

Когда: 27-28 мая

Где: Десятинная, 12

Вход свободный


Ukrainian Jewelry Market


Ukrainian Jewelry Market 28 мая в Izone,

Ukrainian Jewelry Market 28 мая в Izone,

Первый Украинский ювелирный маркет, который откроет посетителям реальный мир ювелирного дела в нашей стране. Под одной крышей на крутой площадке соберутся молодые дизайнеры, мастерские и антиквары.

Когда: 28 мая, начало в 10:00

Где: Izone, улица Набережно-Луговая, 8

Вход свободный 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях